ночное (Ангст; G)
31 мая 2014 г., 21:12
В большую просторную спальню через открытое окно врывается теплый весенний ветерок. Свет фонаря за окном проникает в комнату и оставляет свой след на середине ковра ровной полосой, немного задевает угол кресла и босые ноги парня, сидящего в нем. Кенсу подбирает под себя ноги, словно пытается защитить их от блеклого света, и грустно вздыхает, прикрывая глаза. Зеленые цифры на электронных часах показывают 02:48 с мигающими точками между, а Кенсу отчетливо понимает, что сегодня он не сможет уснуть и черт, почему так долго, когда время близится к трем часам ночи. Книга, завалявшаяся на столе Джунмёна, слишком скучная и пресная, света только настольной лампы мало, чтобы не напрягать глаза, а идти к выключателю лень, к тому же босиком, сначала по колючему ковру, потом по холодному полу. Кенсу вспоминает, когда он перебрался к Джунмёну и почему Сехун не ночует в своей кровати, но в голове пусто, кружка кофе (пятая за эту ночь) пустует на краю рабочего стола, на часах 3:11 и тихое хён, я не могу уснуть за приоткрытой дверью. Сехун топчется ногами (тоже босыми) у двери и смотрит на Кенсу жалостливым взглядом, а старший, наверно, только рад тому, что макнэ не спится и он пришел к нему. Сехун садится на край кровати Джунмёна неуверенно, но потом забирается на нее с ногами, опирается спиной на стену и обнимает подушку-панду, подаренную когда-то лидеру заботливым Тао. Кенсу пару минут смотрит на макне, подходит к кровати и может, тебе сказку рассказать, после чего Сехун фыркает, тянет хёна за руку просто полежи со мной и устраивает голову на коленях Кенсу. Они оба молчат, то ли от того, что не хочется нарушать тишину, то ли не знают что сказать. У Сехуна мягкие волосы, думает старший, перебирая крашеные пряди, а макне готов мурчать от удовольствия, потому что у Кенсу теплые и приятные на ощупь пальцы, не такие как у Джонина.
- Интересно, как он там, - хриплым голосом в глубокой тишине комнаты.
- Лидер о нем позаботится, - успокаивающе гладя по плечу.
И опять тишина. Кенсу сравнивает кожу Сехуна и Джунмёна, отмечая, что у макне она немного мягче, такая белая, почти прозрачная, и на запястьях красивое сплетение бледно-синих вен; а ладони у Сехуна большие, мужские, но кожа на них мягкая и по ней приятно водить пальцами. Сехун сравнивает невесомые, но такие ощутимые прикосновения Кенсу, с прикосновениями Джонина, в которых хотелось бы чувствовать больше нежности и заботы, и тихо завидует Джунмёну, который получает заботу и любовь Кенсу в чуточку большей степени, нежели остальные.
- Хён, почему он? – аккуратно, боясь, что не пустят за тонкую грань доверия.
- Я не знаю, - шуршащим шёпотом. – Что-то есть в нём такое… Притягивает, - на откровенности не тянет, да и не очень хочется. – А почему Джонин?
- Он другой, - куда-то в живот, щекоча дыханием сквозь ткань футболки. – Совсем не похож на остальных. Умеет произвести впечатление и зацепить одним только взглядом. Вот я и… зацепился…
Снова тишина. Мерное дыхание обоих, гул настольной лампы, шуршание одеял в соседней комнате, или показалось. Кенсу сползает на подушки и пытается удобно улечься, Сехун смеется над попытками хёна и отворачивается от него, подложив одну руку под голову, второй сжимая уголок подушки. Кенсу обнимает младшего со спины, устроив ладошки на его животе, отчего Сехун нервно вздыхает и прячет улыбку в подушке вместе со смущенным хён…
И, кажется, можно было уснуть, выдыхая почем-то раскаленный воздух в шею макне, но под ладонями приятно сокращаются от каждого прикосновения мышцы живота, а тазовые косточки очень острые и вызывающе выпирают чуть выше линии домашних штанов. Сехун хочет убрать руки Кенсу, но они слишком теплые и такие нежные, а Джонин никогда не обнимает его, они даже спят на разных кроватях. Кенсу одергивает себя тем, что это неправильно, и он совсем не имеет права, но прикасаться губами к коже за ухом Сехуна очень приятно, потому что Джунмён не позволяет этого, он даже не знает о чувствах Кенсу.
Раньше они тонули по отдельности, захлебывались эмоциями, неоткрытыми чувствами, несказанными словами. Но тонуть вдвоем проще, наверно, потому что не так страшно, и можно держать друг друга за руку.
- А может, ну их? – тихо шепчет Сехун засыпающему у него на плече Кенсу.
Наверно, так было бы проще…