Всегда ваша Nensseerily/
Кимберли уехала, а Киллиан задумчиво прикоснулся пальцами к своим губам. Эта девушка его определённо зацепила: красивая, дерзкая, по всей видимости, умная. Но сейчас он не имел права думать о ней, у него была другая цель, так что Джонс постарался выбросить Кимми из головы и отправился по намеченному пути в полицейский участок. Там он и забрал важную для себя вещь, а именно - свой крюк, предварительно ударив Дэвида, исполняющего обязанности шерифа по голове. А после капитан Киллиан Джонс покинул Сторибрук в поисках Румпельштильцхена. -Ух, какая прелесть! -Боже, кто тебя так, Дэвид? - Голоса Кимберли и Мэри Маргарет слились в один. -Крюк. Только ему нужен не я, а его крюк и Румпельштильцхен. - Ответил Нолан, поднимаясь с пола при помощи жены. -Значит, ты слегка был неправ пару дней назад, братишка. - Пробормотала Кларисса себе под нос, но Дэвид услышал и мрачно глянул на неё. - Снежка, можешь выйти на пару минут? Нам с братом нужно поговорить. - Белоснежка, пожав плечами, вышла за дверь. - Я так понимаю, она не знает о твоей просьбе ко мне и нашей сделке? -Да, не знает. И, надеюсь, ты ничего не скажешь. - Ответил Дэвид сестре. -Да не скажу, не скажу. Только что-то мне подсказывает, что его больше интересует Румпельштильцхен, а не Эмма, как ты считаешь. -Кларисса, скажи, я когда-нибудь ошибался? -Ну... - Девушка медлила с ответом. -Ладно, уточним вопрос. Я когда-нибудь ошибался в тех случаях, когда это не было связано с тобой? -Нет. - На этот раз её ответ был уверенным. - Ладно, посмотрим, что будет, когда все они вернутся. - Улыбнулась Кимми. -Ты что-то уже задумала. - Это был не вопрос, а утверждение, на которое Форест кивнула. Можно сказать, что с той минуты между братом и сестрой наступило перемирие. Кимберли стала часто бывать в доме Мэри Маргарет и Дэвида. Так в один прекрасный день Форест завтракала вместе с родственниками, когда на мобильный Белоснежки позвонила Эмма и рассказала последние новости. Кимми не очень внимательно следила за разговором невестки и племянницы, поэтому очень удивилась дальнейшей реплике брата. -То есть, Румпельштильцхен - дед Генри? - Тут же на Дэвида обрушился поток кофе, который только что глотнула его сестра. -Чего? - Откашлявшись, удивлённо спросила Кимми. -Что слышала. - Хмыкнул Принц. - Бейлфайр, сын Румпельштильцхена, является отцом Генри, следовательно, сам Голд - его дед. -Хорошо, что мы не празднуем День Благодарения. Хорошенький бы у нас вышел семейный ужин. - Задумчиво протянула Кларисса, у которой были мысли на счёт ещё одного "члена семьи", ведь она никак не могла выкинуть из головы капитана Крюка и всё мечтала о нём. Дальнейшие события пролетели слишком стремительно для Кимми: возвращение Эммы, Генри, Румпельштильцхена и Бейлфайра, нападение Реджины и Коры, смерть Коры по вине Белоснежки. Но в одном она была согласна с Эммой - ей тоже не нравилась Тамара. Так что, временное перемирие с братом дало трещину, ведь он не считал девушку опасной. Но сколь бы Кимберли ни была солидарна с Эммой, находиться она предпочитала поближе к брату и его жене, чувствуя, что что-то должно произойти. Именно так и случилось, ведь именно Белоснежка смогла подтолкнуть всех к точному местонахождению Реджины, которая пропала непостижимым образом. А дальше... Нет, Ким, конечно, понимала, почему никто никогда не слушает её, но почему никто не хочет прислушаться к Эмме, было для неё загадкой. Именно недоверие к Свон и привело Бейлфайра к падению в портал и, вполне вероятно, к гибели. И вот сейчас все они были на краю пропасти, ведущей к смерти всех и каждого, ведь похитители, коими оказались Тамара и Грег, забрали у Реджины вещь. способную уничтожить Сторибрук - предохранитель наложенного ею проклятия, и в данную минуту собирались его активировать. И они сделали это, что сразу почувствовали на себе все жители города. Но главными фигурантами, естественно, оставались Эмма и её семья. -Реджина, это... - Начала Эмма, когда все, кто находился в комнате, ощутили встряску. -Да, алмаз был активирован. -Значит, мы все умрём? - С тревогой в голосе спросил Генри. -Ты родился здесь, поэтому выживешь. - Ответила мальчику Реджина. -Но... Я останусь один. -Прости, Генри. -Нет, я не позволю этому случиться! - Решительно сказала Эмма. Кимми улыбнулась, она ждала этих слов от племянницы. - Ты это сделала, теперь придумай, как это остановить! - Грозно выпалила Свон Королеве. -Я не могу. Выхода нет! -Придумай что-нибудь, это твоя вина! - Эмма всё нападала на Реджину, а Кларисса переводила взгляд то на одну из них, то на другую, мысленно уже ища выход из сложившегося положения. Она прекрасно понимала, что у неё, скорее всего, ничего не придумается, но должен же кто-то заниматься мыслительным процессом, если все остальные заняты перепалкой! -Прекратите! Я уже лишился отца! И я не хочу больше никого потерять! Мы должны объединиться! - Выпалил Генри. -Устами младенца глаголет истина. - С такими словами на пороге квартиры появился тот, кого ожидали увидеть меньше всего, а именно капитан Крюк. За своё появление он поплатился ударом в лицо от Дэвида. -Ой! - Взвизгнула Кимми, но тут же прикрыла рот ладошкой, делая вид, что это вообще была не она. -Это за нашу последнюю встречу. - Просто сказал Дэвид после своих действий. -Чёрт побери! - Выругался Джонс. -А теперь отвечай, - продолжил Принц, доставая пистолет, - зачем ты здесь, пока я не пустил в ход не только кулак. -Знаешь, мне от твоей угрозы ни жарко, ни холодно, - хмыкнул пират, - ведь мы и так скоро все умрём. -Не без твоего участия. - Сказала Эмма, а Кимми непонимающе глянула на неё, ведь кое-какие подробности от неё ускользнули. - Реджина рассказала нам, что ты работал с Тамарой и Грегом, чтобы исполнить свою месть. - Форест открыла рот от удивления, но тут же его захлопнула, чтобы не привлекать внимания. -Это было до того, как они сказали, что ради этого мне придётся умереть. - Ответил на выпад Свон Крюк. -У нас нет времени на разборки. - Сделала вывод Эмма. - У нас реальная проблема. -Именно поэтому я здесь. Взглянув смерти в лицо, я понял, что кое-что для меня важнее, чем желание отомстить. - Сказал Джонс, кинув мимолётный взгляд на Кимберли, но никто этого не заметил, и продолжил свою мысль. - Это моя жизнь. Может, начнём искать выход, а после продолжим грызню и споры? -Между прочим, он прав. - Подала, наконец, голос доселе молчавшая Форест. -Саморазрушение не остановить. - Безапелляционно заявила Реджина. - Я могу лишь замедлить его, но это лишь отсрочка неизбежного. -Это даст нам время, которое нам необходимо. - Задумчиво произнёс Дэвид. -Для чего? - Спросила Белоснежка. -Вернуть украденные бобы! И использовать их для того, чтобы вернуться в Зачарованный лес, пока Сторибрук не разрушился. -Как? Мы даже не знаем, где Грэг и Тамара. - Эмма оставалась всё тем же скептиком. -Я знаю. - Вновь вступил в разговор Крюк. - И могу помочь. -Себе. Ты доберёшься до бобов и снова нас предашь. Почему мы должны тебе доверять? -А мы и не будем. - Решительно заявил Принц. - Я пойду с ним. И если он что-то выкинет, просто прострелю ему башку. -Братишка, ты слишком кровожаден, тебе самому так не кажется? - Делая вид, что слегка испугалась, спросила Кимми. Теперь пришёл черёд Джонса удивляться, ведь он был не в курсе, что эта девушка родственница Дэвида. -Да уж, враждебно. - Хмыкнул Крюк. -Чтоб ты не заблуждался. - Ответил пирату Дэвид, который до сих пор сам заблуждался на счёт намерений Джонса по поводу Эммы, ведь Крюку та была до лампочки, в отличие от Кимберли, но об этом Нолану знать не обязательно. -Мы пойдём с Реджиной замедлять саморазрушение, чтобы дать вам время. - Начала командовать Эмма. - Мэри Маргарет, возьми Генри, собери всех. Кимми... -Я иду с вами. - Ответила Форест, спрыгивая с лестничных перил, на которых и сидела всё время разговора. -Кларисса, это опасно! - Попытался остановить сестру Дэвид. -Я уже не маленькая, братишка, это раз. Вполне возможно, что моя разрушительная сила сможет вообще остановить этот чёртов камень, это два. И вообще, что за дискриминация? Дочери твоей можно куда-то идти мир спасать, а сестре нет? Решено, я иду с Эммой и Реджиной! - После всего, что она высказала, Кимми решительно вышла за дверь квартиры и не видела ни восхищённого взгляда Джонса, ни лёгкого недоумения на лице брата, ни тёплого прощания Реджины с Генри. Кимберли не владела магией, поэтому не в силах была помочь Реджине и Эмме, но всё же она считала, что её место там, где она находится. В то время, как Реджина приступила к попытке замедления камня, Дэвид и Крюк добрались до места, где прятались Грэг и Тамара. -Вон они. Пошли. - Крикнул Дэвид, выскакивая из машины. -Время на исходе! - Сделал вывод Крюк, когда земля в очередной раз содрогнулась, и кинулся за скрывшимся за поворотом Грэгом. -А сам-то я не понял. - Скептически протянул Нолан, бросаясь вслед. -Скажи мне, Крюк, - решил вдруг задать вопрос Дэвид, - всё это время тобой руководило желание отомстить. Так с чего вдруг для тебя стало так важно выжить? Я вот сражаюсь за свою семью. А ты за что борешься? -За себя. Уверяю, это тоже очень веская причина. - На ходу ответил Крюк. И, вдруг услышав какой-то шум, добавил: - Тише. Сделав собственный вывод, Дэвид достал пистолет и пошёл вперёд. -Отдай мне бобы. - Решительно сказал Принц, увидев Грэга. -Ты об этих? - Невозмутимо спросил Мэндэлл, достав банку с бобами. Он отвлёк на себя внимание в то время, как его сообщница выстрелила в Дэвида. Она промахнулась и бросилась прочь, Дэвид побежал за ней, а Крюк завязал драку с Грэгом. Несмотря на все усилия Принца и пирата, Грэгу и Тамаре удалось сбежать. Дэвид хотел бежать за ними, но Крюк удержал его. -Что ты делаешь? Они забрали бобы! - В ярости кричал Нолан. -Не все - мне удалось украсть один. - Спокойно ответил Джонс, показывая Дэвиду свою добычу. -А где остальные? -Какая разница? Нам и одного хватит. -Эй, тебе смерти захотелось, брат? - Вновь удержал попытавшегося броситься за похитителями Дэвида Крюк. -Я тебе не брат. - Ответил ему Нолан и, развернувшись, пошёл к выходу из здания. -Но вот почему мне хочется, чтоб ты им стал? - Тихо пробормотал Джонс и пошёл за ним. А Эмма, Реджина и Кимберли тем временем добрались до камня. И Кларисса с племянницей поняли, что Реджина хочет остановить механизм ценой собственной жизни. Эмма решила выполнить то, что сказала Реджина и отправилась к остальным жителям города, чтобы рассказать им о решении Королевы, но Кимми осталась. -Почему ты не ушла? -Меня ничто здесь не держит. И мне интересно посмотреть, что у тебя получится. - С лёгкой полуулыбкой ответила Кимми. Но на самом деле ей было очень страшно, да и держало её здесь одно обстоятельство, но она этого никому не скажет. -Интересно, это я понимаю. Но не держит? А брат? А... -Реджине не дало договорить появление Эммы с родителями и Генри. - Что вы здесь делаете? -Мы решили открыть портал и бросить это туда! - Выпалил Генри. -Но это может не сработать! -Но стоит попробовать. - Сказал Дэвид. - Эмма? - Он бросил взгляд на растерянную дочь. Та держала в руках небольшую сумку, больше напоминающую кошелёк. -Он пуст. - Растерянно проговорила Свон и, чуть подумав, добавила: - Крюк... -Тебя кинул. - Договорила за неё Кимми. Нет, ну почему её угораздило влюбиться в плохого парня. Хотя, в первый раз что ли? -Я больше не могу его сдерживать. - Обессиленно сказала Реджина. На лице Эммы появилось отчаяние. -Мама... Папа... -Бросилась Свон в объятия родителей. -Я люблю тебя, Генри. - Со слезами сказал Реджина подошедшему к ней мальчику. - Жаль, что я недостаточно сильна, чтобы всё это остановить. Мне так жаль. -Может, одна ты и недостаточно сильна, - неожиданная догадка посетила светлую голову Эммы, - но возможно, у нас получится вместе. - И она объединила свои силы с Королевой. И на самом деле, вдвоём волшебницы смогли остановить механизм. Магия остановившегося проклятия откинула всех в разные стороны. -У нас получилось. - Победно улыбнулась Эмма, придя в себя и вставая на ноги. -Нужно сказать спасибо Генри, он во многом оказывается прав. - Констатировал факт Дэвид. -Да, малыш... - Повернувшись в сторону, где должен быть Генри, начала Эмма. - Генри? Где он? Генри? - Она бросилась вперёд, выкрикивая имя сына. На выходе из шахты лежала сумка Генри. -Эмма? - Догнав девушку, вопросительно позвала её Реджина. -Они забрали его. И она была права - Грэг и Тамара действительно забрали Генри, намереваясь отправиться вместе с ним в не очень-то дружелюбное место. -Эмма, ты понятия не имеешь, куда идёшь! - Кричала Белоснежка дочери, решительно отправившейся по следам сына. -Неважно. Я должна найти его. Я на край света за ним пойду, если потребуется. -Последний боб. - Выдохнула Реджина, увидев, как Грэг открывает портал. - Они открыли портал. -Генри! - Пять голосов слились в один. Но они не успели - Грэг с Тамарой прыгнули в портал, забрав с собой Генри. -Нет! Нет! Нет! - Кричала Эмма, пытаясь броситься следом, но Дэвид удержал её, да и портал уже закрылся. - Мы должны отправиться за ним, должен быть способ. -Мы не только не знаем, куда они направились, но и последний боб забрал Крюк. - Спокойно, но с болью, слышимой в голосе сказала Реджина. -Мне всё равно! -Без боба нельзя последовать за ними. -Должен быть способ! Мы не можем просто отдать им Генри. -Они забрали Генри? - Неожиданно раздался голос Румпельштильцхена. -Да. - Повернувшись к нему и Белль ответил Дэвид. - Ты - Тёмный. Сделай что-нибудь. -Голд, помоги нам. - Взмолилась Эмма. -Не могу. Я потратил полжизни, пытаясь пересечь мир в поисках сына. В этом мире без портала способа нет. -Значит, это конец? Он пропал навсегда? - Одновременно с болью и злостью спросила Реджина. - Я не хочу в это верить. -Что это? - Вдруг спросила Белль, глядя за горизонт. -Крюк. - Констатировала Эмма, глядя на приближающийся корабль. А на лице Кимми расплылась улыбка. - И какого чёрта ты тут делаешь? - Набросилась Свон на пирата. -Помогаю. -Ну, ты опоздал. -Разве? -Я думала, ты заботишься только о себе. -Может, моей человечности просто нужно было небольшое напоминание. - Ответил Джонс, протягивая Эмме сумку с бобом, при этом не сводя глаз с Кимми. -Хватит болтать. Нужно идти. - Не терпящим возражений тоном, сказала Реджина. -Идти? Куда? - Не понял Крюк. - Я думал мы будем спасать город. -Мы его уже спасли. - Ответила Кимберли, борясь с желанием броситься этому негодяю на шею и в то же время оторвать ему голову. -Нам нужно вернуть Генри. - Вновь вступила Эмма. - Грэг и Тамара забрали его в портал. -Предлагаю вам мой корабль и услуги, чтобы отправиться за ними. -Это здорово, Крюк. Но как мы их найдём? - Голос Реджины был полон недоверия. -Я позабочусь об этом. - Раздался голос Румпельштильцхена. - Я могу отправить нас, куда нужно. -Так сделаем же это. - За всех сказала Белоснежка. Кимберли последней поднялась на корабль. -Кларисса, ты остаёшься! - Попытался остановить сестру Дэвид. -Ни за что! Я должна пойти с вами. Я не знаю, почему, но чувствую, что буду вам там нужна. -Так ты больше не пытаешься убить меня? - Обратился к Крюку поднявшийся вместе со всеми на корабль Румпельштильцхен. -Думаю, нет. -Превосходно. Тогда можешь жить. - Сказал маг и, взмахнув рукой, явил взорам собравшихся магический предмет, призванный помочь обнаружить местоположение Генри. -Где это? - Спросила Реджина, увидев изображение в шаре. - Куда они забрали Генри? -В Неверленд. - Ответил Крюк. Повисло молчание. Кимми поняла, что была права - она действительно может пригодиться там, куда они отправятся. Но она знала, что не только она может быть нужной в этом месте - на корабле было три человека, не понаслышке знающих Неверленд и его хозяина, Питера Пэна.глава 4
21 июля 2014 г., 19:15
Всем доброго времени суток.Я, наконец, написала новую главу. Она получилась слегка скомканной, хоть и объёмистой. Обещаю исправиться в следующих главах и описывать события в Неверленде менее размыто.