Да уж, не принцесса

PG-13
Завершён
127
автор
Размер:
198 страниц, 52 429 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 55 Отзывы 31 В сборник

Глава 9.

Настройки
Итак, Остапа, тьфу, автора понесло и он, то есть, она, в общем, я разродилась ещё одной главой. Наверное, на меня напал дух вдохновения и написания проды. Надеюсь, смогу вас порадовать, котята мои. Ваша Nensseerily.       Немного посидев на камне, Кимберли всё же решила продолжить путь. - Так, Кимберли Форест, - сказала она самой себе, - а ну, поднимай свою задницу и шуруй вперёд! Нечего раскисать из-за какого-то пирата. Нужно составить план действий по обезвреживанию Пэна и спасению Генри. Ты можешь, давай. Так, знакомое местечко. - Девушка подняла голову. - Точно, мой старый домик на дереве. - Ловко забравшись наверх, Кимми огляделась. Внутри всё было точно так же, как много лет назад, только пыли в несколько раз больше. Найдя в ворохе вещей перо и бумагу, она решила написать брату записку, чтобы не волновался. Когда она закончила и подняла голову от листа, то увидела незваного гостя. - Здравствуй, Кларисса. - Виделись, Феликс. Что тебе нужно? Если Пэн послал, можешь сразу катиться прочь! - Не угадала, пришёл навестить старую подругу. Но да, Пэн немного поспособствовал. Рассказал занятную историю о тебе, пирате и твоей племяннице. - Откуда столько желчи, Феликс? Столько злости? - Ты знаешь, что ты для меня значишь... А ты... ты умудрилась связаться с Крюком... - Феликс, не надо говорить, что я для тебя значу. Когда-то давно я была для тебя просто маленькой подружкой, кем-то вроде маленькой сестрёнки, которую надо защищать и оберегать. Ты до сих пор пытаешься это делать, я понимаю, но не надо, я выросла и сама могу за себя постоять. И любить меня не надо, ты знаешь, что я никогда не отвечу тебе... - Когда-то ты говорила другое. - Я была маленькой девочкой и не совсем понимала, что такое любовь. Когда я стала старше, то... да, привычка влюбляться в плохих парней осталась. - Что ж, я знаю один действенный способ сделать так, чтобы ты забыла пирата - убить его. - Не смей! - Крикнула Кимми уже спускающемуся вниз парню. - Феликс, только попробуй это сделать - и я возненавижу тебя навсегда! - Что ж, я подумаю о твоей угрозе на досуге. - Пока будешь думать, передай это как-нибудь моему брату, - отдавая Феликсу записку и приложенные к ней ключи от мотоцикла, попросила Кимми. ************************************************************       В то время, пока Кларисса разбиралась в себе и копалась в прошлом, в лагере её спутников наметился разлад, потому что Крюк поведал о встрече с Пэном, рассказавшим о том, что Нил жив, и вся компания, кроме Реджины собралась отправиться на его поиски. А Дэвид был в глубоких раздумьях, куда подевалась его дорогая сестрица. - Где вот её носит? - Я же сказала, она пошла исследовать джунгли, - попробовала успокоить отца Эмма. - Вот так просто - взяла и пошла? - Дэвид, это вполне в духе Клариссы, ты же знаешь, - внесла свою лепту Белоснежка.       И вот именно в эту секунду в одно из ближайших деревьев вонзилась стрела, пригвождая к стволу лист бумаги, а на её древке болтались ключи. - Что это? - Выдёргивая стрелу из ствола и беря в руки то, что прилетело вместе с ней, спросила Эмма. - Это ключи от мотоцикла Клариссы, - узнал предмет, находящийся в руках дочери Дэвид. - Какого чёрта она их вообще брала с собой? А это... это от неё, её почерк. Братишка, знаю, ты волнуешься, хотя прекрасно знаешь, что со мной ничего не случится, ведь лес всегда был моим родным домом, даже такой лес. Именно потому, что ты явно переживаешь, я и решила написать это маленькое письмо. Я прошу прощения, что сбежала, но так будет лучше. Я продолжу искать Генри одна. Так будет больше шансов, сам посуди. Не надо меня искать - сами заблудитесь. Когда будет нужное время, я сама вас найду.

Кларисса.

P.S. Думаю, догадываешься, почему я отдаю тебе ключи? Я не справилась, прости. У меня не получается выполнить твою просьбу.
- Дэвид, какую просьбу? При чём здесь ключи от мотоцикла? - Недоумевала Белоснежка. - Это наши с сестрой дела, - мрачно глянув в сторону Крюка, ответил Принц. - А сейчас мы вроде собирались идти на поиски Нила. ************************************************************** - Опять ты? - Раздражённо спросила Кларисса, вновь встретив на пути давнего друга. - Просто пришёл сказать, что передал твоё послание твоему братцу. - Спасибо. - Хочешь расскажу тебе сказку? Как в детстве? - Вдруг ухмыльнулся Феликс. - Не думаю, что ты знаешь новые сказки. Да и я выросла. - Думаю, эта сказка тебе понравится. Бейлфайр, или Нил, он жив. - Не может быть, ты лжёшь! - Совсем нет. Как ты думаешь, кого выберет Эмма? Его или твоего пирата? - Сколько можно повторять - он не мой! - Как сказать, - сказал ещё один голос. - Тьфу, пропасть, ещё и ты! - Я всегда здесь, Кларисса. - Если Нил жив, то где он? Где ты его держишь? - Набросилась на как всегда появившегося из ниоткуда Пэна девушка. - А ты догадайся, тебе ведь это несложно. - Какая же ты мерзкая тварь, - буквально выплюнула Кимми и помчалась через джунгли. - Что, не удалось побыть в одиночестве, Кларисса? Зря письма писала? - Язвительно крикнул ей вслед Пэн. - Пошёл к чёрту! - Отмахнулась девушка, продолжая свой путь.       Да, ей несложно было догадаться, куда Пэн запрятал Нила, достаточно было просто немного расслабиться и выслушать бьющийся в его голове секрет. То место, куда она сейчас бежала, было устроено примерно так же, как она сама. Так что, она легко разгадала план Пэна - узнать все слабости её спутников.       Поскольку её спутники продвигались довольно медленно, а Кимми неслась через джунгли, сломя голову, да и находилась немного ближе к месту назначения, она успела догнать их как раз на подходе к пещере и успела услышать их разговор. - Следы ведут сюда, - констатировала Белоснежка, - прямо к пещере. Наверное, здесь Пэн держит Нила. - Если пещера что-то вроде тюрьмы, странно, что здесь не выставлена охрана, - высказал свою мысль Дэвид. - Просто этой тюрьме она не нужна, - мрачно сказал Крюк. - Эхо-пещера. - Бывал здесь? - Поинтересовалась Белоснежка. - Доводилось. Половину своих людей здесь потерял. Чтобы вывести кого-то отсюда, ты должен открыть свою тайну. - Свою тайну? И всё? - Удивилась Белоснежка. - Самую сокровенную. Эхо-пещерой её назвали от поговорки: чем чернее ложь, тем правдивее эхо. Пещера взимает плату в виде покаяния - тайны, о которой никто не знает. - Бред какой-то, - проворчала Эмма. - Это не я придумал. - Даже если покаемся, где гарантия, что Нил там и жив? - Пэну именно это и нужно - чтобы мы его спасли. - Зачем? - Непонимающе спросил Дэвид. - Чтобы выведать наши тайны. Он думает, что они нас и уничтожат. - Я много лет прожил рядом с мини эхо-пещерой... - Начал Дэвид. - Попрошу без оскорблений! Я не требую рассказывать мне тайны! - Ты вернулась! - Кинулась обнимать золовку Белоснежка. - Стоило оставить вас, как вы тут же попали в неприятности. И, кстати, Крюк, браво за сообразительность! Но, думаю, нам всё же следует войти - другого выхода нет.       Компания вошла в пещеру и их взорам открылась пропасть, посредине которой на уступе стояла клетка, внутри которой находился Нил. - Здесь сотня футов, не меньше, - обречённо сказала Белоснежка. - Даже если найдём верёвку, привязать её не к чему, никакой опоры, - поддержал её Дэвид. - Так что будем делать? - Задала в свою очередь вопрос Эмма. - Каяться, я же объяснил, - вздохнул Крюк. - Считайте это моментом истины. - Я лучше отойду, - хмыкнула Кимми. - А то вдруг не сработает, если я буду слишком близко к пропасти стоять, - делая пару шагов назад продолжила она свою мысль. - Ну, с кого начнём? - Вновь вступил пират, которого так бесцеремонно перебили. - А дальше? Покаялся - и у тебя прорезались крылья? - Скептицизм так и сквозил в словах Эммы. - Деталей я не знаю, только в общих чертах. - А вдруг фокус не сработает? - Решил внести свою долю пессимизма Дэвид. - Это мы сейчас выясним, - сказал Крюк, глубоко вздохнув. - Так. Я целовал Эмму. - Кого? - Вспыхнул Дэвид, Кимми отвернулась, а Белоснежка попыталась успокоить мужа. - Дэвид, потом, сейчас не время, - сказала она, придерживая Принца за руку. - Я уже сказала Мэри-Маргарет, а Кимми всё видела, так что это уже не тайна. Да и поцелуй на сокровенное не тянет, - сказала Эмма. - Моя тайна в другом. В том, что я никогда не думал, что смогу забыть свою первую любовь. Мою Милу. Что её кто-то способен заменить. Пока не встретил Сторибрукский тайфун. Да, и тот поцелуй был только для того, чтобы понять, что ты чувствуешь ко мне, не-принцесса. - То есть ты спровоцировал меня, чтобы выяснить, как Кимми к тебе относится? - Решила уточнить Эмма. - Да, - ответил пират. Тут же земля под ногами путников затряслась и над пропастью начал расти мост.       Кимберли так и стояла отвернувшись от всех, она думала. Пэн что, знал обо всём? Похоже на то. И он отправил её сюда, потому что хотел, чтоб она тоже узнала. Его намерения понятны - он любит играть с людьми, как с пешками. Но Феликс, зачем он начал весь этот разговор? Вот это в голове Форест не укладывалось. Тем временем свою тайну начала рассказывать Белоснежка. - С тех пор, как пало заклятье и обрели друг друга, - начала она, глядя на Дэвида, - обрели Эмму и наше счастье, мне всё время хотелось признаться. Наша с тобой дочь замечательная умная, красивая женщина, которую я обожаю и которой безумно горжусь, но она взрослая. И как бы я ни делала вид, что всё хорошо, но, увы, мы упустили время. Наши отношения чудесны, но чего-то не достаёт. У нас отняли её детство: её первый шаг, первое слово, улыбку, их не было! - К чему ты всё это? - Спросил жену Дэвид. - Когда покинем Неверлэнд, вернёмся в Сторибрук, давай пройдём всё по новой. Я хочу родить ребёнка, - как только Белоснежка произнесла последнее слово, выросла ещё одна часть моста. - Ничто на свете не сделает меня счастливей. Всею душой я знаю, ты была бы прекрасной матерью. Но это невозможно, со мной точно нет. - О чём ты? - Мы с Крюком ходили не за секстантом, а за противоядием. - Что за яд? - Мор-шиповник. - Та стычка, стрела, ты отвёл от меня удар. - Но замешкался. Был ранен. Крюк смог найти антидот, но в результате мне не покинуть Неверлэнд, иначе я умру, - мост достроился ещё на одну четверть, оставалось совсем чуть-чуть. - Что ж, похоже, моя очередь, - вздохнула Кимми, наконец разворачиваясь к остальным. Она подошла к Крюку и отвесила ему пощёчину. - Скотина! Подлец! Ненавижу! - Да, выпускать пар эта девушка умела и сейчас пират оценил это в полной мере на себе, потому что каждое слово сопровождалось ударом. - Эй, прекрати, - схватив девушку за запястья велел Крюк, - видишь, мост не открывается? - Потому что это не тайна! - Пытаясь вырваться из хватки, припечатала Кларисса. - Пусти меня! - Откуда столько эмоций, не-принцесса? - Оттуда! Пусти меня и прекрати так называть! - Крюк, отпусти её, - попросила Эмма. - Она хотела что-то рассказать. - Если она пообещает меня не убивать. - Не сегодня, - буркнула Кимми, и Крюк разжал руки. - Моя тайна в том, что в детстве я жила на этом острове, - Дэвид ошеломлённо посмотрел на сестру. - Да-да, братик. Помнишь, как я постоянно сбегала из дома? Пряталась по лесам? Так вот, однажды я снова сбежала и попала в лапы тени. Пэн каким-то образом узнал о моём даре и, вопреки привычкам, украл девочку. Я сбежала с острова через несколько месяцев, но здесь у меня остался друг. По крайней мере, я считаю его другом. Феликс. И он хочет убить того, кого я люблю. Джонс, это было жестоко - так проверять меня. Да, я тоже не думала, что смогу забыть одного человека, пока не встретила такого мерзавца, как ты, - после этих её слов мост достроился. - Не-принцесса, ты... - У меня есть имя. - Кимми, прости, что так... - Девушка не дала ему договорить, заткнув поцелуем. - Кхм, кхм, - попытался отвлечь их друг от друга Дэвид, когда решил, что картинка затянулась. Но его манёвр не удался, Кимми лишь махнула на него рукой, мол, отстань. - Лови, - отчаявшись оторвать сестру от пирата, сказал Принц и бросил ей ключи от мотоцикла, которые девушка ловко поймала на лету.       А пока Кимми и Крюк наслаждались друг другом, Эмма успела вызволить Нила из клетки, поэтому парочке всё же пришлось оторваться друг от друга, ведь пора было покидать пещеру. - Спасибо, - поблагодарил всех Нил. - Поблагодаришь, когда здесь будет Генри, - ответил ему Дэвид. - Мы нашли твои карты, по ним ещё можно рассчитать путь с острова? - Задал вопрос Крюк, теперь ни на шаг не отпускающий от себя Клариссу. - Найдём Генри - сможем убраться отсюда. - Тогда найдём Тинкербелл и за мальчишкой. - Погоди-ка, - когда они отошли на несколько шагов от пещеры, отозвал Крюка Дэвид. - Учти, если моя сестра будет страдать из-за тебя, тебе не жить, понял? - Я это понял уже очень давно, - ответил пират. - Что ж, тогда надеюсь, что ты не причинишь Клариссе боли.       Крюк знал, что этот разговор должен был состояться рано или поздно, раз уж у его возлюбленной такой грозный и ревнивый брат. Но он не был бы собой, если бы боялся трудностей.
127 Нравится 55 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (2)