Другой поворот

R
Заморожен
45
Размер:
41 страница, 14 896 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 59 Отзывы 9 В сборник

Тайна открывается

Настройки
Pov. Розмари/Тайна. Сегодня было прекрасное утро! Я встала, потянулась, накинула лёгкий халатик. Не могу поверить, что я уже месяц живу новой жизнью! Да-да, вам не послышалось, я действительно живу в мире, про который не знала до этого, уже ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ. Животик у меня уже подрос, а я научилась общаться со своей дочуркой, этому меня научила Адель. Весь этот месяц со мной были Амалия,Лорен,Бабушка и Адель. Моя семья... Новая семья. Да, я скучаю по своей прошлой жизни. По Лиссе, Кристиану, маме, папе, Мие, Эдди, Джил, Адриану и по всем, кто мне был дорог в той жизни. Даже по Дмитрию, несмотря на то, что он принёс мне боль своей изменой с Натальей... Бабушка начала вводить меня в королевские дела, так же я узнала, что моя сила и сущность древнейших вампиров до конца не открылась, но скоро мы пойдём проверять, что у меня за способности будут. Мне очень интересно, но также я боюсь, что если вдруг эти испытания могут повредить моей малышке. Сегодня у нас по плану детский дом. Да, представьте, здесь есть детский дом. Я очень удивилась, когда узнала про это! Так, пора собираться! Я прошла в ванную комнату, провела все водные процедуры. Пошла к шкафу-гардеробной, выбрала лёгкое кружевное не стесняющее движение платье, нежно розового цвета с бежевым пояском, и на ноги бежевые балетки. Смотрелось неплохо, макияж я решила не делать, мне он не нужен. Спустившись вниз, я увидела за столом бабушку и Ами. - Доброе утро Мари. - Дружелюбно и сдержанно поприветствовала меня королева. - Рози! Доброе утро! - Ами, как всегда за этот месяц засуетилась, увидев меня, а потом подбежала и обняла. Я иногда поражаюсь ей! - Доброе утро! - Лучезарно улыбнулась я. - Завтракай и мы пойдём. Сегодня ещё Адель попросила зайти, она даст следующие указание на ближайший месяц. Она завтра уезжает на месяц или может меньше чем месяц. - Оповестила меня бабуля. - Хорошо. - Кротко согласилась я. - Так, давай завтракай и пойдём. - Прощебетала Ами. Передо мной поставили овощной салат, свежий выжатый сок и печенья. - Спасибо! - Мило улыбнулась я. Я быстро позавтракала, помыла посуду. Правда Ами пыталась это сделать. На что я ей ответила: "Ничего со мной не случиться, если я помою посуду, я же не фарфоровая, и ты не обязана мыть за мной посуду. Ты и так многое делаешь для меня!". После этих слов Ами успокоилась, всё это время Королева сидела и наблюдала с лёгкой улыбкой. - Ну всё пойдёмте! - Воскликнула я. Мы вышли из дома, мы шли в сторону дворца, но до него мы не дошли, а свернули вправо, там где находился небольшой городок, состоящий из учебных заведений, детских садов и развлекательных центров. Скорее всего там и находится детский дом. Да, действительно, там был детский дом. Здание было большое. В 6 этажей прямоугольного размера. Синего, красного, зелёного, жёлтого, серого цветов. Но серого было значительно меньше, чем других. Здание было ярким за счёт цветов и их оттенков. К примеру: на пятом и четвертом этаже были салатовые окна не все. И так далее. Так же были разные узоры и мифические существа. Такие существа как: гарпии, грифоны, сфинксы и т.д. А также разные животные. Это было очень красиво и живописно. Сразу видно, что над зданием трудились долго, с осторожностью стараясь передать всю красоту здания и придать уют. Я думаю, что у них это получилось и очень хорошо. Пока я рассматривала здание, бабушка и Ами стояли рядом и улыбались, смотря, как я восхищённо рассматривала это чудесное здание. Зайдя внутрь я уже не удивилась, увидев красоту даже внутри. Первый этаж был в постельных тонах. К нам подошла женщина лет 40 с русыми волосами, затянутыми в пучок. В глазах её была доброта. - Здравствуйте, Ваше Величество. - Здравствуй, Эсмеральда. Вот, как я и говорила, привела свою внучку, чтобы она всё увидела. Ты ведь сможешь найти того, кто сможет провести ей и Амалии экскурсию. - Да, конечно, Ваше Величество. Сейчас я позову Эриду и она всё покажет. Как вас зовут, принцесса? - Розмари. Но лучше Мари и без титулов. -Хорошо. Мы прошли по этажу. К нам на встречу вышла девушка лет 16-17. - Эрида! - Позвала Эсмеральда эту девушку. - Да Эсми? Ваше Величество! - Девушка подошла и поклонилась королеве. - Эрида, можешь, пожалуйста, провести экскурсию принцессе и нашей гостье Амалии. - Да, конечно. Но мне ещё на занятия. - Я предупрежу учителей. Как закончите экскурсию, придёте ко мне в кабинет. - Хорошо. - Эрида улыбнулась и уже к нам обратилась. - Принцесса, Амалия пройдёмте. Начнём с верхнего этажа. - Да, конечно. Мы поднялись на шестой этаж, с него и началась наша экскурсия. А потом и все остальные этажи. Нам показали, где игровая, столовая, библиотека, где какие группы находятся, также нам показали учебный корпус. Каждый этаж был разного цвета, к примеру: 4 был голубого цвета, 5 бежевого. Притом в комнатах жили дети, подростки, относящиеся к разным расам. И я заметила, что несмотря на разность, они общались на ровне. В одной из комнат я увидела девочку лет 8, она держалась в стороне от других детей своего возраста, возле неё сидел маленький рысёнок и обеспокоенно на неё смотрел, а она его гладила по головке и что-то шептала. Девчушка подняла на меня газа, они были печальны, но красивы, синие с чёрными крапинками на радужке. Я бы к ней подошла, если бы меня не потянула Ами дальше, но я решила, что зайду к ней после экскурсии. Вот и подошла наша экскурсия к концу. - Ну вот и всё. - Оповестила Эрида. - Эрид, а что за девочка была в одной из комнат на третьем этаже, она ещё одна сидела. - Это Вилора, она всегда держится от всех подальше. Это и не удивительно, когда ей было 3 года на нас напали пожиратели, её родители в ту ночь погибли, а малышка всё видела. Родные есть, но они отказались от неё. Почему, не знаю. - А можно я с ней поговорю. - Ну, попробуйте, принцесса. Если у вас получиться. - Спасибо. И давай на ты? - Да, конечно. Мы прошли на третий этаж в ту комнату, в которой я увидела это милое и бедное создание. Зайдя в комнату, я увидела тоже самое, что и в первый раз. Зайдя в комнату я прошла к кровати Вилоры и села на краешек. - Привет. Ты ведь Вилора? - Я дотронулась до плеча. Рысь рядом зарычала. Я погладила его по мордочке, - тише малыш, я не обижу твою хозяйку. - Привет. Да, я Вилора. А тебя как зовут? - Девочка подняла на меня глаза и слегка улыбнулась. - Я Розмари. но лучше сокращёно назвать. - А как сокращенно? - Роуз, Рози или Мари. Как тебе удобно. - Рози, мне нравится. - Мне тоже. - А почему ты ко мне подошла? - Ты мне понравилась. Хоть и грустная, но в тебе есть внутренний огонёк, свет. - А что за огонёк или свет? - Огонёк, который показывает твою внутреннюю силу, а свет, чистоту действий и доброты. А также огонёк и свет показывают твою мудрость, которой ты обладаешь, несмотря на твой малый возраст. - У тебя такой дар? Видеть всё это? - Нет, у меня нет пока что никаких сил или даров. - Но как? Почему? - А я раньше жила не здесь, а другом мире. В мире, к которому принадлежала моя мама, ну и я до недавнего времени. - А какой это, другой мир? - Другой, я тебе потом расскажу. Расскажи какие у тебя силы. - Я умею обладать стихиями воды. А также могу общаться с природой, но это не всегда получается. - Почему ты закрылась от всех? - Я боюсь, что меня не примут, откажутся от меня, погибнут, предадут, используют меня для своих целей. - Это все проходят. В мире, в котором я жила, погиб мой лучший друг на моих руках, изменил любимый человек, подруга наверняка меня возненавидела оттого, что я покинула её. Но я бы осталась, если бы не измена любимого. - Ты его любишь? - Да, очень. Я боролась за него, я многое сделала, чтобы мы были вместе. Но, видимо, этого не достаточно. - Всё наладится. Верь в это. Я думаю, твоя подруга, если любит тебя, то не будет сердиться и поймёт. А любимый человек, скорее всего, не по своей воле изменил тебе. - Очень хочется верить в это. Так мы проговорили довольно долго, пока не вошла Кэролайн. - Мари ты очень долго здесь сидишь. - Бабушка, но она очень хорошая и умная девочка, мне очень приятно с ней общаться. - Заулыбалась я, хлопая глазками. - Хорошо, я не сержусь, раз тебе было приятно общаться с этой девочкой. - Пока Вилора, я приду ещё. - Я подошла и обняла эту девочку, погладила Тишку. Всё это время, пока я была с Вилорой, Ами не было слышно, она ушла до Лорена. Мы вышли из детского дома. - Бабушка, а можно удочерить Вилору? - Я посмотрела на неё с надеждой. - Она так сильно тебе понравилась? - Да, очень, я хочу заботиться о ней. - Сказала я с мольбой. - Пожалуйста! - Ты ведь понимаешь, что будет тяжело? - Да, понимаю и принимаю эту ответственность. Кэролайн вздохнула и ответила: -Хорошо, я сама займусь этим и скоро ты её заберёшь. Я выделю вам отдельный домик, рядом с домом Лорена и Амалии. - Спасибо-спасибо! - Радостно кинулась я на бабушку с объятиями. Вилора мне очень понравилась своим умом, своим светом. Она необычная девочка, в ней видна её сила, великое будущее. Тайна(Вилора). Вот вы и узнали, кто мне дал надежду.
Примечания:
45 Нравится 59 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (5)