***
Мы проходим в замок. Там в зале снова много гостей. Аврора и Филипп рады видеть нас. Мы подходим к тронам. Рядом с Авророй стоят две колыбели. -Здравствуйте! Мы рады видеть вас на нашем празднике.-, приветствует нас король. -Мы тоже рады быть здесь. Можно подержать малышей?-, спрашивает Малефисента. -Конечно! Я подхожу к одной из кроваток и беру на руки маленького принца. Малефисента держит принцессу. Близняшки похожи на своих родителей. Такие же красивые. Селена и Дэм - такие имена дали им родители. Кладём драгоценные свёртки обратно в колыбельки. Малефисента подходит к королеве и дарит небольшую фиолетовую коробочку. -Спасибо, крёстная. А что там?-, спрашивает она. -Это кольцо, которое подарил мой отец моей матери в день их помолвки. Теперь оно твоё. Я тебе рассказывала эту историю. -Да, я помню. Но оно очень дорого тебе. Зачем ты отдаёшь его мне? -Ты мне как дочь, Аврора. И сегодня ваша годовщина. Лучшего подарка я придумать не смогла. Да и есть повод подарить его тебе.-, загадочно произносит Малефисента, посмотрев на меня. Я знаю, что она имеет в виду. -Мы должны вам сообщить нечто важное. Я сделал сегодня предложение Малефисенте, и она приняла его. -О, это так замечательно! Поздравляю, крёстная! Мы обязательно придём!-, Аврора рада это слышать. Она обнимает свою тётушку. Малефисента в ответ показывает ей кольцо. Аврора с интересом рассматривает его. -Поздравляю!-, пожимает мне руку Филипп и улыбается. Гости в зале тоже рады хорошим новостям. Они хлопают нам и свистят. Не ожидал такой реакции, однако приятно.***
Я иду к алтарю в ослепительно белом платье. Неожиданный для меня выбор, но мне нравится. Букет белых лилий несу в руках. Мои рога мешали надеть фату, поэтому я без неё. Смотрю на гостей. На первом ряду сидят Аврора и Филипп с малышами. Рядом с ними три феечки. С их присутствием я уже смирилась. К моему удивлению зал больше не делится на волшебных созданий и людей. Они сидят рядом, не врозь. Это прекрасно. Значит усилия нового короля не прошли даром. Да и вообще свадьба проходит на Топких Болотах. Смотрю на алтарь. На своём месте стоит Диаваль. Он прекрасен. Тот самый костюм, в котором он признался мне. На его лице улыбка, настоящая, живая. И на моём тоже. Я подхожу к нему. Церемония проходит безукоризненно. Над нами голубое небо в котором порхают мои подруги-феи. Они осыпают нас лепестками роз. Гости радостно восклицают. Наконец наступает самый торжественный момент. Нас объявляют мужем и женой. И мы целуемся. Зал взрывается аплодисментами. Я поворачиваюсь к ним спиной и бросаю букет невесты в толпу. Его ловит одна из тётушек-фей. Рада за неё. Правда рада. Надеюсь и у них всё сложится. Диаваль с улыбкой хватает меня за руку и мы бежим к моему любимому дубу. Гости за нами. Я на ходу поднимаю подол платья, чтобы не упасть и смеюсь. На той самой зелёной поляне мы гуляем весь оставшийся день. Звучит медленная музыка. Я танцую с Филиппом, а Аврора с Диавалем. Потом мы меняемся парами. Диаваль целует меня в губы и берёт на руки. Ему тяжело, но он сильный. Справится. Только ночью гости начали расходиться по домам. Последними нас покинули Аврора и Филипп. Они пожелали нам замечательного медового месяца и отправились к деткам, в замок.***
Пять лет минуло, как один миг. Эти годы были для меня просто волшебными, как бы смешно это не звучало. У меня есть семья, друзья. Не думал, что это когда-нибудь будет явью. -Диаваль, как вы тут? Я вижу наше королевское семейство. Они уже совсем близко.-, информирует меня летающая над лесом жена. Я смотрю вверх и машу ей рукой. -Всё хорошо! Мы готовы их встретить. Правда, Мэл?-, подхватываю на руки наше маленькое счастье - дочурку-фею. Она уже умеет говорить, и машет маме ручкой. Я целую её в лобик и ставлю на землю. Мэл очень похожа на свою маму. Те же изумрудные глаза, крохотные изящные рожки, тёмные, ещё совсем небольшие, крылья, и чёрные до плеч волосы. Ну это уже моя заслуга. А в остальном - маленькая копия Малефисенты. Вот любимая жена возвращается к нам на землю. Она обнимает дочку и даёт ей красные ягоды. Мэл смеётся и суёт одну за другой себе в рот. Последние две она отдаёт нам. Я целую жену в щёку и смотрю в чащу леса. Оттуда выезжает королевская семья. -Ну, здравствуйте!-, радуется встрече королева. Филипп пожимает мне руку. Дэм и Селена бегут к Мэл, поиграть. Они уже подросли. В следующем месяце им исполнится пять лет. Оба похожи на родителей. У них светлые волосы, красивые детские личики. Правда глазки Селены голубые, мамины, а Дэма - карие, папины. -Привет, Мэл!-, кричат они дочке. Она им отвечает и дети начинают играть в свои, непонятные взрослым, игры. -Вы придёте к нам на именины детей?-, спрашивает Аврора. -Мы не можем поступить по-другому.-, отвечает Малефисента. Я обнимаю за талию жену, а Филипп свою королеву. Мы наблюдаем за нашими детишками, счастливые, как никогда. -В чём твоё счастье?-, спрашивает Аврора мою феечку. -В этом. Любимый муж, дети - это и есть счастье. Настоящее, не придуманное.-, отвечает она. Всегда поражался, насколько мудрой может быть женщина, пережившая столько трудностей. Вот и волшебные создания уже играют с детишками, брызгаясь друг в друга водой из ручья. Это идиллия. Мы все отныне большая, дружная семья. Готовы прийти на помощь в любую секунду и знаем, что будем вместе до скончания времён. Люди, эльфы, феи - все теперь друзья. Никакой вражды, только свет, мир и любовь.