Тяжек путь до Валинора

G
Завершён
21
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 579 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Акт 1 Оромэ в Валиноре. - Ребята! Еду я, еду. Никого не трогаю, вдруг, бац – слышу писк какой-то. Чуть на эльфа не наехал! Давайте их и у нас разведём? Ульмо (ворчливо): - Тут самим мест мало, ещё эльфов ему разводи… Да и возни с ними… Варда (прижимаясь к Манвэ): - Дорогой, я хочу ручного эльфа. Манвэ: - А вдруг они заразные, милая? Может, лучше тебе ручного орла завести? В них я уверен. Оромэ: - Не, клёвые такие, чудные, но хорошенькие, на нас похожи. Тулкас (радостно): - И правда, давайте их к нам привезём, заодно с Мелькором повоюем. Мандос (коварно): - Ага, у меня чертоги как раз пустые… Ауле: - А я тут цепь на днях сковал, а опробовать не на ком. Манвэ (устало): - Вам всем лишь бы повод… Акт 2 Оромэ у эльфов. - Чуваки! Да вы что? Поехали к нам на ПМЖ! У нас тепло, светло, безопасно. Чего вам тут прозябать? Что вам в этом Средиземье делать? Темно, сыро… (Смущённо) Шайка преступная тут у нас была, кхм, кхм. Ликвидировали, конечно, но переловили ещё не всех. Как бы чего не вышло… Соглашайтесь. Эльфы (прячась один за другого): - Никуда мы не пойдём, нам страшно. И что такое «светло»? Оромэ (выходя из себя, рявкнул): - Так! Ты, ты и ты (указывает на Ингвэ, Финвэ и Эльвэ) поедете сейчас со мной смотреть Валинор. Остальным сидеть на берегу и молча ждать! Ингвэ, Финвэ и Эльвэ (наперебой): - А вещи с собой брать? А обратно привезёте? Немая сцена. Акт 3 Эльфы перед исходом. Авари: - Чё вы к нам пристали? Ну, Деревья, ну, Валары. Да мы вообще не при делах и в этой афере не участвуем. Ингвэ (каверзно): - Оромэ, а авари идти не хотят! Оромэ: - Ну и Мелькор с ними. Достали уже. Остальные в строй. Нахар: - Иго-го!!! Акт 4 Исход. Оромэ (со списком): - Так. Ингвэ и команда – молодцы, укладываетесь в сроки. Финвэ, поторапливай своих, и так уже сто лет тащимся. А где Эльвэ и Ольвэ?! Грёбаные телери, опять отстали!!!! Ингвэ ( каверзно): - А Эльвэ заблудился, и его всё племя в лесу ищет. Финвэ (толкая Ингвэ в бок): - Ну чего ты опять ябедничаешь? Ингвэ: - Я просто умный, в отличие от некоторых. Финвэ (презрительно): - Подлиза. Оромэ: - Мелькор с этими телери, пошли так. Акт 5 А в это время у телери... Эльвэ (увлечённо): - Ой, грибочек. Ой, ягодка… (Поднимает взор от земли) О-о-ой, какая красавица… Мелиан: - Хм, какой хорошенький… Через 50 лет. Мелиан звонит в Валинор: - Алло, Валинор? Я остаюсь в Средиземье и выхожу замуж. - … - Да, и Эльвэ тоже не приедет. - … - Что значит «майяр замуж не выходят»? - … - Что значит «тебя Вана уволила за прогулы»? Да я вообще уже в декрете!!! (Томно, поглаживая животик) Эльвэ девочку хочет. - … - Да не по залёту!!! Акт 6 Всё ещё исход. Оромэ (пыхтя): - Нда… Зря мы этих эльфов потащили…В Валиноре уже, наверное, и не ждут… Ульмо (из ручья): - А я говорил… Оромэ: - Не журчи. Акт 7 В лагере у телери. Ольвэ: - Эльвэ потерян для нас. Он женился. Теперь главным буду я. Шагом марш догонять нолдор. Ленвэ: - Ой, боюсь. Я через эти высокие горы не перелезу. Айда лучше со мной на юга! Ольвэ: - Ленвэ, ты………………………………(непередаваемая эльфийская брань). Акт 8 В Валиноре. Варда (восхищённо): - И правда, хорошенькие. Вот этих, беленьких, я возьму себе. Финвэ (обращаясь к Ингвэ): - Всё-таки ты подлиза. Ауле: - А мне тёмненьких. В кузнице как-то практичнее будет. И руки вроде оттуда растут. Йаванна (ехидно Ауле): - Всё по гномикам своим скучаешь? Запыхавшийся Ульмо: - Э, а мне? Варда: - Ты ж не хотел. Ульмо: - Я с ними подружился, пока их Оромэ к вам тащил. Манвэ: - Ну, бери этих, телери которые, они всё равно уже сотню лет на берегу паром ждут.
21 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (8)