Волшебница Юкин

G
Заморожен
6
автор
Луч счастья соавтор
Размер:
16 страниц, 5 247 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 30 Отзывы 1 В сборник

9 часть "План Стеллы"

Настройки
Хоть я и отвыкла от этого фэндома, всё же продолжу) _____________________________________________________________________       ...Все Винкс, кроме Текны, сидели по своим комнатам с задуманными лицами. О чём они думали? Вот эта история:        Первый день: Все феи Винкс сидели в комнате у Стеллы. Блум, Рокси, Лейла и Флора сидели на холодном полу, а Муза и Текна стояли прижавшись к стене.       - Нет, Стелла. Эта плохая идея, - чуть с испугом произнесла принцесса Домино.       - Почему? - с недопониманием спросила фея Солнца.       - Ну... Как тебе объяснить... - с волнением проговаривала фея Огня Дракона, - Облачная Башня... Найти книгу чёрной магии... Это сложнее чем ты думаешь...       - Но ведь Гриффин нам поможет! - воскликнула Стелла.       - Я подумаю.       Фея встала с пола и ушла в свою комнату. За ней последовали другие феи дав Стелле понять, что тоже после примут решение. Блондинка осталась одна...       Вечер       Каждая Фея Винкс сидела у себя в комнате. Только Рокси зашла в комнату Блум и Флоры, которые помогали фее с Зельевареньем. У рыжеволосой феи на кровати было не много не убрано, поэтому Винкс сидели на кровати феи природы. Внезапно к ним забегает Стелла и с возмущением спросила:       - Вас вообще уже не интересует Юкин?       - Почему? - спросила Блум, - Нас очень волнует её ситуация. Просто...       - Просто что? - перебила Стелла подругу, - Вы все тут сидите и думаете ни о чём. А Юкин возможно уже хуже стало. Вы её даже не навестили сегодня.       - Ой! Мы совсем забыли. - воскликнула Флора.       - А я у неё была! - стала самоуверенней говорить принцесса Солярии.       - И как она? - спросили феи в один голос.       - А вы сходите и узнайте!       Фея Солнца развернулась и изящным шагом ушла от подруг. Также было и у Музы с Техной.       День второй       После всех уроков к Стелле подошла Текна и что-то начала шептать на что Стелла начала возмущаться. Блум и остальные были на расстоянии от них и разобрать из слов Стеллы они смогли только "Плевать", "Бред", "Уходи". Стелла подбежала к девочкам с угрюмым лицом, а Техна пошла куда-то ничего не сказав.       - Что произошло, Стелла? - спросила Муза.       - Текна утверждает, что мой план - бред, и Юкин якобы сама виновата. Ей плевать на Юкин!       Стелла быстрым шагом пошла в сторону комнат.       - Я такого от Текны не ожидала! - шептала на ухо Музе фея Огня.       - Ну вот. Согласилась Стелла, отказалась Текна. - в ответ шепнула Муза.       Вечер: Блум и Флора заметили, что Текна направляется к Стелле. Напугавшись, они вышли из своих комнат и подошли к комнате Стеллы. Так как Текна говорила тихо, феи ничего из её уст не поняли, а подойти близко - боялись. Услыхав крики Стеллы и увидев как Текна угрюмо выходит, подошли к Стелле. В тот момент она сидела на кровати отвернувшись от входной двери.       - Что случилось Стелла? - спросила Флора.       - Ничего! - ответила Фея Солнца.       - Стелла, что случилось? Что сказала Текна? - спросила уже Блум.       - Не важно!       - Стелла.       - Она сказала что Юкин виновата в том что отойдя на секунду без нас встретилась с Трикс. И сказала что нам нужно от неё избавиться. Довольны!?       Феи были в шоке. Как Текна могла такое сказать? Они ушли с комнаты Стеллы и та осталась сидеть в комнате одна.       Третий День       После уроков Блум прошла проведать Юкин. Та спокойно лежала без сознания. Казалось будто она в коме. Рыжеволосая фея так тоже подумала, пока сама девушка не закричала. Она кричала так сильно, будто её резали. Блум подскочила и отошла от неё поближе к двери. Когда Юкин начала кричать сильнее, принцесса Домино выбежала из палаты и збегала за медсестрой. Та побежала в палату, а принцесса Домино в свою комнату.       Прибежав в комнату, Блум быстро положила сумку с учебниками, села на кровать и взялась за голову.       - Что случилось? - спросила Флора оторвавшись от учебника.       - Я только что была у Юкин. Она очень сильно кричала. Мне страшно за неё. - довольно тихо пробормотала фея.       У Флоры увеличились глаза от шока. Блум встала с кровати и побежала в комнату Стеллы, чтобы рассказать что она видела. От такой новости Стелла вылетела из комнаты и побежала к подруге. Блум побежала к Музе и Текне в комнату. Но там была только фея музыки.       - А где Текна? - с большим любопытством спросила Блум, так как ни её вещей не было.       - Она съехала. - ответила Муза.       - Как?       - А вот так. Она ведь со Стеллой не ладила. Вот и разозлилась. А что произошло?       - Там с Юкин что-то случилось. Она кричала.       Муза подскочила и побежала к фее Ветра. А за ней и Блум...       Вот они и сидят с задуманными лицами. Что произошло с Юкин? А план? Феи решили, что отправятся в Облачную Башню на следующий день. Даже попросили Фарагонду отпустить их с занятий. Директриса согласилась. Только теперь им придётся догонять всю программу и остаться после уроков...
6 Нравится 30 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)