9 часть "План Стеллы"
4 января 2015 г., 20:09
Хоть я и отвыкла от этого фэндома, всё же продолжу)
_____________________________________________________________________
...Все Винкс, кроме Текны, сидели по своим комнатам с задуманными лицами. О чём они думали? Вот эта история:
Первый день: Все феи Винкс сидели в комнате у Стеллы. Блум, Рокси, Лейла и Флора сидели на холодном полу, а Муза и Текна стояли прижавшись к стене.
- Нет, Стелла. Эта плохая идея, - чуть с испугом произнесла принцесса Домино.
- Почему? - с недопониманием спросила фея Солнца.
- Ну... Как тебе объяснить... - с волнением проговаривала фея Огня Дракона, - Облачная Башня... Найти книгу чёрной магии... Это сложнее чем ты думаешь...
- Но ведь Гриффин нам поможет! - воскликнула Стелла.
- Я подумаю.
Фея встала с пола и ушла в свою комнату. За ней последовали другие феи дав Стелле понять, что тоже после примут решение. Блондинка осталась одна...
Вечер
Каждая Фея Винкс сидела у себя в комнате. Только Рокси зашла в комнату Блум и Флоры, которые помогали фее с Зельевареньем. У рыжеволосой феи на кровати было не много не убрано, поэтому Винкс сидели на кровати феи природы. Внезапно к ним забегает Стелла и с возмущением спросила:
- Вас вообще уже не интересует Юкин?
- Почему? - спросила Блум, - Нас очень волнует её ситуация. Просто...
- Просто что? - перебила Стелла подругу, - Вы все тут сидите и думаете ни о чём. А Юкин возможно уже хуже стало. Вы её даже не навестили сегодня.
- Ой! Мы совсем забыли. - воскликнула Флора.
- А я у неё была! - стала самоуверенней говорить принцесса Солярии.
- И как она? - спросили феи в один голос.
- А вы сходите и узнайте!
Фея Солнца развернулась и изящным шагом ушла от подруг. Также было и у Музы с Техной.
День второй
После всех уроков к Стелле подошла Текна и что-то начала шептать на что Стелла начала возмущаться. Блум и остальные были на расстоянии от них и разобрать из слов Стеллы они смогли только "Плевать", "Бред", "Уходи". Стелла подбежала к девочкам с угрюмым лицом, а Техна пошла куда-то ничего не сказав.
- Что произошло, Стелла? - спросила Муза.
- Текна утверждает, что мой план - бред, и Юкин якобы сама виновата. Ей плевать на Юкин!
Стелла быстрым шагом пошла в сторону комнат.
- Я такого от Текны не ожидала! - шептала на ухо Музе фея Огня.
- Ну вот. Согласилась Стелла, отказалась Текна. - в ответ шепнула Муза.
Вечер: Блум и Флора заметили, что Текна направляется к Стелле. Напугавшись, они вышли из своих комнат и подошли к комнате Стеллы. Так как Текна говорила тихо, феи ничего из её уст не поняли, а подойти близко - боялись. Услыхав крики Стеллы и увидев как Текна угрюмо выходит, подошли к Стелле. В тот момент она сидела на кровати отвернувшись от входной двери.
- Что случилось Стелла? - спросила Флора.
- Ничего! - ответила Фея Солнца.
- Стелла, что случилось? Что сказала Текна? - спросила уже Блум.
- Не важно!
- Стелла.
- Она сказала что Юкин виновата в том что отойдя на секунду без нас встретилась с Трикс. И сказала что нам нужно от неё избавиться. Довольны!?
Феи были в шоке. Как Текна могла такое сказать? Они ушли с комнаты Стеллы и та осталась сидеть в комнате одна.
Третий День
После уроков Блум прошла проведать Юкин. Та спокойно лежала без сознания. Казалось будто она в коме. Рыжеволосая фея так тоже подумала, пока сама девушка не закричала. Она кричала так сильно, будто её резали. Блум подскочила и отошла от неё поближе к двери. Когда Юкин начала кричать сильнее, принцесса Домино выбежала из палаты и збегала за медсестрой. Та побежала в палату, а принцесса Домино в свою комнату.
Прибежав в комнату, Блум быстро положила сумку с учебниками, села на кровать и взялась за голову.
- Что случилось? - спросила Флора оторвавшись от учебника.
- Я только что была у Юкин. Она очень сильно кричала. Мне страшно за неё. - довольно тихо пробормотала фея.
У Флоры увеличились глаза от шока. Блум встала с кровати и побежала в комнату Стеллы, чтобы рассказать что она видела. От такой новости Стелла вылетела из комнаты и побежала к подруге. Блум побежала к Музе и Текне в комнату. Но там была только фея музыки.
- А где Текна? - с большим любопытством спросила Блум, так как ни её вещей не было.
- Она съехала. - ответила Муза.
- Как?
- А вот так. Она ведь со Стеллой не ладила. Вот и разозлилась. А что произошло?
- Там с Юкин что-то случилось. Она кричала.
Муза подскочила и побежала к фее Ветра. А за ней и Блум...
Вот они и сидят с задуманными лицами. Что произошло с Юкин? А план? Феи решили, что отправятся в Облачную Башню на следующий день. Даже попросили Фарагонду отпустить их с занятий. Директриса согласилась. Только теперь им придётся догонять всю программу и остаться после уроков...