Волшебница Юкин

G
Заморожен
6
автор
Луч счастья соавтор
Размер:
16 страниц, 5 247 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 30 Отзывы 1 В сборник

8 часть "Трудный разговор"

Настройки
      ...Феи Винкс ждали когда Блум и Флора выйдут из палаты и скажут что с Юкин. Рокси, Стелла и Текна сидели на маленьком диванчике у палаты, а Муза и Лейла стояли притуливши спины к стене. Стелла сидела вся нахмуренная. Видимо ей не нравилось что Блум и Флора помогают Юкин. Рокси думала о чём-то. Муза слушала музыку в наушниках. А Лейла села на корточки, притулила голову и спину к стене и задремала. Все молчали. Вдруг Рокси начала разговор со Стеллой:       - Ты Стелла, что ты делаешь?       - Что я делаю?       - Почему ты наорала на Юкин?       - Она предала нас! Нас всех!       - Она не могла. Это не она.       - А кто? Айси, Дарси или Сторми? Мы их видели вместе, Трикс и Юкин.       - Я понимаю, но это говорила не она.       - А кто по твоему?       - Я имею ввиду что она не могла сама это сказать в этом есть подвох.       - Какой подвох? Мы своими глазами видели как она болтала с Трикс. Да ещё и оскорбила.       - Не верится мне что Юкин могла такое сказать сама.       Стелла разозлилась и встала, а за ней и сама Рокси. Через секунду продолжился спор:       - Может тогда тебе уйти!? - сказала принцесса Солярии.       - Между прочим за моей спиной палата в которой лежит моя подруга и твой враг! Дак почему бы тебе не уйти? - крикнула фея животных.       - Да ради бога!       Не успела Стелла сделать один шаг как вдруг послышалась фраза "А ну тихо!". Проснулась Лейла, Муза оторвалась от своих наушников, а Текна от своего компьютера. Все посмотрели в сторону палаты.       - Вы чего тут разорались? - это была Флора. Явно не довольная.       - Что случилось, Флора? - спросила фея Солнца.       - Вы тут так орёте, что медсестра начала жаловаться. Да и Юкин чуть ли не проснулась... а чего это вы замолчали? Давайте ещё рёву чтобы Юкин проснулась и медсестра ничего не разобрала что с ней.       - Прости, Флора, - заговорила Рокси опустив голову - Это я начала на Стеллу кричать. Я разозлилась из-за того, что она не верила что Юкин не могла нам такого сказать. Что Юкин не виновата.       - Да ладно. Главное что Юкин не проснулась. - феи обнялись. Стелла уже собралась уходить, но Флора её остановила.       - А ты, Стелла? Юкин и в правду не виновата.       - Чем докажешь? Ещё же не известно что с этой идиоткой! - ответила Стелла.       - Да как ты можешь так говорить! Она новичок и не могла так с нами поступить!       - Ну вот! Ещё одна!       - Стелла, давай рассуждать логически. В первый день она была так счастлива, что она фея и как она обрадовалась приехав в Алфею. Когда мы поехали в Магикс мы пошли в кафе поесть мороженого, а потом она отошла, а вернулась грубая и не разговорчивая, а потом мы на балу увидели её с Трикс. Что это значит?       - Она заколдована... Не верю. - не унимается Стелла. Тут Блум выходит из палаты с задуманным лицом.       - Блум! Что с ней? - спросила Флора.       - Я почувствовала очень сильную тёмную энергию. Медсестра её тоже почувствовала и взяла её волосок на анализы отправит Фарагонде. Она поймёт что эта за магия. Но это позже. Сейчас мы не сможем ей ни чем помочь.       - Можем! - крикнула Стелла - Нам просто надо...
6 Нравится 30 Отзывы 1 В сборник