Андрофобия

R
Заморожен
127
автор
Фэндом:
Размер:
65 страниц, 30 982 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 56 Отзывы 37 В сборник

Глава 11. Выход. Там же, где и вход?

Настройки
Глава 11. Выход. Там же, где и вход? Я не знаю, на что надеялся, выходя из дома. На то, что весь бред с Учихой окажется сном? На то, что утром всё пойдёт как обычно? На то, что Сакура как всегда забежит за мной, отругает привычно – по поводу и без – и мы вместе отправимся в школу, где всё будет… Но Сакура так и не пришла. И лучше бы я вообще, наверное, из дому не вылезал! Потому что вместо лучшей подруги… Вместо этой рыжей предательницы во дворе стоял, самодовольно привалившись к чёрному капоту машины, Учиха Саске. Человек, которого я не хотел бы увидеть, даже ослепнув. Учиха отлепился от машины и с принцеватой наглостью открыл передо мной дверцу. Отступать было некуда… Ну, то есть было куда – обратно в дом. Но я не был настолько жалким, чтобы драпать откуда пришёл, поджимая пятки. А потом трястись под одеялом и ждать, когда кошмар уйдёт, ага. Ещё оставался обморок - путь слабаков и неврастеничек. Но я не мог себе этого позволить. Потому что при мысли, что мужские руки будут касаться меня… Брр! Да ни за что! Лучше сбежать. И спрятаться. Под одеяло. В общем, такое желание во мне зашкаливало, оттесняя в пыльный дальний угол гордость и мужское достоинство, стоило мне подумать об оставшейся в распоряжении чудовища собственной бесчувственной тушке. Так что я засунул его вместе с идеей обморока в тот же пыльный и дальний уголок, обернулся на родные окна такой безопасной и уютной жилплощади и забрался в железную ловушку, именуемую авто. И отшатнулся от захлопнувшейся двери, сжимаясь в комок. Учиха обогнул машину, сел на место водителя и плавно стартовал, не обращая на меня, кажется, никакого внимания. Я всегда ненавидел весь этот «утренний парад в честь принца школы», когда придурки толпами собираются вдоль дороги, ждут своё божество и молятся, чтобы у него, а так же у всей его семьи вдруг сломались тачки. Чтобы пешего и беззащитного его окружить, затискать до полусмерти, потрогать-погладить-пожать-дёрнуть, может быть, немного понести на руках или облапать, или как бы случайно обнять, вылететь под ноги, столкнуться плечами, влепиться так, чтобы получился нечаянный поцелуй… Да мало ли на что надеялись эти психи в этой суматошной толчее. Пробраться сквозь толпу для меня всегда было нереально. Проще всего было приходить заранее. Намного заранее. Или дождаться окончания парада, а потом на крейсерской скорости влетать в закрывающиеся школьные ворота. Учиха обычно приезжал минут за пятнадцать до первого звонка, минут через десять людской океан растекался по своим делам. Как раз к этому времени я всегда и подходил. Это если вместе с Сакурой. А в те редкие, прямо скажем, уникальные дни, когда я один… Короче, я устраивал марафонские забеги ещё и потому, что просыпал. Иногда так здорово, что потом приходилось через ворота сигать. Вот как недавно. Короче говоря, не ожидал я, что сегодня это сборище психов нацелится ещё и на меня. А Саске - наверняка! – что сегодня всё настолько изменится. На всём протяжении дороги нам не встретилось ни одного человека. Никто не толпился, не мешал ехать… Спокойно и жутко мы допилили до школьных ворот. И я поклялся себе, что никогда в жизни не позволю втянуть себя в подобный кошмар. Ни за что больше не сяду в одну тачку с мужчиной! Буду отбиваться, упираться всеми руками-ногами, вопить как резанный. И пусть я при этом буду выглядеть как баба! Или ребёнок! Ещё раз такого я не выдержу. Лучше сразу… Я еле вытерпел эту пытку. То есть поездку в одном крошечном железном пространстве с объектом собственной фобии. Но вытерпел, не сиганул в окно и не убежал тараканом, уворачиваясь от колёс несущихся мимо машин. Да и машин других как-то не было, чтобы под ними укрыться от ужасного демона по фамилии Учиха. Хотя мне было страшно, так страшно, как… мне бы не хотелось никогда в жизни так бояться - добровольно. Учиха всё это время смотрел только на дорогу. Но я всё равно нервно подпрыгивал, замечая в зеркале заднего вида отражение его глаз. В постоянном напряжении, считая минуты, секунды, тысячные доли секунд, я ждал, когда это закончится. Впервые я был рад ежедневной каторге под названием школа! Но радоваться мне – да и моему чудищу тоже – было ещё рано. Потому что во дворе, почти сразу же за воротами собралось огромное столпотворение. И все по нашу душу. Не знаю, когда бывает хуже – когда тебя ненавидят или когда не замечают. Но… Это однозначно хуже всего. Масса людей разделилась на несколько групп, которые с одинаковым нетерпением ожидали нас видеть и одинаково сильно, кажется, ненавидели всех остальных. Ненавидели громко, до хрипоты, срывая в крике горло, но почему-то не переходя на личности и кулаки. Они стояли на своём в прямом смысле этого слова, не двигаясь – только споря. Всё смолкло, когда мы с Учихой появились в их поле зрения… Кажется, наш принц тоже слегка обалдел. Даже на него ещё не таращились во столько глаз, с такой смесью обожания, преклонения, гнева и упрёка, разочарования, восторга, злобы, отвращения… и чего ещё только не было в этих взглядах! Но восхищения и обожания всё-таки намного больше. Злость, гнев, обида и прочее больше относились ко мне. И это было не самым худшим. Намного хуже были транспаранты, гордо реющие над головами каждой из групп. На самом большом из этих полотнищ, расположенном над самой большой мини-толпой (а все вместе они были мега-толпа) было почему-то написано: «Саске –сердце - Наруто». Сердце, естественно, обозначалось не иероглифами, а символом. Группа, несущая этот «флаг», располагалась в центре, ближе к нам. По бокам от неё, намного скромней толпились «Саске любит Нейджи»! и «Саске любит Гаару»! И так на каждого из его друзей, даже на Хинату и Сакуру. Причём все, кто стоял под знаменем гей-пар, носили на руковах повязки с голубой окантовкой. У тех, кто стоял под моим именем, повязки были оранжево-чёрными, под именем Хьюги – бело-чёрные, под именем Сунао – красно-чёрные… И всех этих «голубых» оказалось намного больше, чем нормальных. Нормальные же ходили с розовой окантовкой на всё тех же нарукавных повязках. На из знамёнах значилось: «Саске-Карин», «Саске-Хината», «Саске-Сакура»… и «Наруто-Сакура»! Кажется, кто-то в этой мега-толпе слегка свихнулся. А может, не слегка. А может, это я свихнулся. На пару с Учихой, ага! Вон какой он белый стоит, глаза вылупил так, что они наполовину из глазниц вылезли. Да так и застряли. Челюсть куда-то под ноги рухнула… Картина маслом, короче: «Звезда в шоке». Да я и сам был в шоке. Кто знает, может, и я не лучше сейчас выгляжу. Так, волосы точно дыбом поднялись. Поводил-поводил рукой над головой! Точно! Стоят, как солдаты на плацу! Как будто через меня минимум 220 вольт пропустили. Или 220 тысяч вольт… Главная мини-толпа с моим именем на флаге единодушно, монолитно шагнула вперёд. - Бежим! – каким-то девчачьим голосом выкрикнул Саске. И схватил меня за руку. Не знаю, как это получилось. Вот честно, не знаю! Всё вокруг помутилось, а когда вернулась чёткость, он уже летел. По широкой дуге. От моего кулака. Пославшего его в этот полёт. Все замерли… Тут что-то огромное и, скорее всего злое, подхватило меня под мышку и ринулось чёрт знает куда. Краем глаза ещё успел заметить, как что-то второе громадное точно так же схватило Учиху и поволокло в том же направлении. Ну а потом кто-то мягко и нежно врезал мне по башке. Для профилактики?
127 Нравится 56 Отзывы 37 В сборник