С хэштегом "я в чужой квартире"

R
Завершён
514
2
mariar бета
Фэндом:
Размер:
109 страниц, 51 497 слов, 18 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
514 Нравится 257 Отзывы 146 В сборник

00:00 (2 часть, дома)

Настройки

POV она

Теп­лые струи во­ды плав­но сте­кали по мо­ему те­лу. Я сто­яла под ду­шем и ду­мала, ду­мала обо всем. По­чему-то в ван­ной всег­да ду­ма­ет­ся луч­ше, чем, ска­жем, в спаль­не или гос­ти­ной. Мо­жет быть, это и не так для дру­гих, но для ме­ня это что ни на есть прав­да. В ду­ше я мо­гу на­ходить­ся по ча­су с лиш­ним, но мне вдруг опять стало казаться, что до­ма я не од­на. По­это­му я, быс­трень­ко одев­шись, выш­ла из ван­ны. Ощу­щение, что за мной кто-то есть, кто-то смот­рит на ме­ня, кто-то мне что-то го­ворит, не по­кида­ло ме­ня ни на се­кун­ду. Как назойливый комар, это ощущение мешало мне заниматься своими делами, тормозило меня, заставляя думать только о том, что в квартире я не одна, что есть еще кто-то, и, может быть, это нечто иного, не классического грабителя. И я ре­шила про­верить свои "вла­дения" еще раз. А то мало ли. Сейчас время неспокойное. Ходят тут у нас всякие, то о боге поговорить хотят, то из некого ЖКО подарки впаривают, то цыгане шастают. А потом люди и вещи пропадают. Знаем мы таких не понаслышке. Не за­думы­ва­ясь, что на мне из ве­щей толь­ко тру­сы да по­лотен­це. Да и ко­му ин­те­рес­но в чем я? Вур­да­лакам или ведь­мам? А мо­жет, ба­бай­ке? Бла­года­ря сво­ему бо­гато­му во­об­ра­жению, я пред­ста­вила та­кую кар­ти­ну: за сто­лом си­дит вам­пир, кол­дунья со ста­жем и неч­то до­мово­го (ба­бай­ка) и воз­му­ща­ют­ся: "Что за убо­гий вид? Де­точ­ка, кто твой сти­лист? Дай мне его номер, я все выскажу? Как так мож­но? Фу так хо­дить". Я не­воль­но улыб­ну­лась сво­им мыс­лям, мне да­ло это не­боль­шую, но все же под­дер­жку, при­дало сил, и я бо­лее уве­рен­но пош­ла в ло­гово вра­га, точ­нее ска­зать, в ком­на­ты, что­бы про­верить на­личие не­чис­ти и во­ров. Вклю­чая свет, я про­веря­ла каж­дый угол, каж­дую ма­ломаль­скую де­таль, выг­ля­дыва­ла в ок­но, что­бы не бы­ло под ок­на­ми шпа­ны. При этом Олег на­делил ме­ня са­мым през­ренным взгля­дом, ко­торый толь­ко мо­жет быть у зо­лотой рыб­ки. Мыс­ленно из­ви­нив­шись пе­ред ним, я кра­ем гла­за в ок­не за­мети­ла ком­па­нию ре­бят. А вот это­го мне и не хва­тало. Сейчас шпана такая пошла, что мама не горюй... На вся­кий слу­чай вык­лю­чив свет, я прис­мотре­лась к си­лу­этам. Там бы­ло око­ло се­ми че­ловек: три де­вуш­ки и че­тыре пар­ня. Разглядеть кого-либо было трудно. Но в од­ном из си­лу­этов я уз­на­ла пар­ня, ко­торый сто­ял око­ло клу­ба. Это точ­но был он. Ре­бята сме­ялись, что-то пи­ли, ку­рили. Од­на из де­вушек, нем­но­го на­поми­нав­шая кур­ти­зан­ку современности, что-то ув­ле­чен­но рас­ска­зыва­ла Мак­си­му. Быс­трый он, прош­ло от си­лы ми­нут со­рок, а он уже с де­вуш­кой вор­ку­ет. Хо­тя мне по­каза­лось, что он не по­нима­ет ее и силь­но пь­ян. Точ­нее ска­зать, он очень силь­но пь­ян и уже не по­нима­ет ее. Все вок­руг сме­ялись, пи­ли, что-то им го­вори­ли. Од­на де­вуш­ка в открытую кле­илась к Мак­си­му. Стран­но, па­рень вид­но поль­зу­ет­ся по­пуляр­ностью, хо­тя... Лад­но, лад­но, уй­ду от клас­си­ки жан­ра. И не буду рассказывать, что я такого никогда не полюблю, что мы из разных кругов, и прочее. Судьба и не такие шутки выдает. Хотя... Хорошо, я признаюсь, что в нем что-то есть сим­па­тич­ное, так ска­зать, изю­мин­ка есть. Но все равно для ме­ня он - му­жебаб и мужебабом останется. Оп­ре­делив­шись, что они не со­бира­ют­ся ко мне лезть в ок­но и мыс­ли у них та­кой нет, я со спо­кой­ной ду­шой ос­та­вила ок­но от­кры­тым. Как толь­ко я отош­ла от ок­на, я ус­лы­шала ди­кий смех... Ско­рее, это был ржач. Дикий, жуткий, пьяный ржач. И тут... Ста­до му­рашек про­бежа­лось по мо­ей спи­не, во­лосы поч­ти вста­ли ды­бом. Та­кое ощу­щение, слов­но там сме­ялись на­до мной. Знаете, бывают такие ситуации, когда проходишь мимо, и за твоей спиной кто-то засмеялся - тебе кажется, что над тобой. Вот именно такое ощущение посетило сейчас меня. Я помор­щи­лась от этих неп­ри­ят­ных ощу­щений, ста­ра­ясь убе­дить се­бя, что они ме­ня да­же не ви­дели и точ­но не мо­гут на­до мной сме­ять­ся. Я же не та­кая из­вес­тная, что­бы ме­ня все зна­ли, знали, где я живу и следили за мной. Так что в принципе они явно не про меня говорили и смеялись не надо мной. Как вдруг гро­мог­ласный го­лос мо­его со­седа свер­ху гар­кнул: - А ну зат­кну­лись, сво­ло­чи, сей­час по­ли­цию вы­зо­ву! И смех прек­ра­тил­ся. На ми­нут­ку мне по­каза­лось, что они сей­час бу­дут воз­ни­кать,завяжется спор, дело дойдет до полиции, и я точно сегодня не усну, но они про­мол­ча­ли и ни­чего не ска­зали. Пер­вый раз я бы­ла бла­годар­на со­седу, ко­торый веч­но стра­дал ерун­дой, ме­шал мне спать и за­ливал на­шу квар­ти­ру. Да, да, да, есть и та­кие хо­рошие-плохие со­седи. Они бе­зум­но бе­сят, веч­но всем не­доволь­ны, кон­флик­те­ры и аг­рессо­ры. Также они еще и жмоты редкостные. Надо собрать денег на новую крышу, на домофон, на то, чтобы выкачали воду из подвала, или еще на что-нибудь нужное - денег у них нет, рассказывают, что чуть ли не голодают, еле-еле счета сводят. Зато купить новую машину, не продавая старую, начать делать новый дорогой ремонт, улететь третий раз за год за среднюю полосу - так деньги есть, и живут они сразу богато и хорошо. Но в та­ких си­ту­ациях, как сей­час, ты гор­дишь­ся, что у те­бя та­кие со­седи. Хо­тя, ка­кая сей­час си­ту­ация? Я са­ма се­бя нак­ру­тила, са­ма вы­дума­ла, са­ма по­вери­ла и сама стала переживать. Са­мос­то­ятель­ная я од­на­ко де­воч­ка. А ведь могла бы спокойно спать и ни о чем не париться. Но нет же, это для меня слишком просто. На вся­кий слу­чай я про­вери­ла еще од­ну ком­на­ту и кух­ню, убе­дилась, что моя пал­ка от пы­лесо­са на мес­те. Также за глянула в глазок входной двери - никого в подъезде не было, свет горел, все тихо и мирно. От этого стало легче. И я со спо­кой­ной ду­шой от­пра­вилась к се­бе в ком­на­ту. Вклю­чив ве­селую му­зыку, я за­лез­ла в социальную сеть "Вкон­такте". И ка­ково бы­ло мое удив­ле­ние, ког­да вся моя но­вос­тная лен­та оказалась в этом глу­пом ста­тусе "Не ищи­те ту са­мую по ба­рам и клу­бам. Та са­мая по но­чами до­ма спит. Вла­мывай­тесь в квар­ти­ры!" Это что за мас­со­вое по­меша­тель­ство на этой ду­рац­кой фра­зе?! Ку­да ни плюнь, вез­де она. У дру­зей, в нор­маль­ных груп­пах и паб­ли­ках, даже некоторые в личные сообщения ее кинули. Что про­ис­хо­дит? Та­кое ощу­щение, что ее кто-то пи­арит, слов­но зас­тавля­ет лю­дей опуб­ли­ковы­вать эту за­пись. Вот часто бывает так, что бо­гатая те­тень­ка или дя­день­ка от не­чего де­лать по­купа­ют пи­ар и становятся мегапопулярными в какой-нибудь социальной сети, но что­бы пи­ар по­купа­ла од­на фра­за... Это стран­но. Да­же очень. Хотя, может она всем нравится... Но такого в принципе не может быть. Это точно массовое помешательство. Но я не для это­го сю­да заш­ла ночью. Не за­думы­ва­ясь, я заш­ла на стра­ницу Ир­ки и пос­мотре­ла ее "ин­те­рес­ные стра­ницы". И ста­ла ис­кать это­го, так называемого, Мак­си­ма. И зна­ете, наш­ла. Как бы странно ни было, но он был в се­ти. Что тут странного? Он же гуляет, я сама лично видела. Мо­жет, я ошиб­лась, и это был не он. Я про­лис­та­ла нес­коль­ко его фо­тог­ра­фий. Нет, это точ­но он. Тогда почему он в онлайне? Если гуляет? Он всегда в сети, что ли? Ну и задрот он, однако. И тут жен­ское лю­бопытс­тво взя­ло верх на­до мной. Правильно, я по­лез­ла в его ин­форма­цию, так на­зыва­емое, "о се­бе". Ока­залось, что ему де­вят­надцать лет, у не­го не­ту де­вуш­ки. Да­же стран­но... Не по­верю, что он "бе­режет се­бя для той са­мой"... И да, пар­ня у не­го то­же не бы­ло. А фа­наток нема­ло. Хо­тя и он да­леко не из "хо­лод­ных ма­чо", которые всех отшивают и со всеми грубо общаются. Совсем на оборот было. Так ска­зать, ма­чо со ста­жем. Каж­дая у не­го бы­ла зай­кой, кис­кой, рыб­кой или дру­гим жи­вот­ным. От это­го ста­нови­лось тош­но и противно. Как все ва­ниль­но и примитивно. Мне на секунду показалось, что он на автомате писал этих животных, даже не задумываясь, кто и что ему написал. Он даже парней называл так. Точно не такой Максим как все. Иными словами, он гей. А лич­ные со­об­ще­ния у не­го от­кры­ты. Ру­ки так и лез­ли на­писать что-то эта­кое и обид­ное. Не знаю, за­чем. Он же мне ни­чего пло­хого не сде­лал и яв­но не сде­ла­ет. Не со­бира­ет­ся же он ко мне лезть через форточку. Я не­воль­но улыб­ну­лась сво­им мыс­лям. Толь­ко ес­ли ски­нуть ему его фо­точ­ку. Но бо­юсь, что я для не­го сра­зу же ока­жусь в спис­ке оче­ред­ной рыбкой или кис­кой, которая автоматически становится его ярой фанаткой. А оно мне на­до? Оно мне не на­до. Прос­то ин­те­рес­но, как он сре­аги­ру­ет на это. Хо­тя, как он мо­жет сре­аги­ровать? У ме­ня ри­сова­лось два ва­ри­ан­та: он та­кой мыс­ленно "как я ус­тал от все­го это­го, почему они лезут в мою жизнь", а на­пишет как-ни­будь ва­ниль­но, слов­но я его де­вуш­ка, или же на­обо­рот об­ра­ду­ет­ся и за­гор­дится. Смот­ря, как час­то ему та­кое при­сыла­ют. И до какой степени развит его наполеонизм. Ой, на­вер­ное, Ириш­ка ему час­то пи­шет. Я-то ду­мала, что у не­го со­об­ще­ния зак­ры­ты. А тут... Ир­ка бы не ска­зала ни­чего, но вот ес­ли бы ей от­ве­тили, то об этом уз­нал весь го­род. Хотя нет... Сразу вся страна. Она начала бы раздавать всем автографы, не важно, хотели все получить его или нет, она бы раздавала. Я про­дол­жи­ла смот­реть его страницу. Над име­нем и фа­мили­ей сто­яла за­вет­ная га­лоч­ка. Ого, ее же ко­му по­пало не да­ют. Толь­ко из­вес­тным лю­дям. И чем же он та­ким прос­ла­вил­ся. Мак­си­мом Дож­де­вым кли­кал­ся он. Ка­кая кра­сивая фа­милия... Дож­де­вой... А моя сов­сем обыч­ная. Но не в ней счастье. Интересно, это его настоящая фамилия? Скорее всего нет. Слишком уж она красивая. Скорее всего псевдоним. Ока­зыва­ет­ся, что он учит­ся на юрис­та. Так и ви­жу его на су­де. Бу­дет до­воль­но ве­село. Ад­во­кат дол­жен быть серь­ез­ным и строгим, а не сел­фить (я ведь так ска­зала?) се­бя каж­дые пять ми­нут и не со­бирать на сте­не ва­ниль­ные ци­таты. Пло­хой из не­го ад­во­кат по­лучит­ся. Хо­тя, кто зна­ет, мо­жет он тот еще аг­рессор. И тут я уви­дела на его сте­не ци­тату от ка­кого-то пар­ня... По фо­тог­ра­фии он на­поми­нал то­го, с ко­торым Мак­сим был у клу­ба. Правда, я могла ошибиться. Было же темно, и разглядеть собеседника Максима у клуба мне хорошо не удалось. Уга­да­ете, ка­кую? Ду­маю, вто­рой раз ее не на­до го­ворить. Странно, по времени он совсем недавно прислал. Минут десять назад. Ин­те­рес­но, как Мак­сим от­но­сит­ся к этой фра­зе? Ему она на­вер­ное нра­вит­ся... Тут рез­ко за­бара­банил дождь по кры­ше. Ста­ло прох­ладнее. На ули­це ком­пашка за­шуме­ла. Я выг­ля­нула в ок­но. Все убе­гали по до­мам. А это чу­до (Мак­сим) си­дело по­пой в пе­соч­ни­це. Я что-то не по­няла, у не­го детс­тво в од­ном мес­те за­иг­ра­ло? Ему что-то го­вори­ла его под­ру­га. По­том она убе­жала, оставив его в гордом одиночестве, а он встал, от­ряхнул­ся и по­шел в дет­ский до­мик. Я не по­няла, по­чему он не от­пра­вил­ся к этой под­ружке или до­мой. А су­дя по его фо­тог­ра­фи­ям он поль­зу­ет­ся очень до­рогим те­лефо­ном. При­чем, как он в од­ной за­писи у се­бя на сте­не на­писал, что он ез­дил за ним в Аме­рику, прик­ла­дывая ку­чу фо­ток в а­эро­пор­ту США, на ули­це и про­чего. К че­му это я? Так яв­но, что у не­го есть свое жилище. Я пос­мотре­ла на ча­сы. Ос­та­валось сов­сем нем­но­го до пол­перво­го но­чи. Я же завтра ут­ром не вста­ну. Или прос­то бу­ду дер­жать меш­ки под гла­зами ру­ками. А мне это­го не хо­телось. Я с тяж­ким вздо­хом на­чала раз­би­рать кро­вать, при­чесы­вать во­лосы, ма­зать ру­ки и ли­цо кре­мами (а что? Я девушка и хочу быть красивой), ста­вить те­лефон на за­ряд­ку. Все бы­ло хо­рошо, по­ка я не на­чала пе­ре­оде­вать­ся. Тут, рез­ко где-то ря­дом за­пили­кал те­лефон... Что тут стран­но­го? Звук го­лод­но­го те­лефо­на, но мой был уже на за­ряд­ке. Я прис­лу­шалась на се­кун­ду. И по­няв, что это точ­но не мой, да и мне показалось, что я на се­бе ощу­щала очень хо­рошо взгляд, я рез­ко обер­ну­лась. В ок­не сто­яло оно... Точ­нее он... А еще бо­лее точ­но, Мак­сим... Он был с ног до го­ловы сы­рой. На се­кун­ду мне ста­ло его жал­ко, но по­том я по­няла, что он был со вре­мени мо­его пе­ре­оде­вания. Я по­чувс­тво­вала, как мои ще­ки крас­не­ют, а гла­за ок­ругля­ют­ся. Что за наглость? С какого, я извиняюсь, фига он подглядывает? - Ты что здесь де­ла­ешь? - как - то прох­ри­пела я, на­де­юсь, что он не­уве­рен­ности в го­лосе не ус­лы­шал. - В ок­но ле­зу, а что не вид­но? - съ­яз­вил он. И тут от этой наг­лости у ме­ня пе­рех­ва­тило ды­хание. Что он ска­зал? Мо­жет он еще поп­ро­сит ме­ня по­мочь ему? И что мне от­ве­тить ему? А что я дол­жна ему от­ве­чать. Где те­лефон, что­бы выз­вать ми­лицию? Но тут ме­ня осе­нило, что те­лефон раз­ря­жен до та­кой сте­пени, что по­ка не за­рядит­ся хо­тя бы нем­но­го не вклю­чит­ся... А до­маш­не­го у ме­ня нет. Есть только домофон, но по нему нельзя вызвать наряд. И что мне де­лать? Ста­вить на сиг­на­лиза­цию и ма­хать ру­ками? Я же по­ка бу­ду вспо­минать, где ле­жит бу­маж­ка с па­ролем, он ме­ня из... из... изна... Было дико ­думать, что ме­ня мо­гут из­на­сило­вать. И тут мне ста­ло страш­но. Я не мог­ла да­же по­шеве­лить­ся. Ноги словно приросли к полу. А тело налилось свинцом. - Сов­сем сду­рел? Это же статья! - ре­шила я его за­пугать, но по­лучи­лось ис­пу­ган­но. - Ага, сто трид­цать де­вятая, "На­руше­ние неп­ри­кос­но­вен­ности жи­лища", - улыб­нулся он. Точно, он же юрист будущий, кого я своими знаниями в этой отрасли хочу запугать? Ма­моч­ка, где ты? Я хо­чу к ма­ме. Ме­ня на­чина­ло тряс­ти... - Я... Я... Я сей­час ми­лицию вы­зову, - за­ика­ясь, прох­ри­пела я. Как же страш­но. - Во-пер­вых, сей­час пе­ре­име­нова­ли ми­лицию в по­лицию. А, во-вто­рых, вста­вай в оче­редь. Ты се­год­ня уже чет­вертая, кто хо­чет ме­ня за ре­шет­ку уп­ря­тать. И тут мозг оч­нулся от этой спяч­ки и я смог­ла по­дой­ти к ок­ну. За­чем я бу­ду ру­гать­ся, ког­да мож­но прос­то зак­рыть ок­на. Да и дождь по­шел, а зна­чит, жа­ры такой сильной не бу­дет. Ничего страшного, если мне маленько будет жарко, главное, что безопасно. А жизнь, я вам так скажу, дороже. - По­дож­ди, - зак­ри­чал он и за­махал ру­ками. Вот за­чем я за­дер­жа­лась? Дура я, потому что. Хотя, на­вер­ное, лю­бопытс­тво все-таки взя­ло верх. Я пос­таралась сде­лать не­доволь­ный го­лос: - Че­го те­бе? - Мне же мно­гого не на­до. Толь­ко ро­зет­ку и твой за­ряд­ник от те­лефо­на. А так я не при­хот­лив, ком­пактен и друзь­ям не стыд­но по­казать. К то­му же я дру­гу обе­щал, что я най­ду свою лю­бовь в све­те от фо­наря. А по­том еще этот дол­банный ста­тус. В об­щем, я ве­ду к то­му, что... Дай ро­зет­ку и за­ряд­ник. Что за чушь он не­сет? Ка­кой ста­тус? Ка­кой за­ряд­ник? Ка­кую ро­зет­ку? Больше ему ничего не дать? Совсем люди обнаглели. Раньше хотя бы в дверь звонили, а сейчас сразу в окна лезут. - Ты что, боль­ной? Ка­кой на­фиг ста­тус? - зак­ри­чала я. - Ти­ше. Что ты орешь? - воз­му­тил­ся он, схва­тив­шись за го­лову ру­ками. - Хо­роший ста­тус: "Не ищи­те ту са­мую по ба­рам и клу­бам. Та са­мая по но­чами до­ма спит. Вла­мывай­тесь в квар­ти­ры!" Они что, из­де­ва­ют­ся все?! Вот я так и зна­ла, что этот де­билизм до доб­ра лю­дей не до­ведет. Вот на­до по­садить че­лове­ка, ко­торый при­думал эту фиг­ню. Причем на долгий срок, чтобы знал, как статусы дебильные составлять. А лучше расстрелять... Или в камеру с ядовитыми змеями. В вольер с злыми тиграми. Ой, что-то не туда понесло меня. А так я же добрая. - Де­бил, по­наро­жа­ют уро­дов, - крик­ну­ла я и зах­лопну­ла с си­лой ок­но. Так ему и надо, будет знать, как чепуху молоть. Во­об­ще я де­воч­ка при­лич­ная, да­же очень. Но ме­ня па­па учил, что с та­кими так и на­до. Иначе очень плохо будет... Когда я за­дер­нула што­ры, мое лю­бопытс­тво вновь взя­ло верх, и я че­рез не­боль­шую ще­лоч­ку на­чала наб­лю­дать за ним. Мне бы­ло ин­те­рес­но, что он сде­ла­ет даль­ше. Надо признаться, что в глубине любая девушка ждет от парня (пускай и неизвестного) каких-то чудес. Он ме­ня за­метил, по­казал мне язык и, спо­тыка­ясь, по­шел в сто­рону другого мо­его ок­на. Я очень силь­но ис­пу­галась и по­бежа­ла в ком­на­ты зак­ры­вать ок­на. Ко­неч­но, он мог прос­то прой­ти ми­мо, он же не зна­ет, сколь­ко ком­нат у ме­ня. Или уже знает? Может, его спутница про меня рассказывала. Она же побежала к нашему дому. Значит, здесь живет. Но это же бред. Такое только в книжках бывает. Как выяснилось, он уже сто­ял бо­ком у ок­на. Я мог­ла спо­кой­но зак­рыть ок­но и по­бежать к дру­гим, но ду­рац­кий мой язык... Как там говорится? Язык мой - враг мой. Вот и тут так получилось. - Опять ты? Ты ме­ня прес­ле­ду­ешь? Мань­як, - зак­ри­чала я. Блин, вот за­чем я начинаю опять с ним говорить?! Он по­вер­нул го­лову. По­пытал­ся изоб­ра­зить из се­бя ма­чо и эф­фек­тно об­ло­котить­ся на сте­ну. Но вид­но, что он силь­но пь­ян. Не рас­счи­тав рас­сто­яние, он с шу­мом упал. Я не­воль­но улыб­ну­лась. Так ему и на­до, будет знать, как меня обижать. Ко­неч­но, ме­ня ма­ма учи­ла с пь­яны­ми не свя­зывать­ся. И умом-то я по­нимаю, что ничем хо­рошим это для ме­ня не за­кон­чится. Но язык ра­бота­ет от­дель­но от го­ловы. Мак­сим встал, от­ряхнул­ся, встал поб­ли­же и об­ло­котил­ся на сте­ну. А пос­ле том­ным го­лосом ска­зал: - Нет, прос­то ин­те­рес­но, за­чем ты ме­ня сфот­ка­ла и уш­ла, ког­да я был го­тов в но­вой по­зе. Вот жду, ког­да ты мне пред­ло­жишь зай­ти на чай с про­дол­же­ни­ем и от­пра­вить фот­ки. На сло­ве "про­дол­же­ние" он сде­лал ак­цент. То есть на продолжение? На какое продолжение? Точнее сказать, на продолжение чего? В гор­ле у ме­ня по­явил­ся ком, ко­торый невоз­можно да­же бы­ло сглот­нуть. Ру­ки предательски зат­ряслись... Ну все, сей­час его ра­зоз­лю, и он все же за­лезет ко мне. Сама я виновата, дура! Ин­ночка, ду­май, что де­лать? Ду­май, ду­май... А что тут ду­мать-то? Жить захочу, начну действовать. Я зак­ры­ла ок­но и напос­ле­док крик­ну­ла ему: - Мань­як! Прос­то бе­гом я до­бежа­ла до дру­гой ком­на­ты и зак­ры­ла еще од­но ок­но. Потом в очередной раз проверила на закрытость входную дверь. Посмотрела в глазок, чтобы там никого не было. И пошла со спокойной душой спать, обижаясь на всех, что никто не пожелал мне спокойной ночи. А знаете, когда я залезла под одеяло, я непроизвольно подумала, что это все-таки приятно, когда на тебя обращают внимание. Так необычно... Оригинально даже. Я обязательно этот случай должна была рассказать вам. И чувство такое смешанное, вроде бы и злость разбирает, что он посмел дерзнуть и попытаться подглядывать за мной, а вроде бы и счастье неимоверное. Кто же еще может из девчонок похвастаться, что к ним так пытались "подкатить". Конечно, сейчас многие скажут, что я сумасшедшая, что так нельзя, но это приятно... Чертовски приятно. Но Ирке я не хочу про этот случай рассказывать, она не поймет, точнее сказать, опять начнет строить из себя незнамо кого, мол, что тут такого? А мне приятно. Чертовски приятно. Хочется петь и плясать, радоваться жизни. Но... Продолжения этого мне не хочется. Это слишком опасно и страшно. За этими размышлениями я и не заметила, как погрузилась в царство Морфея. Когда я засыпала, мне показалось, что на кухне опять что-то упало. Но сон манил, и желания сходить проверить не было. Кто знает, была ли это моя ошибка или нет... Но мне было уже все равно... Я вошла уже в царство великого и ужасного, и выходить оттуда мне не хотелось. Я хотела, чтобы мне приснилось, как этот Максим залезет ко мне. Ведь только во снах самые бредовые идеи оказываются реальностью.
514 Нравится 257 Отзывы 146 В сборник
Отзывы (11)