Catch him

PG-13
Заморожен
9
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 6 165 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Что я открыл для себя

Настройки
Допросы ни к чему не привели, именно поэтому мы сейчас ехал ты машине с Ли, Шокли, Николасом и Джеймсом в дом Керри - на обыск. Гарри остался в участке, и, надо сказать, я не был удивлён заявлению Найла "посидеть там с ним". Всю дорогу я наблюдал за выражением лица Лиама, пока он яростно печатал кому-то СМС-ки. Когда нас вдвоём оставили снаружи дома, я спросил у Пейна: - С кем ты постоянно переписываешься? - и тут же пожалел об этом. Я просто видел его лицо, я понял, что он не хочет об этом говорить. Не стоило мне лезть. Но я не успел ничего сказать, потому что он ответил: - Да там... Мне предложили уехать отсюда и... - О... - только и сказал я. Нет, так не могло быть. Я не хочу что бы он уезжал, я просто не хочу этого. Он классный, не может он всё бросить и уехать. Но я этого говорить не стал, нет, зачем. Я, блять, взял и ободряюще кивнул: - Да, езжай, это, наверное, для тебя хорошая возможность. Тем более тебя здесь ничего не держит. - Да... - он посмотрел в пол, - Да, не держит. Молчание. Оно было таким жутким, таким тяжёлым. - Знаешь, - нарушил его Ли, - я тут думал... Хотел это, - он замолчал и задумался, - А, нет, ничего. Выглядело как признание в любви. Правда, неудавшееся. А вдруг так оно и было? Хотя не, не могло. - Ты мне не доверяешь? - просто спросил я. Я ожидал вопроса "почему?" и непонимающего взгляда, но он лишь пожал плечами. - Знаешь, ты не такой, как все, - вот сейчас вопросительный взгляд устремился на меня, - Я имею ввиду... Ну как сказать... Пейн закатил глаза. - Что ты мямлишь, скажи нормально, - он толкнул меня в плечо. Резко вдруг атмосфера стала другой, более весёлой, что ли. Я толкнул его в ответ, а он защекотал меня. И мы смеялись и бегали друг от друга, пока этот придурок не упал в лужу и с грязным лицом и рубашкой не уселся на траву отдыхать. И вдруг, сидя рядом с этим улыбающимся парнем, я понял, что могу потерять его. Что больше не смогу играть с ним в догонялки, смеяться с ним. Да, у меня есть Найл, но Найл - Найл, а Лиам -другое. Я сидел и смотрел на него, пока не заметил, что он тоже разглядывает меня. Сейчас его взгляд был таким чистым. Я хотел сказать ему, что у него красивые глаза и они мне нравятся, но вовремя одёрнул себя - ага, подумает ещё, педик какой-то. Стоп, нравятся? Глаза? Не просто глаза, а ЕГО глаза. Нет, это я, наверное, на солнце перегрелся. - Может, ты не будешь уезжать? - тихо спросил я, - У тебя тут друзья и семья. - Но... Ну я не знаю, - я знал, что сначала он хотел возразить, но не стал, и я не понимал, почему. Ли придвигался ближе ко мне и обнял рукой за шею. Я дёрнулся, я не знаю, почему, но при этом мне ещё сразу стало жарко. Я испугался, я серьёзно испугался, спрашивая себя, что не так. - Что с тобой? - весьма испуганно спросил Лиам. Я часто дышал и стал какого-то помидорного цвета. - Да просто.. - натянул улыбку я. - А если это солнечный удар? Может, к врачу? - серьёзно волновался он. - Не... Пойду прогуляюсь - решил я и стремительно ушёл. Оказавшись вне поля видимости Пейна, я сел на землю и положил руки на всё ещё горячую шею. Я знал, что со мной, просто я не подпускал эту мысль близко. Странная привычка, когда что-то знаешь, но не признаёшь. Я шептал: - Ффак... Неее... Чёрт. Ладно, что скрывать от себя. Мне нравился Лиам. Да нет, конечно нет. Это просто так казалось. Да, Зейн, он тебе нравится. Как парень нравится. Это пройдёт. Ты влюбился. Нет. Да. - Хорошо, ладно, допустим, - сказал я сам себе, - Я что, гей? В стрессовых ситуациях я постоянно разговаривал сам с собой. - Ууу, как всё плохо... Ладно, надо идти обратно. А, может, не надо? Надо, надо... Едва завидев Ли, мой живот предательство скрутило. Но я выпрямился и направился к Пейну. - Меня просто стошнило, - да, я был мастером врать, но лучше придумать ничего не смог. - Аа, а я-то думал, мало ли что... - Не, я здоров. Как бык, - добавил я и с слишком широкой улыбкой отвернулся от Лиама. - Зейн, всё хорошо? - недоумевает он. Ещё пара таких моментов и я спалюсь. - Да, просто, знаешь, после того, как стошнит... - Давай без подробностей, хорошо? - засмеялся он. В ответ я лишь улыбнулся. Дальше всё шло более-менее гладко. При условии, что приехали мы примерно в четыре, то уехали около семи. Ясное дело, дом Гарри никто уже сегодня обыскивать не собирался. Кстати, в доме Керри ничего подозрительного вроде не нашли. Я в подробности не вдавался. Гарри домой не пустили, ночевал он в участке, а так как Найл к нему привязался, то проторчали мы там до ночи. Собрались мы уходить где-то в одиннадцать, но Фрэнк заметил: - Там холодно и ливень. Может, переночуете здесь? В принципе, мы были не против. Сестра Найла закатила ему истерику, по поводу того, что он вторую ночь не дома. Сидели мы до часу в холле со всеми, потом Лиам сдался и отправился спать в офис, ну и мы с ним. Дождь барабанил во всю, было темно. В офисе царил холод и полумрак. У нас там стоял маленький диванчик, на двоих. Мы с Найлом сели на него, Лиам - мне на колени, он положил голову на моё плечо и сразу заснул. Во сне он обнял меня за шею и прижался ко мне. Я судорожно вздохнул и положил свою голову на его. Хоран уже дремал на моём втором плече. Я ещё раз взглянул на них обоих и провалился в долгожданный сон.
9 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник