Catch him

PG-13
Заморожен
9
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 6 165 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Трудный выбор

Настройки
- Зейн? Зейн! Эй! - отдалённо слышал я, - Сколько можно спать? - Где Лиам? - едва открыв глаза, спросил я. - Что?? - Что? - "Где Лиам"? Я ожидал услышать что-то вроде "Доброе утро", ну или на худой конец "Найл, заткнись"... - Бывает, - сонно сказал я и снова заснул. * * * - Зейн? Ты спишь? Пора вставать... - от этого тихого голоса у меня табун мурашек по коже пробежался. Я резко открыл глаза и повернул голову, - Что? - спросил Лиам. - Привет, - захлопал я глазами. - Привет, - усмехнулся Ли, - Вон твой завтрак, - он указал на тумбочку, на которой стоял стакан с соком и какая-то хрень на подобии бутерброда. Я прокручивал в голове свой сон, а так же вчерашний день. - Ты слушаешь меня? - поинтересовался Пейн. - Что? Нет, извини... А кто готовил завтрак? - "Готовил", - улыбнулся он, - Не готовил, а просто поставил на стол. - А Найл где? - вспомнил вдруг я и тут же в памяти всплыл утренний разговор. - Как ты думаешь, не об этом ли я только что рассказывал, пока ты меня не слушал? - вздохнул Лиам. - Не знаю, - тупо ответил я, - А почему мы сидим? - А что плохого? - Ну мы не бегаем по городу и не ищем преступников, - объяснил я. - Аа... Не знаю. Кстати, я тут подумал... - он замолчал. - Что ты подумал? - зевнув, поинтересовался я. - Я останусь, - выдохнул Ли. - О да, - я поднял вверх обе руки, - я знал, - я посмотрел на него с улыбкой. Тут я вспомнил, что я в него влюбился. Вообще, конечно, о таком не забывают, но бывает. А вдруг он остается из-за меня? Может, он чувствует то же? А вдруг ему нравится Найл? Я аж соком подавился и долго кашлял. - Всё хорошо? - Лучше не бывает, - прохрипел я. Может быть мне нужно было перестать искать "скрытые намёки" Лиама? Я просто всё это выдумал... - О, уже одиннадцать. Пора, - всполошился Пейн. - Куда? Он вздохнул и пояснил: - На обыск дома Гарри. Мы встали и пошли к выходу из офиса. - Привет, Найл, - кивнул я и добавил, - и Гарри. - Привет, - улыбнулся Стайлс, Найлер демонстративно хмыкнул. - А где Фрэнк? - спросил Пейн. - Скоро будет, - пожал плечами Найл. Спустя минуты две позади раздался бодрый голос: - Вперёд, молодёжь, - видимо, Шокли был в хорошем настроении. Мы молча пошли за ним. В машине нас было пятеро, вёл шериф, рядом с ним сидел Гарри, мы втроём теснились сзади. - Зейн, дай поиграть в телефон, - попросил Хоран. Я вздохнул и отдал ему гаджет. Вот так мы миримся. - А долго ещё? - поинтересовался Лиам. - Не очень. Около десяти минут, - отозвался Фрэнк. Эти десять минут все молчали, Найлер с Ли пялились в телефоны, остальные просто смотрели по сторонам. Надо сказать, что дом у Гарри был шикарный. - Кто дома есть? - бодро спросил шериф. - Никого, - помотал головой кудрявый, - лето же... Отец с сестрой смылись. - Ясно... - почесал подбородок Шокли, - пойдём внутрь. - Можно я с вами? - начал просить Хоран. - Ну... Кстати, вы трое, идите возьмите оружие в багажнике. Там три пистолета. Мы открыли багажник, там и вправду было оружие. - Вы умеете с ним обращаться? - осторожно поинтересовался шериф. - Ну, в принципе, да, - пожал плечами Найл. Фрэнк вздохнул и направился в дом с Гарри. Блондин пошёл с ними. Снова мы с Лиамом стоим одни. Мне было неловко, не знаю, как ему. Пейн подошёл ко мне достаточно близко. Достаточно для того, что бы мне снова стало жарко. Он пристально на меня посмотрел, затем сказал: - Дай мне руку. Надо сказать, я удивился. Я очень удивился. Я старался вести себя спокойно, не подавая намёков на то, что он мне нравится. Я дал ему руку. - Ты это чувствуешь? - спросил Лиам. Чувствовал я тогда что-то невыносимое. Я едва себя контролировал, не чувствовал землю под ногами. Готов был всё бросить и поцеловать Ли. Но только потому, что я не был на 100 процентов уверен в том, что Пейн спрашивает об этом, я ответил: - Что именно? Он покачал головой: - Да нет. Если бы чувствовал, понял бы... Я пожал плечами, проклиная себя за трусость. А вдруг он переживал то же самое? Далее мы стояли молча. Ли штырился в телефон. - А вот и я, - раздался спасительный голос Найлера. - Что там было интересного? - немедленно спросил Пейн. - Шокли нашёл какую-то бумажку с указанным местом встречи, мы поедем туда после обеда, а Гарри пока останется здесь, - выложил он. - Мм... А что за бумажка? Какой адрес? - поинтересовался Лиам. - Ты что пристал? Я не имею ни малейшего понятия. Кафешка вроде... - А где Фрэнк? - сменил тему я. - Сейчас выйдет, - махнул рукой Найл, - А вы тут что делали? Я поперхнулся и промолчал, а Пейн сказал: - Да особо ничего. - О, я вижу, - скептически закивал Хоран. - Едем на обед? - вздохнув, громко спросил только что вышедший Фрэнк. - Даа, - ответил один Найлер. * * * - Ребята, у кого из вас есть права? - с надеждой поинтересовался шериф, паркуя машину. - У меня, - отозвался Ли. - Хорошо водишь? - Ну... - Не важно. Берите машину и езжайте за Стайлсом. Я совсем про него забыл... Мы с Максом пока тут осмотримся. - Хорошо, - очень неуверенно согласился Пейн. - Адрес вбит, ты найдёшь. Удачи, - он махнул нам рукой. Лиам вздохнул и сел за руль. Я пристроился спереди, Найл - сзади. * * * Только когда мы подъехали к дому Гарри во второй раз, я понял, что это очень красивое место. Там было так тихо, так чудесно и вроде даже как-то сказочно. Его дом будто был отделён от всего иного мира. - Гарри? - громко позвал Хоран. - Ты чё орёшь? -сморщился я. - А что, мне ворваться в дом и, наставив пистолет к его голове, сказать "Стоять! Мы едем в кафе!"? - Кафе или жизнь, - активно закивал Лиам. - О господи, - закатил глаза я, - с кем я работаю. - Гарри! - снова заорал Найлер. - Заткнись, - я дал ему подзатыльник, - сейчас внутрь зайдём и позовём. Мы так и сделали, ибо дверь была открыта. - Дома никого нет, - сказал Пейн, только зайдя в дом. - Откуда ты знаешь, умный самый? - язвительно спросил Хоран, - не мог он так поступить. - НЕТ ЕГО ДОМА, Я СКАЗАЛ! - закричал Пейн мб встрял выбежал. - Что это с ним? Я просто возразил... - Зейн! - услышал я оборвавшийся окрик, за которым ничего не последовало. Я метнулся к выходу. Лиам держался за плечо и вставал с земли. Едва он поднялся на ноги, сразу рванул в сторону, и тут я увидел убегающего Стайлса. Он был уже достаточно далеко. - Найл!! Сюда! - заорал я, но блондин уже и так всё видел. - Пистолет... У кого есть пистолет? - проорал Пейн. - Чёрт! - я вспомнил, что мы забыли их в участке, когда обедали. Тут я оглянулся назад... И увидел, что у Хорана в руках оружие. - Найл! Стреляй! - громко сказал я. Он поднял на меня широкие глаза. В них был глубокий ужас и испуг, смешанный с болью. Я вспомнил, что он привязался к кудрявому. Но нам нужно было что-то делать. - Найл! Пожалуйста! - умолял я. - В ногу, Хоран, в ногу!! - орал Пейн. - Нет, - он сказал тихо, но мы расслышали. - Найл! Он убийца! Да послушай же ты! - надрывался Ли. - Пожалуйста! Найл, мы потеряем работу! Кто знает, кого он еще убьёт! НАЙЛ!! - я подбежал к нему и попытался отобрать пистолет, но он отпрыгнул. - Отстань... Не трогай меня! - он отступал, пока не побежал в противоположную Гарри сторону. Я кричал ему, я надрывался, но Найл даже не обернулся. В последний раз крикнув "Хоран!", я обернулся. И тут у меня кровь застыла в жилах. Лиама тоже не было.
9 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник