Повороты судьбы

NC-17
Завершён
88
автор
Размер:
178 страниц, 67 633 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 34 Отзывы 23 В сборник

Глава 16

Настройки
POV Роза - Здравствуй, Майкл, - еле слышно прошептала я, присаживаясь на корточки перед могилой и кладя на надгробие белоснежные лилии. Полчаса назад закончились крестины сына Лиссы, Андрея, крестной которого я стала. А крестным стал муж Таши, которая естественно не могла не приехать на крестины своего маленького племянника. Малыш почти не плакал, характером, как и внешне, Андрей пошел в отца. Моя Лисса иногда бывает немного капризной, хотя я не считаю это ее недостатком, скорее это даже ее достоинство. Она такая милая, когда начинает капризничать, а Крис ей всегда во всем потакает, потому что любит ее также сильно, как и она его. Так и должно быть, у любящих друг друга людей не может быть обид на свою вторую половинку. Мустафа после праздника пошел домой к Эмили с дочкой, а я пришла к своему мужу. Не могу уехать, не придя на его могилу. - Мы с Энджи сегодня ночью уезжаем, Майкл, - я кончиками пальцев провела по лицу моего мужа на черном мраморе. Майкл, мне нравится жить в Майами. Помнишь, мы жили там полгода, когда Энджи только родилась. Я знаю, ты помнишь. Тот дом наполнен радостью и счастьем, улыбками и смехом, весельем и беззаботностью. Люблю в нем находиться. К тому же, в Майами всегда лето, всегда солнце, которого мне так не хватало, когда мы жили здесь, в Пенсильвании, по вампирскому расписанию. Я не жалуюсь, это мой мир. Мир, в котором я родилась и выросла, и в который я обязательно вернусь. Просто я всегда любила солнце, и моя принцесса его любит, этим Энджи пошла в меня. В Майами мы живем по человеческому расписанию. Удар грома резко разрушает идеальную тишину, которая царит здесь, на кладбище, этом последнем пристанище людей, на котором мы все окажемся, рано или поздно. Этот звук заставляет меня посмотреть в небо, ослепляющие молнии пронизывают полностью черный небосвод, а на землю падают первые дождевые капли. Пара минут и теплый, летний дождь начинает литься почти белой стеной, а с горячей, сухой земли поднимается пар. Но я не собираюсь уходить и прятаться от этой природной стихии. Дождевые струи мгновенно делают волосы и платье насквозь мокрыми, дорожки воды стекают по лицу и всему телу, словно слезы небесных ангелов, если такие существуют. Сегодня на мне нежно - серое платье до колен из шелковистой ткани с серебряными узорами, на крестины, этот праздник жизни, не ходят в черном. "Если долго стоять под дождем, то он смоет всю боль и заберет ее с собой в землю", твои слова, Майкл. Я их помню, я помню все твои слова, все твои ласковые взгляды, все твои трепетные и нежные прикосновения. Но когда мы оставались наедине, между нами горела огненная страсть, и даже легкая боль от твоих, любимых мною, рук приносила только наслаждение. Я вообще помню все, что с тобой связано. Я снова подняла глаза на черное небо, где ярко сияла полная луна, которая сейчас была единственным источником света. Красиво и, можно даже сказать, романтично, хотя я к романтике, по большому счету, равнодушна. Помнишь, ночью в Майами мы шли по улице, возвращаясь из ресторана. Он был совсем недалеко от дома, и мы пошли туда пешком. Естественно с нами были и твои стражи, один из которых сейчас мертв, а Макс получил новое назначение, к морою из семьи Конта. Тогда не было никакого праздника, но я запомнила этот день очень хорошо, он стал для меня одним из самых счастливых моих воспоминаний о нас. Мы возвращались домой, начал греметь гром, небо рассекали вспышки молний, а через минуту начался сильнейший ливень. Люди торопились поскорее спрятаться под крыши, укрыться от воды, а мы с тобой просто шли, никуда не торопясь и держась за руки. Редкие прохожие, пробегающие мимо под зонтами, смотрели на нас, как на сумасшедших, а нам было абсолютно все равно, мне всегда было плевать на мнение людей, как и тебе. В какой - то момент, ты легко подхватил меня на руки и, негромко смеясь своим теплым живым смехом, начал кружить, а я просто закрыла глаза, наслаждаясь нашим общим с тобой счастьем. Потом ты поставил меня на ноги, бережно придерживая за талию, и мы просто стояли и целовались под дождем. Мы были счастливы. Мы вдвоем, темное небо, луна - ночная сестра солнца, освещающая нас, и бесконечные потоки воды, скрывающие нас от всего мира. Это был прекрасный момент нашей счастливой совместной жизни. И плевать, что потом пришлось выбросить твои дорогие туфли и мои красивые босоножки на шпильке, которые я купила в то утро. Что стоят какие - то вещи по сравнению с бесценными моментами единения и любви. Правильно, ничего. Я поднялась на ноги и, раскинув руки в стороны, посмотрела в небо, на непроглядную стену воды. Погода плачет, когда умирает хороший человек. Сегодня я пришла к тебе, Майкл, и вместе со мной по тебе плачет природа, она понимает меня и делит мою боль и мои слезы. Мне вспомнились слова из песни, которую я слышала в России, когда была там с тобой. Пусть на рассвете стал холодный дождь Я - Люблю, а всё другое - ложь Ты на той стороне дождя Всё-равно я найду тебя Ночь и дожди, как бесконечный рой Над моей кружится головой Всё-равно ты меня поймешь Мои губы теплей чем дождь Ты мой любимый человек дождя Я за каждый миг благодарю тебя За каждый миг, с тобой и без тебя Судьбу я благодарю Ты мой любимый человек дождя Мне ни на кого не променять тебя Родные люди - это ты и я Тебя навсегда люблю Человек дождя... Теперь, ты на той стороне дождя, Майкл, на той стороне жизни, а я на этой. Судьба разделила нас, но как бы это смешно и глупо не звучало, я благодарна ей за то, что она дала мне возможность повстречать тебя. Я несказанно рада, что ты был в моей жизни. Я благодарна тебе за каждый миг, за каждую минуту и за каждый час и день, что мы провели вместе. Ведь все это время я была самой счастливой женщиной, рядом с замечательным и любящим меня мужчиной. Твой образ навечно отпечатался в моем сердце, твое место никто и никогда не займет, потому, что моя любовь принадлежит только тебе одному. Ты мой самый близкий и родной человек, мой любимый мужчина, чувства к тебе безвозвратно запечатаны в моей душе на тысячу замков, а ключи давно утонули в океане слез. Любовь к тебе - моя правда, с которой я иду по этой жизни. А все, что меня окружает, это не более чем мираж, не более чем иллюзия, которая рассеется, стоит подуть легчайшему ветерку. А уже завтра на ее место придет новая, и так изо дня в день. Видишь, я научилась красиво говорить, Майкл. Я знаю, ты видишь и гордишься мной, всегда гордился и называл своей королевой. Я помню... Не знаю, сколько я простояла под дождем, но он закончился. Все вокруг пахло свежестью и чистотой, казалось, даже краски окружающего мира стали ярче, все было таким чистым, таким зеленым, таким прекрасным. Я еще раз присела на корточки и снова с нежностью провела по холодному мрамору, по любимым чертам лица. Даже сейчас мне кажется, что твои глаза смотрят мне прямо в душу, Майкл. - Я еще вернусь сюда, и снова мы с Энджи будем жить в нашем с тобой доме. Просто это будет позже, я еще не знаю когда, - я на мгновение легко коснулась губами губ мужа на памятнике. Мне пора идти, Майкл, я всегда тебя помню, ты навсегда в моей душе и моем сердце, и это никогда не изменится. Я последний раз посмотрела на могилу моего любимого человека и медленно, никуда не торопясь, пошла домой.
Примечания:
88 Нравится 34 Отзывы 23 В сборник