Памяти Саши Мендель
18 июня 2014 г., 00:12
Мир - такая жестокая штука, честно.
Ты умрешь - он того не заметит даже.
Я ведь знал, но избавиться не выходит
От противного чувства вины.
Потому что умер в больнице ночью
Человек, которого звали так же,
Как меня.
А я спал в своей постели, и видел сладкие сны.
Пусть ничьей вины в этой смерти нету -
Просто жизнь прочертила свои дедлайны,
И теперь человек этот в лучшем мире,
И не знает земных забот...
... Я ведь так и не сплел для него браслета,
На котором бы был человек крылатый -
Он навечно останется самой главной
Из несданных моих работ...
Примечания:
16.12.2013