Памяти Сергея Викторовича Ерохина, Алексея Ивановича Широкожухова, Димы Ушакова и всех тех, чья смерть меня как-то коснулась
16 октября 2015 г., 15:46
Мир смеется солнцем, опять не видя
Чьей-то боли, горечи, чьей-то смерти.
В этих строчках, на самом деле, тоже
Много меньше болит душа.
В первый раз, осознав окончанье жизни,
Я переживала, в другой, а в третий -
То, что в горле раньше стояло комом,
Не мешает уже дышать.
Как в шелках - в долгах я, но неизбежно
Я привыкла к ним, и не тянет ноша,
Грусть осталась где-то в периферии,
Жизнь вперед прибавляет шаг.
И со временем мне предстоит, конечно,
Много больше потерь и намного горше.
Эти строки то, что болело ныне,
Мне не помнить не разрешат.
Примечания:
16.10.2015