Молитва
8 августа 2014 г., 21:35
Примечания:
Шекспир до добра не доводит...
Кругом лишь лживость, скверна и порок.
Когда Суду Веков настанет срок?
Погибнет в распрях древний край Христа -
Осталась ли душа, пред ним чиста?
Спаси, Всевышний, неразумный люд,
Что веру за монету продают,
Открой глаза им на деянья их,
Направь на верный путь рабов своих.
Что наша жизнь без света, в темноте?
Душа мертва в холодной пустоте!
Оковы черной зависти разрушь,
Откинь завесу мрака наших душ.
Повергни злые умыслы в золе,
Не дай Ершалаиму пасть во мгле,
Грехов и злобы вечной бремя скинь!
Да будет мир на всей земле. Аминь!