Весь мир - театр, а люди в нём - актёры

R
Заморожен
137
Фэндом:
Размер:
106 страниц, 43 965 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
137 Нравится 90 Отзывы 22 В сборник

Глава 12

Настройки
POV NARUTO Вы когда-нибудь хотели стать супер героем со сверхспособностями? Если говорить обо мне, то я не раздумывая отвечу: нет. Смешно, правда, человеку, которому только что сказали, что они у него есть, их не надо! Другой бы обрадовался, наверное. Хотя, откуда мне-то знать? Я никогда не гнался за способностями Флеша или Железного человека, хотя у последнего-то особенно ничего необычного нету, просто голова не плохо варит, вот и всё. Он сразу отпадает. А у Флэша только в мультиках кислород в легких никогда не заканчивается, а в реальности с такой скоростью будет сложно пробежать и пару километров. Фанатом Супермена я тоже никогда не был. Я никогда не жаловался на зрение и слух, а перетаскивать обломки домов с места на место у меня никогда не было желания. Котят с деревьев может и обычный полицейский снять. А вот от способности летать, я бы не отказался. Но с другой стороны, для этого же есть самолеты. Там тепло и уютно, и самое важное: там кормят! Что ещё для счастья надо? Интересно, у них рамен есть? Кажется, я немного задумался и пропустил всю важную историю, что мне рассказывали. Интересно, а о чем Саске сейчас говорит? Я внимательно посмотрел на Учиху, в ответ он прервался и внимательно посмотрел на меня. — Ты вообще слушал? — Я кивнул. И поспешил спросить его что-то в ответ, что бы не вызывать подозрений. — Значит, ты настоящий вампир? — Саске лишь молча кивнул мне в ответ и продолжил выжидающе на меня смотреть, что довольно сильно смущало. — А я, значит, ангел? — Снова кивок. — А с головой у тебя точно всё в порядке? — Осторожно спрашиваю я, не ну вдруг прокатит и он расскажет, что это все просто глупый розыгрыш, а ночью мне просто приснился страшный сон. — В отличии от тебя да. — Идиот! Я же о тебе беспокоюсь! — Интересно как? — Теме, это вообще-то уже болезнь если ты выдумываешь себе приключение в таком возрасте! — В таком возрасте… — Саске тихо повторил за мной, а потом снова улыбнулся, но уже как-то очень грустно и встав из кресла и пошел к холодильнику. — Итачи был прав: ты ничего не поймёшь. — Ты ещё тупее, чем я думал, — Саске презрительно смерил меня взглядом и встал со стула. Он направился в сторону кухни. Я пошел за ним попутно возмущаясь на тему, что вовсе я не тупой, просто Саске рассказывать не умеет! — А ты не умеешь слушать, — Саске подошел к холодильнику и достал оттуда пакет томатного сока. Тем временем я хотел возмутиться, что я отличный слушатель, но вспомнить что Саске мне рассказывал пару минут назад — так и не смог, так что решил заткнуться и немного помолчать. Саске налил себе в чашку томатного сока и начал пить. И потом ещё одну. Меня он все это время игнорировал и я решил это исправить: — А у вас есть что-то на подобии клыков, ну там что б кровь пить? — Да, — Саске коротко ответил и это разожгло во мне жуткий интерес. Я же могу стать первым человеком который увидел вампира! — А можешь показать? — А что понравилось? — Саске усмехнулся и я не сразу понял к чему это он. Потом увидел что он смотрит куда-то в область моей шеи. И что он там увидел? Я потянулся рукой к своей шеи и нащупал там засохшую кровь. Под засохшей кровью остался след от укуса, который вчера оставил Саске. У меня перед глазами пронеслись события прошлой ночи и я замолчал, так и не найдя ответа на вопрос. — Тогда я тебя чуть не убил, второго раза мне не надо. — Я важен для тебя? — Головой ударился? — Саске хмыкнул. — Ты мне никто, Но если с тобой что-то случится может задеть и меня. Инстинкт самосохранения, Добе. Я кивнул молча соглашаясь, хотя совершенно не понимал, что это значит. Почему мы связаны и почему это так важно? Можно мне доказательства, а не просто слова о важном предназначении? — Раздевайся. — Ага, — я на автомате кивнул, и начал развязывать узел на халате. — Подожди, а зачем? Ты что хочешь принести меня в жертву верховному вампиру? — Зачем мне тебя приносить в жертву? — Ну, девственников же приносят в жертву… — Саске закатил глаза и был близок к тому, что бы сделать фейспалм, но сдержался. — Укус нужно обработать, — больше не обращая внимания на мои восклицания и сопротивления Саске усадил меня на стул и ушел где-то минут на пять. Вернувшись, он заставил меня спустить халат, в который я облачился после душа, с плеч, что б ему было удобней. Вначале все было нормально, но стоило Саске дотронутся ваткой до раны, как я сразу почувствовал ужасное жжение от спирта и подскочил со стула, намереваясь на него хорошенько так наорать. Вот только, я не рассчитал одного: стоило мне подорваться со стула как халат слетел и я оказался перед Саске в чём мать родила! Да, такого я точно не ожидал! Более того, я не понятно почему даже покраснел и поспешив поднять халат и прикрыться, я уселся обратно на стул. Учиха мне не слова не сказал, только хмыкнул. — Это всё ты виноват! — Добе, это не я перекись придумал, — ответил Саске, но на этот раз в его голосе не было того холода, который был прежде, а наоборот было что-то родное и знакомое, но я не мог понять что именно. Обработав рану, Саске предложил отвести меня домой, и я согласился. Мне выдали чистою одежду, мы собрались и поехали. Оказалось, у Саске есть машина и он довольно неплохо водит. Хоть и было видно, что понтовался и вел через чур быстро. Я даже не заметил, как мы подъехали к моему дому, прошло минут 15, не более. — Теперь мне нельзя приглашать незнакомцев в дом, ведь они могут оказаться вампирами, — с улыбкой протянул я. — На вампиров это не действует. — Правда? — Если мне понадобится войти в твой дом, я могу спокойно выломать твою дверь и зайти, даже без приглашения. Так что просто не высовывайся из дома, пока укус не заживёт. Я хотел ещё что-то спросить, но всё же промолчал, слишком уж уверенно он говорил, не будь это таким бредом, я б даже почти поверил. Надо будет смазать входную дверь чесноком. Поняв, что сидеть и молчать без толку, я вышел из машины, и направился к своему подъезду, опять же надо было что-то сказать, но я не знал что. «Пока» — как-то сильно грубо, «До встречи» — наоборот, он же мне даже не друг, а просто… одноклассник. Так что я просто помахал ему на прощание, на что Саске презрительно посмотрел на меня и уехал. Я поднялся на нужный этаж и нажал несколько раз на дверной звонок. Куда я дел ключи — ума не приложу. Ровно как и телефон. Нужно будет у Саске спросить. Этот холодный и надменный взгляд, который не умеет смеяться, а только насмехается. Одно его упоминание заставило меня поежиться. Дверь мне открыла моя тетя. Даже не глянув на меня, она спокойно впустила меня внутрь и закрыла дверь. Странно, убивать меня никто даже не собирался, что меня довольно-таки сильно удивило, даже скандала не было. Мито лишь молча наблюдала за мной, вот только было в её взгляде что-то такое, что заставляло меня меня чувствовать себя каким-то призраком, что ли? — Почему не отвечал на звонки? Ты же знаешь, мы волновались. — Я потупил взгляд. Меньше всего мне сейчас хотелось ссориться с родными. Но и рассказать правду, я никак не мог. Я оторвал глаза от пола и внимательно посмотрел на женщину, те же длинные красные волосы, те же тёмно синие глаза и правильные черты лица, прямая линия губ и слегка курносый нос, тетя-Мито и вправду просто копия мамы, интересно, если б она была жива, она б выглядела также? — Наруто, ты должен понять, что… — меня нагло оторвали от моих мыслей и запели уже давно заученную песню. — Этого больше не повторится. Я буду обязательно писать тебе или Карин, если не приду ночевать. — Женщина невольно улыбнулась и протянула меня к себе, что бы обнять. *** Как только я оказался в своей комнате, я закрыл дверь и прислонился к ней спиной. Я съехал вниз по двери и уселся на пол, просто не зная как быть дальше, я просто устал от всего этого. Ангелы, вампиры, что там еще мне приготовила судьба? Не знаю сколько ещё я так просидел, наверное часа полтора, если не больше, а потом просто взял и улёгся на свою кровать, прямо в одежде и заснул, не обращая ни на что внимание. Проснулся аж под вечер, когда все уже были дома, и о чём-то разговаривали на кухне. Свет был выключен, хотя в комнате было не так уж и темно из-за того, что с улицы ещё доносился слабый свет фонарей. Я сел на кровати, и попытался вспомнить, что мне снилось. Помню, что было что-то интересное, какая-то фантастика, было много битв, событий и разговоров, но о чём они были, как-то выветрилось из головы. Помню, только что были двое каких-то мужчин, они всегда были вместе, или это мне сейчас только кажется? Нет, я точно помню, что они держались за руки, а рядом с ними было ещё двое каких-то детей. Оба были брюнетами, но один был почему-то очень похож на меня, а второй на Саске, он был прям его копией, только волосы у него были длиннее. Потом все четверо куда-то исчезли и на их месте была какая-то старая картина, заляпанная кровью и кто-то громко смеялся… — Наруто, ты уже встал? — дверь в комнату приоткрыла Карин. — Да, почти, — попытался улыбнутся я, хоть в голове всё ещё стоял тот громкий смех, от которого мне становилось не по себе. — Поднимайся, и иди ужинать, ждём только тебя, — Карин скрылась за дверью, оставив меня одного и я сразу же плюхнулся обратно на кровать, делать совершенно ничего не хотелось, тем более я до сих пор слышал этот противный смех, который становился всё тише и тише, пока вообще не затих. Интересно, что это вообще было? На сон как-то не сильно уж и похоже… Может… здесь кто-то был? Я поднялся и осмотрел комнату, но тут никого не было, да и не могло быть, или… нет! Вампиры не могут зайти в… или могут? «Если мне понадобится войти в твой дом, я могу спокойно выломать твою дверь и зайти без приглашения». Да, нет, это у меня уже разыгралось воображение! Я осмотрелся и прислушался, нет ли тут кого постороннего, но услышал только отголоски голосов и звон посуды. До меня донёся лёгкий запах моего любимого супа, который они похоже как раз-таки разливали по тарелкам. Так, нужно подниматься, а то они всё съедят без меня! Подождав ещё чуть-чуть пару минут я решил всё-таки пойти на кухню, а то реально без ужина останусь, а есть то хочется, что мой желудок сразу же и подтвердил. Я сделал пару шагов к двери и услышал чей-то голос. Я повернул голову на звук, но не успел ничего сделать. — Я нашел его — я почувствовал сильный толчок в грудь из-за чего я упал на спину и больно ударился головой о бортик кровати. Я хотел подняться, но сил не было, а глаза начала застилать какая-то пелена, последнее, что я видел это два ярка красных глаза, которые мне почему-то показались очень знакомыми. END POV NARUTO
137 Нравится 90 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (3)