Ирония судьбы

R
Завершён
84
1
автор
Размер:
223 страницы, 98 713 слов, 64 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 292 Отзывы 41 В сборник

Часть 32

Настройки

***

      Я лежала на полу и не могла пошевелиться. Что это было? На дно бездны мало похоже, слишком уж "мягко" я приземлилась, как будто с высоты собственного роста. А, может, я вообще сплю, и всё это мне лишь снится? В любом случае вставать я не собиралась, но кто-то вопреки моей воле взял меня под локти и поставил на ноги. Я в недоумении огляделась по сторонам. Да нет, всё тоже здание аэропорта, все те же улыбающиеся и немного растерянные лица - значит не сон.       - Что случилось? - спросила я.       - Ээээ, Усаги, тебя сбил маленький метеор, - пояснила Ами.       - Чего? - не поняла я.       - Ребёнок, он случайно, - и тут я обратила внимание на мальчика, который стоял рядом с Ами и смущённо улыбался.       - Извините, я не специально в вас врезался, - пропищал он.       - Ааа, да ничего страшного, - я потрепала его по голове.       - Значит Вы не сердитесь?       - Нет конечно, как можно сердиться на детей.       Мальчик в момент развеселился, пожал мне руку и убежал, сославшись на то, что его уже ищет мама.       Ну а мы так и остались стоять в зале ожидания. Пока все обменивались рукопожатиями, объятиями и приветственными фразами, я держалась в стороне и всё ещё мечтала провалиться сквозь землю, только теперь от стыда. Это надо так! Ну почему он умудрился сбить именно меня, почему именно я распласталась на полу в такой нелепой позе, почему только мне так не везёт?!       Вскоре со всеми формальностями было покончено, и мы отправились ловить такси. На предложение Минако посидеть в кафе все ответили отказом. Это и понятно - всё-таки перелёт утомительное дело. Поэтому ребята решили разъехаться по домам, а встретиться мы договорились завтра. Отпраздновать возвращение, поболтать о жизни и просто весело провести время в компании хороших друзей.       Первыми уехали Тайки и Ами. У них сегодня ещё много дел. Нужно будет перевести все вещи Тайки, всё-таки теперь они будут жить вдвоём, как настоящая пара. После них в машину незаметно попытался запрыгнуть Ятен, но не тут то было. Похоже, он забыл каким чутьём обладает Минако. Не успел он и слова сказать, как она уже сидела рядом с ним и объясняла водителю, как доехать до его дома.       Когда и эта машина отъехала я почувствовала, как меня насквозь пронзает чувство неловкости. Я осталась с Сейей и Хитори наедине. Сказать мне было нечего, поэтому я просто тупо уставилась в асфальт, чертя ногой какие-то узоры.       - Ты с нами? - своим вопросом Сейя прервал моё увлекательнейшее занятие. Я и не заметила, как они уже поймали машину и загружали туда свои вещи.       - А? Что? Нет, я на автобусе... - пробубнила я.       - Уверенна? Хочешь я попрошу таксиста, чтобы он подкинул тебя домой. Мы всё равно поедем сначала к Хитори, а она живёт не далеко от тебя.       - Не стоит, я к Мамору, - ответила я, так и не поднимая головы, - удачи вам, - махнув на прощание рукой, я быстро направилась к автобусной остановке.       - Пока, - крикнул мне в след Сейя.       - И тебе удачи, - а это уже была Хитори.       Я услышала, как за моей спиной захлопнулись дверцы машины, и она умчала их на встречу... что-то не хочется мне высоких фраз и красивых эпитетов - она просто развезла их по домам. Придя к такому выводу, мне стало как-то легче дышать, хотя я и сама не понимала, чем вызван всплеск таких негативных эмоций, всё же отлично и в моей жизни совсем ничего не изменилось. Через два дня у меня День Рождение, мне исполнится 20 лет, а через месяц я уже буду замужней девушкой, у меня будет замечательный муж и самая лучшая в мире семья. О чём ещё может мечтать любая девчонка в моём возрасте? Мне мечтать было не о чем, ведь все мои мечты уже давно исполнились. Хорошо быть счастливой!       Вот такие мысли посещали меня по дороге домой. Всё, чего мне сейчас хотелось это провести обычный вечер вместе с Мамору, посмотреть хороший добрый фильм и уснуть в его объятиях. И я решила, по возвращению домой, именно так и поступить.       Как я и предполагала наш, по-домашнему тихий, вечер прошёл очень хорошо. Я была благодарна Мамору за его понимание, за то, что он делает для меня, просто за то, что он именно со мной. Наши отношения были такими правильными, такими привычными и если бы я даже захотела что-то поменять, то, скорее всего, просто не смогла бы. Я трусиха по натуре, я никогда не смогу пойти на какой-то решительный шаг, никогда не смогу кардинально изменить свою жизнь, да и зачем что-то менять, если у меня настолько всё прекрасно?!       - Чем будешь заниматься завтра? - спросил меня Мамору, когда мы уже легли в кровать.       - Не знаю, наверно, дальше буду развивать свои организаторские способности. Надо ещё раз переговорить насчёт аренды судна, - задумчиво проговорила я.       - Какая ты у меня умничка, вся в делах. Я поеду завтра с тобой.       - А как же работа?       - Брось, какая может быть работа накануне твоего Дня Рождения?! Я должен помочь моей любимой всё сделать в лучшем виде!       - Ты чудо!       - Я обещаю, это будет самый лучший День Рождения! - он нежно поцеловал меня, - а теперь засыпай. И действительно в его объятиях я заснула очень быстро. Сон унёс меня в другую реальность, только сегодня эта реальность была неприветливой. Мне снился ангел, он сидел на облаке и плакал, когда я приблизилась к нему чтобы рассмотреть, он спрятал своё лицо в ладонях, но не сложно было догадаться кто именно был пере до мной.       Причёска в виде оданго выдавала его с головой, белоснежные крылья поникли и от них в разные стороны разлетались перья, именно так я выглядела при битве с Галаксией, а сейчас я смотрела на себя со стороны и гадала, чтобы это всё могло значить?       Только я открыла рот для того, чтобы узнать, как ангел растворился в воздухе, как будто его никогда тут и не было.
84 Нравится 292 Отзывы 41 В сборник