Если осень в седых облаках- это я по тебе скучаю, Если иней в крутых берегах - это я по тебе скучаю, Если птица поёт за окном - это я по тебе скучаю, Если ливень стучится в твой дом - это я по тебе скучаю... Катя Лель - Я по тебе скучаю
Чёрная полоса всегда сменяется белой, а белая чёрной. Странная закономерность, но к сожалению, в жизни никогда всё не бывает идеальным. Моя жизнь сейчас была далека от идеалов. Чёрная полоса давно настигла меня и всё никак не хотела уходить. Я не жаловалась на это и терпела, крепко стиснув зубы. Ни одной слезинки, ни одной жалобной фразы, ни одного печального взгляда. Я пыталась проанализировать создавшуюся ситуацию. Что могло так выбить меня из колеи? Всё началось после возвращения "Трёх звёзд", но мои неудачи вряд ли как-то связаны с ними. Тогда что же произошло? Может Мамору? Нет, я была рада нашей свадьбе, может не так, как прежде, но это чувство я сваливала на волнение. Подруги?! Невозможно, в последнее время у меня с ними были слишком хорошие и безоблачные отношения. Как говорится: "не к чему придраться". Ещё оставались родители, но тут тоже всё было гладко. Мама и папа были очень довольны моим выбором и активно помогали с подготовкой к свадьбе. Конечно, в итоге, я нашла для себя самый удобный вариант. Свалив всё на предсвадебную суету, я была вполне довольна собой. Но как только в голове что-то щёлкало и, не дай Бог, возвращало меня на неделю назад, на тот корабль, где мы праздновали мой День Рождения, в душе опять появлялись какие-то сомнения, а надо мной нависала настоящая буря и грозилась разразиться сущим кошмаром. Вот и сейчас это опять не давало мне покоя. Я стояла у зеркала в свадебном платье, передо мной кружилась беспокойная Минако, то и дело проверяя, хорошо ли оно сидит. Я старалась не обращать внимания на свою подругу, ещё чуть-чуть и я готова была сорваться. Я пыталась сконцентрироваться, взять себя в руки и подумать о чём-то хорошем. Посмотрев в зеркало, я с интересом стала рассматривать своё свадебное платье. Оно было настолько белоснежным, что слепило глаза. Сверху оно держалось на бретельках, украшенных всевозможными узорами. Корсет, идеально подчёркивающий мою фигуру, а от него вниз струилась красивая, пышная, но совсем невесомая юбка. Она была украшена стразами и, вышитыми серебристыми нитками, фигурами. Я взглянула в глаза девушке, которая отражалась в зеркале, чтобы посмотреть на её реакцию. Её лицо было бледным, под цвет платья, глаза тусклыми и уставшими, губы были плотно сжаты, на лбу пролегли неглубокие морщинки. Она попыталась улыбнуться мне, но улыбка вышла какая-то печальная. Разве так должно быть? Задала я ей немой вопрос. А она лишь вздохнула и покачала своей светловолосой головой с причёской, заплетённой в оданго... - Усаги! Очнись! - в зеркале появилось озадаченное лицо Минако. - Я уже битый час пытаюсь добиться от тебе ответа! Как тебе платье? - Оооо, я задумалась... платье... оно замечательное. - Мне кажется или ты не рада? - С чего ты взяла?! Нет человека счастливее меня! - я попыталась выглядеть как можно убедительней. Несколько раз покрутилась вокруг своей оси, чтобы рассмотреть платье с разных сторон, потрогала его, натянула самую довольную улыбку и обратилась к подруге, - Вот видишь! Всё отлично! - Да, с чего бы тебе расстраиваться, у тебя есть Мамору. Скоро вы станете настоящей семьёй и навеки будете вместе, - воскликнула Минако. Почему меня так испугали её слова? Слово "навеки" и слово "семья". - Да... - прошептала я еле слышно. - И всё-таки с тобой что-то не так! Я это точно вижу. Давай, выкладывай. - Минако, ну какая из меня жена? Я всегда была немного рассеянной, легкомысленной и глупой. Я не смогу создать семейный уют, не смогу сделать Мамору по-настоящему счастливым. Может мне ещё рано замуж? - Усаги, глупенькая, - она обняла меня и погладила по голове, - у тебя есть всё, что только можно пожелать. Это у меня ничего нет... Я услышала, как Минако всхлипнула и сильнее уткнулась мне в плечо. - По-моему это не у меня что-то случилось, а у тебя. Что с тобой? - я посмотрела в заплаканные глаза подруги. - Я всегда мечтала о такой любви, как у вас. Помнишь Алана? Я когда-то думала, что это навсегда, а потом появился Ятен... - на этом имени слёзы сильнее полились из её глаз. - Так у вас же вроде всё начало налаживаться. Ты говорила, что он предложил проводить тебя до дома после моего Дня Рождения. - Да, проводить для того, чтобы сказать... - она не смогла закончить, а лишь зарыдала в полный голос. - Сказать что? Пожалуйста, Минако... - взмолилась я. Она попыталась успокоиться, чтобы ответить на мой вопрос, но получился лишь сдавленный шёпот. - Сказать, что он любит другую, чтобы я не питала иллюзий, что мы никогда не будем вместе. - Кого? - выдавила я из себя. - Оливию... - Они вместе?! - глаза расширились от удивления, а сердце сжалось от сочувствия к бедной Минако. Всё, что я могла - это обнять её ещё сильнее и шептать успокаивающие слова ей на ушко, хотя разве они могли залечить рану в сердце? Только время могло сделать её боль не такой сильной. Разговор с Минако оставил в моей душе след. Она ушла от меня поздно вечером всё ещё в расстроенных чувствах. Кто виноват, что так получилось? Ятен? Но ведь сердцу не прикажешь. Тогда, может, Оливия?! Я сомневаюсь, что она вообще знает о чувствах нашей подруги. Просто это жизнь. Последнее время она ударяла всё сильнее и по самым больным местам. На небе зажглись первые звёзды, но теперь их красота казалась мне холодной и непроницаемой. Сказок не бывает, вот она реальность. Наслаждайтесь и упивайтесь болью, ведь все вы люди, по сути, мазохисты. А, может, меня просто одолел приступ пессимизма? Последнее время в голове зрело всё больше вопросов, а вот ответы мне получить было не от кого. Разум молчал, а сердце гулко билось в полной тишине. - Усаги, ты дома? - послышался из прихожей голос Мамору. - Да. Я вышла встречать его. На лице моего любимого играла довольная улыбка. Похоже, что чёрная полоса настигла не всех. - Сегодня просто чудесный день. Я успел сделать столько дел. - Это здорово, - я лишь вяло улыбнулась. - Ты устала? Надо было не дожидаться меня, а ложиться спать. - Без тебя не спится... - У тебя точно всё хорошо? Как прошла примерка платья? - Не совсем так, как хотелось бы... - Ээээ, я начинаю волноваться, - Мамору нахмурился и внимательно посмотрел мне в глаза. - У Минако проблемы, - я даже не пыталась скрыть правду. Так как о своих бедах говорить мне совсем не хотелось. - Что у неё опять стряслось? Не попала на премьеру какой-нибудь дурацкой мелодрамы или не успела купить билет на очередной попсовый концерт? Я осуждающе взглянула на Мамору и покачала головой. - Тогда что? - удивился он. - Ятен предпочёл ей другую. - И это всё? - Что значит "всё"? - рассердилась я. - Она любит его! Тебе что плевать на чувства подруги?! - Усако, успокойся, просто зная Минако, как бы помягче сказать? Она ветреная и скорее всего это просто очередное недолгое увлечение. - Мамору, если ты не заметил, это увлечение длится уже третий год! - Ну ладно, ладно, - он отмахнулся от моего натиска и ловко заключил меня в объятия. - Для меня сейчас самое главное - это наша свадьба. Не могу думать ни о чём другом. Сможешь ли ты простить глупца, по уши влюблённого в тебя? - Я не обижалась. - О, это так великодушно с твоей стороны, моя королева! - он чмокнул меня в щёку и направился на кухню. Я немного постояла в коридоре, а потом нехотя пошла за ним. - У тебя хорошее настроение, - заметила я, стоя в дверях. - А у тебя нет?! Брось переживать. - Я стараюсь... - Завтра мы с Мотоки идём выбирать мне костюм на свадьбу. - Хорошо. - Это просто отлично! Мамору кружил по кухне в чудесном настроении. Оно было настолько безоблачным, что начинало бесить. Меня бесила любовь всей моей жизни?! Нет, во всём виновата предстоящая свадьба, это разговоры о ней так на меня действуют. - Я иду спать, - прошептала я. - Конечно, конечно - отдохни. Чем ты планируешь завтра заняться? - Хотела встретиться с Харукой и Мичиру, мне кажется, что музыкальное сопровождение скрипки на нашей свадьбе будет как раз кстати. - Ты у меня умничка! У меня самая лучшая невеста на свете! Он в момент оказался рядом и впился в мои губы страстным поцелуем. - А теперь иди спать. Я скоро к тебе присоединюсь, только поужинаю и позвоню Мотоки. - Спокойной ночи, - бросила я, уходя в комнату. - Сладких снов, моя любимая, - проворковал Мамору. Вскоре раздражение, которое нахлынуло на меня так внезапно - спало, и я уснула крепким сном. Завтра тяжёлый день, впрочем, как и все дни, которые хоть как-то касались моей свадьбы. Я слишком боялась её. Я была полностью уверенна в Мамору, а вот уверенность в себе улетучилась, и мне оставалось полагаться лишь на мой здравый смысл. А он упорно твердил мне о любви до гроба...Часть 35
31 августа 2014 г., 14:23