Ирония судьбы

R
Завершён
84
1
автор
Размер:
223 страницы, 98 713 слов, 64 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 292 Отзывы 41 В сборник

Часть 51

Настройки

***

      Звонок телефона прорезал тишину комнаты. Я вздрогнула от неожиданности, Ятен с ядовитой улыбкой посмотрел на меня и поднял трубку.       - Да.       - Нет, я не могу сегодня.       - Потому что я занят.       - Я же говорил тебе про новоселье у брата.       - Думаю, завтра.       - Нет, её не будет дома.       - Я подумаю над твоим предложением.       - Детка, ну не дуйся. Я же сказал, что подумаю.       - Конечно, завтра будет жарко.       - Не сомневайся.       - До встречи, крошка. Я уже весь в предвкушении.       Он повесил трубку, налил мне в стакан ещё виски, а сам всё так же пил их из бутылки, огромными глотками, как будто его мучила сильная жажда.       Я сидела будто громом поражённая. Было очевидно, что Ятен разговаривал с какой-то девушкой и что завтра они договорились встретиться. Но он же встречается...       - А как же Оливия? - спросила я неожиданно даже для себя.       - Кто?! - засмеялся Ятен, - она всё равно ничего не узнает.       - Это подло.       - Лучше пей, а не рассуждай. Ты ничего не знаешь о настоящей подлости.       - Я никогда так не поступила бы.       - Да что ты?! Серьёзно?! - прошептал он угрожающим голосом.       - Да...       - Ты крутишь с одним, а любишь другого, по-твоему, это не подло? Бедный Мамору, если он узнает... - Ятен расплылся в довольной ухмылке.       - Ты же ему не скажешь, - умоляющим голосом произнесла я.       - Нет, я слишком люблю себя, чтобы становится сплетником. Но поверь, всё тайное, когда-нибудь становится явным. И этот случай не исключение.       - Зачем ты мучаешь девушку, ели она тебе не нужна?!       - Понимаешь, я переспал с ней и не мог оставить. Тайки и Сейя убили бы меня. Поэтому мне пришлось с ней встречаться, но сейчас прошло время и можно её бросить. Что я, кстати, и собираюсь сделать в ближайшее время.       - Это жестоко и не правильно! Люди не игрушки, чтобы так с ними обращаться.       - Люди марионетки. А я предпочитаю быть кукловодом, - он презрительно посмотрел на меня и опять сделала огромный глоток из бутылки.       Странно, он уже столько выпил, но совсем не казался пьяным.       Кажется, он часто употребляет спиртные напитки и у него уже выработался иммунитет.       - А Минако? - вдруг вырвалось у меня.       - Что? А причём тут Минако? - удивился он.       - Она же любит тебя, ты разве не замечал?       - Конечно замечал. Ну и что с того? Пусть дальше любит.       - Если у тебя не получилось с принцессой, дай шанс Минако.       - Послушай...       Он придвинулся ко мне практически вплотную и заглянул в глаза. Я хотела отодвинуться, но меня как будто парализовало.       - Мне нет дела до этой глупой курицы. Она слишком шумная, надоедливая и неадекватная.       Когда он говорил, я чувствовала его дыхание у себя на коже, и от этого становилось страшно.       - Она не такая, ты просто не знаешь её.       - Пусть катиться ко всем чертям. Я не собираюсь гробить свою жизнь в таком возрасте.       - Что ты имеешь в виду? - испуганно прошептала я.       - А то, что я смотрю на своих братьев, и мне становится смешно. Они уже считай женаты, а я ещё не нагулялся. Если тебе хоть капельку дорога твоя тупоголовая подружка, то ты не будешь подкладывать её под меня.       - Перестань... - взмолилась я.       - Я поиграюсь с ней и выброшу. Ты этого хочешь? - его губы исказились в жестокой усмешке.       - Я просто спросила, но поняла, что зря. В тебе вряд ли есть что-то человечное, - с сожалением проговорила я.       - Я просто ещё не нашёл ту, с которой бы захотел встречаться больше недели, - спокойно уточнил он.       - Ятен, но ведь так ты никогда не найдёшь.       - Мы по-разному смотрим на мир. Ты через розовые очки, а я трезво, хоть и сижу с бутылкой виски. Теперь тебе понятно?       - Ты странный, может, ты сам боишься жить, боишься будущего.       - Послушай меня, девочка. Я ничего не боюсь!       Он крепко сжал моё запястье и впился в меня взглядом, пододвигаясь всё ближе. Сердце бешено стучало в груди, воздуха не хватало, страх заполнил все клетки моего тела. Никогда не думала, что буду бояться этого человека.       - Я не считаю нужным отчитываться перед тобой. Ты слишком глупа, чтобы понять то, что я пытаюсь до тебя донести, к тому же, задаёшь много ненужных вопросов, а я, знаешь ли, уже устал на них отвечать.       - Тогда отпусти меня, и я уйду, - попросила я.       - Я отпущу, можешь не сомневаться, только чуть позже...       - Почему не сейчас?       - Потому что я так хочу, - он нагло улыбнулся, осматривая меня с ног до головы.       Мне стало неуютно, будто я сидела перед ним без одежды. А ему, кажется, нравился мой страх.       - Скажи, Усаги, ты считаешь себя правильной? Непохожей на других? Ты осуждаешь плохие поступки и думаешь, что никогда так не сделаешь?!       - Каждый человек уникален. И да, в данный момент я осуждаю тебя, - зачем я только это сказала.       - Зря, ну что ж, это всё легко проверить.       Я не успела спросить, что он имеет в виду, как он впился в мои губы жарким, требовательным поцелуем. Я просто оцепенела от такой неожиданности. Я попыталась вырваться, но он крепко держал мои руки одной рукой, а второй начал исследовать моё тело. Когда его рука остановилась на груди и сжала её, с моих губ сорвался стон и я сама того не ожидая больше не сопротивлялась, а наоборот прижималась к нему всем телом и целовала в ответ.       Не знаю, сколько продолжалось это безумие, но, в конце концов, Ятен отстранился и посмотрел на меня хищным взглядом. Он понимал, что может делать со мной всё, что захочет, и я была крайне удивлена, что он не воспользовался ситуацией.       - Видишь, я доказал тебе, что ты такая же как все, шлюха, которую легко можно уломать на секс. Скажи спасибо, что мы с тобой знакомы ни один год и мне просто совесть не позволяет тебя трахнуть, а то бы я с удовольствием позабавился.       Я с ужасом смотрела ему в глаза. Я чувствовала себя полным ничтожеством. А он был тем, кто получает всё, что хочет. Я не могла поверить, что Тайки, такой умный, милый и отзывчивый Тайки, брат этого монстра. А Сейя, он никогда бы так не поступил, он пальцем не тронул меня, хотя так сильно любил. Но Ятен, как же сильно я боялась этого человека. Он способен на всё, даже на большее...       - Ты... ты чудовище! - заорала я.       - А ты полная дура! Все твои теории разлетелись в пух и прах. Я не был до конца уверен, когда говорил, что ты такая же, как все. Девушка, которая светит так ярко и освещает светом всю вселенную, спасает её от нашествия хаоса и всякой другой нечисти не может не быть уникальной, а оказалось, ты такая же жалкая, как все остальные.       - Я прежде всего девушка, а уже потом воин! Но это неважно. Ты пользуешься людьми, как хочешь. Играешь в какие-то странные игры. Задумайся, правильно ли ты поступаешь?       - Хм, а знаешь, я готов признать своё поражение. Любая другая уже бы убежала. Но ты всё ещё здесь и всё так же споришь со мной. Что ж, предлагаю разойтись с миром. Просто каждый из нас останется при своём мнении, - подмигнул он мне.       - Хорошо, я согласна.       Он протянул мне руку, и я пожала её.       - Не волнуйся... – хмыкнул он, а я с удивлением посмотрела на него, - я никому не расскажу, что ты была готова лечь со мной в постель!       - Сволочь, - я сказала это с улыбкой, вырвала свою руку и ушла из этой дурацкой комнаты.       Она была похожа на обитель дьявола. На Ад, и в ней всё ещё сидел этот самый дьявол. Хищно улыбался, пил элитный алкоголь, курил дорогие сигареты и обдумывал свой следующий коварный план.       Это просто образ жизни, ни больше, ни меньше...       Единственным желанием после разговора с Ятеном было вернуться домой и спрятаться от всего этого кошмара.       От этой жизни, которая пошла наперекосяк, от людей и их действий, а ещё от самой себя, но как известно, как раз от себя убежать невозможно.       Я зашла в комнату, где всё также стоял праздничный стол, и веселились гости. Сколько меня не было?! Достаточно долго для того, чтобы многие из них успели "дойти до кондиции".       Чего стоил один Мамору, с недопитым бокалом в руке, по-дружески обнимающий Сейю. У второго лицо выражало крайнее недоумение, но, видимо, из вежливости он предпочёл промолчать.       Что касается всех остальных, для меня они были просто однородной массой. Шум от голосов давил на голову, я попыталась найти Минако, и какого же было моё удивление, когда я увидела её сидящей с Оливией.       - Я не помешаю? - поинтересовалась я, подходя к ним.       - Усаги, конечно нет, - проговорила принцесса.       - Мы тут обсуждали проблемы личной жизни, - неразборчиво проговорила Минако. Она явно выпила больше положенной ей нормы.       - Она очень помогла мне. У нас с Ятеном были проблемы, но теперь я думаю, что справлюсь. Пойду, поищу его. И ещё раз спасибо тебе, - Оливия улыбнулась нам ослепительной улыбкой и направилась к выходу из комнаты.       В какой-то миг мне захотелось остановить её, но я поняла, что не стоит лезть в эти отношения. Тем более, если я всё ей расскажу, то Ятен не останется в долгу, теперь у него есть компромат на меня, поэтому разумно держать язык за зубами.       - Да, я помогла ей! - довольно проговорила моя непоседливая подруга.       - Мне кажется, что тебе не стоит больше пить.       - Не будь такой занудой, - отмахнулась она от меня.       - Ты же ненавидишь её, почему помогаешь?       - Ну должен же быть хоть кто-то счастлив. А я, я ещё своего добьюсь. Она с ним не помирится и тогда появлюсь я.       - Минако, забудь о Ятене.       - Но почему?       - Поверь, так будет лучше, - заверила я ей.       - Тогда ты забудь Сейю, так тоже будет лучше.       - Я знаю и пытаюсь это сделать. Но нужно время. Тем более, уже скоро я свяжу свою жизнь с другим человеком, и мне некогда будет думать о ком-то другом.       - А мне есть когда, поэтому я ничего не могу с собой поделать. Даже алкоголь не помог, я всё так же его люблю, даже сильнее!!! А ещё у меня кружиться голова и меня тошнит, - пожаловалась она.       - Я так и думала. Ладно, вставай, - я потянула её за руку.       - Куда? Мне трудно шевелится!       - Мы уходим. Я отведу тебя к нам с Мамору и уложу спать. На сегодня вечеринка закончена.       Я подхватила Минако под руку и повела в прихожую. Попутно прощаясь со всеми присутствующими.       - Усаги, тебе помочь? - окликнула меня Рей.       - Справлюсь. Хотя... тебе же тоже ещё домой добираться, а время позднее. Оставайся у нас, - предложила я.       - Как-то неудобно.       - Всё удобно. Ты же давно хотела обсудить со мной оставшиеся организационные вопросы, касающиеся свадьбы.       - Да, я помню. Спасибо за приглашение, - она улыбнулась и стала помогать мне одевать ботинки на ноги Минако, которая, казалось, была уже далеко от нашей реальности.       Я думала ускользнуть незамеченной, но, похоже, у Хитори были немного другие планы.       - Вы уже уходите? - с сожалением проговорила она, появляясь в прихожей.       - Да, Минако надо уложить спать, - ответила я ей.       - Усаги, куда ты собралась? - а вот это уже был Мамору.       Да что ж такое, они сегодня дадут мне уйти? - Минааако, - повторила я недовольным голосом, указывая на подругу, которая еле держалась на ногах, - хочу отвести её к нам.       - Хорошая мысль. Давай её сюда, - он подхватил её на руки и повернулся к Хитори.       - Спасибо за гостеприимство.       - Вам спасибо, что пришли.       - Надо чаще встречаться.       - Ещё бы. Ну теперь мы соседи и мы часто будем видеться.       - Только в следующий раз вы к нам, - подмигнул ей Мамору.       - Ждём приглашения!       Как мне надоел этот обмен любезностями. Я нетерпеливо переступала с ноги на ногу дожидаясь, когда это закончится.       Через 10 минут мы уже были у нас дома. Уложили Минако в гостиной, предварительно отправив в ванную и напоив крепким чаем. Рей легла там же. Ну а мы с Мамору отправились в нашу спальню. Говорить ни о чём не хотелось. Вспоминать события сегодняшнего дня тоже. Поэтому я поплотнее закуталась в одеяло и погрузилась в спокойный сон, которого мне так не хватало всё это время.
84 Нравится 292 Отзывы 41 В сборник