Шаг вперед 3D (Step Up 3D)
Нет, опаздывать определённо моё хобби, ну, конечно, после попадать в приключения. Если сейчас не потороплюсь, то точно не успею к ребятам в библиотеку, а к этому белобрысому идиоту я всё-таки обещала зайти перед выпиской. Чёрт! Ещё ведь и Хогсмит с Джинни. Спускаясь по лестницам и перепрыгивая через несколько ступеней сразу, я повернула в нужный коридор и побежала в Больничное Крыло. По моему, я скоро смогу добраться туда с закрытыми глазами, слишком уж часто я туда попадаю. Подойдя к двери и поправив фирменный свитер от Миссис Уизли, я уже собиралась войти, как вдруг услышала голоса. Что-то подсказывало мне, что лучше уйти, но любопытство взяло верх над совестью. - Ты сейчас серьезно? – этот голос вроде как принадлежит Забини. - Нет, подери тебя фестрал, это у меня шутки такие. - Я смогу выдавить из тебя хоть причину! - Я разве ещё не сказал? - Нет, не сказал! - А ведь всё из-за этой метки – Малфой, не тяни. - Можно я тебя ударю?! - терпению Забини, как и моему медленно приходит конец, интересно же. - Помнишь, я говорил тебе о том, что произошло в конце лета? - Не очень-то. На тот момент я был в не очень-то трезвом состоянии. Напомни. - После того, как я категорически отказался от метки, Люцирус был в бешенстве, мягко говоря. Также он закрыл мой счёт в Грингортсе, но мать в последний момент успела снять немного денег оттуда. Плюс к этому он грозился меня убить, метал аваду направо и налево, по этой причине, как ты догадался я теперь для него враг номер один. Домой мне нельзя, поэтому Дамболдор разрешил мне остаться в школе на неопределённый срок. Но всё это меня мало волнует, я очень сильно переживаю за безопасность матери. Чудом, выслав мне сову, она сообщила, что Люцирус, похоже, сошёл с ума, после своего побега из Азкабана. Вспомнил? - Примерно. А проблема – то в чём? - Тот-Кого-Нельзя-Называть поселился у нас дома – произнёс Малфой едва различимым шёпотом. Ничего себе поворот. - А что делать с твоей матерью? - В том то и дело, что не знаю. Если, они причинят ей, хоть какой-то вред, я задушу их собственными руками. Она недавно прислала небольшое письмо. - Ты узнал что-то ещё? - Да. На Поттеров готовится нападение. – Какого?!! - Ты сообщил об этом директору? - Первым делом. Он заверил меня, что всё под контролем и намекнул на то, что мне, возможно, придётся на каникулы, отправится в другое место. - Любопытно, даже очень, куда? - Сам не понял. Не став дослушивать разговор, я пулей помчалась в библиотеку, чтобы скорее предупредить брата. Я понимаю, тайна и всё такое, но ЭТО нам должны были сообщить. Отойдя, от огромной дубовой двери разворачиваюсь по направлению к библиотеке. Всё время оглядываясь, стараюсь не пройти мимо. Задумчиво ища ребят глазами, не замечаю, как начинаю выводить руками непонятные движения, и получаются довольно-таки интересные на вид узоры. Взмахом левой кисти отправляю их к стене, оставляя танцевать свой причудливый танец. Обойдя коридор, из которого доносятся не очень-то приличные ругательства Пивза, вижу нужную мне дверь, и уже собираюсь открыть её, как на меня налетает что-то, очень похожее на рыжий ураган. - Привет, соня. Ты где ходишь? Я тебя уже заждалась. - Ну, я же обещала Малфою зайти к нему. - Когда свидание? - Очень смешно. - И кстати, ребята уже ушли из библиотеки – добавила она как бы невзначай. - Джинни где они!? - Не кричи ты так. Мы тут - раздался голос прямо у меня над ухом. От неожиданности я завалилась на говорящего, запнувшись о свою ногу. - Мы услышали твои крики, и решили вернуться. - Сказал брат, помогая мне подняться - Гарри, нам срочно нужно поговорить. Когда я подходила к крылу, то услышала кое-что важное касающееся нас с тобой. - Я внимательно слушаю. Отойдя в безлюдный коридор и рассказав им о недавних событиях во всех подробностях я выжидающе посмотрела на Гарри. - Всё это странно. Но одно можно сказать точно, если об этом знает Дамболдор, то вам ничего не грозит.- Сделала вывод Гермиона. - Скорее всего, так и есть, но не могли нам об этом сказать. – Всё ещё возмущалась я. - Стоп. Ев, судя по твоим словам, Малфой сказал об этом, так? - Ну да. Рон, не понимаю, причём тут это. - Этот хорёк, что на нашей стороне? Слишком подозрительно. У него точно нет метки? Может именно он и должен вас убить? - Да вроде нет. Жалко, что мы не смогли присутствовать на перевязке. Увидели бы наверняка. Но про то, что это подозрительно ты перегнул, он мог нас несколько раз, но не сделал этого. - В любом случае, я ещё ему не доверяю. - Эй, а ведь Дамболдор хотел куда-то деть на каникулы? Надеюсь, Это не штаб? Другого места я не вижу. – Предположила Гермиона. - Надеюсь, что нет. Ведь вытерпеть его общество не представляется возможным. – И тут Джинни начала дико хахатать. - Сестрёнка, ты чего? - Вы только представьте: Люпин с глазами по две тарелки, Тонкс с белыми волосами падает в обморок, задевая всё, что находится рядом с ней. Глаз Грюма выкатывается из орбиты прямо на пол. А Малфой стоит с чемоданчиком напротив и такой: Здрасьте. – От смеха мы обперлись об стену и засмеялись от воображаемой картины. – Чёрт! Резко вскочила Джинни. - Что случилось? У тебя слишком частые перепады настроения. - У нас же сегодня вечером бал! - И? – Непонимающе спросила я. - Нам же подготовиться нужно! - А как же Хогсмит?- жалобно протянул Рон. - Да ну его! - И схватив нас с Гермионой под руки, побежала в направлении башни Гриффиндора.***
Вы когда-нибудь задумывались, что такое мечты? Их никто у тебя не отнимет, но вполне может раскритиковать, словно неудавшуюся прическу. Только мечты и надежды помогают нам продвигаться в этой жизни. Как только сбывается одна, тут же намечается другая. А есть и такие, ради которых ты готов абсолютно на всё. В моём случае – это чтобы Джинни сжалилась надо мной и пощадила мои волосы. Именно так. Также, наши мечты вполне могут стать реальными, с нашей, конечно же, помощью. Мы можем мечтать о новой метле, платье или встрече с дорогим нам человеком, по которому скучаем. И в большинстве случаев всё зависит только от нас. Именно такими мыслями я пыталась скоротать время, пока Джинни ругала меня по поводу моей неусидчивости во время нанесения макияжа и попыток расчесать мои запутавшиеся волосы. Я надеялась, что всё это скоро закончится. Гермиону эта ситуация тоже действовала на нервы, и поэтому она успешно скрылась из наших глаз в дальнем углу нашей комнаты. Хотя, это уже даже отдалённо не напоминала чистую и относительно прибранную до прихода рыжего торнадо уютную спальню. Она превратилась в Выручай Комнату, салон и магазин косметики в одной пробирке. Тут творился жуткий кавардак, немного напоминавший уголок Кикимера, только без той жуткой вони. Пологи скомканы, на кроватях тонны всяких средств для волос и лица, тумбочки утопают во флаконах, тюбиках, баночках, и палитрах различной косметики. А про бедные шкафы я промолчу; вывернутые наизнанку, перерытые сверху до низу, а содержимое раскидано по всему периметру. Туфли на полу, причем все пары, сапоги где-то на полке, джинсы и штаны висят на люстре. Мои любимые кеды Джинни с криком “Больше ты их не оденешь, они уходят в отпуск!” отправила туда же, а обходя кровати главное не споткнуться об юбки и кофты, сваленные в несколько куч возле нее. Но так как мы живём рядом с Падмой, и Лавандой, то в моём углу ещё порядок, по сравнению с территорией, где они почему-то обосновались. Пришли с тысячью и одной вещью и заявили, что готовиться к Балу вместе веселее. Дополняет всё это беспрерывный гомон и обсуждение мальчиков, идущих с ними на бал, новых теней, неудобных каблуков и нужного цвета нижнего белья. Больница Святого Мунго и только! Я уже не просто просила, а умоляла подругу закончить поскорее, но она каждый раз отвечала уклончиво, попутно пытаясь не попасть кисточкой с тенями мне в глаза. - Готова! - Наконец-то! Я уже думала, что помру от скуки, ожидания и сплетен. - Рано радуешься, иди к зеркалу, настала очередь волос. - А может не надо? - Ты даже не хочешь взглянуть на мои труды? - Хочу, разумеется. – Я подошла к большому зеркалу, висевшем на стене - Джинни, ты волшебница!- Воскликнула я от восторга. Из зеркала на меня смотрела девушка, в которой я с трудом узнавала себя. Серебряные тени, выбранные подругой под цвет моих туфель, с множеством блёсток, большие закрученные ресницы, которые, как меня уверяли, еле-еле тронуты тушью, немного румян на скулах и ярко-красные губы с небольшим блеском. Попутно Джинни сразу же надела на меня висячие серьги с парой маленьких рубинов. - Ну, вот видишь, стоило ведь быть потерпеливее? Когда твой кавалер тебя увидит, будет в восторге. Ты кстати, с кем идёшь? - Эмм… - Ты идёшь одна?! - Не вижу в этом ничего особенного. - Тебя никто не пригласил? - Не угадала. Я просто всем отказала. Я, возможно, пошла бы с Симусом, но когда я вспомнила наши неудавшиеся прошлогодние отношения, то передумала. Хоть он и предлагал мне пойти просто как друзья. - Знаю его “друзья”. – Показав пальцами в воздухе кавычки, встряла Лаванда. - И я о том же. - Но неужели совсем никого нормального? - Джи, успокойся. Не видишь, у малышки по имени Ева кто-то уже есть, только она не хочет нам об этом говорить. - Порвати, что за бред? Ты, по-моему, перечитала свои журналы. - А как ты тогда объяснишь, что почти трём десяткам парней, среди которых нужно заметить были парочка слизаренцев, ты дала, как это называется… отворот поворот, да? - Это называется, что они мне безразличны. - Ты просто не можешь нам признаться, спорим, что уже к весне ты будешь с ним встречаться. - Бред! Полный! - Ты кстати, с кем идешь Падма? - С Симусом. Ев, ты не обидишься? - На что конкретно? - Ну, он ведь твой бывший. - Пояснила, если это можно так назвать, Браун. - По вашему, я должна с налитыми кровью глазами искать биту, чтобы прикончить Падму? - Почему бы и нет? - ответила Порвати. - Эй, я же всё-таки твоя сестра! - Ерунду вы говорите, девочки, кстати, можешь смотреть. – Сказала Джинни. - Я повторюсь, что это превосходно. - Она не стала ничего выдумывать и просто немного завила их с помощью магии, а передние пряди убрала назад. - Теперь живо надевай платье, нужно заняться общим видом. - А тебе одеться не нужно? - Вообще-то я уже готова. – И, правда. На ней было нежно-голубое платье в пол, с завышенной талией, очень лёгкое и воздушное, на одной лямке вроде серебряных переплетений, такие же были и на поясе, туфли под платье, пару браслетов и висячие серьги. Надев свой наряд, я придирчиво оглядела себя с ног до головы. Ярко-красное прямое платье в пол без всяких кружев и складок, лишь чуть выше колена оно расширялось и получалось что-то вроде колокольчика, без лямок и бретелей, небольшое, в меру декольте, на верхней части вышиты серебряные веточки и листья, и в тон им туфли на довольно таки высокой шпильке. - Прекрасно выглядишь! - Гермиона к тому времени тоже оделась и стояла передо мной в платье цвета морской волны чуть ниже колена. Оно было лёгкое и струящиеся, длинные рукава- кружева с замысловатым рисунком, тоненький поясок из похожего материала вокруг талии, чёрные лаковые туфли, каблук немного ниже моих, в ушах маленькие серьги- гвоздики, а волосы собраны в высокую прическу наподобие той, что она делала на Святочный Бал. - Ты тоже. – И незаметно он чужих глаз я взяла свою палочку и положила её во внутренний карман платья. – Ну, что пойдём? И обгоняя друг друга, мы вышли из комнаты и направились в гостиную, к ждавшим нас Гарри и Рону.***
Зал был очень красиво украшен. Купол над нами показывал метель, сыпался снег, а стены были во льдах, гладком, как на Чёрном Озере. На гладком начищенном, каменном полу были нарисованы непонятные узоры, напоминавшие иней на стекле. Мои статуи каким-то образом перестали летать и теперь стояли по углам зала. У правой стены находился столик с едой и напитками, всё остальное пространство занимали танцующие пары. Не понимаю, что такого в этом балу. Ну, танцы, ну праздник. И что же дальше? Я была приглашена несколько раз, обычный вальс, с разницей только, что простой, медленный или венский. Честно говоря, меня больше волновала безопасность брата и приближающаяся война. Видно, ведь, что она не за горами, но никто этого не замечает, ни Министерство, ни большинство магов. Только лишь, те, кто учится, в Хогвартсе это хоть как-то понимают. Даже небо уже не такое, как раньше. - Чего стоишь одна, Поттер? – Я обернулась. Передо мной стоял Малфой в смокинге, с узором на воротнике, и в тёмно-зелёном галстуке, натянув свою фирменную ухмылочку. - А тебе какое дело? - Не заводись ты так, я может, из добрых побуждений интересуюсь твоей личной жизнью. - Ты и добрый - это слова антонимы. - А как же исключения? - Для тебя в этой колонке отдельное место. Мне вот интересно, где же твоя спутница, которой ты по идее должен выносить мозг, а не мне. И одурманивать её сознание своим парфюмом, с количеством которого ты явно переборщил? - Я пришёл один. И меня устраивает мой парфюм. Ещё вопросы? - Ему можно спрашивать, а мне нет? Где твоя логика, женщина? - Я почти засмеялся. - Нет, ты не хорёк, хорьки милые и пушистые. Ты надутый и высокомерный индюк. - От вредного айсберга с паранойей, на безопасности слышу. - Индюк. - Айсберг. - Скунс. - Суслик. - Сам такой. - Закончила? - И всё равно ты напыщенный и наглый индюк. - А ты вечно влезающий в неприятности суслик. Некоторое время мы стояли, молча, смотря на танцующие пары. Вдруг заиграла виолончель. - Танго. – Неожиданно произнес слизаренец. - Слышу. - Умеешь танцевать. - Спрашиваешь, конечно. - Проверим? - Знаешь, а давай. Только не отдави мне ноги. - Вызов принят, снежинка. Он взял мою руку и вывел на середину зала. Некоторые с удивлением смотрели на нас. Ещё бы, слизаренец и гриффиндорка танцуют вместе – это что-то из области фантастики. Действительно, чего это я? Притянув меня к себе, парень положил свою руку мне чуть ниже лопатки, другой же сжал мою правою руку на уровне глаз, свою левую я поместила ему на плечо. Ох, слишком близко. Я была готова поклясться, что его взгляд пробежался по моему декольте и не раз. Горячее дыхание партнера обжигало кожу, а жутко холодные руки, как та вода в озере, крепко прижимали к себе. Разве могут быть руки настолько ледяными? Оттеснив меня чуть вправо и крепко прижав к себе, он начал первым. Шаг, ещё один и ещё. Поворот, перемена, пробежка, шаг, поворот. Шаг влево, поворот, поворот и снова. Я слышала, как сердце внутри меня выстукивало: раз, два, три, чётыре и сначала. Быстро, быстро, медленно, быстро… Мы всё время смотрели друг другу в глаза. Он в мои ярко-зелёные, я в его стальные серые. Зал перестал существовать для меня. Только его сильные руки, обхватывающие меня, его глаза, словно осеннее небо. Только мы и музыка. Резкая, ритмичная, тягучая, завораживающая, страстная. Мелодия закончилась так же внезапно, как и началась. Мы застыли, едва смолкли последние скрипки, не отрывая взгляда. Моя правая нога выброшена в сторону, как и его левая, он немного навис надо мной, я же прижалась к нему как можно ближе. Мы стояли друг к другу близко, слишком близко. Я первая отвела взгляд и увидела, что никто кроме нас не танцевал, все восхищенно смотрели в нашем направлении. - Ты проиграла, льдинка. - Тяжело дыша, прошептал он. – Где мой приз? - А разве танец им не был? - Даже так? Тогда требую ещё один. - Вынуждена отказать. Развернувшись я вышла из Зала и отправилась бродить по коридорам. Порой мне попадались парочки. Тёмные коридоры утягивали вглубь замка, запутывая и без того сбитую меня с толку. Найдя уютный, правда пыльный угол, я скатилась по стене и села обхватив колени руками. Что за чертовщина происходит? Слизаренец всё больше обосновывается в моих мыслях. Мне это не нравится. Это глупо и он же Малфой, чтоб его Мерлин! Я начала медленно раскачиваться из стороны в сторону. Не знаю сколько я так просидела, но ударив себя по лицу, пришлось встать и отправиться в спальню. найдя башню, с трудом передвигая ноги я зашла в комнату. Переодевшись в пижаму и смыв косметику, я легла на кровать и моментально отключилась.