Ледяной поцелуй

NC-17
Заморожен
26
автор
LizaBurton бета
Размер:
59 страниц, 17 573 слова, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 36 Отзывы 8 В сборник

Приятно быть живым

Настройки
Нет, однозначно нужно было идти налево. Мы плутаем уже часа три, если не больше. - Куда теперь? – кстати, о попутчиках. Оказаться в компании с Поттер не так уж и плохо. Не ноет, не жалуется. - Да какая уже разница? Нам бы место для ночлега найти, а утром продолжить. Ночью тут плутать бесполезно, да и страшновато. - ответил я. - Есть идеи? - Увидишь пещеру, свистнешь. - Мог бы быть и подружелюбней. - Да если бы не твой сон, сейчас бы сидели спокойно каждый в своей гостиной! - Простите Ваше Высокомерное Высочество! А ты бы не истерил, если бы все твои дорогие тебе люди были мертвы?! Ещё и оказался в своей старой полуразрушенной детской?! И это балерина… - выкрикнула она, но резко осеклась. - Что за балерина? - Музыкальная шкатулка в виде балерины, если быть точнее, - начала она рассказ. - Она была во сне и играла мелодию, такую же, как и во многих других. Раньше я не придавала этому значение, но мне кажется, что с этой балериной связано что-то важное. Если бы была возможность, я бы забрала её, но не только поэтому. Это вещь с тех времен, когда мама и папа были живы, когда мы, скорее всего, были счастливы. Я ведь ничего этого не помню. А эта шкатулка была бы, напоминаем о родителях. О маме. Возможно, под эту мелодию мы с братом засыпали, а мама укрывала нас одеялом. - Мне показалось, или она опять плачет? Ненавижу женские слёзы. А ведь, главное никак не разберешься, как их остановить. Помню, ещё в детстве, если Нарцисса плакала, то я пытался её как-то утешить, обнять, но она, молча, одним, лишь взглядом просила уйти. И я уходил. Только сейчас я понял, почему она лила слёзы. Из-за отца. Он ведь никогда не любил её, относился, как к должному, но не любил. В отличие от неё. А что до меня. Я для него всего лишь наследник рода, не более. Во время вспышек гнева, он мог запустить в маму несколько круциатосов. Ещё одна причина ненавидеть его. В такие моменты я старался попасться ему на глаза, чтобы он переключил свою злость на меня. К сожалению, срабатывало не всегда. Когда подобное не проходило, то доставалось нам обоим. С десяти лет я настолько привык к этому, что такая процедура стала для меня настолько обыденной, как скажем дождь. Да и к Круциатусу тоже можно привыкнуть и даже не кричать. Пока я находился в своих мыслях, Ева уже тряслась от слёз. Ну вот, что прикажете с ней делать? Со стороны девушки снова послышались рыдания. - Не реви, - не выдержав, я просто подошёл к ней и обнял. Гриффиндорка обняла меня в ответ и продолжала реветь, уткнувшись носом мне в грудь. Так мы простояли минуты три. Когда она уже успокоилась, я спросил: - Лучше? - Да, спасибо, - утерев слёзы сказала она. - За поддержку, - и только сейчас я заметил, что мы всё ещё стоим в обнимку. Да и не я один, лицо девушки залилось краской. - Пойдём дальше? - спросил я, отодвигаясь. Хотя, я бы еще так постоял. Стоп! Что за бред сейчас пронесся в моей голове? - Ты меня слышишь? - А? Да, пойдём. Мне показалось, что впереди есть какая-то пещера. - Пойдём, проверим. Смотри, палочку из рук не вырони. - Да уж как-нибудь обойдусь без советов. - Дерзить не надоело? - Знаешь, как-то не очень. - Нет, тебе всё-таки нужно было на Слизарен. - Мне шляпа предлагала, я отказалась. Змеи не моё. - Тоже мне аргумент. Смотри-ка, действительно пещера, - хотя, это больше на нору похоже, но там никого не было кроме пауков, которые ушли, едва мы на них посветили Люмусом. Усевшись на землю, я услышал обеспокоенный голос. - Странно, больно мне это место знакомо. - Женщина, ты издеваешься? В мире сотни, а вернее тысячи похожих друг на друга пещер. С такими же поросшими мхом стенами и травой полом, покрытым грязью потолком, кишащими пауками и с этой вонью. - Пауками говоришь? - Ну да. Только они немного крупноваты. А что? - так, Драко, спокойно - это ещё ничего не значит. - Ты их боишься? -Я за жизнь свою боюсь, придурок! – так, а почему она говорит шёпотом? – поднимай свою аристократическую задницу с пола и пойдём отсюда. - Почему?! – так же шёпотом спросил я, но всё-таки поднялся. - Это логово Арагока, - пока мы так перешептывались и попутно выходили из пещеры, в которую зашли довольно-таки далеко, я заметил, что пауков стало больше. - Это кто? - Паук-акромантул. Мы были здесь на втором курсе, когда пришли узнать про Василиска. Арагок - друг Хагрида, поэтому, когда приходил он, пауки его не трогали. Но про нас речи не было. Они напали на нас. Но каким-то чудом нас забрала машина семьи Рона, - к этому моменту мы уже вышли из пещеры и собирались бежать, если бы не одно НО. - Нас заметили! Смотри, какие огромные выползают! - Поттер, не стой на месте! Бежим! – и мы рванули в лес быстрее, чем летает Золотой Снитч на поле, но как оказалось, эти пауки бегают довольно таки быстро. - Редукто*! Эти твари окружают! - и вот тут я понял, во что мы вляпались. - Бомбардо Максима*! - Воланте Аскембре*! - и штук двадцать пауков отлетают подальше в лес. - Диффиндо*! - и вот тут один из этих восьмилапых схватил меня за ногу и поволок куда-то. Что-то в районе груди хрустнуло. Отцепиться от него никак не получалось. Вдруг все пауки, находившиеся рядом, превратились в лёд. - Давай руку. - Спасибо. А теперь бежим! - ребра дико болели, но если выбирать между смертью, дышащей в затылок и невыносимой болью, я лучше потерплю, - Чёрт! – далеко бежать не пришлось. Путь преградил обрыв. - Что дальше? – есть у меня одна идея, дай Мерлин, чтобы сработала. - Прыгай! - Ты издеваешься?! Осторожно! Редукто! - Делай, что я сказал! – рявкнул я. – Дай мне руку! - Если мы умрём, я даже будучи призраком убью тебя! - Но она всё, же протянула мне свою тоненькую ручку. - Сейчас! – Мы сделали тот шаг, который отделял нас от пропасти, и полетели вниз. Ну, пожалуйста, пусть сработает. Я закрыл глаза и сосредоточился. Появилось ощущение тошноты, в районе груди снова всё дико заболело. Трудно дышать. Открыв глаза, серые камни, светящиеся окна домов и вывески. В нос ударил запах сладостей. Хогсмит, я тут.

***

- Открой глаза! Слышишь! Ты должен прийти в себя! Открой глаза! Открой! Что это за голос? У меня уже галлюцинации начались? Да и вообще что со мной? Темно-то как. Что произошло хоть? Точно! Мы убегали от акромантулов и прыгнули в пропасть. А потом я попытался нас трансгрессировать, и мы оказались у Сладкого Королевства, кажется. И всё же что со мной? Попытавшись открыть глаза, я увидел, что нахожусь на одной из кроватей в Больничном Крыле. При попытке встать, в районе груди, которая была чем-то перемотана, начало немного покалывать. А это что ещё такое? На краю больничной койки мирно посапывала Ева. Убрав движением правой руки волосы упавшие мне на лицо, я заметил, что гриффиндорка уже не спит. - Очнулся всё-таки. - Как видишь. - Где-то я это уже слышала. - Что со мной? - спросил я, осматривая себя с ног до головы. - Было бы интересно узнать. - После того, как мы трансгрессировали кое-кто помог отнести тебя тебя к Мадам Помфри. У тебя было сломано пару ребер и расщепление внутренних органов. Ты пролежал без сознания шесть дней. - А когда можно свалить отсюда? Не хотелось бы провести здесь ещё хотя бы день. - Мадам Помфри сказала, что кости уже срослись, и мы ждали только, когда ты очнёшься. Я думаю, завтра тебя выпишут. - Завтра? Неплохо. Кстати, что ты здесь делаешь? - Мы с Мадам Помфри дежурим возле тебя по очереди. И я хотела сказать спасибо. - За что? - За то, что спас нас тогда - Нет, сейчас эта девчонка бесит меня гораздо меньше. ____________________________________________________________________ Редукто — взрывает, крошит на куски, разрушает предмет. Бомбардо Максима — усиленное заклинание от Бомбардо . Волате Аскембре — подбрасывает объекты вверх. Диффиндо — заклинание разрезания.
26 Нравится 36 Отзывы 8 В сборник