У судьбы, злые шутки: Не по канону.

R
Завершён
57
автор
Фэндом:
Размер:
61 страница, 23 580 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 7 Отзывы 69 В сборник

Глава 16.

Настройки

Дэймонд(Никоэль)

      В комнату я вернулся прям к моменту пика истерии у слуг. Меня нашли не сразу, поэтому я вполне успел привести себя в порядок. Конечно, это не относилось к моей одежде.       Вошедший в комнату Дианэль чуть ли не получил инфаркт от моего внезапного появления в месте где все давно обыскали, а после начал матерится сквозь зубы, наверное сам же проверил все апартаменты, а меня не обнаружил и свалить было уже не на кого.       - Ты, где шлялся?! - мгновенно вспыхнул маг. - Прогулял ты все время выделенное тебе на приведение приемлемого вида! А теперь встал и пошел за мной! - процедил он, разворачиваясь на небольших каблуках сапог.       На мне был "неизменный кожаный костюм", а вот на чертовом маге новенькая чистенькая одежда. Ублюдок, что я еще могу сказать о столь высокомерном создании? Да, и так ясно, что ничего... я его совершенно не знаю. Но это мне совсем не мешает быть к нему очень предвзятым.       Меня втянули в залу средних размеров с полным отсутствием внешнего дизайна, все выполнено в плохо обтесанном камне. Голые стены с высоко прикрепленными горящими факелами, от всей мрачной обстановки отличался вырезанный из белого камня и украшенный драгоценными металлами и камнями трон.       Я мгновенно сообразил, что от меня хотят и начал с остервенением вырываться. Я не хочу короноваться! Править каким-то неизвестным государством не для меня! Я ни чего не знаю о правилах правления в этом мире! Я вырывался как мог и тормозил ногами и беспорядочно замахал руками, но ни то, ни другое в моем случае не смогло помочь. Все же маг был намного сильнее и выносливее и смог меня унести, даже брыкающегося всеми немыслимыми способами часто попадая по нему же. А вот усадить меня было на порядок сложнее потому что я упирался все теми же ногами и во всю не желал становится монархом этого государства. Государства, которое мне не нужно.       Присутствующие тут же какие-то высокие вельможи, уже с сомнением поглядывали на мою скромную персону, не желающую занять такое высокое место в своей недолгой жизни. Они похоже сомневаются в моем адекватном рассудке, если совсем не считают сумасшедшим. Ну, ни один здравомыслящий не откажется от власти, но мне-то этот геморрой совершенно не нужен!       - Да сядь же ты, ненормальный! - прошипел маг, каким-то образом умудрившийся подбить мне ноги под колени, при этом я приложился о спинку трона и рассадил себе лоб об нее же, в этот же момент дезориентации меня усадили со всеми полагающимися правилами.       Бедный мой несчастный лобик, он является частью такого не удачного ничтожества как я. Кровь медленно текла по лицу попадая мне на ноги. Дианэля я уже не ненавидел, я теперь жаждал его медленно убивать желательно отрезая плоть по маленьким кусочкам.       В глазах странно начало темнеть и я раз за разом взмахивал головой пытаясь восстановить помутневшее зрение, но ничего не выходило.       Жажда убить одного конкретного человека переплавлялась в огромную жажду крови... волосы на затылке начали вставать дыбом от ужаса осознания. Мое второе я. Мое звериное я.... оно взбунтовалось желая как можно больше пустить крови в этом помещении.       - Ты конченый придурок, Дианэль, - прохрипел я, скатываясь куда-то в темноту своего подсознания.

***

      Все непонимающе застыли, наблюдая за сидящим принцем, никто не мог понять в сознание ли он или же в беспамятстве. Одна только застывшая поза с упавшей на лицо длинной челкой и медленно распространяющейся темной аура, заставляла задуматься о всех когда-то совершенных грехах. Но никто, включая самого Верховного мага, не желал подойти и проверить состояние принца.       Браслет, что все время болтался на руке Никоэля начал медленно разогреваться до красна. Это только сильнее напугало присутствующих на коронации людей.       На них из-под челки смотрели два неоново-красных глаза с огромной жаждой крови, читающейся в них, без доли померкшего сознания. Ногти на тонких пальцах медленно превращались в небольшие черные коготки, скребущие по каменным подлокотникам трона, камни которого начали приобретать кровавые цвета.       - Какие же вы, людишки, жалкие! - произнес юноша с особо выделяющимися рычащими нотками, но губы его при этом не двигались.       По помещению пронеслось скуление, а за ним по полу прокатился и белоснежный зверь, мгновенно свернувшийся в дражайший большой комок. Ему было очень больно. Он не понимал течения мыслей своего хозяина. Он боялся шакалье отродье, что сейчас было вместо Хозяина. Боялся на столько, что ужас пронзал все его существо.       - Да как ты смеешь, мальчишка! - прорычал, осмелевший и решивший взять ситуацию в свои руки, маг.       - Маг? Что это за раса такая? Не умеющие даже оперировать элементарной энергией, это не раса и не призвание, это заглубление собственной судьбы, - подняв голову произнесла звериная часть сознания Никоэля.       Рот ни разу не открывавшийся для разговора растянулся в подобие улыбки, обнажая частокол белых клыков. Он тянул время чувствуя приближение своего старшего сородича, но никто не мог это осознать, пребывая в состоянии глубокой растерянности.       Не плотно закрытые двери резко распахнулись с силой ударяясь о каменные стены. В помещение семеня вошел крупный пес в не понятных для местных жителях украшениях. Длинную шею украшало широкое ожерелье, лапы обхватывали тонкие широкие золотистые браслеты. Стоящие уши полностью украшали золотистые колечки.       Высокородные вельможи при виде такого зверя в панике сжались в самом дальнем углу залы. Мало ли как поведет себя это неведомое создание. Они в первые вообще видели такое животное.       - И кого мне первого загрызть, запущенную Вам кровь? - пес сел в дверях будто что-то неведомое и агрессивное пыталось прорваться сквозь его невозмутимость.       - Я, может быть, и рад видеть тебя, вожак стаи, но сколь много весит мое мнение в решении РаАну? - пожал плечами юноша и закрыв глаза обмяк на ледяном троне для коронации.       Дианэль было сделал шаг в сторону принца, но его остановило насмешливый блеск в черных глазах пса.       - Ну, ты попробуй, людишка а потом я скормлю тебя своему прекрасному молодняку, - оскалился пес и из-за его спины светя кровавыми глазами завыли шакалы, желавшии отведать теплой человеческой плоти.       Как бы он не бравировался, но этот откуда-то появившийся пес внушал серьезные опасения о своей будущей судьбе. Если уж на то пошло он согласится остаться на посту верховного мага и больше не претендовать на этого рыжика. Но не ошибся ли он выслеживая наследного принца? Этот вопрос терзал его уже не первый день.       Маг-человек и пес-вожак долгое время сверлили друг друга пытаясь подавить своего оппонента. И если взгляд у Дианэля был откровенно враждебный, то у Хайреса скучающее-равнодушным, лишь в какой-то едва уловимый момент в глазах мелькнули огоньки искренней насмешки над этим человеком. Неужели простой смертный не может отличить реальную опасность от эфемерной? Все же за собой Хайрес держал десяток голодных молодых шакалов, которые предпочитали в своем меню людскую плоть.       Их баталию прервал щелчок расплавившегося браслета, разноцветные глаза смотрели на них с выжиданием и замаскированной жаждой мщения.
57 Нравится 7 Отзывы 69 В сборник