Ветер перемен...

PG-13
Завершён
125
автор
Размер:
61 страница, 24 287 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
125 Нравится 79 Отзывы 33 В сборник

Часть 22

Настройки
-Мама, мама, - громкий голос разорвал тишину комнаты, в, которой молча занимался Деймон. -Что такое Ами? - детское прозвище сестренки, из уст матери звучит очень ласково. -Папа приехал и тебя ждет, он сказал, что это срочно, - затараторила девушка, крепко сжимая в руке, что-то. -Ох, - мат закачала головой и выскочила из комнаты, оставив детей одних. -Он все еще сердится? - поднимая глаза вверх. -Конечно, ты разбил его шахматы, а они были ему очень дороги. - Я не все, только несколько. -а вот если б ты их не трогал, то все было хорошо, - сестра укоризненно качает головой. -Хватит меня отчитывать, я твой старший брат, а не наоборот, - Деймон хмурит брови, а Аманда разжимает руку, в ладошки, которой лежит несколько кусочков шоколада, небывалая роскошь. -Это тебе, папа привез, но ты же наказан, поэтому я принесла тебе, - на детском лице, появляется мимолетная улыбка, брат бережно берет шоколад и осторожно обнимает сестренку, носом утыкаясь в её волосы, туго собранные в косу. -Спасибо, большое спасибо Ами, что бы я без тебя делал? Да под виски к Деймону всегда приходили разные воспоминание, которые редко приносили счастья, но тогда он был счастлив, ему было всего 12, маленькая и наивная. -Деймон, - голос Елена немного дрожит, - что с тобой?- Стефан, медленными шагами идет следом за любимой. -Все хорошо, все просто супер, моя блудная сестричка исчезла, прихватив мою бывшую, которую я любил множество лет, - он медленно покачал виски в стакане. -Ты расстроился из Аманды? - на этот раз голос подал Стефан. -Нет, все отлично, - парень стрельнул глазами, поднял бокал и почти залпом выпил стакан. - Деймон, она никогда не станет нам сестрой, Кэтрин всегда была ей дороже, она её семья, и так было всегда. -Так не было всегда, - напомнил Деймон, - Неужели ты не помнишь? Свеча тускло горела, девушка сидела у окна, сон почему-то не шел, а дождь слишком громко стучал по крышам. Тихий стук нарушил тишину. -Аманда, ты спишь? - девушка без труда узнает голос Стефана. -Нет, заходи, - через секунду дверь отрывается, на пороге возникает силуэт брата. -Тоже не можешь уснуть? -Да, этот дождь он как-то мешает, - капризно качает головой брюнетка. -ты же любишь дождь, - с легкой улыбкой напоминает он. -Но он слишком шумный, особенно ночью, - девушка надувает губки, и отворачивается к окну. -Не дуйся, прошу тебя, ты же знаешь, что ты моя самая любимая сестричка. -помню, но лучше бы мы это забыли, мы сделали все правильно, когда помогли ей, но не больше. -Я знаю, что ты прав. У двери раздался шум, дверь отворилась, и в гостиной оказался Кол, его лицо были искаженно в злобе, а глаза просто горели запретным огоньком, его плащ был испачкан кровью, а запах дорогого коньяка наполнил гостиную. -Что тебе нужно? - Деймон поставил стакан на стол и встал напротив вампира. -Аманда вместе с Кэтрин у моего старшего брата, и мне остается только надеяться , что она жива. -Что? - Стефан побледнел, Елена лишь захлопала глазами. -Мы должна спасти её, - громко и внятно сказал Деймон, - Где они? -Я это я у вас хотел, меня здесь не было больше трех сот лет. -Может он в старо поместье Локвудов? - предположила Елена. -Он не дурак, - Кол развел руками. -Когда-то Бонни находила Елену по крови Джереми, может она повторит это и найдет Аманду с помощью нас? - предложил Стефан. -Можно, попробовать, я позвоню Бонни, - Елена достала телефон и вышла из комнаты. -Мы спаем её, - куда-то в пустоту бросил Деймон. -В любом случаи, - не сводя взгляд с окна, сказал Кол. Через пару часов в доме появилась ведьма. Через несколько минут, чтение заклинание она указала точку. -А ты можешь ей кое-что передать, - тихо, но внятно спросил Деймон. -Да, - Бонни взяла руку Деймон, а парень закрыл глаза. Открыв глаза, я вижу лужайку, чувствую запах моря, на мне длинное, свободное платья и голые ноги, которые ступают на зеленую траву, ветер развивает волосы. Я не чувствую боли, не чувствую страха. В небе светит солнце. -Ами, - громкий голос, старшего брата заставляет меня обернутся, у обрыва стоит Деймон, его взгляд суров, он не много грустен. -Деймон, - одними губами шепчу я, - Деймон! - я кидаюсь к брату, мечтая, уткнутся в его плечо, но замираю перед ним. -Как ты? -Нормально, я здесь, здесь очень красиво, спасибо, это ведь внушение, опят Клаус? -Нет, это Бонни, не переживай мы спасем тебе, - он бережно обнимает меня, а на моих глазах появляются слезы. -Спасибо, спасибо Деймон, если со мной, что-то случится, позаботься о Кэт, и о Стефане, он такой, маленький. -С тобой ничего не случится, обещаю сестренка, - он как в детстве гладит меня по волосам. -Прости меня братик, я не слишком хорошая сестра, прости, что оставила вас тогда, я просто была слишком мала, что бы понять, Катерина это единственное, что у меня осталось… -Я виноват, я должен был попытаться искать тебя, тогда, когда Перл все рассказала, я должен был, но я потратил уйму времени ,защищая человека, которому это было не нужно, я плохой старший брат. -Ты хороший старший брат, очень хороший, - девушка целует его в щеку, он отпускает мою руку. -Мы скоро спасем тебя, очень скоро, - он вытирает с моих слезы, и делает шаг назад, мне пора возвращаться, - Знай, я очень люблю тебя сестренка. - сказав это он исчез. -Все, - громко сказал Деймон , отпуская руку ведьмы, - Нам нужно спешить.
125 Нравится 79 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (11)