Ветер перемен...

PG-13
Завершён
125
автор
Размер:
61 страница, 24 287 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
125 Нравится 79 Отзывы 33 В сборник

прошлое...

Настройки
Я медленно открываю глаза, боль она парализовала меня ,но значит я жива, ведь там на той стороне нет боли, наверно? Напротив меня, на стуле сидит Кэтрин, её глаза опущены, на ноге красовался деревянный кол, который приносил й дикую боль. Руки были сжаты в кулаки, дабы сдержать боль. -Кэт, - тихо произношу, девушка с легка качает головой и с трудом поднимает её. -Аманда, - одними губами отвечает она, с трудом открывая веки. - Как ты? -Нормально, главное еще жива, - она тяжело вздыхает. Девушка медленно брела по парку, погода была осенней, под ногами стелился оранжевый ковер осенних листьев. -Уж 1900, я 36 лет вампир, 36! Эта цифра звучит пугающе, если б 40 лет назад сказали, что можно жить и н стареть, жить в свое удовольствие объездить столько городов: Лондон, Рим, Париж, Верона раньше мне это могло только снится. -Аманда, - знакомый голос заставляет девушку обернутся. -Добрый день, - брюнетка осторожно улыбнулась и посмотрела на мужчину, он был задумчив. -Что ты здесь делаешь? Я думал вы в Риме. -Твой брат появился в Риме, поэтому пришлось в спешке покидать этот гостеприимный город, - она не много театрально закатывает глаза. -Да мой брат имеет привычку неожиданно появляется , - теперь уже на его лице появляется улыбка, такая редкая, но такая милая. -А, что тебя привело в Верону, когда ты последний раз писал мне, ты был в Америки. -Я приехал сюда к тебе, если честно угнаться за тобой, не самое легко. -И это мне говоришь ты? - вампирша осторожно подкусывает пухлую губу, и смеясь прячется за дерева, мужчина принимает игру, он спиной касается дерева и поднимает глаза, их разделяет только дерево, с, которого уже почти опала осенняя листва. -Как же я люблю осень, она такая красивая, - девушка игриво смеется и закрывает глаза. -Осень, там где я родился она была самой красивой. -Не забывай, мы с тобой родились в одном месте. -Только с разницей восемь столетий, - на этот раз смеется он. -Ты живешь на этой земле почти тысячу лет, ты столько видел, ты только видел, Элайджа. - Ты очень скоро поймешь,что вечность очень обмана, и она не всегда спасает, а вампиризм это не подарок судьбы. Да, я когда-то была знакома с Элайджей, и мы даже общались. Мы познакомились на одном из маскарадов Венеции, я не знала кто он, а он даже не подозревал кто я. Венеция - маски и роскошные наряды, это было 1896, Катерина не знала, я не могла ей сказать, что переписываюсь с её врагом. А он, он всегда знал, о том, что Петрова была жива, он и без меня знал о каждом её шаге. -О, кажется, наша красавица пришла в себя, - Клаус улыбнулся, и склонился надо мной. - Продолжим веселье? - он осторожно подмигнул мне. -иди к черту, - сквозь зубы и бол процедила я. -Не правильный ответ, - мужчина крепко схватил меня, за растрёпанные волосы, и посмотрел мне прямо в глаза, потом резко схватил нож и воткнул его прямо в шею, резкая боль пронзила меня из внутри, я нервно сжала зубы. -Иди к черту, - вновь повторила я. -Что ж малышка Сальваторе, а ты сильная, но не переживай я без труда сломаю тебе, в тебе почти нет вербены, - я прекрасно понимаю, что он сейчас залезет ко мне в голову, а этого я хотела меньше всего на свете. Я вновь попыталась опустить голову, но резкая боль, он все еще держал меня за волосы, не позволила мне осуществить свою попытку. -Ты можешь залезть мне в голову, но ты никогда не сломаешь меня, никогда, ты не дождешься не прощение, не раскаяние, никогда. -О, ну это мы еще посмотрим, дорогая , - через секунду, моя голова закружилась и я потеряла счет времени. Открыв глаза, я поняла, что нахожусь в комнате, осмотревшись, я понимаю, что больше нет боли. Комната была необычно просторная, не заставленная мебелью, только кровать и несколько картин на стене . У окна стоял чей-то силуэт. -Кол, - без труда угадала я. -Да, - парень медленно повернулся и посмотрел на меня. -Ты спас меня? Ты вновь меня спас? - я улыбнулась и встала с кровати, мечтая прижаться к его плечу, и уткнутся в него. -естественно, - он был каким-то скованным и холодным. -Что с тобой? - я делаю шаг к нему, на его лице появляется улыбка, ехидная улыбка. -Все хорошо, милая, - он явно кого-то звал, дверь скрипнула и на пороге появилась красивая блондинка, длинные ноги, пухлы губы, алое платье. -Знакомься Аманда, это моя любимая девушка её зовут Тина, она…, - начал он, но девушка перебила его. -Я вампир, мне 500 лет, и сто из них я ждала его и мы вместе, мы счастливы. -Что? Нет, нет, нет, Кол, - на глазах появляются слез, -Нет голос, срывается на крик голова вновь кружится и еще раз моргнув глазами, я вижу перед собой Клауса. -Как мило, а ты говорила тебя невозможно сломать, малышка влюбилась в моего брата? Через секунду я поняла, что это внушение, всего лишь внушение. -Заткнись. -С удовольствием. Медленный шаги, блеск, глянец вечный атрибут Венеции, если честно я ужасно скучала. Сделав глоток шампанского, я осмотрела зал, все, как всегда ничего не меняется и это наводило тоску, Кэтрин была вынуждена уехать на несколько дней в Рим, ей нужен был лунный камень , и она просто помещалась на этом. -Здравствуй, - чей-то приятный голос заставляет меня поднять глаза, передо мной стоит мужчина, его лицо закрыто разноцветной маской, с ярким, золотым отливом. Он высокий, стройная фигура, темно-синий смокинг, длинные пальцы, один из, которых украшает золотое кольцо, очень похоже на вампирскую защиту, пытаюсь принюхаться, но я права, запаха крови нет, передо мной вампир. -Здравствуйте, мы знакомы? - осторожно интересуюсь я. -Думаю, что нет, мисс, - он улыбается, осторожно, мужчина очень уверен в себе, очень, - Я Элайджа, Элайджа Смитт. -Элайджа? - до меня доходит , кто он. -Первородный , первородный, - вновь повторяю я. -Ах, вы знаете обо мне, - его улыбка становится более дружелюбной. -Что вам нужно? - мне и в правду страшно, сердце усиленно бьется. -Поговорить, но сначала танец, что же вы так напряглись мисс, это карнавал, - он протянул мне руку, музыка сменилась, начался вальс. Мне было не по себе, но он отлично танцевал, о чем я смогла сообщить ему, желая сгладить молчание, которое повисло в зале. -Вы отлично танцуете мистер Смитт. -Спасибо, мисс. Не забывайте про комментарии
125 Нравится 79 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (5)