Ветер перемен...

PG-13
Завершён
125
автор
Размер:
61 страница, 24 287 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
125 Нравится 79 Отзывы 33 В сборник

Это конец?

Настройки
Я молча обхватила голову руками и заплакала. Её больше нет, она больше не улыбнется своей хитрой улыбкой, не засмеется, никогда. -Привет, - даже не оборачиваясь, я узнаю голос старшего брата. -Привет, Деймон! -Ты плачешь? - брат присел рядом. -Катерины больше нет, она мертва, - но внятно сказала я. -Я знаю, - он посмотрел в мои глаза, - Ты не виновата, нет! -Она могла спастись, она могла бы убить меня и сейчас бы была жива. -Это блеф, он убил бы её сразу после тебя, - брат вытер слезы на моих глазах, - Знаешь, мы похоже, мы оба не можешь принимать решение других. - он грустно улыбается. -Это точно, - сказав это, я уткнулась в плечо брата и вновь заплакала. -Аманда, - на этот раз в комнате появляется Кол. -Кол, - я прижимаюсь к нему, мечтая, растворится, и навечно остаться в его объятиях. -Я скучал, я волновался,- его губы касаются моего лба. -Я тоже, тоже очень скучала. -Я надеюсь ,теперь ты разделишь мою вечность? - спрашивает он заглядывая в твои глаза. -У меня есть выбор? -Нет, я никогда тебя больше не отпущу. День похорон Кэтрин был тяжелым, пасмурная погода, черное, закрытое платья, волосы, собранные в тугую косу и бледная кожа. Алый, закрытый гроб, кладбище, и пустые лица, братья не отходили от меня. Мы все были словно в ожидание, надеясь, что Ник не нападет. Букет роз в цвет гроба ложится у изголовья, на, котором было выбито скомканное имя и чужие даты рождение. Прошло несколько лет. Сейчас я в Англии, в городе вечных дождей, я не одна я с вампиром, который умеет делать меня счастливой, она заставляет меня чувствовать, улыбаться. Нам до сих пор приходится остерегаться гибрида. Стефан, путешествует с Еленой, девушка делает вид, что простила меня, но я знаю, насколько вампиры злопамятны. Клаус - от одного имя этого вампира, меня пробирает приступ тошноты и страшной ненависти, которая пробирает изнутри, наверно трудно найти в этой вселенной человека, которого я ненавижу больше чем его. Он забрал свою блондинку и уехал из Мистик-Фолз, когда я слышала о нем в последний раз, он был в Вероне. Я благодарна Кэр, я знаю, что она уговорила не преследовать некого из нас. Элайджа тяжело переживал всю сложившуюся ситуацию, он год проспал клинком, а потом исчез, растворился, я надеюсь, он сможет быть счастливым, он достоин этого. Деймон говорил, что он осел где-то в Канаде. Кстати если говорить он Деймоне, так он вместе с Беккой уехал. Вроде они счастливы. Джереми должен был стать охотником, но благодаря старанием Бонни, он живет нормальной жизнью…. Жизнь идет, все меняется, старые лица стираются из истории, но не из памяти, не из сердец. Жизнь - игра, я знаю, и в этой игре есть свои правила, Кэтрин стала одной из потерь в вечной борьбе. Мы вампиры - дети тьмы, мы всегда отожествляемся с ужасом, но однажды я читала про судный день, про день, когда все, кто умер, сойдет с небес , мы сможем преклонить голову перед тем, кто когда- то даровал нам жизнь и это солнце над нашей головой. Ах да не всегда наши игры заканчиваются хэппи-эндом…
125 Нравится 79 Отзывы 33 В сборник