Бульк!..
- Ты слышал это? Вновь один из рабочих заговорил, но на этот раз обеспокоенно. - Ты о чём? - не въехал второй. Ему показалось, что тут совершенно тихо. - Наверно... - обеспокоенный санитар зарылся в свои мысли, пытаясь перестать думать о странных звуках, которые, между прочем, ему отнюдь не показались. За спинами санитаров с пациентом из всех щелей просачивалось что-то тёмное и слизкое. Тёмная субстанция постепенно объединялась во что-то большое и неприятное... Но мужчины не замечали. - А-а-а-а!! - одного из работников что-то схватило за ногу и подняло вверх. Второй просто округлил глаза, пялившись на необъяснимое и придерживая одной рукой рыжего. Демон, принюхавшись к здоровяку, неудовлетворительно заурчал и откинул добытое вдаль коридора. - Мамочки!! - тот, что ещё держался на ногах, пусть и некрепко, потерял голову и, бросив рыжего на пол, убежал куда глаза глядят. "Что за..." - Куросаки вновь открыл глаза. Медленно так... понемногу. - "Это ещё что?!" Перед собой Ичиго увидел трёхметровое существо, по форме походившее на червя, но состоявшее из какой-то тёмной материи. Оно не имело глаз, но зато, как и у червяка, у него был рот, круглый такой, со множеством зубчиков. Куросаки инстинктивно хотел попятиться назад, но сразу понял, что до сих пор находится в смирительной кофте, поэтому выходило это у него не очень. "Зангецу! Где он?!" - паника понемножку приходила на первое место в сознании. "Еда... Вкусно..." - в голове рыжего послышался тихий хрип. Нетрудно понять, кому принадлежат эти слова. Те два щупальца, которыми демон недавно схватил одного из санитаров, теперь тянулись к рыжему, который не был в состоянии убежать или оборониться. "Как такое вообще могло произойти?!" - в голове парня не было нормальных идей. - Кышь! Уйди! Фу! Остановись! Демон недоумевающе заурчал, если разобрать его звуки, но через секунду продолжил тянуться и в конце концов схватил брыкавшегося и повесил его в воздухе вверх ногами. - Что б тебя! Ай, голова так не кстати... - боль, причиной которой была вчерашняя труба, дала о себе знать, и в глазах парня всё раздвоилось, как и мелкие зубы демона. "Я! Я! могу помочь!" - в голове парня раздался ещё один голос, но на этот раз не демона. Неуверенный Голос принадлежал ребёнку. От всего каламбура в голове: хрип монстра, собственные мысли, боль, а теперь ещё один голос - Куросаки стало ещё хуже, но теперь он мог расслабиться. Он потерял сознание и закрыл глаза. Лишь на секунду. Монстр издал истошный стон. Он уронил еду на пол, а сам поспешил отдалиться от неё, но уже было поздно. Глаза Куросаки были вновь открыты, но теперь в них не было цвета шоколада, его заменил цвет жидкого золота с узким зрачком. Пустой взгляд был закреплён на демоне, который теперь был скован под его глазами. Он просто орал и бился, обо что мог. Потолок сыпался, обои рвались, и декор разрушался, но Куросаки и демону было не до этого. Охотник и жертва поменялись местами, и теперь та самая тёмная субстанция поневоле притягивалась к шинигами. Касаясь скованного тела, материя исчезала, но не так, как после уничтожения экзорцистами. По-иному. В конце концов крик перешёл в писк и чуть позже Куросаки полностью поглотил демона. Парню с демоническими глазами было трудно встать на ноги без помощи рук, но цель была выполнима. "Простите, что взял контроль без разрешения!" - Куросаки начал быстро моргать, приходя в себя и видя перед собой собственные ноги. "Ничего... - на автомате ответил рыжий. - Что случилось?" "Вы не были в состоянии защититься, и мне пришлось..." - Ичиго услышал всхлип. Ребёнку было трудно говорить. " Неважно, спасибо, благодаря твоей помощи теперь всё в порядке." - спокойно и мягко улыбнулся парень. В ответ услышал лишь ещё один всхлип. Ичиго сосредоточился на реальном и понял, что коридор не в самом хорошем состоянии. Голова больше не болела, и ту недавнюю усталость как ветром сдуло. Изучив получше коридор, Куросаки увидел за своей спиной валявшегося на полу санитара. - Эй! - Парень бы проверил его состояние более доскональней, но вот проблема - руки. Факт того, что он смог выжить, не меняет то, что кофта до сих пор на нём. - Очнись! Шинигами вспомнил слова Сиро с одного из их задания, где несколько жителей получили ранения от демонов. "Нужно обязательно в первую очередь осмотреть на наличие ожогов, если их нет, то возможно всё в порядке, но обычные порезы так же немало важны, а если одни синяки, то и париться нечего! Ха-ха!" "Мне показалось, что он тогда в шутку так говорил, но лучше и правда осмотреть его. Ведь сто процентов его демон оглушил. Его действия были вполне осмысленными." Помогая себе ногами, Куросаки пытался осмотреть его. Конечно, если бы он нашёл что-то режущее на периметре, то сразу воспользовался бы этим, чтобы выбраться из пут, но не было ничего подходящего и приходилось так. "Чёрт, это глупо, нужно разбудить его, чтобы понять, больно ли ему вообще. Хотя он ведь тогда опять меня начнёт ловить...". - Эй! - Куроки пристально посмотрел на беспробудного санитара. - Ау! - у Ичиго не было времени. В любую минуту сюда могли пожаловать другие рабочие больницы. - Давай!! - Куросаки, стараясь попасть в самые безобидные точки, пнул его со средней силой. - А-а... - крупный санитар начал приходить в себя. - Что тут было... А! - похоже с ним всё было в порядке до того момента, пока он не посмотрел в сторону пациента. - Что с тобой? - Куросаки не знал как реагировать. Санитар с мутным взглядом уставился на него и ничего не делал. - У тебя не должна быть такая реакция! Встань уже... не знаю. - Ичиго испугала неожиданность и то, что санитар и правда поднялся. Только вот взгляд его не изменился. Точно, его можно сравнить с каким-то ходячим зомби. И вот чего-чего, а это не было по душе шинигами. Поэтому, взглотнув, парень тихо сказал: - Развяжи меня. Санитар так и сделал. Он подошёл к парню со спины и начал развязывать ленты на кофте. А выполнив команду, снова замер. Куросаки размял руки и вздохнул бы с облегчением, если бы теперь у него не была новая крупная проблема. "Почему он меня слушается? Что я такого сделал?" - Куросаки не мог оставить работника в таком состоянии, поэтому не посмел пока смыться с места происшествия. Напротив него было как раз одно из тех окон, заставленное решёткой, но это не мешало увидеть пасмурную погоду. Дождя, кажется, пока не было, но может скоро он и начнётся. "Что?" - Ичиго увидел своё чёткое отражение в стекле окна. Он был очень поражён цвету своих глаз - цвета золота. - "Да как такое произошло? Нет, не так. В чём причина? Неужели Цубуши?.." - М-м... чего?.. - Обернувшись, парень заметил, что санитар приходит в себя. - Я... "Да что тут происходит?!." - нахмурившись, Куросаки поспешил скрыться от рабочего за первый попавшийся поворот. Куросаки не злился на Цубуши, он уже сказал мальчику, что хотел, и это было правдой. Ведь Цубуши спас его. Он бродил по коридорам, надеясь найти выход, пока... Неужели удача улыбнулась ему? Парнишке удалось отыскать запасной выход да ещё и без какого-либо сторожа! Только вот ключа не было, а эта была весомая причина снова начать закипать. "Может уже ничего, если я её выбью?!" После поглощения его силы восстановились, парень чувствовал это. Хотя он недоумевал, из-за чего ему так похорошело. Вскоре Ичиго выбил дверь и наконец-то выбежал из больницы, вдохнув свежий и влажный воздух. Почему же Куросаки не пошёл рыскать по больнице, не найдя одежду, так хоть Зангецу? Причина в том, что он не чувствовал там где-либо свой занпакто. Он был где-то снаружи. Ощущения не подвели. Видимо люди, которые несли его в больницу, были обычными гражданами, невидящими попросту меч. Поэтому немудрено, что они просто уронили Зангецу на землю и хорошо хоть, что в зоне самой больницы, а не где-то за пять кварталов. Парню оставалось осторожно его забрать без лишних глаз. "А теперь домой" - мысль была короткой и ясной. - "Сиро... что же произошло в эту ночь?"14 часть. Дурь
21 марта 2016 г., 18:00
Всё тело болело. Моё сознание ещё не успело полностью собраться с мыслями, как сердце уже чувствовало тревогу, очень липкую тревогу...
Под ухом что-то настырно пищало, что это? Прибор... Ритм сердца? В нос ударил запах различных медикаментов. Обычно он свойственен для больниц. Последний факт, который мне пихнули перед носом - это белый потолок. Похоже... я и правда в больнице.
Я немного дёрнулся, и по всему телу разлилась новая волна боли, источником которого был правый бок. Также я чувствовал странную тяжесть в области другого. Это что, на мне кто-то лежит?
Моё зрение быстро сфокусировалось, пролив свет на истину. Я в самом деле оказался прав насчёт своего местонахождения, а также того... Что на мне лежал какой-то человек, закрывший лицо руками. Его волосы были русые и достаточно короткие.
- Эй... - что? Да, это был мой охрипший голос. Мне срочно нужна вода.
Не спорю, боль сильна, но я был способен двигаться и вполне хорошо, поэтому решился усесться, не обращая внимание на мужчину. Затем потянулся рукой к ожидающему моего пробуждения стакану с желаемой водой.
- Эй, - после долгожданной влаги горло смягчилось, и я был способен говорить громче и без хрипа. - Очнись.
- Не волнуйся, суп в холодильнике... - мужчина начал что-то лепетать во сне, но в то же время он верно шёл к пробуждению. - А?..
Он поднял голову с кровати и медленно стал приходить в себя.
- Кто ты? - мне было интересно, как я вообще оказался в больнице и откуда эта боль, но начал с более простого вопроса.
- Ты проснулся! - мужчина, судя по реакции, был откровенно счастлив этому факту. Ему было где-то двадцать пять лет, он имел серые глаза, а выражение лица казалось каким-то простодушным.
- Прости, но не мог бы ты рассказать, кто ты и что вообще происходит? - потом спрошу о других важных деталях.
- Конечно... - он немного растерялся. - Я Сора Нагихонки. Ты... помнишь, что вчера случилось? - он внимательно посмотрел на меня.
- Нет... - разочарованно вздохнул. Я не помню, вообще пусто... - кажется, я куда-то спешил по просьбе Сиро, но... в голове туман. - И что было? - он как-то подозрительно ушёл от вопроса, или мне просто кажется?
- Ты наверно и не помнишь меня, но вот я тебя -чётко. - он печально отвёл взгляд, улыбнувшись. - Я работую юристом, у меня есть хорошая семья и дом. Вчера меня хотели ограбить, но ты пришёл и распугал их, как тогда...
- Как когда? - я пока толком ничего не понимаю.
- Как десять лет назад. Я тогда учился в школе и меня часто задирали. Один раз всё это докатилось до того, что меня избили, но тогда случилось что-то непонятное: нечто схватило меня, а потом пришёл ты, поймал меня в воздухе и сказал убегать. Эти огненно-рыжие волосы до сих чётко помню. - он вздохнул. - Но ты не вспомнишь... и вообще мне кажется, что я сошёл с ума.
- Почему это? - он прав, я не помню этого, но это вполне могло быть, ведь если подумать, то нападающим мог оказаться демон.
- Ты всё тот же... Я, как видишь, повзрослел, но вижу перед собой всё того же молодого парня. Ха, а может вы его сын?
А вот это уже интересно. Мы часто задумывались с Сиро почему Рин и Юкио не осознают, что я и раньше был их старше, даже священники об этом помалкивают. А этот человек... помнит.
- Не волнуйтесь, вы не сошли с ума. - я улыбнулся. - Да... вы правы... я его сын. - я не знаю какую придумать отмазку лучше, чем это.
Стойте... Рин и Юкио... Вчера... точно... Я вспомнил. Эту рану я получил из-за столкновения с грузовиком. Конечно, потом я куда-то встрял и всё. Не помню. Рин!
Я быстро посмотрел за окно. Там была ясная погода. Чёрт. Ночь уже прошла.
- Сколько я спал?! - Я соскочил с кровати, не замечая боль, предварительно сняв все те прилипшие ко мне медицинские липучки, которые настырно отстаивали своё место.
- Ну, часов шесть, я всю ночь пробыл здесь... - он медленно осознавал. - Тебе нужно лежать!
- Простите, я очень-очень спешу. Где мои вещи?
- Н-не знаю. - он увидел, как я выбегаю из палаты. - Стой! - он выбежал вслед за мной. - Остановите его! Ему запрещено вставать с койки! - он наверно очень сильно пёкся обо мне.
Я пробежал мимо столика медсестры в одежде пациента. Было очевидным, что она почуяла неладное.
- Санитаров! - как-то так. Теперь, похоже, меня будут кооперативненько преследовать, и исполнить мою цель - найти здесь мои пожитки - станет сложно. В той палате их не было, а попросить - не вариант: не отдадут. Чтоб вас!
В итоге размышлений я понял, что не люблю санитаров.
Куросаки бежал по коридорам больницы. Медсестра, заметившая его, грудным криком вызвала группу санитаров, которая, в свою очередь, подключила к делу подмогу для "проворного" пациента.
Они были правы про проворного. Куросаки умудрялся проскользнуть между ними в любой ситуации, даже, наступив на швабру, он как-то прокатился на ней прямо на преследователей, тем самым раскидав их как кегли.
Второй случай произошёл у лифта рядом с лестницей. Работники больницы устроили там засаду, но Ичиго в последний момент перед тем, как нарваться, умудрился запнуться и полететь вниз по лестнице, зацепив с собой одного из санитаров. У несчастного невезучего работника после конечной остановки звёздочки летали. Но и Куросаки после такого экспромта тоже не чувствовал себя хорошо. Его более менее спасло то, что больший урон от ступенек принял на себя всё тот же санитар.
Куросаки уже забил на одежду и пытался просто найти какой-либо выход отсюда. Однако окна закрыты, а разбивать их - не выход, учитывая, что за стеклом решётка.
Санитары оказались и на первом этаже, но их состав был уже собран из более массивных по размеру личностей. Увидя их, Ичиго пришлось сменить курс, так как там он уже не был уверен, что прорвётся.
"Тут должен быть чёрный выход! Где-то!" - считал парень и всё продолжал сверкать пятками.
Неожиданно, когда он заворачивал за поворот, парня резко схватил крупный санитар в охапку.
- Не-не, мне нужно бежать! - Куросаки извивался, но не выходило.
- Ну уж нет, паренёк! - у мужчины был серьёзный и сосредоточенный взгляд. Также виднелся отблеск злости. - Быстро! Ему смирительную кофту надо! - санитар обращался к пришедшим товарищам.
"Нужно было по-скрытному пробираться... Чёрт! Нельзя тут ещё дольше задерживаться. Нужно срочно попасть в церковь!" - потом дополнил вслух, поняв, во что его хотят одеть. - Э-э, стойте! Я просто погорячился! Со мной всё в порядке!
Похоже санитары его уже не слушали, а смирительная была уже видна на горизонте.
- Для твоего же блага, - повторяли одно и то же санитары.
Куросаки, конечно, сильный и если бы был полностью в порядке, то смог бы выбраться из хватки пятерых здоровых санитаров. Однако если вспомнить, что его ещё не так недавно сбила машина... Он не смог убежать.
Теперь двое поменяли хватку и понесли Куросаки за руки, из-за чего тому стало неудобно брыкаться со связаными руками. Его в тишине тащили уже пару минут, так что адреналин, приливший в рыжую голову, уже пропал.
"Голова раскалывается... Из-за чего?" - санитары ощутили, что парнишка обмяк. - "Ещё и спать хочется." - Его Пустой не помогал в восстановлении крови, и его организм, пусть и не самый нормальный, но человеческий, должен был сам себя подлатать. Как тогда, когда он упал с крыши.
- Эй. - один из нёсших обратился к пациенту, у которого слипались глаза.
- Оставь. - сказал товарищу другой. - он наверно устал столько бегать, да и вспомни, в каком состоянии нам его привезли.
- Да, ты прав, вот только я не верю, что он с лестницы упал. Врачи говорят, что совсем другие повреждения, но видевшие его настаивают, что именно с лестницы. - Неважно, не наше это дело. Давай донесём его и позовём врача.
Санитары умолкли и продолжили идти по длинному пустынному коридору.
Примечания:
Я думала, наверно, почти неделю, когда лучше выложить эту главу. Думала, лучше на каникулах будет, но решила, что в данный период времени ваши отзывы буду мне радостнее и помогут мне в работе. Спасибо, Vikki La за редактирование!
Я... не помню чем вдохновлялась в момент писания этой главы, но наверно многие заметили, что она странная. Угу. Но подумала ещё разочек и посчитала, что и так хорошо будет, ведь глава не относится к главному сюжету фф. Поэтому... вот)
Была ещё одна причины выложить побыстрее часть. У меня есть маленький сюрприз для вас, мои любимые читатели)
Я сделала два арта на тему моего фанфика и хотела их выложить сюда по ссылке, не закреплённую за какой-либо сайт - не вышло. Я долго вспоминала как это делается и, махнув рукой, решила тогда сделать группу в вк, где бы потом в будущем могла бы скидывать свои картинки и, может, что-то более крупное. Можете вступить, если захотите (конечно это будет приятно), но пока это просто хранилище.
http://vk.com/club117673441?z=photo-117673441_407095302%2Falbum-117673441_230055304
http://vk.com/club117673441?z=photo-117673441_407096033%2Falbum-117673441_230055304
Первое, просто моя первая попытка объединить этих парней в кроссовер. Второе, более интересная идея. Позже поймёте.
Спасибо, что читаете мой фанфик)
P.S. Эх, а ведь так не хотелось палиться страницей сначала...