Шинигами — экзорцист

G
В процессе
1015
5
автор
Фэндом:
Bleach, Ao no Exorcist (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 334 страницы, 157 866 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1015 Нравится 857 Отзывы 509 В сборник

15 часть. Трагедия

Настройки
Возможно, некоторые прохожие, поднимая головы вверх, чтобы полюбоваться небом, заметили где-то высоко над собой скачущий силуэт человека, пытающийся быть более незаметным. Обычно люди не видят летающие силуэты, а если видят, то воспринимают это за разыгравшуюся фантазию и быстро об этом забывают. Разве не так? Именно поэтому Куросаки мог спокойно и без лишних проблем спешить домой. Хотя ему стоило задуматься, что среди прохожих могли скрываться экзорцисты, ищущие демонов, а он бы вполне мог сойти за обитателя Геенны. Однако парню везло в этом плане и его никто не видел из священников. Только вот правда ли ему везёт? В горле стоял ком, мысли путались, а в голове метались только одни слова: "Только бы всё было в порядке!". Ичиго не спешил, он практически летел параллельно земле. На одном из высоких зданий Куросаки был вынужден остановиться из-за появившейся проблемы. Она выглядела как метровый глаз, держащийся на двухметровых цыплячьих ножках чёрного окраса. Да, его неприятностью оказался демон, не позволяющий пройти мимо.       "Ты хотеть украсть моё яйцо!" - вот эту претензию выдала птица в голове парня, и тот заметил краем глаза небольшое гнездо рядом со своей ногой, в котором находилось озвученное.       - Отстань, птица, мне не нужно твоё яйцо! - парень прыгал то на одну ногу, то на другую. Птица будто предсказывала, куда в следующий раз наступит парень и усердно утыкалась туда клювом, чтобы пронзить его носки, но Ичиго не был так прост.       "Моё яйц!.." - голова Куросаки была готова расколоться от такого пронзительного крика, но он успел прервать его до того момента, когда птица бы повторила свою фразу.       - Птица, остынь! А!.. - может он и не прервал её, но после того, как запнулся обо что-то громоздкое и упал вниз головой с крыши одной из вышек, то визг птицы больше не доносился до его сознания. - "Падаю!? Да, чёрт возьми!" - мыслей и слов не хватало, чтобы выругаться, но он мог и ещё потерпеть. Так как здание оказалось высоким, то Ичиго быстро перевернулся головой вверх и приземлился не на землю, а на плотный слой реацу.       "Кажется, пронесло", - подумал шинигами и, найдя нужную сторону, вновь набрал скорость. - "Вроде высоко, надеюсь, меня не заметили, но, учитывая то, что сейчас день, а я в чёрном... К чёрту! Сейчас и это не важно!" Примерно с такими мыслями он добирался дальше. Путь не мог длиться вечно, и, пусть через пять минут или через пол-часа, он всё равно должен узнать, чем же закончилась прошлая ночь. И так он добрался до дома, до церкви. Не дойдя до ограды деревянного здания, Куросаки замер. Главной двери в церковь, равно как и ещё половины стены, не было на месте, ворота лежали на дороге, а вокруг разрухи можно было найти несколько экзорцистов, которые, видимо, пытались восстановить разрушенное.       - Эй! - Куросаки, спустившийся на землю за один квартал раньше, подбежал к священникам. Его взволновало то, как очень вяло те отреагировали на его голос. - Что здесь случилось? - у входа Ичиго увидел, что внутри церкви стоит ещё больший погром.       - Куросаки... - священники переглянулись и один из них неуверенно продолжил. - На нас напали демоны.       - Они искали Рина? - на вопрос Ичиго мужчины кивнули. - И? Он в порядке? - голос парня был тревожным и даже немного взволнованным.       - Да, он сейчас в своей комнате, а Юкио куда-то ушёл.       - Хорошо, я тогда к Рину. - Куросаки развернулся к ним спиной и быстрым шагом отправился на второй этаж. Он спешил проведать парнишку и самому убедиться, что с ним всё в порядке.       - Ичиго! - один из экзорцистов неожиданно громко окликнул шинигами.       - Что? - Куроскаки тут же обернулся на стоявших экзорцистов.       - Мы не знаем, стоит ли сообщать об этом именно нам, но лучше мы, чем если это скажет тебе Рин. Я и другие, думаю, со мной согласятся... Ичиго... - когда священник произнёс его имя, то парень, будто ожидая чего-то худшего, замер и просто ждал. - Вчера, когда мы боролись с демонами, то Сиро, он... - его прервал другой экзорцист с более уверенной интонацией.       - Фуджимото-сан погиб.       - Что? Куросаки, услышав последние слова священника, продолжал крепко стоять на ногах: не было дрожи в теле, но всё было ясно написано на его лице. Глаза широко распахнулись, нахмуренные брови поползли наверх, а рот немного приоткрылся. Его эмоции нельзя было сравнить с теми, что он испытывал в тот момент, когда узнал о силах Рина и о том, что грядут перемены, ведь это совершенно разные вещи. В этой ситуации нельзя ничего сделать...       - Вы... Точно? Или же вы меня разыгрываете? - парень оглянулся по сторонам, чтобы убедиться, не прячется ли где-то Паладин, но потом понял, что, наверно это не поможет и прямо спросил. - Где Сиро? Он не мог вот так умереть да ещё прямо же в своём доме! Вы не могли ему помочь что ли?! - Куросаки пока не давил на священников, но дело явно шло к этому. Группа вновь переглянулась, и один из них пошёл на второй этаж.       - Ичиго, пошли. - тот, что поднимался, поманил рукой к себе рыжего. Куросаки больше ничего не оставалось, как пойти за знакомым. Он молча перебирал ногами и бездумно смотрел в спину впереди идущего. Парень побежал бы со всех сил, что есть, но что-то его останавливало. Казалось, что чем ближе он к Фуджимото, тем сильнее страх, дышащий прямо в спину. Когда они совсем подошли к нужной двери, то мужчина заговорил.       - Скоро здесь буду другие священники, так что пока мы положили его здесь.       - Почему не в больницу? - Ичиго ощутил сухость в горле.       - Это было бы бесполезно. Он проткнул себя в грудь собственным острым медальоном. Мы пытались помочь ему, но это ни к чему не привело.       - Не верю... Проткнул себя? - Куросаки ещё надеялся, что это всё глупый розыгрыш, так что без сентиментальностей открыл дверь внутрь. В эту комнату парень раньше не заглядывал. Просто нужды никакой не было в этом, а так как эта комната самая дальняя, то и детишки здесь раньше не игрались. По крайней мере, так думали взрослые. Здесь было мало вещей, но он не смотрел по сторонам, а только вперёд, где был расположен под окном диван. На диване лежал спящий Фуджимото, возле которого сидел один из священников. Возможно он просто горевал, возможно остерегал тело. Всё неважно! Будто сорвавшись с цепи, позабыв о страхе, вцепляющемуся в шею, он бросился к своему старому... другу.       - Фуджимото!! - шинигами начал трясти старика за плечи, перевязанные бинтами. - Сиро! Чёрт возьми! Пока парень осознавал ситуацию, двое экзорцистов вышли из комнаты и начали обдумывать, как они потом всё объяснят Ичиго. Они бы, конечно, попытались бы его успокоить, но... не могли. Просто не сумели бы себя заставить, потому что и сами были готовы расплакаться.       - Это не шутка? - ноги, на которых Ичиго стоял крепко, неожиданно подкосились, но он не заметил, что теперь стоит на коленях. Куросаки просто продолжал свои попытки пробудить Фуджимото дрожащими руками.       - Сиро? - парень в последний раз попробовал потрясти Паладина. - Как ты мог? - глядя в пол, парень сумел успокоить дрожь, сжав свои кулаки до белых костяшек. Он не был готов к этому. Он... даже не мог поверить в это. Просто не хотел, не имел моральных сил. Фуджимото и Окумуры заменили ему прошлую семью. Ту семью, которую он потерял. Этот Паладин не был уже приятелем, он был другом и даже отцом.       "Почему я не был рядом? Я же мог защитить... Мог!" - Зажмурив глаза и погрузившись в себя, юноша отдал себя на растерзание мыслям о собственной бесполезности. Да, пусть даже по-человеческому летоисчислению ему уже и не семнадцать лет, но он ещё, чёрт возьми, всё тот же подросток, которым был до встречи с этой семьёй! Он ставил цель защитить Окумур, но Сиро был... он был тем, которого, кажется, и не нужно было защищать, ведь этот Паладин и сам был готов защищать Куросаки и своих приёмышей. А тут так... Ичиго терпел, но и сам не заметил, как удалось упасть на пол одинокой слезинке. Одной и единственной. Было неудивительно, что такой стресс привёл за собой новые воспоминания, которые приносили ещё большую душевную и даже физическую боль. Кадры мелькали, не позволяя что-то разобрать: где-то была кровь, крики людей, отважные возгласы самого шинигами, мольбы о помощи и взывания. Потом в сознании все кадры в один момент побледнели. Стали бесцветными и будто бы застыли во времени. Куросаки был слишком подавлен, чтобы удивиться и просто смотрел. Это было необычно. Перед его глазами будто на огромном столе были раскинуты фотографии из его воспоминаний. Длилось это недолго. Парень никак не желал рассматривать фото. Сейчас ему было наплевать на прошлое. Его волновал только Сиро. Хотелось просто отключиться, заснуть, забыть, вернуть, но он не мог ничего из этого, поэтому просто продолжал стоять в одной позе.       - Ичиго, что ты делаешь? Парень вздрогнул, услышав знакомый голос; сердце, которое и без того бешено стучало, начало бить по рёбрам ещё сильнее. В страхе, что ему просто показалось, парень оборачивался очень медленно.       - А я так и знал! Ну уж точно Бог Смерти! - у дверного проёма, облокотившись об стену, стоял наш старый добрый экзорцист. Он смотрел на Куросаки тёплыми глазами, а его губы были растянуты в тонкую грустную улыбку.       - Сиро, чтоб тебя, ты... - Ичиго быстро встал обратно на ноги и подошёл к живому экзорцисту, но потом заметил подвох - тело друга было немного прозрачное. - Ты... дух? - пока что он испытывал недоумение и вместе с удивлением.       - Похоже на то, но я удивлён, что они существуют, то есть, ну, я не знал, что такое может происходить с душами обычных людей. - Фуджимото ещё раз себя оглядел и, не дожидаясь пока из себя что-нибудь выдавит Куросаки, подошёл к нему и обнял. - И видимо только Бог Смерти может прикасаться к призракам. Я уже проверял.       - Но, если так, то выходит, что ты неупокоенная душа. - с такого удивления парень нёс то, чего даже не помнил, но он был прав.       - Да? Ну, я знаю, что я не успел сделать. - Куросаки тоже обнял друга. - Ичиго, я хотел кое-что тебе сказать.       - Что же?       - В тот судьбоносный момент моя вера пошатнулась, всего лишь на миг, но я сумел защитить своего оборванца. Я не знаю, что он будет делать, но это его выбор, поэтому... Куросаки, ты сдержишь своё обещание?       - Да, - твёрдо сказал парень, отойдя на шаг от духа. - Их-то я не потеряю, но Сиро... прости. Если бы я только был рядом, я бы смог что-то сделать. Я!.. - Сиро неожиданно положил руку на плечо парня.       - Не кипишуй, я тебя не за хлебом послал, а за Юкио, но, видимо... - Сиро пригляделся к одежде парня, но тот это не заметил. - Ты куда-то влипнул из-за этого. Что ж, прощай, Ичиго, и передай моим сыновьям, что они мне дороги, - теперь и Сиро сделал шаг назад.       - Стой! - неожиданно опомнился шинигами. - Кто тебя убил!? Священники сказали, что ты себя проткнул, но ведь это не так! Сиро улыбнулся веселее и прошептал.       - Тебе всё расскажут и, если что, не вини своих фамильяров ни в чём, они сильны, лишь когда хозяин рядом. Когда всё поймёшь, то не ставь своей целью отомстить, и, если сможешь, то убеди в том же и старшего. Я... это конец. Это и правда был конец для блуждающего призрака. Куросаки не знает, куда он ушёл, но уверен, что в лучшее место. Со спокойствием Ичиго вновь подошёл к бездыханному телу. Пусть он только что говорил с Сиро, но его тело до сих пор находится на диване, как это не печально. Неожиданно для себя парень замечает краем глаза не очень аккуратно сложенное пальто Паладина, на котором виднелось множество пятен крови. Рядом с верхней одеждой лежали те самые очки в которых он всегда видел Сиро. Последней вещью, лежащей там была та самая эмблема экзорциста, которую Сиро носил на шее. Ичиго вспомнил, что практический такой же значок старик ему когда-то подарил. Он был чёрно-белого цвета, хотя находящийся перед ним - красно-синий. Иногда Ичиго задумывался, а откуда экзорцист вообще взял его эмблему? Сколько Ичиго не видел эти эмблемы у священников, то они все имели тот же цвет, что и у Сиро. Этот вопрос не очень интересовал Куросаки, просто иногда задавал себе, но, увидя её сейчас... Юноша взял эмблему и, посмотрев напоследок на тело, вспомнил последнюю улыбку Сиро. Затем парень вышел из комнаты, закрыв за собой дверь. Ему сейчас было больно, но до него неожиданно дошла одна вещь.       "Я не должен киснуть перед братьями. Ведь какого сейчас им?" Изначально Куросаки хотел отправиться к священникам, чтобы прояснить, что происходило в церкви в эту ночь, но передумал и отправился к Рину, который скорее всего находится в своей комнате.

Pov Ичиго

У меня не ушло много времени, чтобы дойти до комнаты Рина. Какое странное чувство... Чувствовал ли я это раньше? Не могу понять. Ещё несколько лет назад я начал ощущать ауры других людей. Возможно, конечно, это я просто придумал и дал имя этой силе - аура, но всё заключалось в том, что я мог ощущать месторасположение человека, закрыв глаза, а если искал кого-то определённого, то мог найти его за десяток метров. Я помню... ауру Рина... я знаю, что он сидит за этой дверью на своей кровати, сжавшись в комочек. Я не слышу, не вижу, а просто чувствую и поэтому не знаю, плачет ли он, хочет ли он, чтобы кто-то зашёл в его комнату прямо сейчас. Но его аура. Она совершенно изменилась. Его силуэт стал ярче, намного ярче, даже учитывая то, что и раньше его аура была ярче, чем у других. Такое чувство, что он... в огне? Наверно, огонь - это лучшее описание его ауры. Я опустил протянутую к двери руку. Что мне следует делать?

Конец Pov

      - Ичиго. Не рискнув беспокоить его, отправился на первый этаж за ответами, но по пути встретил ещё одного моего знакомого. Это был Юкио. Как и остальные священники, был подавлен. Его голос был тихий, а взгляд смотрел то на рыжего, то куда-то вниз.       - Если тебе трудно, то можешь и не говорить, - Куросаки подошёл к нему ближе и посмотрел в глаза. Юкио удивился. Во взгляде рыжеволосого таилось что-то непонятное, не похожее на боль или грусть. Это что-то было за гранью понимания Юкио.       - Я просто не знаю, как теперь быть... - это всё, что смог сказать юный экзорцист. После этих слов его взгляд ушёл вниз, где он заметил что-то подозрительное. - Ичиго... а почему ты в одежде, эм, пациента? Куросаки будто током ударило, и в его голове тут же начала крутиться сотня мыслей, как быть дальше.       - Ну.... знаешь... - он размышлял. - "Ну не говорить же, что я в больнице лежал." - Знаешь, - придумал парень. - Кое-что произошло... Но это сейчас не важно, - он положил руку на плечо Окумуры младшего. - Главнее то, что пусть Сиро и ушёл, но у тебя до сих пор есть я и Рин, так что... - он немного помедлил, задумываясь над словами. - Не сворачивай со своего пути и иди прямо по нему. Юкио замер, пытаясь понять свои эмоции. Все мысли об отце он уже успел отдалить от себя, рассчитывая придерживаться этой дистанции всё оставшееся время, но Ичиго не дал. Его слова заставили приблизить воспоминания о Сиро к вновь нахлынувшей боли.       - Ичиго... - парень сжал руки, а взгляд устремил в пол. - Он мне так нужен...       - Мне тоже, - с лица парня не уходила грустная улыбка. - Но он хочет, чтобы вы не останавливались. Куросаки закончил и терпеливо стал ждать следующих слов стоявшего Окумуры.       - Спасибо. - юноша всё же поднял голову и Куросаки увидел улыбающегося парнишку с несколькими накатившимися слезинками на глаза. - Мне стало лучше, - он снял очки, чтобы вытереть влажные глаза. - Рин же... я не знаю, как он сейчас себя ощущает и что будет делать дальше, но я не оставлю его. Куросаки немного удивлённо наблюдал за тем, как доброе лицо Окумуры стало за пару секунд максимально серьёзным.       - Вот и хорошо, - усмехнулся Ичиго, отдаляясь. - тогда я пошёл в свою комнату, а то ужасно устал. - оправдался парень, зевая. Он и правда вымотался: хотя сейчас и был день, но восстановление реацу, куча нахлынувших эмоций делали своё дело.       - Ага... - с долькой удивления произнёс Юкио, провожая рыжего брата взглядом. Пусть Отец оставил его, но он до сих пор мог положиться на Ичиго, как на старшего брата, который при случае чего закроет его своим Зангецу. Опека не покинула его...
Примечания:
1015 Нравится 857 Отзывы 509 В сборник
Отзывы (19)