***
Парня разбудило хлопанье крыльев. Первым, что он увидел - эта была белоснежная мордочка, лижущая его нос. - Чиффа... - шинигами улыбнулся, поднимая голову с подушки. - Утро, да? - поразмышляя, парень заметил. - "Рин дома." - Куросаки переоделся и отправился вниз узнать, кто проснулся, а кто - нет. К его удивлению, внизу были все: Рин, Юкио и остальные экзорцисты. - Что тут происходит? - немного удивлённо спросил рыжий. - Я и Нии-сан сегодня отправляемся в школу, - объяснил младший с улыбкой на лице. "Ему сегодня определённо лучше. Или же он просто скрывает эмоции?" - Раскусил его парень, а потом дошло. - "Стоп, Рин? Так ведь только Юкио должен был", - это сильно удивило парня. И что-то в нём щёлкнуло. Что-то неощутимое и непонятное. Сначала это выразилось в виде беспокойства, но позже, когда его спрашивали, всё ли с ним в порядке, он осознал - скоро он останется один, а его маленькие мальчуганы будут в недосягаемости его сил и защиты. - Ичиго? - до рыжего парня наконец дошло, что его трясут за плечи. - Простите, я ещё толком не проснулся, - он протёр глаза. - Через сколько вы собираетесь уезжать? - он уставился на братьев испытующим взглядом, что им обоим стало немного не по себе. - Ну, уже совсем скоро, - поразмышлял Юкио, глядя на время. - За нами должны буду подъехать. - Хм... - Окумуры переглянулись. Они знали, что когда рыжий хмуриться больше обычного - это плохой знак. - Ладно, но кто вас повезёт? - его голос был твёрд, как бетонная стена. Куда делась сонливость?! - А, за нами приедет наш ре... - хотел договорить улыбающийся Юкио, но его прервал гудок машины с улицы, - а вот и он. Пошли, Нии-сан,- отправился к выходу с пустыми руками будущий учитель. - Лады, - ответил старшой, подняв со стола средних размеров сумку со своими пожитками. Сопровождающие проводы священники и Куросаки вышли за ними на улицу. - Стойте, я не могу вас так... - Ичиго не мог просто их отпустить. Он понял это сейчас. Он мог бы отпустить куда-то Юкио, но держать связь, однако Рин был иным. За ним всегда нужен был присмотр, и Куросаки не мог положить заботу о парне только на младшего. Вдобавок, сейчас к чувству долга добавилось ощущение, будто от его души хотят оторвать ещё один жирный кусок. Это понимание настигло, когда Ичиго шагнул за порог церкви. После этого единственного шага он увидел яркий свет улицы, спины Окумур и подъехавший к их воротам розовый лимузин, из которого вышел человек в знакомых одеяниях. - Чт... что... - Казалось, что мир перешёл в замедленный режим. Он наблюдал за нарастающей ухмылкой на лице появившейся личности, наблюдал, как плащ того начал развиваться на ветру под его движениями. - Здравствуйте, Окумуры! - Мефисто снял шляпу перед сыновьями Сатаны, приглашая их зайти в лимузин. Юкио кивнул и сел в машину. Рину нечего было сказать и, ворча, он также присоединился к брату. Мефисто сам уже хотел сесть, как ощутил, что кто-то со стороны схватил его запястье. - Что ты делаешь? - сухо спросил Куросаки. Его взгляд дознавателя инстинктивно упёрся в хитреца, однако не задержался и в то же мгновение был резко отведён в сторону внезапно осознавшим одну вещь Ичиго. Юноша вспомнил, будто это было вчера, что произошло с его глазами при их прошлой встрече и игре в гляделки. - О-о-о... - на лице ректора появился восторг и улыбка, которой он одарил рыжего при их знакомстве. - Какие люди... - Ичиго, что не так? - спросил из машины недоумевающий Юкио. Все присутствующие видели, как закипал шинигами, но никто не мог понять почему. Все, кроме хитреца в этой игре. Ичиго хотел всё выяснить у смутно знакомого Мефисто, руки чесались перейти в бой, но он сдерживался. Самаэль это прекрасно видел, даже немного провоцировал, хотя и ему сейчас этот порыв гнева был не к чему. Рин наблюдал за своим старшим братом и поражался, приоткрыв рот. Он не был даже так удивлён реакции Ичиго на их отъезд. - Нет, - шинигами прикрыл глаза. - Просто что-то не в духе... - было ясно - он смог взять себя в руки. - Прости, но если ты ничего не хочешь больше сказать, то нам пора отчаливать.,- глаза директора покосились вниз. - Эм, вообще-то мне больно. Заметив, что до сих пор сжимает запястье личности, резко отпустил её. - Директор, вы знаете нашего брата? - решил выяснить тем временем Юкио, пока ситуация не разрешилась. - А, да так, встречались лишь разок, - усмехнулся Иоган. - Ладно, нам и правда пора, - он хотел опять попробовать сесть в лимузин, но его снова остановил голос шинигами. - Мефисто, - сказал серьёзно. - Я не позволю забрать их у меня. - Да? - приподнял вышеназванный одну бровь. - Ичиго, ты о чём? Мы же в школу едем, - теперь очередь спрашивать перешла к Рину. - Ичиго, мы конечно понимаем тебя... - за спиной рыжеволосого подался один из голосов священников. - Нам тоже грустно, но они будут нас навещать. Куросаки ничего им не ответил. "Я пообещал ему, что буду их защищать", - это единственное, что им двигало. - Прости, конечно, но они подписали договор, по которому теперь дожны обучаться в моей школе! - пожал плечами ректор. - Тогда я тоже пойду в школу экзорцистов, - теперь все абсолютно замолкли. Лишь Мефисто старался удержать смешок. - А ты уверен? Если ты пойдёшь только ради того, чтобы остатьтся рядом с ними, то можешь очень быстро вылететь, - объяснил Иоган. - Нам не нужны ни на что не способные ученики, - в последних словах был виден какой-то скрытый смысл, но никто кроме Ичиго его не заметил. - Не пожалеешь, - сказал сдавлено Куросаки. С каждой минутой этот тип нравился ему всё меньше. - Хорошо, тогда, как ректор, я позволяю тебе учиться в моей школе Истинного Креста.***
Куросаки быстро собрал все нужные вещи и вернулся к лимузину. "Какие милые фамильяры у тебя...." - сказал заинтересованно Мефисто Фель, увидя появившийся из церкви личный зоопарк рыжего. - "Что ж, с ними не будет никаких проблем." Скоро они все уселись в лимузин и попрощались со священниками. Куросаки тихо наблюдал за ссорой Рина и Мефисто насчёт формы. Юкио хотел сейчас бы расспросить рыжего брата о его поступках, но предпочёл пока уткнуться в книгу. Он не хотел говорить об этом при Мефисто и Рине. Лучше с глазу на глаз. Рин же наконец-то переоделся в школьную форму и теперь злобно пялился на довольного ректора. Хах, а почему тому не быть довольным? Ведь только что он получил в свои руки ещё одну пешку, да ещё и такую загадочную. Куросаки прикрыл глаза, пытаясь осмыслить случившееся. "Я идиот или нет?" - это был один из его множественных вопросов к самому к себе. - "Я так просто повёлся на его уловку... А что мне было ещё делать? Я не мог отпустить Рина и Юкио. Я обещал... И теперь мне придётся учиться на экзорциста..." - Куросаки бы сейчас с удовольствием сжал бы кулаки, но старался пересилить это желание. Он не хотел раскрываться полностью перед Мефисто. Хотя куда уж дальше... ан, нет, есть ещё куда. Самаэль до сих пор не знает, кто он. Рин тоже наконец-то затих. У него тоже была куча вопросов к Куросаки, но он не хотел вести разговор при Мефисто и поэтому просто уставился на его сосредоточенное лицо. "Какой же он сердитый. Будто не в школу едем, а в ад." - решил старший Окумура. - "Что?... Что это?.." - только сейчас Рин учуял какой-то странный запах. Он попробовал принюхаться и понять откуда он идёт, но не вышло. Запах слишком сильно был перемешан с духами ректора и кучей других. - "Чёрт!" - Парень немного расстроился и вздохнул. Этот запах был удивительно знаком, но при этом оставался загадочным и сладким. - А вот мы и подъезжаем!" - оповестил всех Мефисто Фель, и все дружно уставились за стекло лимузина. Рин неподыгранно восхищался открытым видом академии, а у Куросаки просто увеличились глаза. "Будто второй Готей", - сравнил парень про себя, а потом опомнился. - "Стоп, какой Готей?"