***
Куросаки не открыл резко глаза и не был покрыт потом, как бывает после кошмара. Наоборот, парень проснулся очень спокойно и медленно. Единственное, что его беспокоило - это тупая боль в спине. - Не к добру всё это... - единственная мысль, которая крутилась в его голове. К парню уже вернулся ясный рассудок, и потому он постарался вспомнить тот самый сон, который являлся, возможно, ещё и кадром из воспоминаний. Ичиго помнил всё чётко, однако этот факт не приносил иных чувств, кроме как горечи. В груди защемило, а с губ сорвалось слово. - Мама... Ичиго уже мерещится, будто он видит прямо перед собой такие родные и знакомые черты, отравляемые выбивающимися из образа ядовито-зелёными глазами. Да, насыщенный цвет изумруда казался чуждым, ведь Куросаки был абсолютно уверен в тоне ясного неба. Вскоре мысли перешли на попытку разгадать саму суть сновидения. - Нет... там точно было как-то иначе, но мне не вспомнить, - Ичиго беспомощно помотал головой и решил прийти в себя. Ему не хотелось знать правду освещённого во сне события, и копаться в этом он не собирался, однако хотел бы узнать, правда ли у матери были зелёные глаза. Этот вопрос его почему-то очень интересовал. Ичиго открыл окно, чтобы прохладный ветерок немного остудил его голову, но только ветер не оказался прохладным, а небо не было красным от восхода солнца. Последний факт его немного обеспокоил. Он обычно всегда вставал в шесть или семь. Чтобы убедиться во времени, взглянул на часы. - Как так? - единственное, что ему оставалось сказать, когда оказалось, что уже давно прошёл завтрак. Рыжий не разозлился и не закричал, но нахмурился, недовольно посмотрел ещё раз на время и потом с тем же взглядом пошёл к выходу из комнаты. Ему не нравилось то, как он мог так долго спать. Идя по коридору, парень остановил взгляд на одном из окон. Он увидел за ним чем-то недовольного Рина и Широ, стоявших у ворот. Окумура был нетипично одет в чёрный официальный костюм, а отец наносил финальные штрихи образу, завязывая сыну галстук на шее. В то же время он смеялся и отвечал что-то невразумительное на обиженные мины юноши. Куросаки заметил, что Окумура был смущён. "Либо Сиро говорит с ним о своей холостяцкой жизни, либо о детстве." - подумал парень, наблюдая за этой картиной дальше". Ничего больше не происходило, Рин ушёл, а Фуджимото продолжал стоять дальше на одном месте. Куросаки видел напряжённую спину мужчины и попытался предположить, о чём тот рассуждает. Седьмое чувство подсказало, что здесь замешано что-то неладное, и потому юноша поспешил встретиться с Сиро лицом к лицу.***
Ещё одно утро, но оно не такое обычное, как предыдущие. Сегодня Юкио перевозит вещи в академию и уже завтра днём покинет церковь, оставив старшего брата на Фуджимото с Ичиго и других ребят-священников. Это были хорошие новости, их весело обсуждали за завтраком, поедая вкусно приготовленную Рином пищу. За столом сидели все, исключая рыжего брата Окумур, который, видимо, спал, а будить его никто не решался. На то была своя причина. - Юкио, можешь позвать Ичиго? - спрашивал Рин, раскладывая рис по чашкам. - Эм, а ты уверен? - отвечал младший немного напряжённо. - Ну, может тебе свезёт в этот раз, - пожал плечами кулинар, оскаливаясь. Рину было всегда забавно наблюдать, когда его младший брат вылетает из комнаты Куросаки, но, в свою очередь, и Юкио было немного приятно, что он отомщён, когда Рину тоже приходилось вылетать из той же комнаты. - Вы о чём? - подключился к их разговору один из экзорцистов. - Нии-сан хочет пойти разбудить Куросаки-сана, - объяснил Юкио. - А он что, ночью работал что ли? - заинтересовался Сиро, ожидая, как и все другие, когда можно будет приступить к трапезе. - Да вот как раз вроде и нет, но будить его всё равно рискованно для здоровья, - обречённо вздохнул Рин, накладывая следующую порцию риса. Все присутствующие вспомнили тот случай, когда в первый раз выпало будить рыжего Рину. Ичиго тогда очень поздно лёг из-за работы, а Окумура был выбран с утра на должность будильника. Сначала Рин просто вошёл в его комнату и начал кричать и говорить, что не привело ни к какому результату. Юноша тогда дотронулся до сонного Ичиго с намерением растрясти, но тот его со всего размаху моментально выкинул в коридор. Куросаки потом сам дивился, а объяснить не мог. И так каждый раз, когда он слишком мало спит. - Думаю, ничего страшного, если мы приступим без него? А то так и завтрак можно пропустить, - предложил один из священников, с которым все позже согласились. Завтрак был готов, все приступили его поглощать, и вместе с тем сразу же завязался разговор. - Рин, не забыл, что сегодня нужно найти себе новую работу? - это был Фуджимото. От его слов парнишку немного скривило. - Да, я не забыл, - и замолчал, занявшись своей порцией, первым делом быстро уничтожая рыбу. - Ну смотри у меня! - совсем негрозно заговорил отец, следя за своей чашкой. Теперь обратился к младшему. - Юкио, вещи готовы? - Да, скоро их заберут люди из академии, и мне нужно будет поехать вместе с ними. Так что дома буду... Брат! Только что Юкио перед своим лицом видел, как у него неожиданно украли рыбу, следом мигом отправившуюся на переваривание в живот к Рину. - Не щёлкай клювом! - хитро заулыбался старший Окумура, наблюдая за удивлённым лицом брата. - Золотые слова! - старший увидел пропажу своей чаши с оставшимся рисом, а младший - оставшегося кусочка рыбы. Оба перевели взгляд на собственного отца, который уже доедал добытое. - Отец, а меня за что? - на лице Юкио была безысходность, а у Рина из ноздрей пар шёл от негодования. - Чтобы оба не щёлкали клювом, - улыбнулся Фуджимото. Все остальные священники просто подхихиковали над данной ситуацией. Длилось шутливое настроение до того момента, пока Паладин не поднялся с места. - Спасибо за еду, Рин, - поблагодарил тот и ушёл наверх, видимо, по своим делам.***
Уже прошёл обед, а Рин всё помогал экзорцистам по домашним делам. То прибраться, то за покупками сходить или ещё что. Время для парнишки летело быстро. Он даже не сразу заметил появившегося перед ним в уличной одежде брата. - Уходишь куда-то? - поинтересовался Рин, опуская швабру в ведро. Ему хотелось завязать диалог не только для того, чтобы выяснить цели брата, но и просто чтобы немного отдохнуть от рутиной работы. - Забыл уже? С минуты на минуту я должен буду уехать вместе с моими вещами, - проговорил это всё спокойно Юкио, но на лице оставалась всё та же привычная улыбка. - Точно, - почесал затылок старший, отводя взгляд в сторону, и, не удерживаясь от того, чтобы улыбнуться, - скоро некому будет подлатать меня после битв, - он не знал, что можно ещё сказать. - Так уж битв, скорее драк, - Юкио улыбнулся ещё теплее. Он-то знал, что Рин, просто не замечая, старается использовать те слова, которые особенно любил повторять их общий старший брат Ичиго. - Какая разница, - отмахнулся старший, а на лице появился лёгкий румянец. Они оба понимают, что их мысли одинаковы на эту тему. Неожиданно послышался гудок машины, и очкарик начал спешить. - Я ещё вечером приеду, чтобы нормально попрощаться, - поспешил юный экзорцист к выходу. Ему вслед помахал его брат, не переставая улыбаться. Когда Юкио пропал за дверью церкви, то Рину пришлось продолжить работать шваброй, но долго это не продолжалось, уже через двадцать минут к нему подошли другие члены его семьи - священники. - Рин, не забыл про работу? Давай! Мы всё подготовили!***
Окумура-старшего немного удивляла такая опека священников. На собеседование они дали ему резюме, карту, чтобы добраться до нужного места, костюм, ботинки и... галстук! Парень, помучившись с этим нехитрым галстуком, плюнул на попытки завязать и решил пойти без него. Он знал, что несмотря на любые обстоятельства, после трудоустройства его обязательно через какое-либо количество часов уволят. Снова. В глубине души было обидно, однако Рин не сильно беспокоился. Ведь родные люди пусть и ожидали от него хороших новостей по работе, но всегда были готовы в случае провала с участием поддержать. Раздумывая над этим, Рин прошёл мимо ворот. - Подожди-ка, Рин! - парень обернулся и увидел своего отца, стоящего недалеко от родного дома. - Что тебе? - недовольно спросил парень. - За работой новой пошёл? - наверно, в голосе были нотки сарказма, но сын ничего не заметил. - Тебе-то какое дело, куда я иду?! - рявкнул Рин, ожидая, когда отец даст ему идти дальше. - А галстук? - усмехнулся экзорцист, с усмешкой наблюдая, как насупившееся лицо парня вытягивается. Парень начал что-то лепетать в своё оправдание. - Ну~у, его пока завяжешь... - у парнишки это выходило плохо. - Не умеем, значит, хех, иди-ка сюда, я тебя научу, - Сиро поманил одной рукой сына ближе к себе. Рин, немного стесняясь, отдал в руки отца галстук, не заметив, как сей атрибут быстро и незаметно уместился на собственной шее. Фуджимото, пока завязывал чёрный галстук, улыбался своим мыслям: - Эх, раньше ведь был таким миленьким ребёнком. Всё папа, да папа говорил, - видимо на старика нахлынули воспоминания. - Это было давно... - Рин отвёл взгляд в сторону, но лёгкий румянец на щеках всё равно выдавал его. - И вообще я взрослый! - Где взрослые? - Сиро начал оглядываться по сторонам, пытаясь найти "взрослого человека". - Ва-ха-ха! - Не смешно! - Рин отошёл от отца и показал на него пальцем. - Я ещё покажу тебе! - а потом хотел быстро развернуться и скрыться за воротами. Он так и сделал, но по пути затормозился, пытаясь рассмотреть какой-то воздушный чёрный комочек. - "Что это? Муха?" - не обращая на это внимание, он скрылся, как и хотел, за оградой. Лицо же Фуджимото резко поменялось. Веселье и радость сдуло, оставив только серьёзность. - Рин... - он нахмурился и, не выдержав напряжения, схватил одну "угольную смолу" и сжал в руке, заставив ту исчезнуть. В сознании появлялось сильное беспокойство, которое он старался притупить другими мыслями. Неожиданно Паладин резко развернулся и быстрым шагом направился в церковь. Зайдя во внутрь, Сиро немного успокоился, увидев на лестнице Куросаки. - Ичиго, ты мне как раз нужен! - позвал парня Сиро. Куросаки даже вдалеке заметил, что настроение у приятеля не слишком хорошее, и потому подозрительно нахмурился. - Что случилось? Куросаки подошёл к Фуджимото, а тот кивком показал идти прямо вперёд к пьедесталу, где обычно горят свечи, и стоит огромный крест. - Я беспокоюсь, Ичиго, не хочу верить, но,кажется, началось, - Паладин говорил чётко и напряжённо. - Ты о чём? - парень всё не мог понять, что так повлияло на настроение Сиро. Перед самым пьедесталом Фуджимото остановился и посмотрел решительным взглядом в глаза Куросаки. - Рин. Его силы... возможно уже просачиваются через печать. До Куросаки дошло. Он медленно начал осмысливать каждое слово Паладина, но принять всерьёз их все вместе просто не мог. Как-то подзабылось после прожитых лет, что близнецы, а именно Рин, так как о нём велась речь, были демонами-полукровками. - Ты... это точно? - это всё, что смог сказать парень. - Сейчас проверим. После этого Фуджиомото взял один из подсвечников и вынул из кармана небольшой бронзовый ключ, затем, не долго думая, вставив его в отверстие, которое находилось в самом пьедестале. Куросаки оставалось только наблюдать за тем, как Сиро бормочет себе под нос молитву и водит правой рукой перед ключом. В тот момент, когда бормотание закончилось, пол под ногами задрожал, а та самая стенка пьедестала начала уходить вниз, открывая взору тайный проход. - Иди вперёд, - сказал Фуджимото. Куросаки ничего не оставалось, как выполнить озвученную то ли просьбу, то ли приказ. Очень быстро они пришли в темноте к старинному шкафу, видневшемуся во мраке более светлым пятном из-за слабого пламени свечей. Этот антиквариат тоже имел замочное отверстие, ключ от которого оказался, как и первый, у Фуджимото. На этот раз обошлось без молитв. - Это он, - уточнил Паладин. Две пары глаз увидели в выдвижном ящике катану в ножнах синих тонов и с замысловатой гардой. - Катана? - парень не был посвящён в детали того, как запечатаны силы Рина, поэтому и не видел здесь связь. Но вопрос отпал сам собой, когда его взгляд привлек небольшой прямоугольной формы лист, приклеенный между ножнами и гардой. На нём явно было что-то написано на родном языке парня, но различить, что именно, он не мог из-за того, что бумажка попросту посерела и была немного порвана до середины. - Что ж, печать ещё держится, но, похоже, её надолго не хватит, - экзорцист посмотрел в сторону рыжего. - Ичиго, эта катана носит имя Курикара, если её открыть, то силы Рина полностью пробудятся. - Это можно как-то остановить? - на лице появилось растерянность. - Хотел бы, но нет, - помотал головой старик и через недолгую паузу продолжил. - Пошли. Оба быстрым шагом поднялись наверх, соблюдая тишину. Им требовалось всё как следует обдумать и взвесить, но, учитывая складывающиеся обстоятельства, на подробный анализ и другие осторожности не было времени. Что-то нашёптывало, будто скоро придётся действовать бегло. Особенно ощущалось, что для шинигами намечающееся принесёт серьёзные перемены. - Ичиго, ты прости, но видимо спокойные времена вот-вот закончатся, - Фуджимото нервно улыбнулся, закрыв за собой тайный проход. - Сиро, перестань, - в голосе Куросаки появилась твёрдая уверенность, граничащая с упрямством. - Мы должны постараться, ведь должен быть способ... - На этом моменте парень замолчал, напряженно покусывая губу, а затем его будто настигло озарение. - Стоп, я видел, как Рин уходил. Его же тогда нужно как можно быстрее найти, разве нет? Уверенность рыжего помогла настроиться лучшим образом Паладину, "встряхнула" его, и тот уже без нервозности кивнул на заданный вопрос. - Я сейчас же отправлюсь за ним, как только оповещу и отдам приказы для других священников. Ичиго, это не просто предосторожность, скоро его смогут учуять другие демоны, что весьма не хорошо... - Ладно, чем я могу помочь? - спросил парень, не желая сидеть сложа руки. - То, что мне нужно, могут сделать только экзорцисты, - это почему-то немного обидело парня. - Хотя, конечно, ты можешь поддержать нас физической силой, но я бы попросил тебя догнать Юкио. Он должен был разобраться с вещами и скоро отправиться сюда. Ты должен его поторопить. Уверен, что уложишься во времени, я же знаю, какой ты прыгучий, и сколько лиг способен покрыть за короткое время, - на последних словах он не сдержался от ухмылки. - Понял, я справлюсь, - Ичиго с Зангецу за спиной отправился к выходу. Сиро же, который провожал приятеля взглядом, напоследок пробормотал еле слышно с надеждой: - У этих мальчиков должно быть светлое будущее.