Часть 1
19 июля 2014 г., 22:46
Растаял сон, растаяли сомнения,
Спала, наверное, всего минуты три.
И снова оживает сожаление -
Зачем я здесь, в аэропорте номер три?
Сосед сказал, нас всех судьба забросила,
И что-то там о тяготах пути.
Возможно, что придётся стать героями,
Через границу чтоб пешком пройти...
Ему легко, он третий день под градусом.
Умеют люди горе заливать!
Везде, куда попал, он будет радостен,
Куда ни сел бы — стол, куда б ни лёг — кровать.
Что ж делать мне, и где искать забвения?
Не буду ж я соседу подражать?
И странное возникло ощущение -
Что я тут навсегда, нет смысла больше ждать...
Другой сосед с женой играет с нолики,
А может в крестики, как знать...
Ох, доведёт, наверное, до колики
Меня сидеть, чужой табачный дым глотать*...
Но вот конец недели, воскресение,
Седьмые сутки мы торчим тут как грибы.
И станет день тот днём спасения,
И самолёт вернётся... Ох, хоть бы!
Примечание:
*Знаю, сейчас курить в общественных местах запрещено. Пусть это будет авторской вольностью)