Эффект русского попадания

PG-13
Завершён
191
1
автор
Светнесущая соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
77 страниц, 32 017 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
191 Нравится 149 Отзывы 89 В сборник

Интерлюдия 3

Настройки
      Вожак коллекционеров вспоминал свою прошлую жизнь. О том как он когда-то боролся со Жнецами и их приспешниками, о том, как он жаждал победы, о том, как он верил своему императору, и в результате он оказался в таком положении.       Ильский флот, которым командовал легат Ярвин Шеквас, он же вожак коллекционеров, совершил прыжок к системе Иштар, куда по данным разведки должен прибыть флот Жнецов. Рядом вышел на позиции Первый Цитадельский флот, чуть в стороне вышел Пятый Веранский флот. Остальные флоты Империи были в полной боевой и ждали в других системах образуя фронт.       Прошла стража, потом вторая, но жнецы не появились. «Где они?» — задавался вопросом Ярвин.       -Легат! Засекаю остановку ССД.       -К бою! — скомандовал Ярвин. — Все орудия огонь.       Залп всего флота ушел в сторону флота вторжения. Соседние флоты вторили Ильскому. Потом им ответили. Противники пошли на сближение. Бой шел невероятный, вспышки разрывов, сверкание синих лучей магнитно-динамичных лазеров и малых лазеров ПКО, вспышки плазмы вырывающиеся из орудий главного калибра. Все это свернулось в одну единственную смертоносную карусель.       Ярвин догнал корабль врагов и ужаснулся! Это был корабль их союзников! Они атаковали своих! В этот момент у Ярвина «потекла крыша». Он стал кричать во весь голос и во всех диапазонах. Он кричал, а потом он стал смеяться громко и горько. Потом в голове загорелась навязчивая идея: вернуться на Цитадель убить там всех.       Дальше все было как в тумане! Война стала геноцидом, его собственного народа. Планета за планетой, система за системой, скопление за скоплением.       И вот уничтожив всех он сидел на Цитадели и смотрел как взрывается весь его когда-то непобедимы флот. Его подчиненные сильно изменились: покрылись полосами, кожа загрубела превратившись в прочный панцирь, оружие стало другим. Справа появился его новый корабль, ужасная глыба астероида перемешенная с металлом.       Теперь он был вожаком коллекционеров, как его прозвала новая поросль. Новое задание от Хозяина не было чем-то из ряда вон выходящим поймать определённую поросль и изучить. С первой колонией проблем не возникло. Разбили кораблик, высадили ищеек и забрали всех. Вторая тоже прошла хорошо. А вот при третьей атаке начались проблемы. Корабль оказался лучше и смог оказать сопротивление. А потом странная поросль взорвала себя вместе с базой.       Этого вожак понять не мог. Они уничтожили всё, что было ради того, чтобы не доставаться неизвестным. Вожак понять не мог, но легат Ярвин Шеквас все прекрасно понимал. В этот момент в сознании легата что-то стукнуло.       Потом коллекционеры узнали о беззащитном посте прослушки и нацелились на него. Поначалу вожак даже и не понял, что происходит. Орудие взорвалось, появилось куча пробоин. Внутри корабля разгорелся бой, вожак посылал всё новых и новых солдат, но вдруг появились два корабля. Которые поставили точку в абордажном бою.       Что-то снова колыхнулось в сознании вожака, маска вожака спала, и он очнулся рядом с представителями молодой поросли. Они что-то у него спрашивали, что-то говорили, что-то вбивали в голову. Через какое-то время блоки спали и вместо вожака коллекционеров появился легат Великой Протеанской Империи Ярвин Шеквас.       Ярвин увидел перед собой воина и… неизвестного. Воин спрашивал и задавал правильные вопросы. Его интересовало всё о Хозяине. И он отвечал: «Хозяин живет на Цитадели! Хозяин это хозяин! Нет вам не удастся взорвать звезду она частично погружена в гипер! У хозяина есть армия! Хозяин её уже зовёт!» — всё это он говорил сквозь сон и года. Когда Ярвин ответил на последний вопрос, его отпустило.       -Ты все слышала! — заявила поросль, которую зовут человеком.       -Придет легион и мы их всех размажем!       -Может быть, может быть! Ты подумай о людях! Жнецы перемолотят весь флот Цитадели, а используя ретрансляторы они будут везде и число жертв будет огромным! А варп блокирован и Лилит прибудет только через неделю! За неделю они вырежут полгалактики. Мы должны прорваться и попытаться разорвать блокаду. Тогда вам будет проще грохнуть этих жнецов! — человек говорил дело, но у него ничего не выйдет.       -Не выйдет у вас ничего, — проговорил Ярвин. — Хозяин сделает так, что вы будете убивать своих, а когда вы поймёте, что вы натворили, тогда он захватит вас и сделает то, что сделал со мной и моей расой! Вам не победить его! Лучше сразу сдайтесь…       -Русские! Не! Сдаются! — чеканя слова проговорил Император, ударив мощным менталом, Ярвина скрутило, а в голове билась одна единственная просьба: Убей меня!       Легата отпустило, а рядом с ним упал странный меч. Ярвин взял меч и бросился на человека. Росчерк стерильно белой линии, и голова легата отошла от тела.                     Древний был в ярости! Его лучшие марионетки погибли, а их главарь взят в плен! ОН тут же перехватил управление над всеми марионетоками и стал готовить их к отражению неминуемой атаки на Цитадель! ОН собрал всех кого только мог: все азари, все саларианцы, весь флот защиты Цитадели, часть турианцев, и часть людей! Но ЕМУ этого мало! ОН активировал большой ретранслятор и врата! Скоро все корабли будут здесь и он покажет всей галактике и всей вселенной кто настоящий хозяин.                     Флагманский корабль экспедиционного флота Империи Терры "Нить судьбы".       Межпространственный мешок.                     Сидя в кресле на мостике флагманского корабля эскадры Лилит смотрела на потоки течений варпа обтекающие корабль.       "Проклятая тварь, я тебя достану, я тебе устрою гад ползучий, мы твоих марионеток уже в скольких реальностях угробили, а тебя найти не могли, мда, а ты всё это время был у нас под носом, паразит!" — думала она одним из потоков сознания, в то время как тело контролируемое центральным потоком вело корабль через бушевавший за бортом шторм. Блокировка галактики сильно отразилась на варпе и теперь лишь самые опытные навигаторы чувствующие течения Имматериума на уровне инстинктов могли вести корабли через бушующие шторма.       -Долбанная буря! — в сердцах воскликнула Лилит. — Целую неделю болтались. Но ничего вот дойдем до мы цели и выжжем там всё к ангелам!       Так, почти на месте, кивнув своим мыслям она открыла канал связи. — Внимание экипажам всех кораблей, приближаемся к точке выхода, всем приготовиться. Выход через три, две, одну!       Пространство дрогнуло и разорвалось выпуская из раскрывшейся огненной воронки первую волну кораблей флота.       —Ваше высочество, на сканерах флот Российской Империи, нас вызывают.       —Снять щиты, орудийные системы в спящий режим, малый вперёд, идём к точке встрече, открыть канал связи.       "Ну теперь всё в твоих руках кошка" — мелькнула мысль, — "поехали"       -Русские ведут передачу. Говорят что опоздали мы. Флот русских уже в системе Вдовы и ведёт бой. Связи с ними нет.       -Ориона, передай всему флоту! Все к ретранслятору! Мы должны успеть!       
191 Нравится 149 Отзывы 89 В сборник
Отзывы (2)