Эффект русского попадания

PG-13
Завершён
191
1
автор
Светнесущая соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
77 страниц, 32 017 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
191 Нравится 149 Отзывы 89 В сборник

Глава 12 "Начало Конца"

Настройки
      2175 год. 7 мая.       Система Ваватомен.       Орбита планеты Детройт.       Орбитальная крепость типа «Шлисельбург» ШТ-111.       Российская Империя.              Император вылетел из допросной, где лично производил допрос пленного, следом за ним выпорхнула невысокая инопланетянка. Все присутствующие члены «круга» пришли в шок от увиденного. Обычно хорошо владеющий своим лицом Император сейчас был не в состоянии, что-либо контролировать. На лице менялись эмоции от невероятного гнева до полного отчаяния. Никто не понимал что происходит, что мог такого поведать пленный, что Император потерял над собой контроль? Что сделает Император? Что теперь ждет всю Империю?       -Я все равно считаю, что пороть горячку не стоит! Мы вполне легко сможем размазать жнецов даже если они прибудут раньше Легиона… — сказала Вероника, но её тут же оборвали.       -Размазать говоришь, — начал елейным голосом Алексей — Это вы, да, можете! Но вот проблема что станет с нами? Что? Ты мне скажи! Да мы можем дождаться твой легион, но, сколько там кораблей?       -Пятьдесят мощных кораблей два миллиона солдат и сотня демонпринцев! — с наигранной гордостью ответила Вероника, прекрасно понимая, к чему клонит Алексей.       -Пятьдесят… Этот жнец притащит миллион! МИЛЛИОН! И это только за первую неделю! Даже самый крутой легион самых отпетых головорезов неспособен остановить МИЛЛИОН кораблей. Твой легион просто задавят числом и дело с концом. Но скажи мне, что будет, если вы не сможете сходу справиться с врагом? Как ответят ваши правительницы на гибель своего легиона? — Император не дал Веронике даже раскрыть рот — Императрицы сотрут эту галактику, к ебеням собачим!       -Ты не знаешь ни наших правительниц, ни Лилит! — попыталась возразить Вероника, — Они очень добрые и своих не бросают!       -Добрых правителей не существует по определению! И мы вам не свои! Может ты и притерлась к нам, но когда сталкиваются подобные силы, последствия непредсказуемы! Тебе больше тысячи лет, и ты должна это понимать. Твоя сила огромна. Ты одна можешь заменить мой самый новый линкор. А что будет, когда сюда прибудет вся ваша армия и флот?       -Да с чего ты взял, что галактику уничтожат?       -Потому что я бы поступил точно так же! — эти слова достигли попадания, и Вероника прониклась. — Игры кончились Верка. — Император перешёл на спокойный, даже слегка доверительный тон. — Хозяин понял, что его вычислили и теперь ему нечего терять. На его стороне опыт миллионов циклов из бесконечного количества вселенных, миллиарды кораблей, все энергоресурсы галактики, начиная от маленьких кварков и заканчивая огромными черными дырами из центра галактики, и такие как он не сдаются без последнего боя и последней подляны. — Вероника понимала, что Император прав. Уровень прогресса русских слишком низок чтобы выстоять в таком противостоянии. Она думала, а Император продолжал: — Вас они спасут, но тратить ресурсы на нас, чужих вам созданий, никто не будет! Слишком много стоит на кону, судьба мироздания, или мы, выбор очевиден. Вы нас сюда притащили, и теперь пришло время нам сделать, то зачем вы нас притащили! Мы будем сражаться до конца! До своего или врага!       Вероника и сама прекрасно понимала что происходит, но ей было стыдно! «Доигрались! — подумала девушка — теперь такой близкий к нам народ пойдет на смерть ради того, чтобы мы победили своего врага!».       -Пантелеев! Первый, второй, третий ударные флоты готовность «ноль», сутки на сбор флота в системе Ваватомен! Все остальные флоты готовность «единица» сбор в системе Сперайт. Серебряков! Подготовьте каналы связи для передачи кода активации третьего режима, — всех кроме Вероники проняло.       -Все так плохо, Ваше Величество?       -Хуже никогда не было!                     2175 год. 9 мая.       Система Вдовы.                     Молотов стоял в строю на ангарной палубе. Авианосец «Иван Кожедуб» входящий в состав второго ударного флота, личного флота Императора, так же стоял в строю в своей коробке эскадры. Скоро перед ними должен выступить Император.       -Воины! — начал появившийся на экранах Император. Он был затянут в свою знаменитую черную броню, и это много сказало военнослужащим. — Я не стану много говорить, вы и так почти всё знаете! Скажу лишь то, что за ретранслятором для нас друзей нет! Я пойду с вами! В первых рядах! Мы будем сражать! И мы победим! — грозная речь Императора завела людей, но рык УРА был прерван тихим голосом Императора. — Если кто-то из вас откажется идти, я вас пойму и не осужу. — Молотов сначала не понял, для чего Император заявил такое, но потом до него дошло: они же, добровольцы. Никто не шагнул вперёд все остались в строю. — Благодарю за службу! Выдать парадную форму! — Техники во главе с начальником полётов пошли вдоль замерших в шеренгах солдат и офицеров. Каждому офицеру выдали парадные офицерские мечи, бело-золотые пагоны, белые аксельбанты и все ордена и награды, солдаты и матросы получали аксельбанты и красный погоны с золотым шитьём. На скафандр прикрепляли погоны, аксельбанты, мечи прилепили к поясу. Молотов был в шоке, но в тоже время он был горд, хотя прекрасно понимал, что парадка рассчитана на молодых. Но и на старого воина это произвело невероятное впечатление.       Все корабли построились в походный ордер и двинулись к ретранслятору. Все пилоты заняли места в своих машинах, машины были поданы на катапульты, десант и спецназ погрузились в БДК и ожидают своей очереди на старт. Авианосец подошел к ретранслятору и вспышка фиолетового гипера отправила корабль на встречу врагу.       Вспышка и корабль выпал из гиперпространства, а следом за ним стали вспыхивать фиолетовые окошки откуда тоже вышли корабли.       -Всем самолётам старт! — пришла команда сверху.       Старт прошел идеально, вся мощь москитного флота вышла в космос, угрожая и потрясая оружием. Активировалась система связи, из которой полилась музыка. Длинный проигрыш заставил трястись пилота как того алкоголика, зрачки запрыгали, в голове зашумело…              Вновь и вновь я вижу сон:       Кровью залит горизонт.       И земля в огне на много миль!              В голове прояснилось, скорость восприятия повысилась, мелькание приборной панели стало невероятно медленным…              Шесть минут до часа X       Небо скоро рухнет вниз,       Ветер всех развеет словно пыль              Время убивать       Время наступать       Время наступать и побеждать!              Дух войны!       Скалится из тьмы!       Входит в наши сны,       Дух войны,       И мы ему верны!              Вот и все,       Мир объят огнем!       Но не стихнет гром,       Дух войны,       Он требует еще!       Еще!              После этого мир сотрясся. Зрачки изменили свою форму, вместо карих овалов появились такие же карие вертикалы. Истребители достигли врага, и закипела собачья свалка.… Дальше музыку ротмистр больше не слышал, он схватился с двумя азарийскими истребителями. Молотов смело выходил в лобовую, щедро поливая плазмой азари. Вот он добрался до большого корабля типа «Путь предназначения». За ним выстроилась вся эскадрилья, готовя ядерные торпеды. Системы ПКО попытались остановить штурмовиков, но… Борт дредноута расцвел бутонами ядреных роз.                     Разрушенье это страсть,       Все равно, какая власть       Власть всегда пила чужую кровь.       И когда наступит крах,       Солнце вспыхнет на штыках,       И толпу на смерть погонит вновь![1]                     Бой уже кипел во всю, музыка играла, повышая силу воинов. Орудия били плазмой и снарядами. Возмущения энергий были невероятны, любой нормальный разумный держался бы подальше от этого места. Но здесь больше нет нормальных разумных! Одни приспешники Древнего, вторые были под действием третьего уровня боевого режима.       Сквозь потоки бушующих энергий прорывались БДК с десантом на борту. Внутри одного из кораблей находился Люд со своей группой. Как бы Вероника не старалась, но пойти вместе с Императором у неё не получилось, вместо того чтобы идти в бой она застряла на борту самого странного флагмана из всех что она видела! Любые заявления и аргументы разбивались об один единственный контраргумент: Лилит может перестараться и перебить всех, в том числе и его людей! Крыть было нечем!       Корабли накинули маскировку, и пошли напрямик, на Цитадель. Станция ещё не закрылась! Древний не беспокоился за свой панцирь. Всех кто не подчинился ему, он убил, а остальные стали обеспечивать безопасность.       БДК «Громов» вошел в атмосферу и открыл огонь, по скопившимся врагам, выбрасывая десант. Черные скафандры космопехов и спецназа, словно большие летучие мыши падали на станцию, посылая мириады огня. Люди смели заслон из ксеносов за полторы минуты.       В космосе ещё шел бой. Империя несла потери, но при этом методично выбивая крепость за крепостью, звездолёт за звездолётом, прорываясь к Цитадели.       Люд высадился недалеко от башни Президиума. За ним следом шла вся группа и целая бригада спецназа. Какая-то азари встала на пути у Люда. За секунду до выстрела в воздухе промелькнул белый росчерк, и голубое тело осело на металлический пол станции. Огневое сопротивление усиливалось, но остановить спецназ не удавалось.       Люд вел людей каким-то своим путём, никто не понимал куда, а Люд слышал зов, странный и непонятный, но он слышал и уверено вел людей на зов. Очередной поворот, и они взлетели на второй этаж, там сидела куча турианцев вперемешку с кроганами. Спецназ за несколько секунд ментальными, ультразвуковыми и кинетическими ударами опрокинули оборону, а плазмой и пулями добили врага.       «Что-то здесь не так!» — подумал Люд, раздавая мыслекоманды. Группа пробила путь на третий этаж и вот тут начались неприятности.       -Аааа! Фактор «Ка»! Фактор «Ка»! — заработало радио. Система связи показала картинку сражающихся космопехов и… ПАУКОВ. Огромные рыжие пауки, затянутые в хитиновые панцири с мощными лазерами в руках. Красные лучи били со всей неистовостью, красные ураганы сметали щиты, а численное преимущество пауков было троекратным. Цитадель затряслась, засветилась и рядом с лепестками материализовались корабли размером с два линкора, черные с красными полосами похожие на огромных жуков или креветок. Сразу ударили лазерные лучи, вылетели сотни и тысячи беспилотников вооруженных все теми же красными лучами. Имперцев тут же стали теснить. Корабли стали гибнуть десятками и от этого стало страшно. На станции люди тоже гибли под ударами лазерных лучей пауков. Люд ужаснулся широтой проблемы, но отступать поздно!       -Вперёд к победе! — скомандовал во весь голос Люд, и бойцы пошли за своим командиром.       На третьем этаже тоже встретились с пауками. Столкнулись нос к носу и сразу закипела рукопашная схватка. Плазменные клинки ножей и шашек сверкали в темноте, разрезая хитин и отрубая лапы. Кто-то пустил в ход плазму, кто-то помогал себе пистолетом, а кто-то работал только одними ножами. Так или иначе, но бой кончился и потерь среди спецов не наблюдалось. Результаты боя тут же были отправлены ИскИнам на анализ. А спецназ продолжил штурм.       Группа Люда ворвалась в помещение, из которого шел зов. На них сразу навалилась толпа пауков. Бой был жарким, тяжелым, но группа прорвалась, оставив за собой гору трупов среди которых были и люди. Как только огромная дверь была сожжена плазмой, и как только в неё ворвались ребята, их накрыла тьма.                     Древний был неслабо удивлен! Русские ударили слишком рано. Он был ещё не готов, его флот, находящийся за границей галактики только-только «просыпался» выходя из спящего режима. Тучи марионеток не смогли остановить высадку на саму станцию. ЕМУ абсолютно ясно, зачем к нему идут русские наземные части, для них не стал преградой заслон из марионеток. Да ОН признал, что марионетки слабы в плане самостоятельных решений, а скорость, с которой Древний передаёт приказы, явно недостаточна. «Ну что ж, часть наземных сил и часть флота готова! Пора! — решил Древний активируя Врата. — Вот теперь работа пойдёт! Только нужно предупредить флот, чтобы не добивали русских! Они нужны живыми!»       ОН чувствовал, как его пленница продолжает посылать зов и Древний прекрасно знает, кто на него идет. Сам Император. Захват Императора даст возможность захвата всей нации и если подкинуть им технологии дать возможность развиваться и размножаться и тогда у него появиться сильная армия способная дать отпор терранцам.       Что ж всё складывается в пользу Древнего, но что-то на грани мелкого беспокойства не давало полностью отдаться новому плану, что-то плодило в нём сомнения, что-то довольно неприятное. Прислушавшись к себе, ОН обнаружил потоки энергии, протянутые от его пленницы прямо к Императору, и что-то в Императоре было не то, но что, этого ОН понять не смог. Ещё раз, просмотрев, все хорошенько Древний решил отложить этот вопрос на потом тем, более что Император сам идет к нему в надежде победить, но скоро он очень сильно обломается, и тогда его можно будет брать голыми лапами.       Наконец-то до него добрались эти глупые людишки, и наконец-то он ими завладел. Четверых он сразу выпил, а вот Император ему нужен живым.
Примечания:
191 Нравится 149 Отзывы 89 В сборник
Отзывы (2)