Все началось в тот злосчастный миг...

PG-13
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 807 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Реприза.

Настройки
Примечания:
Когда-то ты знал, что такое любовь. Но ты больше не хочешь вспоминать это чувство нигде, кроме как на кладбище, подле Его могилы. Но, как бы ты этого не пытался отрицать, ты влюбился. Влюбился так, что не заметил, как начал надоедать этому человеку. И он ушел. Навсегда. Просто взял и ушел, распоров еще больше ту дыру, что была у тебя на сердце. Он был каким-то ярким существом, которое разбавило твое мрачное существование некими красками жизни, но, после его исчезновения, ты стал ненавидеть все эти цвета, все чувства, что испытывал рядом с ним. Он оказался таким же как и все остальные люди. Жестоким, корыстным, подлым. Он просто использовал тебя и забрал все хорошее, что оставалось в тебе, а твои остатки выбросил и растоптал, как бычок докуренной сигареты - ботинком об асфальт. И ты понял, что все это было ошибкой. Ты пообещал себе больше никогда не совершать таких глупых и необдуманных поступков, как этот. Ты перестал верить и доверять людям, замкнулся в себе. И вот очередное знакомство. Отрешенность. Недоверие. Все как всегда, но присутствует какое-то новое, едва уловимое чувство. Сначала ты старался не обращать внимания на эту тонкую нить, связывающую тебя с новым знакомым. Но не тут-то было. Шли недели, месяцы. К этой ниточке приплетались новые, цветные. Все они обозначили какое-то воспоминание о нем. И вот эта нить превратилась в пестрый канат, тросом привязывающий тебя к нему. На нем уже возможно повеситься, но нельзя. И ты не сможешь больше выбраться из этой разноцветной паутины воспоминаний. Ты рыдаешь ночами и молишься, чтобы он ни в коем случае не ушел. Иначе конец. Ты застрянешь в этой сети навсегда. И в конце концов темный злой паук снова затянет тебя во тьму теперь уже черно-белых воспоминаний.
4 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник