Все началось в тот злосчастный миг...

PG-13
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 807 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Иллюзия.

Настройки
Сколько раз ты встречал замечательных людей? Сколько раз тебе казалось, что дыры уже почти нет? Сбился со счету, да? Ты забылся в сотнях лиц, которые стали родными на некоторое время, ища замену Ему. Но ничего не вышло. Рано иди поздно ваши дороги расходились. Либо ты чувствовал, что этот человек именно тот, что сможет помочь тебе и цеплялся за него всеми руками и ногами, но через некоторое время он уходил от тебя, тут же забывая о такой ничтожной личности, которую личностью-то назвать трудно. Либо тебе становилось скучно смотреть на то, как этот кто-то просто ежедневно задает те банальные вопросы, которые безэмоционально говорят друг другу едва знакомые на протяжении многих лет и чувствующие взаимную неприязнь одноклассники. С каждым новым человеком ты забывался на несколько минут. На несколько минут из вечности, что ты уже прожил и из той вечности, что тебе прожить еще предстоит. Количеством ты пытался улучшить так сказать "качество". Ты думал, что чем больше людей ты "поглотишь", тем меньше станет эта нескончаемая боль в груди, что рвет тебя с каждым мигом на все более мелкие кусочки. Ты продолжаешь верить в то, что найдется такой дурак, который согласится на то, чтобы старательно собрать все те пылинки, что остались от тебя и слепить из них нового человека, который будет помнить все те страдания, пережитые в прошлой жизни, но боли чувствовать не будет. Но такого ведь не произойдет, не так ли? Так зачем же ты продолжаешь слепо верить в это несбыточное чудо, которое не свершится? Не знаешь, да? На самом деле мир суров. Он уже не та чудесная реальность, что нам втирали в детстве посредством мультиков и добрых книжек. Тут все в точности наоборот. Никакой принц не прискачет за тобой на белом коне, никакая фея-крестная не спасет от злой мачехи. Все останется таким же, если ты не захочешь это изменить. Но зачем это тебе? Ты живешь в своем прекрасном мире сказок, который, однако, ночью превращается в мир кошмаров. И из этого цикла, повторяющегося каждый день тебя сможет выдернуть только Он, но его уже больше нет. Другие люди приносили лишь временное успокоение. Это было что-то по типу наркотика. Ты получал дозу, но одной тебе было мало. Все те люди давали только иллюзию того, что все нормально, но каждую ночь начинался тот кошмар. Снова и снова. Как заевшая пластинка.
4 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)