Грех Уныния

PG-13
Заморожен
254
автор
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 17 956 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
254 Нравится 125 Отзывы 59 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
Лоран Нет, я не знаю, как так вышло, но видел я все как в замедленной съемке. Майла зашла в комнату, как всегда, в своей манере. Она готовилась мне дать свой коронный дружеский подзатыльник, как мой спасенный парнишка вдруг вскочил, мне показалось даже, что он что-то сказал, но я не уверен... Он сильно оттолкнул Майлу. Я не совсем соображал, что произошло, но напрягло меня одно - черный туман, ореолом окружавший руки юноши... - Калиджо..., - Сорвалось с моих губ раньше, чем мозг начал нормально соображать. - Стой! Хватит! Я подскочил и обнял парнишку сзади, прижимая его руки плотно к телу, чтобы он не смог дернуться, но старался сделать это так, чтобы не причинить боли. Он верно напуган тем, что Майла так резко вошла в комнату. Решил было,что она с агрессивными намерениями. Божешь мой, как же я позволил такому случиться... Бедный мальчик. Поди до смерти испугался. Я почувствовал, что он более менее расслабился, но все так же тяжело дышал. Спустя пару секунд ноги его начали подкашиваться. - Майла уйди. Потом объясню. Я не видел, что она делала, как себя вела, да и вообще ее не успел увидеть нормально...Я лишь услышал стук двери и поспешил уложить моего разбушевавшегося гостя на кровать. Он не сопротивлялся. Туман с его рук исчез - это был хороший знак. - Не бойся... Майла.. она моя подруга. Друг. Она не причинит тебе зла. И боли тоже не причинит. Не переживай. Пожалуйста успокойся, отдохни. - Я гладил его по голове и говорил какую-то успокаивающую ересь. Я очень переживал по-поводу сложившейся ситуации и теперь чувствовал себя перед ним жутко виноватым. - Я сейчас все улажу... Вы подружитесь, я уверен. Все обязательно будет хорошо. Ты только успокойся и не переживай, ладно? Спустя некоторое время моих успокаивающих речей, он кивнул. Выглядел он уже куда лучше и умиротворенней, но все же всего глазах читался недюжий страх. Боже, бедный... Как же его все-таки запугали в свое время. Я, конечно, слышал, что темные расы весьма креативны в плане наказаний, но это уж как-то слишком... Убедившись, что его можно оставить одного, я вышел за дверь. Майлы не было. Стояла только Лин, вытиравшая что-то с пола. - Лин, где Майла? - Она у врача, сир. - У врача? Что-то серьезное? - Она не сказала, что случилось, но у нее сильно ранено плечо...вроде бы. Бросив ей что-то типа "спасибо", я поспешил в кабинет моего личного врача. Все было, как и сказала Лин: Майла сидела на перевязке. Бинт быстро пропитывался кровью, но по ее лицу невозможно было и подумать, что что-то произошло. Будто она просто слушает некую нудную лекцию. - Боже, Майла, что случилось? Это он тебя так? - Заткнись Лоран, ты, кучка навозного дерьма. Закончат со мной и тогда поговорим. Хоть это и звучало очень устрашающе, но я сразу понял - она не злится. Просто ждет от меня парочки уточняющих ответов. Чудесная она все-таки женщина. Чудесная и, мать его, опасная. Мне иногда кажется, что она моя старшая сестра. Хотя на деле я немного старше неё. Норай Боже, что же я наделал, как, почему? Моя сила снова вышла? Я снова кому-то навредил? Этой девушке! А может и Лорану! Все! Я обречен! Теперь моя жизнь снова превратится в сущий ад! Он запрет меня за решетку. Я уверен. Своими словами он всего лишь подсластил пилюлю, чтобы я не разбушевался вновь. Как же так вышло...почему, почему я не смог сдержать себя в руках? Почему сорвался? Почему сила вышла? Как сильно я ранил ту девушку? И кто она? Много, много, много вопросов. Я сам обрек себя на муки. Снова. Опять. Видно нигде мне не найти спокойствия. Нигде... Боже, мне опять так страшно. Кто-нибудь, помогите...
254 Нравится 125 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (6)