***
Сегодня прекрасный день. Я иду по тротуару, вдыхая свежий воздух после дождя.В наушниках играет Radiohead – All I Need. Сохранилась бы такая погода до моего отъезда. В моей левой руке зажат букет, тот самый, что я собрала два дня назад. Он выглядит очень свежим, не смотря на то, что собран не сегодня, и к тому же приятно пахнет.Становится грустно, когда я вдумываюсь в содержимое звучащей песни. Поэтому я просто думаю о своем, не обращая внимания на аудиозапись. Не дослушав до конца, я отключаю плеер и вынимаю наушники из ушей. Открываю стеклянную дверь торгового центра, и вот я внутри. Возле главного входа стоит Кейтлин, она машет мне рукой. - Привет,это тебе - говорю я, протягивая букет. - О, Стеффани, какая прелесть, - почти нараспев отвечает Кейт. - Спасибо огромное. - Не за что. - Пойдем, присядем, - Кейт хватает меня за руку и ведет к стальным дверям лифта. На пятом этаже располагается кафе. Мы садимся за свободный столик у окна. К нам тут же подлетает официант. Оставив пару меню, он также поспешно удаляется. - Ну, как твои дела? - начинаю разговор я. - Знаешь, все на удивление отлично, - отвечает она, открывая одно из меню. - Вчера мы ездили в лес на лошадях с Коннором.(Коннор - ее парень) - начала Кейтлин, но тут подошел официант. - Уже выбрали? - спрашивает он. - Да, два латте с шоколадным сиропом, пожалуйста. - Кейтлин решила выбрать за меня. Официант быстро записав в блокноте, забирает меню и уходит. - И как вы съездили? - Продолжаю прерванный разговор я. - Ой, дорогая, ты же знаешь Коннора. В момент, когда мы были достаточно близки для поцелуя, он отпустил повод своей лошади, а этого делать категорически нельзя, зная того коня. Ну и конечно, его лошадь выдала пару свечек и карьером унеслась в лес. - Ха-ха-ха-ха! - Да ну тебя. Ты сама-то как? Что нового? - Ну... Например, вчера я посмотрела фильм "Вечное сияние чистого разума". Мне он очень понравился. - И все? - Кейт оторвалась от созерцания резных краев столика и вопросительно уставилась на меня. - Нет, еще я парня в лесу встретила. - говорю я. В этот момент вернулся официант и , поставив две чашки с латте, он снова исчез. А округленные глаза Кейт уже с минуту смотрели на меня. - О мой бог! Так, так, так. Адам? Вестон? Шон? Зак? Кто? - Пыталась отгадать она. - Ни один из перечисленных. Он сказал, что его зовут Роберт. - Роберт? Хм. Гм. В Бирч Хилл нет парня по имени Роберт. - Ой, а с кем я тогда встретилась? И откуда ты знаешь вообще? - Детка, в моей голове база данных. Все симпатичные парни нашего города - тут. - Кейт показала на свою голову. - Он же симпатичный? - Кажется, твои данные устарели. - Говорю я, пытаясь скрыть сомнение в голосе. - Дорогая, если это так, то познакомь нас и я обновлю их. - Ну хорошо. - Отлично, завтра в восемь в этом кафе. Приходите, я буду ждать. А сейчас, очень жаль, но мне пора. До завтра! - Она делает последний глоток кофе, кладет на стол купюру и удаляется. В дверях она останавливается и с улыбкой машет мне. Я улыбаюсь в ответ. Как я затащу Роберта в кафе, черт возьми? Мы с ним говорили от силы пару минут. И где я его вообще найду? Он не оставил телефонного номера , хотя свой я ему назвала. Остается один вариант: идти в лес и искать его там.Глава 2
4 августа 2014 г., 15:55
Я только на месяц здесь, у бабушки в Бирч Хилл. В месте соединения человека и природы. В деревне, грубо говоря, хотя, этот населенный пункт больше похож на маленький городок, где каждый житель знает остальных в лицо. Но ни один проживающий тут не скажет со стопроцентной уверенностью: город ли это. Здесь живут люди всех возрастов. Что их заставляет оставаться в этой дыре - уже другой вопрос. Место, где я коротаю свои дни, пребывая здесь, это дом бабули. Она живет в большом коттедже со старым ремонтом. При доме есть огромный двор, обнесенный высоким стальным забором. На задней части дома находился небольшой ухоженный огородик. Беседка, пара садиков, всяческая живность - все это было у бабушки. Для меня она выделила целую комнату. Небольшую, но довольно уютную. Но вот мое времяпровождение не отличается разнообразием. Целыми днями я просиживаю в соц. сетях или смотрю фильмы. Эти две вещи я люблю всей душой. Первую за то, что можно быть кем угодно, например своим человеческим идеалом любого пола и возраста, и никто не догадается, что по другую сторону монитора сижу я. Фильмы за то, что можно наблюдать за чужой жизнью, пускай и выдуманной. Я правда верю, что каждый сериал, фильм, книга - каждый плод человеческого творчества существует в ином мире. Я не раз представляла его и с каждым разом он был другим, совершенно не похожим на предыдущий. Вам наверное всегда было интересно, что же произойдет дальше, после конца книги. Так вот, именно там, в этом мире, все когда либо созданные герои живут по своему сценарию, описанным автором. Мечта всей моей жизни - попасть туда после смерти. Честно говоря, я бы и сейчас не отказалась от смерти. Я просто не понимаю зачем я живу. У меня нет ни одного яркого воспоминания, от которого люди говорят: "Вот ради таких моментов и стоит жить!" Я не ощущаю себя человеком вообще. Юношеский максимализм? Возможно. И конечно же, у меня нет друзей. Вернее, я не могу так назвать людей, которые считают меня другом. Для меня они просто знакомые, не больше, не меньше. Мне не нужны друзья. Я сама себе друг. Кстати, сегодня у меня назначена встреча с Кэйтлин, моей "подругой".Так как она красила волосы неизмеримое количество раз, их цвет определить невозможно. Например сейчас они темно-серо-коричневые с красно-рыжим отливом. Она любит русскую классику в литературе, тяжелый рок в музыке, а в качестве подарка - цветы. Обожает лошадей и умеет на них ездить. Кстати, у нее и своя лошадь имеется. Как то раз она пыталась научить меня верховой езде на своей кобыле. Мне очень понравилось. Может мне стоит заняться этим всерьез?