Проклятая I.

R
Завершён
239
2
автор
Фэндом:
Размер:
261 страница, 103 045 слов, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
239 Нравится 187 Отзывы 127 В сборник

Глава 35.

Настройки
Итачи помог мне пройти через помещение, в котором мы находились, затем нам пришлось преодолеть еще три коридора, Учиха хотел взять меня на руки, тем самым облегчить мои трудности в передвижении, но я отказалась. Глупо конечно, но мне хотелось размять ноги после длительного «отдыха», пусть Итачи практически тащил меня, но лучше уж так. Наконец мы переступили порог небольшой комнаты, и я облегченно выдохнула, приземляясь на край кровати, которая находилась у стены. - Как давно живешь тут? – тихо пробормотала я, покосившись на брюнета, как и ожидалось, он проигнорировал мой вопрос и направился к деревянному шкафу. – Не молчи. - Тебе лучше не тратить силы на пустые разговоры, ты и так еле дышишь, нужно привести тебя в чувства, Сакура. – он открыл дверцы шкафа и принялся усердно что-то перебирать на полках. - Пустые разговоры? – если бы были силы, я бы возмутилась, причем громко. Как он может быть таким холодным и немногословным? Я была в отключке слишком долго, чтобы теперь молчать! - Я попытаюсь покормить тебя, хотя боюсь, что твой желудок начнет отторгать пищу после стольких лет питания через трубку. – он повернулся ко мне лицом, держа в руках какой-то свёрток, затем подошел и положил его рядом со мной, на кровать. – Душ вон там. – парень указал на противоположную стену, где находилась деревянная дверь. – Чистое полотенце ты там найдешь, а я пойду, приготовлю тебе бульон. – он сдвинулся с места и сделал шаг по направлению к выходу, но я схватила его за край плаща, и сжала как можно сильнее. - Ты так и будешь игнорировать мои вопросы? – он без труда вывернулся из моей хватки, хотя нет, он просто пошел дальше, снова промолчал и вышел. *** Стоя перед зеркалом, в ванной комнате, я с трудом узнавала себя. Что это вообще такое? Я похожа на жертву какого-то неудачного эксперимента из подпольной лаборатории. Хотя, наверное, отчасти так оно и есть. Иссушенное лицо и тело, кости обтянутые бледной, почти прозрачной кожей, длинные, блекло-розовые волосы, торчащие скулы, сухие потрескавшиеся губы, а глаза…В них будто отразилось всё то, что со мной случилось. Правый, где находился шаринган, был таким неестественно ярким, а левый заплыл лопнувшими сосудами, зрачок был сильно расширен, почти заполнял цветную оболочку. Отвернувшись от мерзкого отражения, я медленно прошла к душевой кабине и зашла в неё. Затем включила теплую воду и обессилено сползла вниз, на пол. Сильный напор воды неприятно барабанил по костлявой спине, но зато это быстро согревало. Тепло, оно такое обволакивающее и мягкое…Все то время, что я была в сознании, я чувствовала пустоту, ну а потом, когда уже смогла управлять своим телом - холод. Я даже не обращала на него внимания, а сейчас впервые ощутила его, но он уже уходит, растворяется в тепле. Как же приятно. Итачи…Он холоднее, намного. Этому человеку чуждо показывать свои эмоции окружающим, хотя так и должен поступать настоящий ниндзя. Он все правильно делает…наверное. И что будет теперь со мной? Что будет с нами? Со мной и Итачи? Или же мне думать про каждого из нас раздельно? Может, нет никаких «нас», или «мы»? Насколько сильно изменился Учиха старший за прошедшие восемь лет? Что происходило все это время? Я ничего не знаю…А что случилось с Наруто? Сердце тут же ёкнуло. Я вспомнила про него впервые за все то время что была в сознании. Где он сейчас? И где все остальные? Все ли живы? Была ли война? Уткнувшись лбом в колени, я тяжело вздохнула и обвила себя руками. Что теперь будет? Итачи правда собрался отдать свой шаринган Орочимару? Это не справедливо, один его глаз у меня. Если уж отступать некуда пусть Орочимару берет мой, ведь Итачи-сану шаринган нужнее, чем мне. К тому же я сомневаюсь, что я всё еще ниндзя, возможно даже мои каналы чакры полностью атрофировались из-за долгой комы. Кто я теперь? Овощ? Спустя несколько минут тяжелых раздумий, я выключила воду и с трудом поднялась на ноги. Голова немного кружилась, а тело стало еще слабее, казалось, я вот-вот потеряю сознание. Опираясь о стенку, я взяла полотенце и кое-как вытерлась. Затем с такими же усилиями натянула на себя нижнее бельё, лосины и странного вида водолазку. С волос все еще капало, но мне было все равно. Повесив полотенце на крючок, я побрела обратно в комнату. Добравшись до кровати, я медленно легла вниз животом и закрыла глаза. Впервые за долгое время я смогла расслабиться и почувствовать облегчение. Даже какую-то легкость. - Выглядишь лучше. Хочешь, есть? – вздрогнув, я посмотрела в сторону двери, в проёме стоял Итачи, в руках он держал поднос с миской, содержимое которого испускало пар. - Я не знаю. – облизнувшись, я сделала над собой усилие и снова поднялась. Парень подошел к кровати и поставил поднос с едой на тумбочку, в миске я обнаружила бульон, на поверхности которого плавал кусочек белого мяса. – Не густо. – усмехнувшись, заявила я, посмотрев на Учиху. Тот улыбнулся и присел рядом со мной. - Попробуй съесть хотя бы это. – я взяла в руку миниатюрную миску, снова вдохнув аромат содержимого, я тяжело вздохнула и посмотрела на парня, он пристально наблюдал за мной, но спустя секунды три отвел взгляд в сторону. - Ты расскажешь мне, что происходит, или же придется выжимать из тебя информацию? – Итачи слегка покосился в мою сторону. - Для начала поешь, это сейчас важнее, ты ведь не хочешь умереть с голоду? – поджав губы, я снова посмотрела на содержимое миски. - Голодная смерть – последнее, что может случиться со мной. – подняв голову, я встретилась взглядом с Итачи. – Как там Наруто? – Учиха недовольно сморщился. – Я должна знать, Итачи-сан. - Наруто восстановил Коноху, он теперь Хокаге, как и мечтал. – тепло и радость расползлись словно маленькие змейки по всему телу. Ну вот, это же прекрасно! Коноха отстроена и теперь деревня под твердой надежной защитой, наверняка этот бака настроил полно ресторанов, где делают рамен и прочую вкусность. Улыбнувшись своим мыслям, я начала аккуратно черпать бульон ложкой, немного горячая жидкость обжигала язык и пищевод, но мне было все равно. - Как здорово, вот бы взглянуть на Коноху, хотя бы издалека. – я мечтательно улыбнулась и облизнувшись посмотрела на Итачи, он как и прежде выглядел холодным и отрешенным. – Многое там, наверное, изменилось? - Да, это уже не та деревня, что раньше, даже не знаю, лучше она стала, или хуже, коренных жителей там теперь очень мало. – парень снова отвернулся. - Ты чем-то озадачен? Что-то случилось ? – Учиха пожал плечами. - Ты меня поражаешь, Сакура. – я удивленно прищурилась. – Ты была в коматозном состоянии восемь лет, ты выглядишь как живой мертвец, и тебя все равно интересует чужая судьба больше твоей. Я ожидал, что ты будешь засыпать меня вопросами насчет своего состояния, но нет. – я тихонько перевела дыхание и выпила весь оставшийся бульон. - Просто Наруто мой друг, конечно, меня интересует его судьба, как и многих других моих друзей. – парень нахмурился и взглянул на меня. - Не обольщайся, Сакура, для твоих друзей ты умерла предателем, преступницей, как и я в свое время, знаешь, правда, в том, что тебя даже не искали, даже тот самый Наруто, которого ты так горячо любишь и возвышаешь. Ты осталась для них темным пятном в истории деревни, у тебя даже нет надгробья, нет памяти о тебе, фамилия Харуно больше ничего не значит. – я задрожала всем телом. Поставив миску на тумбочку, я вцепилась в покрывало костлявыми пальцами и опустила голову, волосы осыпались вниз, закрывая мое лицо, слезы начинали наворачиваться на глаза. Что он такое несет? Что значит, даже не искали? - Ты заблуждаешься… - Это ты заблуждаешься, Сакура, если наивно полагаешь, что тебя там все любят и до сих пор ждут. К тебе теперь в Конохе такое отношение, как и ко мне, вспомни события прошлого, тебя ведь хотели убить, твои же друзья, межу прочим, объявили в розыск, как настоящую убийцу. – закусив губу до крови, я тихо всхлипнула. - Они просто ошиблись… - Зачем ты оправдываешь их сейчас? Эти люди желали тебе зла. – вытерев набежавшую влагу, я обняла колени и уткнулась в них лицом. - Прекрати… - Возможно, сейчас ты считаешь, что я не прав, но я прекрасно видел в твоей голове отголоски прошлого, то, как сестра Казекаге пыталась взять тебя под арест. Ложь того чертового советчика, который подставил тебя, а все остальные поверили ему, а Наруто просто смирился с тем, что ты ушла, Сакура, и теперь даже наверняка не вспоминает о тебе. – сжавшись еще сильнее, я отрицательно покачала головой. Хотя зачем? В душе я прекрасно понимала, что он прав, но слушать такое…Стоп, в моей голове? Он влезал ко мне в голову? - Он всегда будет помнить меня, мы ведь команда номер семь. – я улыбнулась и посмотрела на Итачи. – Мы с ним долгое время бок обок бились… - Команда номер семь, давно перестала существовать, Сакура-сан. Она перестала существовать, когда от вас ушел мой брат. – сглотнув ком в горле, я отвела глаза в сторону и шмыгнула носом. Зачем он так со мной? Зачем преподнес мне все это таким холодным тоном? Ему нравятся мои страдания? - Уйди… - тихо прошептала я, обняв подушку и уткнувшись в нее лицом. – Пожалуйста. – через секунды две послышался скрип кровати, затем снова тишина. Оторвавшись от постели, я осмотрела комнату – ушел. *** Прошло достаточно много времени с тех пор, как я находилась в этой комнате. С Учихой я больше не разговаривала, да и он со мной тоже, парень просто приносил еду и уходил, а я все съедала, даже не споря. Да, силы мне как раз таки пригодились бы, так как я практически все время чувствовала слабость в теле. Организму не хватало многих витаминов и ферментов, да и вообще мне нужен был свежий воздух и солнечный свет, чтобы восстановиться, но видимо Учиха старший на прогулку меня выводить не собирался в ближайшее время. Что касается нашего последнего разговора, там все понятно, да, я согласна с ним, возможно меня уже никто не помнит и не знает, про надгробье вообще было обидно…Но Наруто. Как Наруто, мой друг, мой лучший друг мог так просто смириться с моим уходом? Если мне не изменяет память, то мы собирались увидеться снова. В голове всплыл образ той ночи, когда я собиралась покидать Суну, лицо Наруто было одновременно печальным и серьезным, я сказала тогда ему, что теперь мы наверняка с ним не увидимся, но он был не согласен…Неужели я была права? Про свое состояние и про свои похождения в поисках силы я вообще практически не вспоминала. Что со мной делал Орочимару? Как меня вывели из комы? Что за чертовщина у меня на руке добавилась? Мне уже было практически наплевать. Но всякому терпению есть предел, сидеть в свете свечи под землей, уплетая стряпню Учихи, мне надоело. Дверь скрипнула, в полумраке комнаты мелькнула тень, парень подошел к тумбочке и поставил новый поднос с едой, это был не бульон, который в последнее время стал моим главным блюдом, а рис с овощами, причем со свежими овощами, добавился еще стакан с какой-то жидкостью, напоминающей яблочный сок. Взглянув на Учиху, я изогнула бровь и решила нарушить долговременное молчание первой. - Решил, что мне нужны витамины? – брюнет видимо не ожидал, что я заговорю, и слегка вздрогнул, затем медленно повернул голову в мою сторону. - Да. - Отлично, но это не то, чего я хотела бы. – после моих этих слов, парень наверняка растерялся, но виду не показал. - Хм. - Хм? – я отодвинула миску и сложила руки на груди. – Не буду есть. – Итачи презрительно фыркнул и развернулся к двери. – Я еще не договорила! Стой! – бросившись наперерез хладнокровному брюнету, я загородила ему проход. - Надо было послать теневого клона. – со вздохом пробормотал Итачи, устало взглянув на меня. – Что тебе нужно? - Что мне нужно? Это тебе что от меня нужно? Тебе не кажется, что мое времяпровождение в этом месте слегка затянулось? – сделав особое ударение на слово слегка, я сложила руки на груди и сильно нахмурилась, показывая, что вся эта ситуация меня сильно выбесила, хотя так оно и было. - Это все не просто так, если ты еще не поняла. – бесцветным тоном проговорил парень, подойдя ближе. - Тогда объясни, с какой целью я сижу тут, словно заложница. – моему возмущению не было предела, а Итачи как всегда был спокоен и холоден. - Пропусти. - Я хочу выйти на улицу! – злобно выкрикнула я, прижавшись спиной к двери. - Не командуй, Сакура-сан. – недовольно проговорил парень, подойдя еще ближе. – И отойди. – в его голосе я смогла почувствовать стальные нотки, но меня этим не спугнуть. - Выпусти меня на поверхность. – так же холодно ответила я, сжав кулаки. Мои попытки, добавить в голос угрозу были смешными, ведь где такое видано, чтобы ягненок угрожал волку? - Было лучше, когда ты молчала. – психанув, я оттолкнула парня назад, тот видимо не ожидал такого поворота и отступил на шаг. - Нет, было лучше, когда я не знала тебя лично! Какого черта ты вообще мне встретился тогда в Конохе?! Из-за тебя я нажила себе кучу проблем, которые в итоге привели меня в это место! – на мгновение его лицо изменилось, оно стало таким печальным и расстроенным, может, мне показалось? Это длилось всего секунду, наверняка почудилось… - Вот как? Но тогда бы ты умерла, если бы не я, сомневаюсь, что ты добралась бы до Суны самостоятельно. - Да лучше бы умерла… - скатившись на пол, я обняла колени руками и сжалась. – Я ненавижу вас, Итачи-сан… - Если б ты знала, как я ненавижу себя, Сакура-сан. – подняв глаза на собеседника, я невольно всхлипнула. Ну вот, что я натворила? Я причиняю ему боль, а зачем? Я же не ненавижу этого человека, у меня никогда не было к нему ненависти, и не будет. Поднявшись с каменного пола, я чуть пошатнулась и шагнув в сторону Учихи, резко уткнулась ему в грудь, несколько секунд он стоял не двигаясь, видимо снова растерявшись от моего поведения, сделав усилие над собой, чтобы не расплакаться, я обвила руками шею Учихи, и прижалась к нему всем телом, насколько это было возможно. Зарывшись лицом в его волосы, я вдохнула его запах. Не было того знакомого аромата, который я впервые почувствовала, когда мы столкнулись в лесу с Тоби. От него сейчас пахло лишь лекарствами и сыростью… - Я так устала, Итачи-сан. – парень уткнулся лбом в мое плечо и обнял меня за талию, сейчас я отчетливо чувствовала его тепло. - Я тоже. – закрыв глаза, я начала поглаживать его по волосам. - Я не хочу тут больше находиться, давай уйдем… - я нехотя разорвала объятья, чтобы встретиться с ним взглядом. – Что нас здесь держит? – я несмело коснулась пальцами лица брюнета, он поднял свою руку и прижал мою ладонь к своей щеке, затем закрыл глаза. Сердце забилось чаще, в горле пересохло, от переизбытка эмоций начала кружиться голова, было дикое желание наброситься на него и не отпускать, но, разумеется, я этого не сделаю. - Мы уйдем, Сакура, подожди еще немного, ладно? – я прикусила губу, и чуть кивнула, а что еще остается? Конечно, я буду ждать, сколько потребуется. - Я могу тебе помочь чем-то? – с надеждой спросила я, наблюдая за лицом парня, он покачал головой, и опустил мою руку. - Пока не можешь, твоя единственная миссия на данный момент – восстановить себя и свое тело. – снова кивнув, я тихо вздохнула и опустила глаза на уровень его ключиц. Какие же они красивые и изящные… - Я постараюсь. – кажется, он улыбнулся, затем я почувствовала прикосновение его губ к моему лбу. - Я вытащу нас отсюда. – он погладил меня по волосам и быстро покинул комнату, я осталась одна.
Примечания:
239 Нравится 187 Отзывы 127 В сборник
Отзывы (9)