***
Услышав звук сигнализации на улице, я мгновенно проснулась от лёгкого дрёма. Рядом со мной мирно посапывал Эштон, которому, кажется, было сейчас абсолютно на всё наплевать, кроме его сна. Я вскочила с дивана и ринулась ко входной двери, чтобы убедиться, что пришёл Майкл, а не какая-нибудь полиция с плохими новостями. Сзади меня где-то копался Эштон, которого я разбудила своим резким рывком, и пытался найти свою куртку. Резко распахнув входную дверь, я увидела перед собой Майкла. Я уже хотела начать кричать на него и спрашивать, какого чёрта он вытворяет, но, увидев его злое, просто злейшее выражение лица, я без каких-либо упрёков пропустила его в дом. Но уже через минуту я передумала насчёт идеи не тревожить его. — Майкл, где ты… — я не успела договорить, как брат меня перебил. — Я не хочу сейчас разговаривать о чём-либо. — То есть, — эта ситуация просто-напросто меня насмешила, поэтому я, не скрывая этого, раздражённо улыбнулась, — ты Бог знает куда пропал, не отвечал на кучу моих звонков, и просто… — Ханна, пожалуйста, поднимайся в свою комнату, — перебил он меня. Он еле сдерживался, чтобы не сорваться на меня, и продолжал копаться в своей сумке в поисках чего-то. — Но… — я снова не успела договорить, как Майкл перебил меня. — Сейчас же! — сказал он, повысив голос. Сначала я просто стояла и в упор смотрела на него, пока он что-то усердно искал. Он серьёзно? Нет, он и вправду серьёзно? Чёрт. Поднявшись в свою комнату, я захлопнула дверь так громко, как только могла. Устраивать сцену было не самым лучшим вариантом, но я чувствую такую несправедливость и злость, что единственным утешением для меня является поломка мебели. Но решив не разносить всю комнату, я просто упала на кровать и глубоко вдохнула. Наверное, сейчас будет самый необдуманный и худший поступок из всех, что я делала в последнее время, но, по крайней мере, я сейчас слишком зла, чтобы думать о последствиях. «Свободен завтра?» «А проблемы что, испарились?» «Встретимся завтра?» «Ты это всё на эмоциях говоришь, ведь так?» «Это неважно. Ты ответишь?» «Окей, в четыре часа» «В четыре часа» После того, как я сделала, наверное, худший поступок, за который завтра мне придётся отплачивать, я даже не почувствовала никакой тяготы в душе. Наоборот, впервые сделала что-то подобное. Поэтому, сейчас я просто пойду в душ и забуду про всех Майклов и Люков и просто смою с себя всю ту грязь, которую мне пришлось проносить весь день. Спускаясь по лестнице, я услышала тихий разговор между Майклом и Эштоном. Поинтересовавшись, как будет себя оправдывать брат, я притаилась за углом и принялась слушать увлекательную историю, о которой сам Майкл мне вряд ли расскажет. — А что, если она узнает? — Я позабочусь о том, чтобы она не узнала. — Может, лучше рассказать ей? — Не думаю. Для неё это будет ещё одним поводом для истерики. Услышать я, конечно, собиралась совсем иное. Остальное мне было слышать не обязательно, потому что, насколько я поняла, они продолжали разговаривать то ли о своём, то ли продолжать обсуждать тему, касаемую меня. Пока я незаметно для этих двоих проскользнула в ванную комнату, в голове застрял один вопрос: Из-за чего я должна так расстроиться, чтобы устроить истерику?Часть седьмая
12 августа 2014 г., 05:24
POV Ханна Клиффорд.
Я набирала номер Майкла раз за разом, но каждый из них заканчивался длинными гудками и ни одним ответом. Уже не зная, что ещё я могу сделать, я от отчаяния набрала номер Ирвина. Если уж он был последним, кто видел Майкла после моего ухода, то он наверняка и должен знать, куда он мог пойти.
— Алло, — ответил Эштон усталым голосом.
— Эштон, Майкл у тебя? — я старалась сохранять хладнокровие, но выходило, мягко говоря, паршиво. — Чёрт, пожалуйста, скажи, что он у тебя.
— Нет, его со мной нет, — с осторожностью и недоумением в голосе ответил парень, ненадолго замолчавю — А что? Что-то случилось?
— Чёрт… — тихо произнесла я, запустив свои пальцы в волосы.
— Ханна, что случилось?
— Я только что вернулась домой, а Майкла нигде нет. Днём к нам заходил какой-то парень, и… Господи, надеюсь, с ним всё в порядке и я зря переживаю, — парень терпеливо молчал и не стал перебивать, выпытывая у меня какие-то подробности или что-то вроде этого. — Ладно, мне нужно было тебе позвонить и исключить, что у тебя его нет. Извини, что потревожила, я разберусь. Извини.
— Я сейчас приеду, ладно? — сказал он, когда я уже собиралась класть трубку. — Может, он уехал куда-то по делам, и скоро вернётся. Но, пойми, если я тебя оставлю и не буду знать, что там у тебя происходит, то вряд ли мне станет легче от мысли, что ты сама соберёшься в чём-то разбираться.
— Правда, не стоит. Со мной, наверное, всё будет в порядке.
— Не разыгрывай меня, — на том конце провода что-то зашумело, и мне даже показалось, что зазвенели ключи. — Я скоро приеду. Даже не вздумай выходить из дома.
Чёрт. Честно говоря, последним, кого бы я хотела сейчас видеть, это Эштон. Он безусловно хороший парень, но когда дела доходят до такого, то проще разобраться самой, чем терпеть ещё одну опеку, только на этот раз от друга Майкла. Но с другой стороны, он прав, так мне будет спокойнее дожидаться хоть каких-то новостей от брата.
Я услышала, как мой телефон зазвонил. Подумав, что это снова Эштон, я ответила на звонок не смотря на экран телефона.
— Что-то забыл?
— Знаешь, произнеси ты это в слегка грубой форме, я бы обиделся, — вместо ожидаемого Ирвина я услышала Хеммингса. — Нет, у меня всё при себе. А ты как поживала эти десять минут без меня?
— Мне сейчас совсем не до тебя, Люк, — кажется, я ошиблась с человеком, которого хотела бы слышать или видеть в последнюю очередь. — Без обид, но если ты не прекратишь шутить, то мне придётся догнать тебя и сделать что-то плохое, чего я делать не очень-то и хочу.
— У тебя фанаты завелись? — саркастично спросил парень, отчего мне с каждой секундой всё больше и вправду хотелось догнать его и дать нехилую пощёчину. — Ладно, почему вдруг такая серьёзность нахлынула? Какие-то проблемы?
— Это тебя не касается. Мне нужно идти.
— Да ну! — громко протянул Хеммингс. — Мы разошлись лишь десять минут назад, а ты уже чем-то до смерти занята. Пытаешься меня игнорировать?
— Слушай, я правда сейчас не могу разговаривать. Завтра — доставай сколько хочешь, но сейчас не отвлекай меня, пожалуйста, — я знаю, что завтра пожалею о том, что я сказала, но сейчас я готова ляпнуть что угодно, лишь бы он отстал. Я не знаю, что мешает мне просто-напросто повесить трубку и плюнуть на этого парня, но я продолжаю говорить с ним и умолять бросить трубку и больше не звонить.
— Что случилось? — уже в более серьёзном тоне спросил парень. — Послушай, если я могу чем-то помочь, то…
— Ты ничем помочь не можешь, — он ничего не ответил на мои слова. — Мне надо идти. Увидимся.
Я сбросила звонок и откинула телефон в сторону. Если честно, даже не представляю, что он там думает. По тому, как я разговаривала, кажется, что кого-то взяли в заложники и просят откуп или что похуже, но на самом деле… Из дома просто пропал мой брат. Чёрт, он ведь может быть где угодно. И в хорошем, и в плохом смысле. Да, раньше он не уходил без предупреждения, но ведь всё бывает впервые, да? Просто надеюсь, что он ушёл к какому-нибудь своему очередному другу и просто забыл позвонить.
Но я решила позвонить Майклу еще раз. Но чего я могла ожидать, кроме как громких гудков? Правильно, совершенно ничего. Мне почему-то кажется, что в итоге всё окажется совершенно нормально, но я всё ещё продолжаю наводить панику и не понимать, что мне теперь делать. Я первый раз в такой ситуации, так может ли мне кто-то подсказать, что мне делать?
Я услышала на улице звук мотора. Поняв, что это не кто иной, как Эштон, я буквально рванула к двери и встретила парня. Мы не стали задерживаться в прохожей и просто сели в гостиной. Да, это звучит очень тупо, но мы просто сели, ведь никто не знает, что делать.
— У тебя есть предположения, где он? — спросил меня внезапно Эштон.
— Нет. Если бы я знала, то я бы не стала тебе звонить, — сказала я, оперевшись локтями на ноги и закрыв лицо руками. — Я даже не знаю, как долго его нет.
— Ты говорила… — он несмело начал, но решил продолжить. — Ты говорила, что к вам кто-то заходил. Ты знаешь, кто это? Или Майкл знает?
Стоило мне на минуту прикрыть глаза, как я увидела перед ними ту минуту, когда Майкл спорил с незнакомцем. Как бы я ни старалась, я даже не помню его лица. Да и вряд ли смогла бы, ведь было чувство, будто на нем была какая-то маска, что ли. Но его лица было абсолютно не видно.
— Я его впервые в жизни видела. Наверное, — сказала я, уже немного расслабившись. — Думаешь, это как-то связано? Хотя, глупо было бы предполагать, что нет. Он был расстроен, когда тот тип ушёл. У него ведь могли возникнуть какие-то проблемы, а я даже об этом не знаю. Такое чувство, будто я ничего не знаю.
— Ты не знаешь лишь этого, — сначала я не обратила внимания, но позже увидела, что Эштон начал оглядывать комнату и выглядел при этом довольно нервно. — Слушай, он скоро вернётся, и вы всё обсудите. Я приехал, чтобы присмотреть за тобой, поэтому…
— Присмотреть? — меня не на шутку заинтересовали слова Эштона, но жаль, что не в хорошем смысле. — Что-то не так? Ты ведь что-то знаешь?
— Нет, ничего, — он начал отнекиваться и явно не хотел продолжать этот разговор. Да и я сама теперь не очень хочу знать подробности. По крайней мере, не так.
Но несмотря на мою «незаинтересованность», мне продолжало казаться, что я вообще ничего не знаю. Я вновь и вновь прокручивала в голове тот момент, когда увидела Майкла и того парня. Пыталась рассмотреть его лицо, но видела только чёрное пятно. Мне становится страшно, что Майкл застрял в чём-то нехорошем, ведь помочь нам некому. У нас есть только мы сами, а брату не поможет даже его огромное количество друзей, половина из которых — ненастоящие.
Я не заметила, как начала потихоньку отключаться. Просто надеюсь, что Майкл вернётся целым и невредимым.
Примечания:
Простите за долгое отсутствие. Ваш автор немного покалечился, поэтому не мог написать продолжение.
Оставляйте свои отзывы, буду рада почитать:)
[отредактировано]
Ваш Винчестер с: