Я тебя люблю

R
В процессе
24
автор
Са На бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 7 642 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
POV Чанёль Сон - промежуток времени, которое требуется организму, чтобы отдохнуть и настроиться на дальнейшую работу. Для меня же сны уже довольно давно превратились в рутинный кошмар, который повторялся каждую ночь. Мне и без того очень редко удавалось выспаться, но если это всё же случалось – прекрасные сновидения, наполненные радостными моментами, не спешили овивать меня своим зябким спокойствием. Если мне что-то и снилось, то это был один и тот же сон. И там всегда был Крис. И он никогда не оставлял мне выбора. Тёмное подвальное помещение. Силуэты, которые смутно угадывались за счёт чуть приоткрытой двери и тоненькой полоски света. Ломящая боль во всем теле, колющая способность дышать, разрывающая грудную клетку и голос, который возвращался ко мне каждую ночь снова и снова: "У тебя все равно нет выбора, твоя жизнь в моих руках. Или ты соглашаешься работать на меня, или отправишься на тот свет!" Я услышал раздражающий писк будильника, и сон канул в небытие. Потянувшись рукой, я сразу отключил его. Каждую ночь одно и то же! Никакого разнообразия. Хотя даже в реальной жизни Крис всё равно не оставлял мне выбора. Очередной звонок, новый клиент, очередной заказ...всё должно было проходить по высшему разряду. Клиент был всегда прав, и он должен быть доволен. Иначе это бы стоило мне жизни. Все просто! Телефон заверещал противной трелью. Взяв его, я посмотрел на экран. Крис, лёгок на помине. Не успел я проснуться, как этот придурок уже меня разыскивал. Я мысленно одернул себя: о начальстве нельзя плохо отзываться. Тяжело вздохнув, я взял трубку: - Слушаю. В наших телефонных разговорах было не принято здороваться или проявлять какое-то участие. Крис коротко объяснял мне информацию по заказу: куда пойти и во сколько. Если за мной должны были заехать или клиент высказал какие-то особые пожелания – он сообщал и это. - Через 20мин. к тебе подъедет Сехун. Будь готов. Особых указаний нет! – сухо прозвучало в трубке и вызов сбросили. Я бросил телефон на диван и начал собираться. Особых указаний нет, и это радовало. В основном, за мной всегда заезжал Сехун, и я узнавал более подробную информацию через него. Особо много мне знать не положено, да я и не очень к этому стремлюсь. Сэхун всегда был очень пунктуальным, хотя в нашей работе без этого никуда. Он ждал меня возле подъезда ровно через 20 минут, я сел в машину и коротко поздоровался, после чего транспорт сразу тронулся с места. - Сегодня прям с утра. Кому-то, видно, не терпится с тобой встретиться, Чанёль! - водитель улыбнулся. - Его зовут Джон Вуд, обычный американский бизнесмен. Ему 43 года, фактически постоянно проживает на территории нашей страны. Сейчас его бизнес с трудом держится «на плаву», статьи в газетах появляются о нём всё чаще. Пару раз поставлял бракованные детали для правительственных нужд, но в такие подробности тебе вдаваться не обязательно, это так, для общего развития. Сехун внимательно смотрел перед собой и вёл машину, пока вводил меня в курс дела, а я задумался о том, что этот парень должен постоянно носить в голове информацию о наших «клиентах». Ели бы эта информация где-то выплыла, Крис бы, с присущим ему садистским удовольствием, стянул шкуру с нас обоих. Каждый в нашей команде выполнял свою роль чётко и без промахов, благодаря чему работали мы всегда слаженно и без неприятных последствий. - Есть вопросы? – переспросил у меня Сэхун, заметив, что я «уплыл» в свои мысли. - Всего один. Ты успел позавтракать? Может, перекусим где-нибудь, когда я освобожусь? – спросил я будничным тоном. Все эти задания мне действительно надоели. - Это явно не один вопрос, Чанёль. Ты очень плохо считаешь, - он усмехнулся, припарковываясь. - Ты же знаешь, что я не против. Но сначала закончи с клиентом, мы уже приехали. Я посмотрел на фешенебельное многоэтажное здание. Не гостиница, что радует. Там всегда было сложнее работать. - Я буду ждать тебя здесь, постарайся не задерживаться. 11 этаж, квартира 135, - Сэхун позволил себе коротко улыбнуться. - Он тебя уже ждет. Удачи! - Удача для неудачников, - ответил я и вышел. Подобное завершение напутствий было нашим своеобразным ритуалом. Он всегда желал мне удачи, на что я отвечал одним и тем же. Я даже и не смог бы вспомнить, откуда это пошло, да и это было не столь важно. Мы с Сехуном отлично ладили, возможно, я даже мог бы назвать его своим другом. Единственным другом. С моей работой друзьями особо нельзя было обзавестись. Я приехал на 11 этаж и неспеша прогулялся по коридору вдоль закрытых дверей. Везде царила тишина, хотя слышимость там была отличная, что значительно усложняло мою работу. Но с другой стороны, в солнечное утро посреди рабочей недели все разъехались по своим делам, что только играло мне на руку. Я остановился напротив 135 квартиры и прислушался. Хозяин смотрел телевизор. Ха, как скучно и буднично. Можно подумать, для него сейчас так важен прогноз погоды. Нажав на звонок, я недовольно поморщился. Сегодня я практически не спал и теперь меня раздражала буквально каждая мелочь. Мне надо было непременно отвлечься, чтобы не допустить случайной ошибки. Неприятный писк послышался за дверью, и она сразу же распахнулась. Очевидно, что меня ждали. Удивительно, что хозяин квартиры не смотрел в глазок, хотя кто его знает. Передо мной стоял мужчина средних лет, крепкого телосложения и довольно высокий (не выше меня, конечно, но разница в росте невелика). Небрежно одетый домашний халат придавал его виду некой расхлябанности. Всё в нем говорило: "Я тут хозяин и все играют по моим правилам!". Я усмехнулся – такое положение вещей продлиться недолго. - Пак Чанёль? – осведомился мужчина мерзким скрипучим голосом. Меня передёрнуло и жутко захотелось заткнуть ему рот, чтобы больше не слышать от него ни звука. - Да, это я! А Вы - господин Джон Вуд, - я утверждал, а не спрашивал, но он всё равно кивнул в знак подтверждения. Вот ведь неприятный тип. Надо закончить с ним побыстрее и поехать позавтракать с Сехуном. - Проходите! – хозяин сделал приглашающий жест рукой. Мне было непонятно, к чему эта театральщина. Я огляделся по сторонам и последовал за ним. Квартира меня не впечатлила. Тут было много дорогой ерунды, безвкусно расставленной по разным углам и полочкам. Весь интерьер просто кричал о финансовом положении хозяина и о полнейшем отсутствии вкуса. Впрочем, меня это не касалось. Я уже собрался расстегнуть пиджак и приступить к своим обязанностям, как бизнесмен неожиданно заговорил: - Присаживайтесь и перейдем сразу к делу. Я хочу избавиться от одного журналюги, работающего в местной паршивой газетенке. Его имя - Бён Бэкхён. Я впал в ступор. Журналист? Это немного меняло дело. Выходит, под этого бизнесмена серьёзно копали, а не просто разместили пару неприятных статеек. Я решил подробнее узнать, что и как, и сел в кресло. - Вам что-нибудь о нём известно, кроме имени и рода деятельности? – поинтересовался я. - На прошлой неделе в их «бумажонке» вышла статья, в которой моё дело было высмеяно этим паршивцем. Он копает под меня, а этого делать не следует. – Бизнесмен сделал упор на два последних слова, и я кивнул в знак согласия. Мужчина раскраснелся от злости, схватил со стола ненавистную газету и сжал её в руке. - Вы позволите? - я забрал у него газету и пробежался глазами по статье. Этот журналист и правда неплохо его опустил, было бы интересно прочесть ещё парочку подобных отзывов о бизнесе Вуда. Неудивительно, что он вот-вот мог лопнуть от злости. - А Вы не боитесь, что в его смерти могут заподозрить Вас? Ведь после подобной статьи весьма очевидно, что Вы его ненавидите. - Ты выполняй свою работу и не суй свой нос куда не просят, - повысил на меня голос Вуд. А вот этого делать не следовало. Я никому не позволял кричать на меня, а тем более этому уроду, да ещё и своим скрипучим голосом. Я расстегнул пиджак и самодовольно посмотрел на него. - Ах, да...работа, - я ухмыльнулся. - Простите, я чуть было не забыл, что нахожусь на работе. Спасибо, что напомнили мне, господин Вуд! Выстрел прозвучал через мгновение. Я даже успел заметить промелькнувшее непонимание и испуг в его глазах. Я решил не задерживаться в этом месте, да и предупредить ребят надо бы – не хватало ещё оставить журналистам повод для размышлений. Свернув смятую газету, я положил её во внутренний карман пиджака. Выйдя из квартиры, я без особой спешки спустился на первый этаж. Пройдя к стоянке, я боковым зрением заприметил нужную машину и быстро сел на переднее сидение. Упоминание о журналисте никак не хотело уходить из головы, и я невольно оглянулся по сторонам в поисках объективов. Как его там? Бэк..Бэк...Вряд ли этот парень стал бы караулить Вуда, но лишняя осторожность не могла навредить. - Всё в порядке? - поинтересовался Сехун. Мы оба знали, что наши ребята уже вовсю проверяли квартиру и убирали всё, что могло бы указать на моё присутствие. Они всегда работали слаженно и невероятно быстро. - Да, всё гладко. Представляешь, он хотел заказать какого-то журналиста. И даже не догадывался, что кто-то оказался проворнее и заказал его самого, - самодовольно ответил я. С подобным приходилось сталкиваться довольно часто. - Поехали есть, я жутко голоден! - Не удивительно, что он хотел убрать журналиста. Про него недавно шикарнейшая гадкая статейка вышла, - усмехнулся Сэхун. - С другой стороны, его убийство не останется незамеченным, это станет настоящей сенсацией! Сэхун говорил что-то ещё, но я слушал его в пол-уха, снова уставившись в газету. Этот журналист действительно не поскупился на критику. - Этот журналюга наживется, благодаря нам. Надо заглянуть к ним в редакцию и попросить нашу долю, как считаешь?? – говорил мне Сэхун, но, заметив, что я невнимательно слушаю, он несильно ударил меня по плечу. - Эй, Пак Чанель, ты меня слушаешь? - Извини, задумался, - я опять уставился в газету. Смерть Вуда и правда не могла остаться незамеченной. Я ненавидел журналистов! Они сразу начинают всё разнюхивать, причем с таким усердием, что полиции пора завидовать. Мне стоило наведаться в редакцию, чтобы познакомиться с этим Бэкхёном под каким-нибудь предлогом. Я должен заранее знать, как выглядит эта журналистская рожа и быть начеку.

***

Сехун мотал меня по городу целый день. Крис позвонил мне всего раз и похвалил за проделанную работу. Ну, как похвалил..."Без происшествий? Отлично!" - и я снова слушал в трубке короткие гудки. Не то, чтоб меня это сильно расстраивало, но этому человеку не помешало бы научиться нормально разговаривать. Хотя, по сути - его дело, платит, и нормально, мне хватало! Нужно меньше обращать внимания на такие пустяки. Чуть позже позвонил Лухан и сообщил, что всё чисто - ни камер, ни отпечатков. Вот и хорошо! "О постороннем присутствии в квартире убитого говорит лишь сам труп убитого" - всегда завидовал чувству юмора Лухана. Вернулся домой я уже ночью. Устало добрёл до кровати и упал. Спать хотелось безумно, мне было лень даже раздеваться. Я блаженно прикрыл глаза: "Встречай меня, сон, я весь в твоей власти!". Но радоваться мне пришлось недолго. Я едва успел задремать, как звук входящего сообщения противной трелью раздался, казалось, над самым ухом. Устало потерев глаза и проклиная всё вокруг, я потянулся к тумбочке и, взяв ненавистный аппарат, увидел на экране смс с незнакомого номера. "Это ещё кто? Неужели новый заказ? Так скоро?" - голова гудела от потока мыслей, сменяющих друг друга со скоростью света. Недовольно поморщившись, я нажал "открыть" и тупо уставился в экран. "Я тебя люблю" - вот так просто. Без всяких лишних слов, дурацких смайликов и даже без подписи. "Что за фигня??!" - пожалуй, единственная здравая мысль в тот момент.
24 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник