Я тебя люблю

R
В процессе
24
автор
Са На бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 7 642 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
POV Бэкхён - Господин Ким, к Вам можно? - я неуверенно просунул голову в кабинет нашего главреда. - Да, Бэкхён, проходи, - ответил мне шеф со слабой улыбкой на лице, откладывая бумаги в сторону. Главного редактора "Мегаполиса" - газеты, для которой я усердно трудился - звали Ким Джунмён. Он был не только отличным начальником, но и моим другом по совместительству. И если по поводу второго пункта я немного приврал, то в свое оправдание могу сказать, что он всегда хорошо ко мне относился и был готов пойти навстречу. - Как твои дела? Тебе уже лучше? – заботливо поинтересовался мой начальник. - Я слышал что-то про небольшое ЧП с твоим участием. Надеюсь, всё обошлось? - Да, господин Ким, спасибо. – Я поклонился. - Собственно, поэтому я и пришёл. Дело в том, что человек, из-за которого произошла эта неприятная ситуация, это никто иной, как Джон Вуд. Тот самый бизнесмен, про которого я писал недавно статью. Я его и не признал сразу, подумал просто, что лицо знакомое. А уже потом, спустя какое-то время вспомнил, где именно я мог его видеть. Судя по его состоянию, он был изрядно пьян. Что-то мне подсказывает, что напился он явно не от хорошей жизни. - Ах, вот оно что... - Джунмён посмотрел на меня изучающе и в задумчивости потёр подбородок. - Он приходил к нам на той неделе, требовал встречи с тобой, грозился прикрыть нашу "конторку". Охрана выставила его, но он обещал, что сам тебя разыщет и расправится с тобой. Джунмён смотрел на свои сложенные на столе руки и что-то прикидывал в уме. Мне часто приходилось слышать аналогичные угрозы в свой адрес, но те "предупреждения" бизнесмена камнем засели у меня в груди. Тогда я ещё не понимал, чем всё это обернется. - Неприятный тип. Он серьёзно пострадал тогда? – голос шефа вывел меня из раздумий. - Я думаю, что нет. Его и в больницу-то отвезли наверняка лишь для того, чтобы убедиться, что никаких повреждений нет, - уверенно ответил я и покосился на папку, которую всё это время держал в руке. - Я принёс Вам новую статью о его бизнесе, мне удалось нарыть ещё несколько интересных фактов. Он совсем непростой человек. - Насколько мне известно, сегодня вечером у него должна состояться важная встреча с поставщиками. Я хочу, чтобы ты смог узнать об их переговорах всё и даже больше, - тоном, не терпящим возражений, сказал мой шеф. Я только кивнул в ответ, в уме прикидывая, как бы мне незаметно проникнуть к толстосумам. Сложнее всего обмануть охрану. - Ты, конечно, не частный детектив, Бэкхён, но ты меня ещё никогда не подводил, - ободряюще произнёс мой шеф. - Мы выведем его на чистую воду. Я очень рассчитываю на тебя. Джунмен снова улыбнулся мне, и я только кивнул в ответ, втайне гордясь оказанным доверием. - Конечно, господин Ким, я сделаю всё, что в моих силах, - я уже собирался выходить, но остановился в дверях. - Кстати, что насчёт моего недельного отсутствия, мне... - Всё в порядке, Бэкхён, - перебил меня Джунмён и снова взял в руки бумаги. - Можешь идти и спокойно работать. - Спасибо, господин Ким, - я засиял и, поклонившись, закрыл за собой дверь. Что там говорил о моём боссе Джонин? Он душка? Я с ним полностью согласен. О таком начальстве можно только мечтать. Всё также улыбаясь, я зашёл в свой кабинет. - Эй, Бэк, у тебя телефон на столе трещал, - сказал Кёнсу. Всё-таки мне было очень удобно работать с другом. Я вёл криминальную хронику, разоблачая преступников и бандитов, а Кёнсу писал о своей страсти – спорте. Я знаю, что он даже занимался когда-то стрельбой и достиг определенных успехов, но потом понял, что это не его и бросил занятия. Он жил недалеко от офиса, поэтому я часто оставался у него ночевать, и на работу мы с утра добирались вместе. Кёнсу был настоящей домохозяйкой, я мечтал переехать жить к нему (и даже платить за проживание и уход за собой) или нанять к себе в дом, чтобы он там готовил, чистил, стирал и убирал. И почему я никогда серьёзно не думал об этом на досуге? - Это наверняка Чондэ, небось, опять забыл, какой сегодня день недели, - усмехнулся я. - Да, у него такое часто бывает, - протянул Кёнсу, и мы оба рассмеялись. С забывчивым Ким Чондэ мы с детства были не разлей вода. Мы жили по соседству, ходили в один садик, затем в одну школу и даже собирались поступать в один университет. Вот только его родители решили иначе - они всей семьей переехали в Германию. Там Чондэ отучился на факультете ландшафтного дизайна и после учёбы вернулся на родину. Я был безумно рад этому, вот только жаль, что он перестал быть моим соседом. Мы давно старались найти для него квартиру поближе, я даже предлагал ему жить у меня, но он отказывался. Даже причину не говорил, но я и не особо расспрашивал. Чондэ очень часто звонил по пустякам, особенно – чтоб уточнить день недели. Я так и не мог понять этого прикола: он шутил или действительно настолько рассеян. Я подошёл к своему столу и взял телефон, на котором высветились два сообщения – от Джонина и от Чондэ. - Эй, Кёнсу, Джонин просит, чтобы ты включил телефон, у него какое-то срочное дело к тебе, - сказал я, прочитав первое сообщение, и тут же открыл другое. Чондэ хвастался, что нашел квартиру, поэтому я сразу набрал его номер, чтоб поздравить. - Чондэ, где ты сейчас? Да, прочитал...и я безумно рад, дружище! Мы с Кёнсу поможем тебе с вещами после работы. Созвонимся! - Чондэ нашел себе квартиру? - спросил Кёнсу и я кивнул ему, не отвлекаясь от разговора. - Да, я знаю этот дом! Это буквально в нескольких минутах ходьбы от меня. Отлично, дружище, тогда встретимся вечером, - я сбросил вызов, но счастливая улыбка не уходила с моего лица.

***

Я отсутствовал на работе целую неделю, но уже мысленно отсчитывал минутки до официального завершения рабочего дня. Главное, чтоб ничего важного не произошло после. В принципе, я мог взять задание на дом и уйти хоть сейчас, но у наглости тоже должен быть предел. - Он уже был на квартире и сказал, что ему понравилось, - сказал я Кёнсу, а он поднял большой палец и вышел за дверь с телефоном в руке. Я был уверен, что он звонил Джонину. Ким Джонин был лучшим другом Кёнсу, и мы с Чондэ в шутку называли их нашими прототипами. Они тоже были знакомы с детства и вместе росли, только Кёнсу был старше на год. Парни учились в разных классах, да и поступали не в один институт. Тогда Джонин как раз оканчивал последний курс, он учил психологию в университете, но, к своему стыду, я никак не мог запомнить название его факультета. Его будущее было предопределено - он будет работать с отцом, у которого свое детективное агентство. Его специальность была связана с криминалистикой, поэтому он часто оказывал мне содействие в поиске нужной информации. Высокий, смуглый и устрашающий Тао присоединился к нашей компании последним. Он должен был стать учителем иностранных языков, внушать студентам страх и заставлять их учить английский, немецкий и китайский языки. Но что-то не сложилось, поэтому он пока подрабатывал в интернете. Хотя его денежное состояние позволяло ему совсем не работать. Я мало знал о нем, кроме того, что он был родом из Китая и поклонялся своему другу Крису. Крис на тот момент был просто тайной под семью замками. Джонин всегда подкалывал Тао на эту тему, а тот возмущался и пыхтел, как чайник. Интересно, зачем Джонин разыскивал Кёнсу? Они виделись не так уж и давно. Я выжидающе смотрел на дверь, и через несколько минут Кёнсу залетел в кабинет с широко распахнутыми глазами. -- Бэк, Бэк....твой этот...ну, бизнесмен...Вуд, который... - Кёнсу заикался от волнения, и я видел, как у него тряслись руки. - Его...он...его убили, в общем...вот! Я застыл, не веря в то, что только что услышал. Убили? Да нет, это глупость какая-то. Кому он был нужен? Да, у него был бизнес, частично подпольный. Но он не такая уж и крупная рыбка, чтобы за ним охотились. Подойдя к Кёнсу, я положил ему руки на плечи и попросил повторить. Парень торопливо сказал тоже самое и потянулся к графину с водой, что стоял на краю моего стола. Я присел на стул, и в тот же миг телефон снова оповестил о двух входящих сообщениях. Я вытащил его из кармана. В первом сообщении банк настойчиво предлагал свои услуги кредитования - подобное я удалял сразу же, даже не прочитав. Второе смс было от неизвестного абонента. Я открыл его и прочитал "А я тебя сильней".
24 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник