Не будет хоккеиста, если у него не будет девушки...

NC-17
Завершён
363
Фэндом:
Размер:
107 страниц, 40 618 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
363 Нравится 65 Отзывы 117 В сборник

Глава 1. Обратно в Россию, где зимой холодно...

Настройки
POV Автор - Макеев Сергей Петрович?- Сергей поднял звонящий телефон. - Да, это я. А что-то случилось? Кто это?- Макеев присел на стул в тренерской и принялся внимательно слушать. - Макеева Василиса ваша дочь?- он никак не ожидал услышать имя свой дочери, которую его жена увезла в Лондон пять лет назад. - Да, но она в Лондоне. - Нет, папа, я не в Лондоне, мой поезд прибывает в 19.35 на вокзал твоего города!- как же он сразу не узнал голос своей дочери?! А он и не мог его узнать, ибо не слышал его уже пять лет! - Ч-чт-то?- Макеев был в шоке, что не мог сказать нормально самое простое слово на планете. Девушка положила трубку, оставив своего «папу» в шоке. Макеев Сергей Петрович – тренер молодежной хоккейной команды «Медведи», которая находится в неприметном городке Подольск. Он уже пять лет ничего не слышал о своей семье, которая распалась из-за мужчины, который увез его жену и дочь в Лондон. А тут тебе звонят и говорят, что твоя дочь приезжает сегодня в Россию, а точнее к тебе!!! Он бы долго так сидел, если бы к нему не зашел, предварительно постучавшись, парень в хоккейной форме. - Сергей Петрович, вы идете? Или что-то случилось?- мужчина поднял на этого парня глаза. Именно ему он доверял, потому что этим парнем оказался Егор Щукин, капитан команды, пожалуй, самый здравомыслящий член «Медведей». - Случилось… Но это не касается хоккея, поэтому пойдем на тренировку, которая уже идет десять минут!- он вышел вслед за капитаном команды и пошел на лед. Разминка была в самом разгаре, видимо Щукин не просто ушел, а дал распоряжения и ушел за тренером. Сергей Петрович вышел на лед и подозвал всех к себе. К нему подъехали совершенно разные парни, которых этот мужчина смог объединить в одну отличную команду. Например: Кисляк Андрей №24 – язык подвешен что надо, может разрядить любую обстановку; Дима Щукин №1 – брат капитана, хороший вратарь, обожает математику; Семен Бакин №38 – отменно берет буллиты, милый, поэтому похож на актера; Егор Щукин №10 – капитан команды, отличный парень, который всегда здраво мыслит; Антон Антипов №17 – немного вспыльчив, но хоккей любит больше жизни; этот список можно продолжать бесконечно, потому что каждый в этой команде особенный. - Парни, у нас через неделю игры, поэтому на этих тренировках вы должны выкладываться на все сто! Я не буду больше говорить про опоздания, про поведение, потому что каждый должен понимать это сам! Я в вас верю, поэтому вы должны поверить в себя!!! Разминка окончена, сейчас синие играют против красных! Бакина нагружаем по полной! Желтые на скамейку!!!- он отдал распоряжения, а сам сел на скамейку и принялся размышлять над тем, что сегодня он увидит свою дочь, которой через неделю исполниться семнадцать. Макеев так задумался, что не заметил, как стрелка часов подползла к семи часам, а ведь у него тренировка в то время, когда прибывает поезд. Второй тренер, как на зло, сегодня не пришел, отпросившись у спортивного директора. И что делать? Может кого-то из парней отправить? Точно! А это хорошая идея!!! - Егор! Иди сюда!!!- к нему подъехал Щукин, который сейчас был больше похож на рака. - Да, Сергей Петрович!- он облокотился на бортик и снял маску. - Егор, у меня к тебе просьба,- парень кивнул, давая понять, чтобы тренер выкладывал свою просьбу.- В 19.35 прибывает поезд из Москвы, в котором приезжает моя дочь,- глаза парня округлились от удивления. Никто в команде не знал, что у их тренера есть дочь!- Да, у меня есть дочь, которую я не видел уже пять лет. Так вот, я прошу тебя встретить ее, я не могу оставить вас и уехать. Поэтому ты встретишь ее, и вы вместе приедете сюда, как раз тренировка закончится. - Сергей Петрович, а как я ее узнаю?- Егор был немного удивлен такой просьбе со стороны главного тренера. - Ты в чем поедешь?- Макеев достал телефон и набрал номер, с которого ему звонили. - В красной куртке, серой шапке и таких же спортивных штанах. - Да,- в динамике послышался голос девушки. - Василиса, я не могу встретить тебя, у меня тренировка, поэтому тебя встретит парень из моей команды. Он будет ждать тебя у главного входа вокзала в красной куртке, серой шапке и таких же спортивных штанах,- голос тренера, как показалось Егору, был немного напряжен. - Пап, никогда не называй меня полным именем, просто Вася! Договорились?- а вот сейчас Макеев стал узнавать в этой девушке свою дочь, которая тоже заставляла всех называть ее «Вася». - Хорошо. Вась, этого парня зовут Егор, он будет ждать тебя… - У главного входа в вокзал, я прекрасно поняла тебя. Пока!- она вновь скинула, а Макеев никак не мог прийти в себя. - Егор, можешь идти в душ и переодеваться!- Егор ушел со льда и направился в раздевалку. Парень быстро сходил в души, оделся и выбежал из Ледового Дворца. Подъехало такси, которое тренер вызвал, он запрыгнул в него, и машина сорвалась с места. Половина восьмого Егор уже стоял у главного входа вокзала и ждал девушку, которую никогда не видел и даже не мог себе представить. Он понимал, что она будет похожа на Макеева, но на сколько она будет на него похожа, он не знал. - Прибывает поезд сообщением Москва – Подольск!- Щукин невольно вздрогнул и принялся ждать дальше. В голове он представлял дочку тренера, но от этого занятия его отвлек звонок телефона. «Марина». Бля, только ее еще не хватало! Он расстался с этой девушкой полторы недели назад, а она до сих пор не может от него отстать! Она изменила ему! Он такого никогда никому не простит!!! - Да!!!- рыкнул он на Касаткину Марину. - Егор, прости меня, я правда… - Не надо ничего говорить!!! Я тебе сказал, решение менять я не собираюсь!!! Мы расстались! Все! Мне некогда!- он отключился и положил телефон в карман. - Извините, это вы Егор?- он обернулся и увидел девушку, которая на голову была ниже его, очень красивая. Волосы темно-русые, длинные, уложенные локонами. Глаза голубые и глубокие. Губы немного пухленькие, но в меру. На ней было серое осенние пальто, черные джинсы и сапоги на небольшом каблуке. Господи, не уже ли ты решил сжалиться над парнем и послать ему Ангела?! - Да, а ты, видимо, Василиса, дочь Макеева Сергея Петровича?- он взял у нее большую спортивную сумку и чемодан, оставив ей только маленькую сумочку, вероятно с документами и прочей ерундой. - Называй просто Вася, не люблю свое полное имя!- она мило улыбнулась парню, и они пошли к машине. POV Василиса (после будет просто Вася) Этот парень, которого прислал за мной папа, был выше меня почти на голову. Волосы были темно-русые, как у меня, глаза голубые, чуть темнее моих. Одет он был в красную куртку, о таких в Лондоне только мечтать могут, серую шапку и серые спортивные штаны. Если бы я увидела его в Англии, то сразу бы поняла, что он из России, потому что здесь всегда зимой холодно. Именно об этом я и не подумала, потому что пока мы шли до такси, я смогла продрогнуть до мозга костей. - Ты замерзла?- его голос вырвал меня из мыслей и заставил посмотреть на его обладателя. - Немного,- я опустила голову и залезла на задние сидение машины. Егор убрал мои вещи в багажник и сел рядом. - В Ледовый, пожалуйста,- попросил он водителя и повернулся ко мне.- Ты вся дрожишь и говоришь, что немного замерзла! - Ничего страшного,- я укуталась в вязанный шарф и попыталась согреться. - Держи,- парень протянул мне свою куртку. - Я не могу ее взять, ты же замерзнешь! Нет, одевай обратно, а я до Дворца смогу дожить,- я улыбнулась ему, но Егор не собирался сдаваться, поэтому накинул куртку мне на плечи и обнял. Последнее его движение стало согревать меня больше, чем куртка, пальто, свитер и водолазка. - Приехали, за вас все оплачено. Удачи на выездных играх с четырнадцатого!- мы вылезли из машины, Егор доставал мои вещи, а я пыталась заставить его одеть куртку. - Нет, я привык, поэтому будь в ней, пока Макеев не посадит тебя в свою машину!- он направился с моими вещами во Дворец. Зайдя в помещение, я не стала снимать куртку, я просто шла за парнем, который знает этот Дворец, как свои пять пальцев. Мы шли по коридорам, я даже не пыталась запоминать повороты, потому что знала, что сразу не запомнить все. Вскоре мы оказались у двери с табличкой «Тренерская». - Вась, проходи, клади сумку и пошли, я тебя к Сергею Петровичу отведу!- мы прошли, кинули сумки и направились дальше по коридорам. - Ты не замерз на улице?- я наконец-то решилась на этот вопрос, потому что мне было не по себе, совесть мучила. - Я не успел, а ты согрелась?- он остановился и взял меня за плечи, повернув этим к себе лицом. - Не совсем,- я не стала врать, потому что Егор видит это лучше папы. - Понятно. Ладно, пойдем, а то тренировка через десять минут закончится,- он отпустил и повел меня дальше. Вскоре я увидела отблески льда, а потом и парней в хоккейной форме. В Англии трудно найти парней, которые занимаются этим видом спорта, поэтому это было для меня немного удивительно. Не смотря на то, что я в детстве сама играла в хоккей и ходила на тренировки к мальчикам, а не к девочкам. Все игроки твердо стояли на коньках, складывалось впечатление, что они все родились в них. - Сергей Петрович!!!- я дернулась, потому что Егор во все горло позвал тренера, который был на середине площадки. Все обернулись и уставились на нас. Я начала краснеть от переизбытка внимания. - Егор, спасибо, можешь не переодеваться, скоро заканчиваем. Посмотри за ними пока,- он отдал свисток и карту площадки Егору, а сам подошел ко мне.- Привет, Вась. - Привет, пап,- на глазах появись слезы, я не выдержала и уткнулась носом в грудь отца, который прижал меня к себе и стал успокаивать. Его запах совсем не изменился за эти долгих пять лет, он был таким родным, что я вернулась в детство. - Тише, ты чего расплакалась?- он гладил меня по волосам и еще сильнее прижимал к себе. - Я так скучала! Я уговаривала маму вернуться к тебе, но она ни в какую, он бил меня, поэтому я решила уехать к тебе. Он был этому очень рад! Я его ненавижу!!!- последняя фраза разлетелась на всю арену, что парни посмотрела на нас. - Вась, теперь ты со мной, все будет хорошо. Твоя мама сама в праве делать свой выбор, если она хочет быть с ним, пусть будет. Она мне не нужна. А ты мне всегда нужна! Все у нас с тобой будет хорошо!!!- папа поцеловал меня в макушку. - Правда?- он кивнул мне в ответ.- Тогда познакомь с командой!- я играючи ударила его по груди и подошла к бортику. - Парни! Все сюда!- вся команда подъехала к нам, а Егор прокатился с помощью двух парней, которые его схватили за руки и повезли. - Привет!- я улыбнулась и посмотрела на всех парней, которые уже сняли маски. - Парни! Это моя дочка Василиса, но называть ее лучше Вася, потому что до двенадцати лет она играла в хоккей!- все парни разразились гулом, а потом и смехом. - Он говорит правду, поэтому за свое полное имя могу и врезать!- парни продолжали угорать.- Кто из вас кто? - А почему на тебе куртка Щуки?!- а я и забыла, но эти слова были произнесены немного пошло.- Андрей Кисляк в вашем распоряжении!- он поклонился, а все начали умирать со смеху. - Кислый, хорош!!! Щука – это я, потому что фамилия Щукин,- Егор отвесил подзатыльник Кисляку и посмотрел на меня. - Антон Антипов,- парень был с светлыми волосами. А на вид он добрый и отзывчивый. - Дима Щукин,- парень был в форме вратаря. Он тоже мне сразу понравился, наверное, потому что они с братом похожи. - Сеня Бакин,- еще один вратарь, но через чур милый на внешность. - Саша Костров,- парень с черными волосами, который был похож на моего друга, который остался в Лондоне. Знакомство продолжалось не так уж и долго. После папа повел меня в тренерскую, а парней отпустил в душ, при этом сказав, что завтра у них «земля». Все немного поникли, но не стали ничего говорить тренеру, потому что понимали, что с четырнадцатого по двадцать первое им предстоит сыграть четыре игры. (Эту информацию узнала от Егора в такси). - Пап, можно я с тобой на выездные игры?- мы уже ехали домой. Мне не терпелось попасть в его квартиру, точнее в нашу. Он сказал, что совсем недавно решил поменять мебель в моей комнате, потому что надеялся на мое появление, которое произошло спустя месяц после ремонта. - А школа?- он посмотрел на меня, но я уловила в его взгляде некую смешинку. - Я только в десятом, поэтому можно недельки две прогулять, а потом справку написать. Пап, пожалуйста!- мне никогда не приходилось прибегать к щенячьим глазкам, потому что он и так мне все разрешал. - А куда я без тебя теперь!- он потрепал меня по голове. - Спасибо! *** Моя комната оказалась в черно-белых тонах. Мне это очень понравилось, потому что именно о такой комнате я всегда мечтала и постоянно говорила родителям. Напротив окна расположился белый диван, который был разложен. У окна стоял огромный письменный стол, рядом стояла гитара (моя слабость). Вдоль стены шкаф и огромное зеркало с множеством маленьких полочек на нем. Я быстро сходила в души и села рядом с папой, который уже смотрел хоккей. Я, как и отец, просто обожаю этот вид спорта, не смотря на то, что он самый опасный и жестокий. Папа обнял меня и положил к себе на колени, как он это делал пять лет назад. - Пап, а у тебя есть женщина? - Честно?- я кивнула.- Есть. Это мама Антона Антипова, очень хорошая женщина. - Я очень рада за тебя!- я поцеловала его в щеку и легла обратно. POV Егор После того как Вася отдала мне мою куртку, которая впитала запах ее духов, мне не хотелось ее снимать. Но не мог же я ложиться спать в куртке, что бы тогда мама подумала? - Мальчики, идите кушать!- голос мамы оповестил нас с Малым, то есть с Димкой, что можно идти на кухню. - Идем!- я встал с дивана и растолкал Димона, который спал на учебниках.- Димон, просыпайся. Пошли есть! - А? Что?- он ничего не понимал, но старался сообразить. - Есть пошли!- я потрепал его за плечо и пошел на кухню. - А где Дима?- мама поставила руки в боки и строго посмотрела на меня. - Да идет Малой, дай ему проснуться, а то прямо на учебниках задремал,- я стал медленно есть. Обычно такие порции улетают быстро, но вот сейчас… Голова совсем не тем забита… - Егорушка, что случилось? Почему ты так плохо ешь?- мама погладила меня по голове и поцеловала в макушку. - Все хорошо, просто голова не тем забита… Не волнуйся…- я все же съел свою порцию и ушел в комнату. Малой пришел сразу за мной и лег спать, плюнув на все эти уроки. Я тоже завалился на кровать, но не мог уснуть. Покрутившись, я сел на подоконник и стал смотреть на ночной город, именно так всегда поступал, когда ссорились с Маринкой. Но она здесь ни при чем! Виной моей бессонницы была Вася, дочь Макеева… POV Вася Я ушла в комнату, когда закончился матч и стал начинаться новый. Залезла под одеяло, свернулась калачиком и прикрыла глаза. Дверь комнаты открылась, папа пришел поцеловать на ночь, как делал это раньше. - Спокойной ночи,- он поцеловал меня в лоб и удалился. Я вертелась, считала слонов и на русском, и на английском, но ничего не помогало. Я не могу уснуть!!! Но почему?! Стоп, я знаю ответ на этот вопрос! Я не могу уснуть из-за Егора, капитана команды! Нет, ну кто бы мог подумать, что я когда-нибудь полюблю хоккеиста из команды своего отца?! Я встала с кровати и села на подоконник, прижалась головой к стеклу и стала наблюдать за ночным городом. POV Автор Они сидели оба на подоконниках, прижавшись лбами к холодному стеклу, оба наблюдали за одним ночным городом, в которой живут, оба не могли уснуть. Но самое смешное, что они не спали друг из-за друга!!! А что было бы, если Вася не решила вернуться к отцу и осталась в Лондоне? Нет! Не будем думать на эту тему, потому что тогда бы они не встретились! В эту ночь ни тот, ни та не спали, а просто сидели и наблюдали, думая друг о дружке. Вася легла спать в пять часов утра, а Егор в четыре, потому что знал о нужде сил на тренировке, особенно перед игрой.
363 Нравится 65 Отзывы 117 В сборник
Отзывы (4)