Не будет хоккеиста, если у него не будет девушки...

NC-17
Завершён
363
Фэндом:
Размер:
107 страниц, 40 618 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
363 Нравится 65 Отзывы 117 В сборник

Глава 2. Сюрприз на День Рождения...

Настройки
POV Вася День Рождения подкрался ко мне незаметно, потому что я постоянно была занята чем-нибудь. То с папой наверстывали пять лет, то с парнями из команды общалась. Но за все время пребывания в России я так и не вспомнила о матери, которая осталась в Англии, а она в свою очередь не вспоминала обо мне. Но этим утром, что-то должно было произойти, вот чувствовала моя пятая точка. - Вася, мне надо отлучиться на неопределенный срок, ты только не обижайся! Кстати, с Днем Варения!- отец заглянул ко мне в комнату, когда я только продрала глаза и положил на мою постель букет любимый голубых роз. - Папа! Спасибо!- я подскочила с постели и кинулась целовать отца за такое прекрасное утро. Наконец-то я встречаю свой День Рождения в компании любимых людей!!!- Иди, я не обижусь!- я еще раз поцеловала отца, а потом вытолкала его за дверь, чтобы насладиться прекрасным букетом. Неожиданно раздался звонок телефона, которой мне пришлось искать по всей комнате, но все же это увенчалось успехом. «Кислый». Странно, очень странно! - Да,- я напряженно ответила на звонок крайнего нападающего. Мне не очень нравилось, что он звонит мне в девять часов утра. - С Днюхой!!!- мне пришлось отнести телефон от уха. Чтобы не оглохнуть от таких эмоций! - Спасибо, но откуда?- я уже передвигалась по квартире с букетом в руках, надо же его в воду поставить! - А страничка в ВКонтакне тебе для чего?!- о, Господи! Если знает Кислый, тогда знает вся команда!!! Нет, только этого мне не хватало! - Понятно, и много вас таких?- я опустилась на край стула и положила руки на барную стойку, которая была на кухне. - Все, поэтому мы сегодня в 18.00 приглашаем тебя в Спорт-Бар! - Что, простите? Вы мне еще и День Рождения решили устроить?!- я налила все же в вазу воды и поставила в нее букет. - Да, это не обсуждается!!!- звонок прервался, а мне осталось всего лишь прийти в себя после такого! Всего лишь!!! Выкинув все это из головы, я поплелась в свою комнату, чтобы немного привести себя в порядок после очередной ночки. Успела только убрать постель, расчесаться и натянуть спортивные штаны, когда в дверь позвонили. «Кто еще?»- мелькнула мысль, из-за которой пришлось быстро натягивать майку. Ну не пойду же я открывать дверь в одном лифчике?! POV Автор А за дверью ее ждал огромнейший сюрприз. Сколько бы она не ругалась по дороге к двери, она все же ее распахнула. Но когда она это сделала, то чуть не лишилась рассудка. На пороге ее квартиры стояла ее лучшая подруга, которая понимала ее лучше всех!!! Она никому так не доверяла, как Алине!!! Вася не знала, что ей вообще говорить, поэтому стояла выпучив глаза. - Она даже не обнимет меня! Вот это подруга! Я к ней, значит, через полмира, а она держит меня на пороге!!!- Алина всегда так делала, когда Вася впадала в ступор. - Какого Макара? Что ты здесь делаешь?- в этом вся Вася. Если ее ввести в шоковое состояние, то она долго еще будет в нем прибывать. - Понятно!- Алина прошла в квартиру без приглашения. Девушка быстро отыскала комнату своей подруги, потому что дверь туда была открыта, и оттуда веяло морозной свежестью. Алина кинула свои сумки в дальней угол ее комнаты и уселась на диван. Вася все еще продолжала пялиться на нее, как на призрака. Благо еще входную дверь закрыла! - Может объяснишь, что ты здесь делаешь?- Вася села на пуф и уставилась на Алину в ожидании дальнейших объяснений. - Вообще-то я к тебе приехала! Хотела сделать сюрприз! А она тут, понимаете ли! Не нравиться, могу уехать!- девушка была решительно настроена, но получив укоризненный взгляд со стороны подруги, села на место.- Я решила не бросать тебя здесь одну, поэтому и уговорила родителей отпустить меня сюда, всегда хотела вернуться на Родину. - Понятно, но почему ничего не сказала, что приезжаешь? Я бы с папой поговорила, предупредила его!- Вася стала расхаживать из угла в угол. - Я же сюрприз хотела сделать! Ну не обижайся, а дядь Сереже вместе скажем, он нас поймет, он у тебя хороший!- она сделала щенячьи глазки, что Василиса сразу перестала на нее сердиться. - Подарок!- она сложила руки на груди и уставилась на подругу, склонив голову на один бок. - В каком смысле?- что-то до Алины долго доходила суть слов именинницы, но потом она сообразила.- Поняла!- она раскрыла свой чемодан и принялась в нем что-то искать. Это продолжалось достаточно долго, потом по комнате стали летать вещи, попадая то в Васю, то во что-нибудь еще. Но Макееву спас звонок в дверь. - Я открою!- она выбежала в коридор и, как в прошлый раз, распахнула дверь. На пороге стояла Юля Борисовна, мама Антона. Василиса уже успела с ней подружиться и теперь полностью одобряла выбор отца.- Доброе утро! - Привет, Василис! Я хотела тебя поздравить! Вот, это тебе!- она протянула коробочку в праздничной упаковке и немного покраснела.- Если не понравится, то я пойму. Как никак дочери нет, только Антон. - Вы проходите!- Вася пропустила Антипову в квартиру и закрыла за ней дверь. Неожиданно для обеих из комнаты девушки полетели вещи.- Не обращайте внимания, это подруга прилетела из Англии и теперь ищет мой подарок!- она проводила женщину на кухню и налила ей чай. - Вась, давай лучше на "ты", а то я себя как-то не так чувствую, хорошо?- женщина говорила спокойно, так что Вася сразу согласилась. Вскоре она открыла подарок Юли и немного была шокирована. Там была безразмерная футболка белого цвета, а на ней красовалась большая фотография «Медведей». Было очень приятно, поэтому она не сдержалась и кинулась обнимать Юлю и благодарить за такой замечательный подарок. - Я нашла!!!- на кухню забежала Алина с мягкой собачкой в руках. Юля и Вася немного перепугались от таких криков, но потом рассмеялись в голос. - Юля, это моя подруга Алина, которая разбрасывала вещи по моей комнате. Алин, это Юля Антипова,- Алина мило улыбнулась женщине и протянула мягкую игрушку подруге.- Что это? - Ты любишь мягкие игрушки, собачек и конфеты, поэтому я решила все соединить и подарить сразу!- Вася непонимающе посмотрела на девушку, которая победно улыбалась.- Открой! Внутри собачки оказалось полно конфет, конечно тех, которые так обожала Василиса Макеева. Этим временем косолапые приводили в порядок кафе, ибо время уже подходило к часу дня. Они развешивали шарики, плакаты, расставляли столы так, чтобы по середине помещения была танцевальная площадка. Никто из команды не сидел на месте. Хотя завтра они должны выезжать на очередные игры, но даже это их не останавливало! - Щука!- Костров никак не мог найти капитана.- Черт! Где его носит?! - Дайте человеку прийти из института!- Кислый всем объяснил причину опоздания капитана. - Кислый, что дарить то будем?- Антон повесил очередную охапку шариков и, спустившись со стремянки, подошел к товарищам. - Вот над этим сейчас и думаю! Ничего в голову не лезет! - Может, позовем девчонок? Они должны в этом разбираться!- Костров выдвинул свою идею, все утвердительно кивнули. Поэтому парень уже набирал номер Яны, своей девушки. Антон набрал номер своей девушки, Миша своей. - Яна, нам срочно нужна ваша помощь! Приезжай в кафе!- девушка сказал, что будет через полчаса и отключилась. *** В кафе забежал Егор, который пыхтел как паровоз. Он ничего не мог сказать, поэтому просто плюхнулся на диванчик и закрыл глаза. Все подлетели к нему и нависли, словно ястребы. Он лежал так минут десять, а потом открыл глаза и сел. - Сдал!- все оглушительно закричали. Кафе наполнилось оглушительным хохотом косолапых, когда прибыли девушки некоторых из них. Они стали обсуждать подарок для дочки Макеева. На это ушло достаточно много времени. Они не только тупо подбирали ей подарок, но и украшали помещение. - Может, подарим часы?- Сеня надувал шарики. Видимо он весь свой мозг отправил туда же. - Нет. Может, какое-нибудь украшение?- Назаров предложил свой вариант, но команда в унисон замотала головами. - Нет, она их редко носит,- Егор за эту неделю смог присмотреться к девушке.- Люди, она любит фотографии! У нее фотик профессиональный! Может что-нибудь в этом роде? - А что, хорошая идея!- Оля, девушка Антона, подала ему последний шарик и села на диванчик.- Я предлагаю подарить рамку, которая сама меняет фотографии! - Как я подарил Яне на ее праздник!- Кислый вспомнил то, что Яна пыталась забыть, а вместе с ней и Саша. - Договорились! Тогда Оля, Антон и Кислый едут покупать рамку, а я за цветами с Яной и Костром! Все остальные помогают Алине!- Егор всем озвучил фронт работы и покинул помещение. Пока парни и их девушки готовились к празднику. Василиса сидела с Алиной и разговаривала обо всем. Юля ушла примерно в три часа, а сейчас время доходило уже до четырех. Девушки сидели в комнате на диване. В двери послышался звук поворачивающегося ключа. Значит, пришел Сергей. - Папа!!!- девушка кинулась к нему на шею.- А у меня для тебя сюрприз! Алина! Выходи!- в коридоре появилась Алина, которую Макеев сразу узнал. - Привет, Алин! Рад тебя видеть!- он поцеловал девушку в лоб, как всегда это делал. Эти две семьи были знакомы еще с молодости, но потом жизнь разбросала их по разным странам. - Пап, Алина приехала к нам, можно она будет жить у нас?- девушка решила говорить отцу прямо в лоб, от чего тот немного замешкался. - Ладно, хотя бы тебе не будет скучно ходить в школу. Алина, а твои родители в курсе?- Сергей уже разделся и прошел в гостиную. - Конечно, они сами меня отпустили! - Ну и хорошо!- Макеев включил телевизор и принялся смотреть очередной хоккейный матч. - Пап, косолапые решили устроить вечеринку в честь моего Дня Варения, поэтому позвали в кафе. Я пойду? - Иди, только Алину не забудь и дома, и там. А еще напомни, пожалуйста, что завтра мы едем на игры. Сбор команды и всей группы поддержки состоится у Дворца в десять часов!- Вася поцеловала отца и побежала вместе с Алиной в комнату, собираться. - Вась, а там есть симпатичные парни?- Романцова! Ну ты как всегда! Почему на твоем уме только парни?! - Есть, но ты идешь туда со мной! Поэтому ты и уйдешь со мной! Тебе понятно?!- девушка немного устрашающе посмотрела на подругу, поэтому та закивала головой, словно китайский болванчик. Девушки быстро собрались. Алина одела синие платье с пышной юбкой, на талии красовался белый ремешок, в руках была небольшая сумочка. Она заставляла подругу-именинницу одеть черное платье с открытой спиной, которое привезла из Англии, но Василиса одела белое платье. Рукавов у платья не было, оно держалось на корсете, юбка платья была немного пышной, но не такой как у Алины. Василиса не стала мучиться с прической, как это сделала Алина, она просто вытянула волосы и завязала их в высокий хвост. Без пяти минут шесть две очаровательные девушки стояли уже перед дверями кафе, в котором кипела последняя подготовка к празднику. Василисе совсем не хотелось туда заходить, ибо она уже успела понять, что если «Медведи» берутся за что-либо, то это либо что-то ужасное, либо что-то прекрасное. - Пойдем!- Алина взяла подругу за руку и потащила в помещение. Попав внутрь, они сразу услышали негромкую музыку, которая доносилась из главного зала. Свет был немного приглушен. Веяло какой-то таинственностью и романтикой. О последнем Василиса пыталась не думать, ибо Щукин последнее время не выходил из ее головы. - Вась, ты чего стоишь?- Алина потормошила подругу за плечо. - Все хорошо… Ты иди, я сейчас подойду. Хочу немного привести свои мысли в полный порядок,- девушка ушла, а ее подруга осталась один на один со своими мыслями. Неожиданно, когда она уже сняла пальто, ее обдало ледяным воздухом, запущенным в кафе открытой дверью. Она повернулась, что бы увидеть человека, который это сделал, но увидела большой букет роз. Они были двух цветов: белые и красные. Белыми была выложена большая бука «М», фон же был красным. - Вася… Я не думал, что ты будешь здесь сейчас… Ты должна быть уже в зале…- из-за букета показалось лицо Щуки, который был красным от мороза.- Это тебе от всей нашей команды!- он протянул ей букет, а сам скинул с себя куртку. Он был в белой рубашке, которая была заправлена в черные джинсы. А ему безусловно шло! Он был таким красивым, милым, любимым… Стоп! Макеева! Последнее прилагательное необходимо убрать!!! - А от меня подарок будет чуть позже, только не пропусти его!- он поцеловал девушку в щеку и повел ее в зал. Именинницу все встретили бурными аплодисментами и криками. Каждый рвался к ней, что бы поздравить с таким праздником. Каждый хотел пожелать самого хорошего. Каждый пытался поцеловать девушку в щеку, обнять ее. Это продолжалось достаточно долго, пока все ее не поздравили. - Люди, спасибо вам большое! Я очень рада, что у меня появились такие друзья, как вы! Но я должна представить еще одного человека, который поддерживал меня все пять лет, которые я прожила в Англии!- все внимательно слушали девушку, которая стояла по середине зала и говорила.- Алина Романцова! - Всем привет!!!- девушка помахала всем рукой и мило улыбнулась. - Сами подходите и знакомьтесь с ней, а то цветы сейчас завянут!!!- весь зал наполнился хохотом. Вскоре все принялись праздновать День Варения дочери тренера косолапых. Время уже было около десяти часов. В помещении заиграла медленная музыка. Все изрядно устали за этот день, поэтому хотели провести его со своими любимыми людьми. Алина, коза такая (так выразилась Василиса), сейчас пошла танцевать с Димкой Щукиным, оставив подругу одну. Антон танцевал с Олей, Миша с Алиной, Саша с Яной, Сенька с Ритой… Все разбежались по парам, ни одной свободной девушки не осталось, кроме именинницы. Но и она, похоже, скоро будет занята… - Можно тебя пригласить?- Егор подошел к ней со спины, при этом немного напугав ее. - А как же твой подарок, который ты мне обещал?- она поставила стакан с соком на стол и повернулась с Щукину. - Согласишься – узнаешь!- он протянул ей руку. Не раздумывая, она согласилась. Егор прижал ее к себе за талию, она обвила его шею руками и немного прижалась. Через какое-то время, девушка опустила голову на плечо парню и принялась вдыхать его аромат, который ей ужасно нравился. Они ничего не замечали. Каждый думал о чем-то, но можно сказать с точностью, что в этих мыслях присутствовали они оба. - Вась,- Егор шепнул ей на ухо, что ее кожу вмиг обожгло.- Посмотри на меня… Девушка послушно отстранилась от парня и заглянула в его голубые глаза. Она моментально утонула в них, а Егор, пользуясь этим моментом, аккуратно застигнул на ее шее цепочку с кулоном. Она непонимающе на него посмотрела. - Дома, когда будешь одна, открой его…- он поцеловал ее в щеку, когда музыка закончилась. - Спасибо…- она в ответ поцеловала его в уголок губ, что не могла не понравиться им обоим.- Парни!- она уже развернулась ко всем.- Отец просил передать, чтобы мы долго не засиживались, а завтра в десять часов уже были у Дворца! - Может, тогда пойдем по домам?- Костров обнял Яну, которой и пришла эта идея в голову. - Согласны!- через полчаса все вышли из кафе и остановились у крыльца. - Я провожать!- Саша с Яной первые ушли, еще раз поздравив Василису. - Мы тоже пошли!- следом ушли Антон с Олей. За ними Сеня и Рита. - Пока! Еще раз с Днем Варения!- Алина с Мишей пошли в сторону дома Морозовой. - Всем пока!- все постепенно расходились. В конце концов остались только Василиса, Алина, Егор и Димка. - Алин, я провожу?- Дима посмотрел на девушку, которая кивнула ему в ответ.- Пока! Теперь на крыльце стояли только Егор и Василиса. Парень повернулся к девушке и заглянул в глаза. Они были такие счастливые, какими бывают только у детей. Но она же еще ребенок! Ей всего семнадцать сегодня исполнилось! А ему скоро будет двадцать один! - Может, погуляем?- Егор просто смотрел на девушку и не хотел с ней расставаться. - Да,- она улыбнулась и пошла по ступенькам. Егор догнал и предложил ей руку, аргументировав это тем, чтобы та не упала, ибо была на достаточно высоком каблуке. Но для нее это было очень приятно, поэтому она с огромной радостью вложила свою руку в его. Он бережно ее сжал, и они пошли по ночному городу. Они гуляли так достаточно долго, пока Василиса не замерзла, и они не добрались до ее дома. Егору не хотелось уходить от девушки, но он понимал, что должен это сделать, чтобы завтра вновь ее увидеть. Она завтра, как и Алина Романцова, поедет с ними на выездные игры, а значит. Что у них будет время поговорить. Парень с девушкой стояли у ее подъезда и смотрели друг на друга. Никто не хотел первым уходить, но оба понимали, что это надо сделать. Их молчание нарушил телефонный звонок. Васе звонила Алина, которая уже давно дома и беспокоиться за подругу. - Да,- Вася не сводила взгляда с Егора, который молча стоял и ждал, когда она закончит свой разговор. - Вась, давай домой. А то дядь Сережа волнуется, спать не ложиться, а звонить и портить праздник не хочет!- Вася улыбнулась пламенной речи подруги. - Алин, я у подъезда, не волнуйтесь, через пять минут буду дома. Давай!- она сбросила вызов и посмотрела на Щукина.- Мне надо идти, а то папа волнуется…- парень понимающе кивнул, но не хотел отпускать ее руку.- Пока,- девушка поцеловала его в щеку.- Спасибо большое за праздник и за подарок! - Открой, когда будешь одна!- она забежала в подъезд. Через пять минут, как и обещала, она уже стояла в коридоре и снимала сапоги. Папа помог снять ей пальто, а Алина просто смотрела на подругу глазами, который буквально искрились. - Спасибо, пап, я тебя очень люблю!- девушка поцеловала отца и пошла в ванную, чтобы смыть макияж. - А теперь рассказывай!- за ее спиной появилась Алина, которая просто жаждала рассказа от подруги. Девушка не стала ничего от нее скрывать, поэтому все ей рассказала, кроме кулона, который Егор ей подарил.- Он в тебя влюбился, а ты в него! - Ничего подобного!!!- Василиса зашла в свою комнату и закрылась. Алине она постелила в гостиной, объяснив это тем, что хочет последнюю ночь поспать одна. Когда она переоделась в пижаму и села на разобранный диван с ногами, то решила открыть все же кулон. Она была одна в комнате, значит можно открывать. Она аккуратно расстегнула цепочку. Оставалось только открыть кулон, но она почему-то помедлила. Она засомневалась. Но и это продолжалось недолго. Она открыла кулон и оттуда вылетела маленькая бумажечка. «Люблю» - гласила надпись. На глаза девушки набежали слезы. *** POV Егор Я уже лежал на диване, смотрел в потолок, вспоминая сегодняшний вечер, и слушал сопение брата. Я уже не ожидал, что придет sms-ка. Найдя телефон в кармане джинс, в которых был на вечеринке, открыл сообщение. Вася: Открыла подарок… Больше ничего не было. Только два слова, из-за которых я поди сегодня ночью не усну, если не узнаю ее реакции. Егор: И что ты скажешь? Ответа долго ждать не пришлось, но он все равно мне ничего не дал. Вася: Завтра поговорим… Спокойной ночи… Я не стал больше ничего ей писать, пусть отдохнет. А мне тоже надо отдохнуть, поэтому я пошел на кухню и выпил одну таблетку снотворного, как раз до семи и продрыхну. POV Автор Они оба легли спать с мыслью, что завтра вновь увидят друг друга и смогут нормально поговорить. Вася долго пыталась уснуть, но все же смогла это сделать после часового размышления о завтрашнем дне. Егор уснул быстро благодаря снотворному, но все же успел подумать о завтрашнем дне…
363 Нравится 65 Отзывы 117 В сборник
Отзывы (1)