Не будет хоккеиста, если у него не будет девушки...

NC-17
Завершён
363
Фэндом:
Размер:
107 страниц, 40 618 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
363 Нравится 65 Отзывы 117 В сборник

Глава 7. Неужели в России бывает теплая погода?

Настройки
POV Вася С того дня, как я переехала к папе в Россию, прошло примерно три месяца. В новой школе нас с Алиной приняли практически все, ну кроме представительниц женского пола. По началу за нами все бегали, дарили подарочки, иногда даже розы, но когда узнали, что наши парни играют в хоккейной команде, а именно за «Медведей», то сразу успокоились и просто стали с нами общаться. В нашем классе было больше мальчиков, чем девочек, поэтому девушки ничего нам не могли сделать, ибо парни всегда были рядом. Алинка часто покидала меня на переменах, уходя к Димке, но я совсем на нее не обижалась, потому что она моя лучшая подруга, и я ее прекрасно понимаю. Мне тоже порой хотелось свалить со школы и пойти с Щукиным в кафе, но он ведь тоже учится. Сегодня в школе я была одна. Алинка пошла в больницу, ибо у нее была температура еще со вчерашнего дня. Я бы тоже сходила с ней, но пообещала ей, что не буду пропускать занятия из-за нее. В школе была свободная форма одежды, а это не могла не радовать, поэтому сегодня я пришла в летнем сарафане по колено белого цвета и в джинсовой безрукавке. Ну а что еще одевать, если в начали мая уже стоит тридцатиградусная жара?! Учителя по началу возмущались, а потом сами стали ходить в «легкой» одежде. На очередной перемене я вновь сидела на подоконнике и смотрела в даль. Я ужасно скучала по Щукину, ибо мы не виделись уже неделю, он постоянно то в институте, то на тренировках, а после них мне жалко его вытаскивать на улицу. Но от всех мыслей отвлек меня звук, который оповестил о новой СМС-ки. Егор: У тебя еще сколько уроков? Я была очень рада, что он мне написал. Я не заставила долго его ждать и написала ответ. Василиса: Последний сейчас будет… А ты что-то хотел? Егор: Вообще-то мы неделю не виделись, поэтому я зайду за тобой к концу урока, не уходи… Я буду ждать на крыльце… Целую… Я не стала больше ничего отвечать, ну я просто не смогла, ибо прозвенел звонок, а на урок обществознания лучше не опаздывать! Я забежала в класс и счастливая приземлилась на свое место, а парень, с которым я сидела на этом уроке, удивленно посмотрел на меня, потому что такой счастливой я была последний раз недели две назад, когда косолапые обыграли «Стальных львов». - Ты чего такая веселая?- Женя, так звали моего одноклассника, толкнул меня локтем и задал вопрос. - Щука наконец-то свободен,- я святилась так, что парень рассмеялся. - Улыбку спрячь, а то весь класс освещаешь!- больше мы не разговаривали, потому что не хотели оставаться после уроков на нудные беседы. Когда прозвенел звонок, весь класс кинулся к выходу, а мы с Женей решили не торопиться и спокойно пойти за этой толпучкой. Он разговаривал по телефону, а я только пыталась дозвониться до Алины, которая обещала позвонить, когда придет домой, но так и не позвонила. Я начинала беспокоиться, но старалась ничего не показывать. Мы уже добрались до выхода из школы, а это значит, что я скоро увижу своего хоккеиста!!! - Ну что? Дозвонилась?- Женя открыл передо мной дверь, я никогда не могла ее сразу открыть, слишком уж она тяжелая! - Нет, что-то меня это напрягает…- я вышла из здания и обернулась к однокласснику.- Ладно, я попробую еще позвонить, если что узнаю, то наберу тебе… - Хорошо… Иди, а то тебя уже ждут!- он кивнул мне за спину и лукаво улыбнулся. - Женька!- я ткнула его локтем в бок и рассмеялась.- Хорош! Ты мне как брат!- я обняла парня и повернулась к Щуке, который стоял возле ступенек. Егор был в джинсовых шортах, в красной майке без рукавов и в кроссовках фирмы «Nike». На его плече висела большая спортивная сумка. Складывалось такое впечатление, что косолапый с ней не расстается. Он смотрел на Женю испепеляющим взглядом… Так! Мы уже ревнуем! Просто супер! Надо быстрее его увести, а то от друга и следа не станется! Я еще раз улыбнулась другу, а потом побежала вниз по ступенькам. Егор просто стоял и ничего не делал. Я остановилась на последней ступеньке и поцеловала его в уголок губ. Он никак не отреагировал. - Егор, что происходит?!- я сложила руки на груди и посмотрела в глаза парню. - Это что было?- он показал на Женьку, который все еще стоял на крыльце и ждал свою девушку, которая еще не вышла. - Это мой друг, а у него есть девушка, которую я знаю! А у меня есть парень, который слишком ревнив!- я не стала больше его переубеждать, а просто обошла его и двинулась к воротам школы. - Вась! Подожди!- он догнал меня и развернул на 180 градусов.- Я не хотел тебя обидеть! Просто ты его обняла так, как меня никогда не обнимаешь…- он заглянул в мои глаза, а мне дико захотелось смеяться. - Знаешь, почему я тебя так не обнимаю?!- в ответ он помотал головой.- Да потому что ты мой парень! А Женька мой друг!- я не стала дожидаться ответа, развернулась и пошла дальше. - Вася! Ну хватит обижаться! Я тебя неделю не видел! Прости!- он догнал и заключил меня в объятия. Надо его проучить! Я надула щеки и отвернулась от него.- Хомка! Хорош обижаться! Я тебя не видел неделю, мало ли что могла произойти!- от такой наглости я опешила. - Что?! Ты думал, что я могу изменить при живом то парне?! - Васька! Ну хватит! Я тебя люблю!- он приник к моим губам нежным поцелуем. Как давно я не ощущала этого!!! Хорошо еще, что мы за территорию все же вышли, а то бы получили от завуча!!! - Пошли! Я мороженное хочу!- парень улыбнулся, забрал мою сумку, взял меня за руку, и мы пошли в кафешку. *** - Вась, может, пойдем ко мне?- мы уже второй час сидели в кафе и смеялись… Я так соскучилась по нему, что не хотелось от него уходить… - А Елена Константиновна?- мы уже были знакомы с его мамой, но в общих чертах… Пересекались пару раз в больницах то из-за Егора, то из-за Димки… - А что она? Она на работе, а точнее в командировке…- он оплатил счет и подал мне руку, показывая этим, что отказы не принимаются, и мы идем к нему. - Хорошо, только я папе позвоню от тебя, а то у меня телефон сел… - Договорились!- мы вышли на улицу и медленно пошли в сторону его дома. На улице было хорошо… Пели птицы, шуршали листья на деревьях, солнечные лучи заливали весь город, а дети и подростки купались в них… Я вспомнила детство и засмеялась… Это оказалось заразительно, потому что Егор вскоре тоже залился смехом… В парке, через который шла дорога к его дому, мне в голову пришла в голову бредовая идея…. Мне захотелось облить парня водой из фонтана!!! Это нормально?! Нет!!! Я подбежала к фонтану и обрызгала водой парня, он не долго думал, а потом кинул сумки на зеленную траву и тоже стал меня обливать водой…. Мне было так хорошо с ним, что я и забыла про телефон, из-за которого меня могут отругать… Ну и плевать! Мне хорошо! А это самое главное!!! Вскоре мы стали мокрые насквозь… Н нам не хотелось заканчивать это занятие! - Хватит!- он подбежал ко мне со спины и обнял за талию.- Мы уже все мокрые, а вечер на подходе… Пойдем домой…- я согласно кивнула и пошла за ним. Дома мы оказались минут через тридцать… За это время я уже смогла замерзнуть, но старалась не показывать этого. Егор открыл дверь и пропустил меня в квартиру. Там было так тепло, что я покрылась мурашками. - Замерзла?- он обнял меня со спины, но я попыталась отстраниться.- Прости… Ты проходи, а я тебе сейчас дам полотенце и футболку, в душ сходишь, а то заболеешь…- он прошмыгнул в свою комнату, а я осталась разуваться в коридоре. Мне было неловко, потому что это из-за меня мы оба замерзли…. Это мне в голову пришла идея брызгаться…. Но Егор этого никогда не признает… Он скажет, что он старший и должен следить за мной и моими мыслями. Вот такой у меня парень! - Держи,- я не заметила, как Щука вернулся с полотенцем и футболкой от своей хоккейной формы.- Ванная там, а я пошел чайник ставить,- он поцеловал меня в щеку и скрылся на кухне. *** - Спасибо,- я вышла из ванной и зашла на кухню, где Егор наливал нам чай. А он уже переоделся! Сейчас он был в джинсах, а торс его был обнаженным. Мне захотелось прикоснуться к нему, но пришлось побороть это желание… - Не за что… Согрелась?- он поднял на меня глаза и улыбнулся уголками губ. Мне стало стыдно, потому что я стою перед ним в нижнем белье и его же футболке, которая ели-ели прикрывала трусики. - Да…- я опустилась на стул и взяла бокал, который мне протянул Щукин.- Не смотри на меня так! - Как?- он что? Издевается? Я сейчас сквозь землю провалюсь!- Прости…- он поцеловал меня и сел напротив.- Чем займемся? - Может, фильм посмотрим?- я подняла глаза и столкнулась с его взглядом. - Какой? - «На три метра выше неба»?- давно хотела посмотреть его, но хотелось посмотреть с парнем, чтобы он понял, что значит настоящая любовь. - Согласен!- он забрал мой стакан, который я успела осушить, и поставил его в раковину.- Пошли? Через десять минут мы уже сидели в его комнате под пледом и ждали, когда начнется сам фильм. Егор обнимал меня за талию, от чего мне становилось еще теплее. Моя голова и мои руки лежали на его груди, можно было услышать спокойное биение его сердца. Мне всегда нравилось вот так сидеть с ним и, возможно, думать о будущем. Не знаю, как он, но я часто думаю… - Вась, а у тебя был когда-нибудь парень, не считая меня?- я не стала поднимать голову, потому что и так знаю, что этот вопрос для него болезненный. - Нет…- я сильнее прижалась к Щукину. - Понятно…- больше мы не разговаривали. К концу фильма я стала немного дремать, а это означает, что я могу случайно уснуть и остаться здесь ночевать…. Может позвонить домой и действительно остаться? А так я и сделаю… Я встала с постели, взяла телефон, который стоял на зарядке, и набрала домашний номер. - Ты где?- на другом конце провода послышался голос моей подруги. - Тише! А где папа?- я посмотрела на Егора , который наблюдал за мной. - Он позвонил и сказал, что не придет сегодня, он у Антиповых останется… Мне интересно, где ты шатаешься?!- в этом вся Алинка! - Тогда я останусь у Егора… Только папе ничего не говори… Завтра все равно воскресенье… - Тогда Димка останется у нас! Пока!- Алинка скинул вызов, а не могла понять последней ее фразы. - Что?- Егор положил свои руки мне на талию, а подбородок на плечо. - Димка остается у нас, а папа у Антиповых… - Это же здорово!- он поцеловал меня в шею, а в следующий раз оставил засос. - Егор… Нет… Не надо так делать…- я томно выдохнула, а потом развернулась к Егору. -Вась, я тебя люблю…- он впился в мои губы, но мне пришлось оторваться, чтобы не наломать дров. - Егор, ты перегибаешь палку… Не надо этого делать…- он вопросительно посмотрел на меня, но потом «пришел в себя». - Вася, прости меня… Я не знаю, что на меня нашло… Я не должен был этого делать… Прости…- он прижал меня к своей груди и начал гладить по голове. - Дело не в том, что я не хочу, а в том, что я не готова…. Я боюсь…- я подняла на него глаза, на которые наворачивались слезы, а он мило мне улыбнулся. - Давай забудем? И пойдем спокойно спать,- я кивнула. Больше мы старались не вспоминать о том, что чуть не произошло. Мне было стыдно вспоминать, а Егор не хотел причинять мне страдания. Мы решили разобрать его диван и еще посмотреть какой-нибудь фильм. Заморачиваться с выбором мы не стали, мне было все равно, потому что я скоро усну, а Егору главное было находиться со мной рядом. Я устроилась на груди парня и принялась водить пальцем по его груди. Егору это нравилось, поэтому до меня доносились негромкие смешки, от которых я тоже начинала улыбаться. Руки парня находились на моей спине и на шее… От его рук становилось тепло и уютно, именно поэтому глаза начали слипаться. - Может, выключить?- он приподнял голову, но потом лег обратно, поняв, что мне неудобно. - Не надо, я не усну потом…- я поерзала на его груди и прикрыла глаза. - Знаешь, а я и не думал, что влюблюсь в несовершеннолетнюю девушку, в дочку своего тренера, в лучшую подругу девушки родного брата… Не думал, что буду готов ждать столько, сколько ей потребуется… Я не представлял ничего подобного… Я думал, что моей девушкой станет моя ровесница, девушка, которой хочется только одного… Все это очень странно…- Егор перебирал мои волосы, а я уже начала погружаться в царство Морфея. - Спокойной ночи, Егор…- я не слышала ответа, потому что уже уснула… *** POV Автор Егор и Василиса еще спали, потому что время только подходило к семи часам утра…. Никто из них не думал, что их разбудит телефонный звонок или звонок в дверь, но им надо было об этом подумать! В семь пятнадцать квартира залилась звоном. Егор продрал глаза и попытался понять, что вообще происходит. Но до него никак не доходила. Василиса поморщилась и приоткрыла один глаз. - Что такое?- она приподнялась на локтях и посмотрела на Егора, который лежал. - Не знаю…- он перевернулся на другой бок и закрыл глаза. - Понятно…- Вася встала с постели и пошла открывать дверь. Ей было все равно, как она выглядит, потому что ее разбудили в начале восьмого утра!!! А это непростительно!!! Она распахнула дверь, даже не посмотрев в глазок, за что поплатилась совсем недобрым утром. На пороге стояла Касаткина Марина собственной персоны! Вот это новость! Что она здесь забыла? Они же вроде расстались примерно четыре месяца назад!!! - Что ты здесь делаешь?!- Марина поставила руки в боки, чем была похожа на курицу, поэтому и начала кудахтать. - Меня тоже интересует этот вопрос!- Вася облокотилась на дверной косяк и сложила руки на груди. - Сначала ты мне ответь!- Марина не прекращала визжать почти на весь подъезд. - Я здесь ночевала… Теперь твоя очередь,- Василиса была совершенно спокойна, потому что доверяла Егору, как самой себе. - Я пришла к Егору. Где он?!- она попыталась пройти в квартиру, но Василиса помешала ей. - Егор!!! К тебе пришли!- Вася позвала парня, но так и продолжала стоять в дверях. - Что случилось?- Егор, все еще заспанный, вышел в коридор. От вида бывшей девушки, парень моментально проснулся.- Что тебе надо?- он подошел к Василисе и обвил ее талию руками. - Разве так разговаривают с любимой девушкой?- она стала такой ванильной, что Васе захотелось убежать в туалет. - Марин, не начинай! Я тебе сказал!!!- Егор начал злиться, но Вася положила свою руку ему на шею. - Что не начинать? Ты же просил меня зайти к тебе сегодня утром!- она надула губки так, что была похожа на утку. - Касаткина! С катушек съехала?! Иди домой!- Егор закрыл дверь и повернулся к Василисе.- Вась, я ничего подобного ей не говорил… - Щукин! Успокойся! Ты думаешь, что я поверила ей? Ты глубоко ошибаешься!- девушка высвободилась из его объятий и пошла в комнату. - Ты обиделась?- Егор стоял на одном месте и смотрел на девушку, которая уходила в комнату. - Нет, я просто пошла досматривать свой сон, из которого меня выдернули! Все хорошо!- она улыбнулась и скрылась в комнате. Егор Щукин усмехнулся и пошел на кухню, чтобы сделать себе чай и омлет, по которому он соскучился. Он готовил и пытался понять логику Касаткиной, которая ни с того ни с сего заявилась к нему, тем более когда у его была Василиса, и заявила, что это он ее позвал! Такого он никак не ожидал, даже от такой девушки, как Марина Касаткина!!! Василиса в это время завернулась в одеяло словно кокон и попыталась вновь уснуть, но после такого «замечательного» подъема она уже не смогла уснуть, поэтому сейчас просто лежала и смотрела в потолок. Но в один прекрасный момент до нее донесся запах омлета и зеленого чая! Она не могла этого пропустить, поэтому попыталась вылезти из одеяла, но еще больше запуталась. - Егор!!!- она закричала во все горло, надеясь, что Егор ее услышит и придет ей на помощь. - Ты чего кричишь?- он заглянул в комнату, а потом разразился громким смехом.- Что ты наделала?!- он продолжал ржать во все горло.- Как так запутаться можно?! - Не знаю… Помоги вылезти…- Макеева надулась как хомяк и больше не стала ничего произносить. - Только не дуйся! Помогу я тебе, помогу!- он подошел к девушке и попытался ее распутать. На это ушло минут десять-пятнадцать, но результат того стоял. - Спасибо,- девушка встала на ноги и отдернула футболку.- А теперь пошли завтракать!- она поцеловала Егора в щеку и пошла на кухню, а парень продолжал стоять и удивляться своей девушке, у которой настроение так быстро меняется. Но когда до него дошло, что она пошла есть ЕГО завтрак, то он кинулся сломя голову на кухню, но опоздал! Василиса сидела за столом и спокойно ела омлет. Рядом стоял стакан чая, который тоже немного опустел. Не успел! Он облокотился о косяк, сложил руки на груди и принялся наблюдать за Макеевой. - Вкусно?- Егор присел на соседний стул с Василисой. - Ага, спасибо за завтрак,- она поцеловала его в уголок губ и принялась пить чай. - Вообще-то я себе завтрак готовил, но видимо не судьба!- он вновь рассмеялся. - Ой… Прости, я тебе сейчас приготовлю!- девушка подскочила со стула и принялась готовить завтрак. *** - Давай я провожу тебя?- Василиса стояла в коридоре и обувалась. Сейчас она уже была в своей одежде и собиралась домой. - Как хочешь,- Егор кинулся одеваться, а Вася присела на полочку для обуви.- Только давай быстрей!!! - Я уже!- Егор показался в коридоре в джинсах и рубашке, он обулся и предстал перед девушкой во всей красе. - Красавец!- она встала и поцеловала его.- А теперь пошли! Они вышли из подъезда и пошли в сторону дома Макеевой. Егор не хотел отпускать девушку домой, но прекрасно понимал, что это необходимо, ибо ее отец потом с них обоих шкуру спустит. На улице сегодня была тоже хороша погода… Все ходили уже в летних шортах, майках и сарафанах… Никто, кроме офисных работников, не хотел одевать строгие костюмы и платья…. Наша пара шла по парку, Егор держал за руку Васю, а в другой нес ее рюкзак… Они шли и смеялись, а утренний инцидент вспоминали с улыбкой… - Может, еще погуляем?- Егор стоял перед девушкой, которая уже стояла на своем крыльце, и смотрел в ее глаза. - Егор, мне действительно надо идти!- она поцеловала парня в щеку, забрала рюкзак и забежала в подъезд… Егор развернулся и пошел тоже домой, так как ему еще на тренировку…
363 Нравится 65 Отзывы 117 В сборник
Отзывы (4)