Не будет хоккеиста, если у него не будет девушки...

NC-17
Завершён
363
Фэндом:
Размер:
107 страниц, 40 618 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
363 Нравится 65 Отзывы 117 В сборник

Глава 8. Хорошее когда-нибудь может закончится...

Настройки
POV Вася Ничего не предвещало плохого… Отец ушел на тренировку косолапых, а мы с Алинкой остались вдвоем… Оказалось, что Алина подхватила воспаление легких! Когда я узнала, то просто офигела! Как можно заработать воспаление легких летом?! Ну почти летом!!! Я, конечно, могу заболеть летом, но не воспалением! Сейчас я ношусь по квартире в поисках лекарств, которые Романцова вчера купила и положила куда-то, а вспомнить не может! Вот куриная голова!!! - Романцова, ты куда их дела?!- мне уже порядком надоело носиться и искать.- Может ты их не покупала?! - Вась, я их покупала, но не помню, куда положила!- Алина сидела в моей комнате и мерила температуру. - Я тебя придушу, когда ты поправишься!!!- я в очередной раз вышла в прихожую и принялась искать по шкафам. Почему? Да потому что она может куда угодно засунуть что угодно. Неожиданно раздался звонок в дверь… Опять неожиданно! Ненавижу. Когда что-то происходит неожиданно!!! Что за фигня? Кому мы понадобились в воскресенье?! Я опять же не посмотрела в глазок и распахнула дверь…. Но как только я увидела человека, который стоял на пороге, то тут же захлопнула ее обратно…. Нет… Этого не может быть!!! - Вась, кто там?- Алина, завернутая в плед, вышла из комнаты. - Уйди обратно и закрой дверь! Живо! Только тебя здесь не хватало!!! –она ничего не поняла, но послушалась меня.- Зачем ты приехал?!- я повернулась к двери и начала разговор. - За тобой! Мы не виделись три месяца! Я скучал!!!- парень, который сейчас стоял за моей двери, доставал меня еще в Англии… Его зовут Майкл, он лет на пять старше меня, его родители подружились с моими, когда мы только переехали в Лондон. - Уходи! Я не хочу тебя видеть!!!- я закрыла дверь на защелку и потихоньку начала сползать по дверному косяку, а из глаз покатились слезы. - Я не уйду! Я приехал, чтобы забрать тебя обратно!- Майкл не собирался отступать.- Если ты не откроешь дверь и не поедешь со мной, то я пойду к твоему хоккеисту и скажу, что мы с тобой помолвлены! - Ты не посмеешь!!!- я распахнула дверь, забив на все, что останавливало меня до этого момента.- Ты никуда не пойдешь! Я никуда не поеду!!! - Ты мне перечишь? Что с тобой делает эта Россия?! - Это моя родная страна! Она делает меня настоящей!!! Я не та юная леди, которой была в Лондоне! Я люблю хоккей! Я играю в хоккей! Мне плевать на твое отношение к этому виду спорта! Мне плевать на твое мнение! Я остаюсь здесь!- я кричала, скорее всего, меня слышали все жильцы нашего дома, по щекам стекали слезы, которые просто обжигали кожу. - Не хочешь по хорошему, тогда мне придется поступить по плохому!- он оттолкнул меня в сторону и прошел в квартиру. Я упала на пол и ударилась головой о полку для обуви. По коже головы стало растекаться что-то теплое, но от этого хотелось спать… Я попыталась подняться на ноги, но он еще раз ударил меня, но в этот раз по щеке. Его взгляд совсем изменился, в нем не осталось того спокойствия, которое было пять минут назад. - Не смей мне перечить!- он схватился за ручку двери, но я успела выкрикнуть: - Закрой дверь!!!- он ничего не понял, а Алина в этот момент закрылась в моей комнате, ну хоть ее избавлю от такого «гостя». - Кто там?- он присел передо мной на корточки и провел рукой по щеке. Я ничего не собиралась ему говорить, я просто сидела на полу и молчала.- Ладно, как хочешь…. Можешь не говорить, но тебе достанется еще за того человека, которого ты прячешь в комнате…- еще один удар по щеке…. Во рту появился металлический привкус… - Майкл, оставь меня в покое!!! Зачем я тебе нужна?!- он ничего мне не ответил, только перекинул через плечо и потащил в гостиную. - Я хочу, чтобы ты сейчас собрала вещи и уехала со мной в Лондон…- он кинул меня на диван, а сам сел рядом. - Майкл, пойми, я не хочу туда, Россия является моим домом…. Это моя страна…. Я никуда не хочу уезжать…. Здесь отец, новые друзья, хоккей, который для меня много значит…. Пожалуйста, оставь меня в покое… - Почему ты полюбила эту страну?- неужели он меня понял? - Потому что это моя страна, я здесь родилась….- я опустила голову на колени, которые были прижаты к груди. - Ясно….- он поднялся и пошел к выходу.- Я оставлю, но потом ты же пожалеешь об этом, ты будешь умолять меня вернуться к тебе…- он больше ничего не сказал, а потом я услышала громкий хлопок двери. Я не смогла справиться со своими эмоциями, поэтому дала волю слезам… Я уткнулась в колени и начала плакать…. В голове всплывали слова Майкла, но выбросить их не получалось, как бы я не старалась!!! - Вася, ты как?- Алина положила руку на мое плечо, но я еще сильнее залилась слезами.- Понятно, пойдем умоемся и рану обработаем….- она хотела поднять меня, но я сильнее съежилась и не хотела вставать. Романцова не стала настаивать, опустилась рядом со мной и начала успокаивать…. POV Автор Так девушки просидели вплоть до прихода Сергея, который, ничего не подозревая, спокойно поднимается сейчас по лестнице и разговаривает по телефону с Юлей Антиповой. Но когда он открыл дверь, Алина кинулась к нему и начала бурно размахивать руками и что-то кричать. - Алина!!! Успокойся и объясни нормально!!!- он остановил девушку и заглянул ей в глаза.- Что с Васей? - Приходил Майкл и несколько раз ее ударил, он хотел, чтобы она вернулась с ним в Лондон! Но она отказалась, за что получила….- Макеев не верил своим ушам, он кинулся в гостиную и застал дочь в непонятном состоянии. - Вася…- он опустился перед ней на корточки и поднял голову. - Папа…- девушка кинулась ему на шею и прижалась всем телом. - Все хорошо, я рядом… За что он тебя ударил? - Он хотел, чтобы я уехала и бросила все… Пап, я не хочу, я хочу остаться здесь, с тобой, с Егором, с «Медведями»!- Вася опять начала плакать. - Пойдем, я помогу тебе умыться,- он поднял девушку на ноги и повел в ванную.- Алина, быстро в кровать! У тебя воспаление!!!!- Романцова не стала спорить и ушла в комнату, а Вася, с помощью отца, начала промывать рану на голове. Через полчаса девушка сидела на диване и пила горячий чай, который отец принес ей вместе с теплым пледом… Волосы были мокрые, ибо пришлось мыть всю голову, ссадины на щеке неприятно щипали после перекиси водорода. - Ты как? Лучше?- Сергей Петрович присел рядом и взволновано посмотрел на дочь. - Да… Спасибо…- она натянула улыбку на лицо, но она все равно была ничем, потому что глаза говорили об обратном. - Сейчас Юлия придет, посмотрит…- в дверь позвонили и Макеев пошел открывать.- Здравствуй…- он нежно дотронулся губами до щеки женщины и впустил ее в квартиру. - Здравствуй… Где Василиса?- она обеспокоенно посмотрела на мужчину, а тот показал в сторону гостиной. Юлия сразу прошла туда и увидела девушку, которая была очень расстроена.- Та как себя чувствуешь? - Хорошо, только спать хочется… -девушка говорила совершенно искренне, потому что доверяла женщине, как родной матери, даже больше чем матери. - Ну и слава Богу… Беспокоиться не стоит, но сейчас действительно лучше поспать…- она забрала у нее стакан и положила на подушку.- А потом мы с твоим папой, кое-что тебе скажем,- она поцеловала девушку в лоб и скрылась из комнаты. *** На следующий день Василиса уже пришла в себя и собиралась идти после школы гулять с Щукиным. Он обещал ее встретить, но когда она вышла из здания, то не обнаружила никого… Странно… Она достала телефон из кармана шорт и набрала выученный наизусть номер… Ничего… Кроме холодного голоса девушки, который сообщил ей, что абонент недоступен… Никогда такого не замечалось за Егором, но Вася попыталась себя успокоить, что это просто недоразумение, и он забыл поставить его на зарядку во время… Она вспомнила, что Юля просила ее зайти к ним, чтобы они выбрали кольца… Да-да!!! Антипова приняла предложение ее отца и теперь выходит за него замуж!!! Девчонки, когда узнали, прыгали от счастья, а потом пытались задушить Юлю и Сергея. Девушка вышла с территории школы и пошла медленным шагом по улице, которая вскоре приведет ее к Антиповым. Но из головы не выходило то, что Щукин не отвечает, но тут пришла СМС-ка… Егор: Между нами все кончено… Ты мне больше не нужна…. Василиса остановилась по середине пешеходного перехода и уставилась в экран телефона. Она ничего не понимала, а потом противный звук тормозов, запах горелой резины, а потом пустота…. Машина, которая только что сбила девушку, остановилась, а из нее выбежал мужчина лет сорока. Прохожие разинули рты и уставились на молодую девушку, которая лежала на асфальте и не двигалась… Кто-то из них все же додумался позвонить в скорую помощь, которая прибыла через десять минут. - Все отошли!- женщина опустилась рядом с девушкой и осмотрела повреждения.- Срочно в больницу! *** - Извините, вы отец Макеевой Василисы Сергеевны?- Макеев был на тренировки, когда в кармане зазвонил телефон. Странно, номер был Васи, но там была совсем не Вася. - Да… А что случилось?- Сергей ужасно перепугался, ибо боялся представить, что случилось с его дочерью. - Вашу дочь сбила машина, сейчас она находиться в больнице…- Сергей не мог поверить, но ему пришлось это сделать. - Скоро буду!- он скинул и убрал телефон на место.- Парни!!! Все сюда!!!- косолапые ничего не поняли, но не стали задавать вопросов и подъехали к тренеру.- Сегодня тренировку проведет Егор!- Макеев ничего больше не стал объяснять парням и начал выходить со льда. - Сергей Петрович, что случилось то?- Кислый снял маску и посмотрел на Макеева, который был бледнее льда. - Вася в больнице…- мужчина развернулся и быстрее пошел в тренерскую. - Ну ничего себе!- Антон осмотрел команду и уставился на Егора.- Щук, а тебе что? Не интересно, что с ней?- команда тоже вопросительно посмотрела на капитана. - Нет! все быстро по местам!!!- Щукин выбросил все из головы и поехал на середину площадки. - Вот это номер!- «Медведи» переглянулись и тоже покатились на периметру. *** - Что с ней?- Макеев подбежал к палате дочери, из которой вышел врач. - Успокойтесь… Она в реанимации… Многочисленные ушибы, перелом трех ребер, сильное сотрясение мозга и внутреннее кровотечение… Мы сделали операцию… Сейчас ее жизни ничего не угрожает, но она еще без сознания… Сергей Петрович, есть вероятность, что она не сможет больше ходить…- доктор пытался успокоить Макеева, но тот еще сильнее начинал волноваться. Последняя фраза врача отпечаталась в сознании мужчины, а сейчас звенела у него в ушах. - Что? Что случилось?- к Сергею подбежала Юлия и вопросительно посмотрела на врача. - Простите, но мне надо идти…- лечащий врач девушки удалился, а ее отец опустился на диванчик напротив палаты. - Сереж, что произошло?- Юлия опустилась рядом и взяла его руку. - Ее сбила машина, сейчас реанимация…- он опустил голову на руки. - Тебе надо успокоиться…. Не переживай так, я знаю этого врача, он сделает все, чтобы помочь ей…- она продолжала гладить его по волосам и говорить успокаивающие слова. - Сергей Петрович… Мама…- в коридоре появился Антон, а с ним Димка и Алина.- Что с ней? Как она? - Состояние стабильное, но в себя еще не приходила…- Юлия подняла голову на сына, который беспокоился за эту девушку, как за родную сестру. - К ней можно? - Нет,- Антипова опустила глаза. Ей было тяжело смотреть на сына, который страдает. Алина уткнулась в плечо Димы и заплакала. *** POV Егор Как она смогла попасть под машину? Она же всегда внимательно относилась ко всему этому. Подождите, а через сколько позвонили Макееву? Минут через двадцать после того, как я отправил ей СМС-ку… Получается, что это все из-за меня… Вот я баран! - Щука, ты пойдешь с нами в больницу?- ко мне подошел Кислый и опустился рядом на скамейку. - Нет, мне некогда!- я подорвался с места, схватил сумку и пошел на выход, где меня ждала Марина. Вы спросите, причем тут Касаткина? Почему я стал с ней общаться? Почему я отправил такую СМС-ку Васе? Да потому что вчера ко мне пришла Марина и сказала, что беременна! Понимаете! Это мой ребенок! Мой! Я не могу бросить девушку, которая беременна от меня!!! Я не такая скотина! А Васе отправил сообщение, потому что не мог сказать ей это в глаза… Мне очень стыдно перед ней, мне ее будет не хватать, но по другом никак нельзя. - Ты чего так долго?- я подошел к Марине, которая меня уже заждалась, и поцеловал в щеку. - Васю машина сбила, парни к ней собираются, с собой звали…- я взял ее за руку и пошел на выход. - Но ты же не собираешься к ней идти?!- она опять начала на меня наезжать. - Никуда я не собираюсь! Хорош меня контролировать!- я немного вспылил… Да, это неправильно, но по другому уже нельзя, потому что меня достали эти ее наезды! - Не кричи на меня!- Марина вырвала руку и пошла в другую сторону. Она, наверное, думала, что я побегу за ней, но этому не бывать! Я просто пошел домой, где можно будет привести мысли в порядок… Где можно будет позвонить Димону и узнать, как там Василиса, которая пострадала из-за меня… POV Автор Парень зашел домой. Там никого не было, поэтому он разулся и пошел в комнату. Закинул сумку в дальний угол и упал на диван. В голове мелькали вчерашние слова Касаткиной, потом слова Макеева о том, что Вася попала в больницу после аварии… Это никак не давало ему покоя, он хотел сорваться, наплевать на все и побежать в больницу. Он хотел быть рядом с Макеевой. - Я должен ее отпустить, забыть и быть с Мариной и ребенком!- парень ударил по стене со всей дури и развернулся на другой бок. Он не мог просто так взять и забыть, отпустить ее!!! В то время в больнице… - Как так?! С чего они вообще это взяли?! Она встанет!!! Сергей Петрович, вы слышите?! Она встанет! Все будет как прежде!!!- парни, как только узнали, что вероятно Вася не сможет ходить, начали орать чуть ли ни на всю больницу. Они не хотели в это верить, а Макеев ничего не мог сделать, потому что был расстроен, ему хотелось напиться и побыть одному, но он должен находиться рядом с дочерью, которой и так очень плохо. - Хватит кричать на всю больницу!- Юля не выдержала и сама повысила голос. Косолапые продолжали возмущаться, но убавили свою громкость. Ни одни не верил в слова врача, им казалось, что он просто пошутил над ними, а Вася сейчас сидит в палате и смеется над ними. Но еще их волновал вопрос, почему Щука не поехал с ними? Может они поссорились? Да нет, они бы знали! Так они просидели до самого вечера, а именно до восьми. Никто из них не сказал, что ему надо домой, все сидели и ждали, когда же Василиса придет в себя. Они хотели оказаться рядом в этот момент, чтобы ей было немного легче… Но это, скорее всего, произойдет еще нескоро… - Как она?- Юля подошла к врачу, который давно зашел в палату девушки, а сейчас появился в коридоре. - Она впала в кому… Теперь только ждать…- мужчина развернулся и пошел по коридору к своему кабинету, а все остальные остались с раскрытыми ртами. - Что? Кома?- Кислый подергал Антипова за рукав. - Да… Она в коме… -Алина, которая так же сидела на коленях у Димы, посмотрела на всех, а потом вновь заплакала и уткнулась в плечо парня. - Так!- Макеев поднялся со своего места и посмотрел на всех.- Сейчас вы идете все по домам, завтра у вас тренировка, а через две недели игра! Если что-то прояснится, я сообщу Антону, а он вам всем! Все, не обсуждается!- парни видели, как их тренеру плохо, поэтому пошли к лестнице, ведущей к выходу. Дома у Щукиных… - Какого черта ты не пошел с нами в больницу?!- Димка с порога начал наезжать на старшего брата, который сидел в гостиной и играл в приставку. - Зачем?- Егор пытался скрыть свои настоящие чувства под маской безразличия. - Ты вообще тупой?! Вася в больнице! А сейчас вообще в коме!!!- Дима развернулся и ушел в комнату, а Егор уставился в одну точку. «Что он сказал? Она в коме?! Нет! этого не может быть!!!»- парень бросил джойстик и полетел в комнату за братом. - Что?- он подошел к брату и развернул его к себе лицом. - То! Она впала в кому! А еще есть вероятность, что она не сможет ходить!!! Баран ты! Напыщенный индюк!!!- Димон оттолкнул Егора и пошел встречать маму, которая только что вошла в квартиру. - Что у вас происходит?- Елена Константиновна уже сразу понимала, что между ее сыновьями ссора, когда посмотрит хотя бы на одного из них.- Я повторяю вопрос: что у вас происходит?!- она отдала сумки Диме и принялась разуваться. Егор продолжал стоять в комнате и смотреть в одну точку. Он не мог поверить в слова брата. Она не может быть в коме! Она сейчас сидит дома и смеется над ним! Она просто решила отомстить! Нет, она не может быть в больнице! Парень схватился за голову… - Дима, что у вас опять произошло?- мама Щукиных готовила ужин, а ее сын сидел за столом. - Просто мой брат конченый придурок!- Дима посмотрел на мать и продолжил.- Он опять с Касаткиной! - Что?- Елена Константиновна посмотрела на сына непонимающим взглядом. - Да! Он бросил Васю ни с того ни с сего. А после тренировки я видел, как они с Маринкой держались за руки! Брррр…- парень театрально вздрогнул.- А когда Макеев сказал, что Вася в больнице, он даже бровью не повел! - Значит, у него на это есть причины… -мама пыталась выгородить старшего сына, но ничего не получалось. - Да нет у него причин на это!!! Нет!- Димка ударил по столу рукой, а потом опустил голову на него. –Нет у него на это причин… В больнице… - Сереж, пойдем домой,- Юля сидела с Сергеем возле палаты его дочери. - Юль, я не могу идти домой, там все напоминает…- он поднял уставшие глаза на женщину и опустил голову ей на колени. - Пойдем ко мне, здесь недалеко, пойдем…- она встала и потянула его за собой. Мужчина поднялся и пошел за женщиной. В регистратуре они сказали, что если что-то изменится, то звонили сразу. На улице Сергей вздохнул полной грудью, и они пошли к Антиповым. По дороге никто не проронил и слова. Каждый из них думал о Васе. Которая сейчас лежит под аппаратами и находится на гране. В голову ничего, кроме этого, не лезло… - Как она?- Антон услышал открывающеюся дверь и вышел в коридор. - Никак,- Юля разулась и пошла стелить Сергею в гостиной. - Сергей Петрович, все будет хорошо, она сильная…- Антон посмотрел в глаза тренера и увидел в них слабую надежду.- Мы поможем ей в этом, а поэтому нам нужна победа в матче с «Химиком»! - Завтра эти слова скажешь всем на тренировке!- Макеев потрепал парня за плечо и пошел спать. В это время Щукины тоже ложились спать. Но Егор никак не мог закрыть глаза, потому что перед ними появлялись картинки, как он пишет сообщение, отправляет его, а потом узнает про аварию и больницу. Ему хотелось вернуть время назад, на три с лишнем года назад, чтобы не начать встречаться с Касаткиной… Возможно тогда бы они избежали такого конца их отношений с Васей, а может и вообще конца! Егор перевернулся на другой бок, и ему на глаза попалась фотография с Васей, которую он давно поставил в рамку. На ней они еще были в куртках и шапках, ибо было начало марта, Вася сидела у него на спину и смеялась в голос, Егор держал ее ноги и тоже заливался смехом. От воспоминаний захотелось напиться, но этого делать нельзя! Завтра тренировка! Все что он может сделать, это убрать фотографию туда, где Касаткина ее не заметит, а то она просто разобьет рамку, а фотку порвет и выбросит. Так парень и сделал, а потом выпил снотворного и лег спать, чтобы ничего не снилось и не мучило его во сне….
363 Нравится 65 Отзывы 117 В сборник
Отзывы (3)