Не будет хоккеиста, если у него не будет девушки...

NC-17
Завершён
363
Фэндом:
Размер:
107 страниц, 40 618 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
363 Нравится 65 Отзывы 117 В сборник

Глава 10. А вдруг это была проверка на прочность?

Настройки
POV Вася - Егор, все в порядке…. Я не обижаюсь на тебя… Все наладится…- я продолжала говорить все эти слова, чтобы как-то успокоить парня. - Ты замерзла,- он накинул свою куртку, которую я ему отдала, мне на плечи и прижал к себе.- Пойдем…- Щука поднял меня и повел по аллее. Мы шли и ничего не говорили. Мы молчали. Каждый боялся нарушить эту тишину, это мгновение, каждый боялся, что это просто сон, и он сейчас пропадет… Я не стала спрашивать, куда мы идем. И так можно догадаться. Мы шли к Егору домой. Мне было немного страшно, ведь я не общалась с Еленой Константиновной целых два месяца. Может все обойдется, и она не будет задавать вопросов? Я на это искренне надеялась. Мы поднялись к квартире Щукиных и остановились. Егор принялся искать ключи по карманом, но ничего не смог найти. В куртке тоже ничего не было. Видимо забыл дома, когда быстро собирался. Он позвонил в дверь. Через некоторое время, которое мы стояли молча, за дверью послышались шаги. Щелкнул замок, и на пороге появилась Елена Константиновна. Если сказать, что она была удивлена, то это ничего не сказать. Она переводила взгляд с меня на Егора и обратно. - Вы чего стоите? Проходите,- женщина пропустила нас. Егор пропустил меня вперед, а сам закрыл дверь. Елена Константиновна ушла на кухню и оставила нас вдвоем. - Это была плохая идея,- я повернулась к Егору и уткнулась ему в грудь, ну не подумала я, что он может так близко стоять! - Ничего страшного не произошло. К Марине она относилась не очень хорошо и постоянно спрашивала про тебя. Так что не парься,- он снял с моих плеч куртку и повесил на вешалку. - Мне все равно неудобно. Я тебе никто, но завалилась к вам…- мне было тяжело говорить это, потому что он для меня значил многое. - Тогда почему ты пошла за мной? Почему кто-то другой не пошел? А именно ты… Давай поговорим чуть позже об этом, у нас будет много времени на это… А сейчас пойдем чай пить, ты дрожишь вся…- он пошел на кухню, а я за ним. Мне было немного стыдно, что я просто взяла и пришла к ним. Но Елена Константиновна не растерялась и быстро накрыла на стол. Были конфеты, печенье, халва… Меня посадили между обитателями квартиры. А вот это напрягало меня еще больше! Елена Константиновна смотрела на нас и чего-то ждала, но никто из нас ничего не собирался говорить. Да это и понятно! Не общались два месяца, а сейчас еще что-то должны сказать маме Егора! Круто! - Егор, мне позвонили минут за десять до вашего прихода и вызвали на работу, так что ухаживай за девушкой, а я собираться,- она поцеловала сына и покинула кухню. - И что ты ей скажешь?!- я вопросительно подняла левую бровь и сложила руки на груди. - Когда она уйдет, ты узнаешь,- он злорадно потер ладони и принялся пить чай. Что-то мне это не понравилось! Что-то будет! Чует моя задница!!! Ох, надо сваливать, пока Елена Константиновна дома! - Егор, мне надо домой,- я встала из-за стола и поставила стакан в раковину. - Василис, останься, мне надо с тобой поговорить,- он поднялся и подошел ко мне. - Егор, я не могу…- я пошла в коридор, где столкнулась с Щукиной.- Елена Константиновна, все было прекрасно, спасибо большое, но мне надо идти…- я немного покраснела, потому что чувствовала на своей спине взгляд Щуки. - Может останешься?- она закинула ключи в сумку и повесила ее на плечо. - Мне действительно надо идти,- она больше ничего не сказала, кроме того, что попрощалась с нами, и вышла в подъезд. Я села на полку для обуви и начала шнуровать кеды. Это занятие всегда мне нравилось, я пыталась растянуть его обычно, но сейчас хотелось скорее обуться и покинуть эту квартиру, чтобы избежать разговора. Когда я уже была готова, все это время Щука продолжал буравить меня взглядом, я подошла к двери и нажала на ручку. Но та не поддалась… Что? Почему не открывается дверь?! Нет! Я не хочу просидеть здесь всю ночь с Щукиным!!! Нет, конечно хочу, но не при таких обстоятельствах!!! Егор ничего не понял и попытался сам открыть дверь, но и у него ничего не получилось. - Мама…- он проговорил одно слово и прислонился спиной к двери. Сейчас он вновь смотрит на меня и не сводит взгляда. - Что? Она нас закрыла?- он кивнул головой, но взгляда не отвел.- А где твои ключи?- он кинулся проверять свою связку, но и ее не оказалось. - Нет, она ее, наверное, с собой забрала,- он посмотрел на меня так, что я немного успокоилась.- Ты остаешься сегодня у нас… Поэтому пойдем, поговорить надо…- он не обратил внимания на то, что я была обута, на то, что кричала и сопротивлялась. - Егор, нам не о чем с тобой разговаривать!- он посадил меня на диван в гостиной, закрыл дверь и встал передо мной. - Почему ты так думаешь?!- он смотрел на меня, как на ненормальную.- У нас много тем для разговора… - Ну например!- я с вызовом сложила руки на груди. - Например?! Ладно, сама напросилась…- он рванулся ко мне и накрыл мои губы своими. Я ничего не могла сделать, он вжал меня в диван и продолжал целовать. Мне, конечно, было приятно, я давно этого не испытывала, но я не хотела показаться такой слабой, поэтому пыталась сопротивляться. Но он смог углубить поцелуй, ну а я не устояла и начала ему отвечать. Наши руки переплелись. Его гуляли по моей спине, под майкой, расстегивали бюстгальтер, а мои обвивали его шею, взъерошивали волосы на затылке, расстегивали пуговицы на рубашке… Но, как это всегда бывает, в самый «главный» момент мне стало не хватать воздуха… Я оторвалась от парня и отвела взгляд в сторону. Я вся была красная и жадно хватала воздух ртом, а он ничего не понимал и вопросительно смотрел на меня… - Егор… я в душ хочу…- он понимающе кивнул и отстранился от меня. - Ты знаешь где, иди, а я сейчас полотенце и футболку тебе выделю,- он вышел из комнаты. Я начала ругать себя за то, что разрушила ТАКОЙ момент!!! Только я на такое способна! Собравшись с мыслями, я встала с дивана и пошла в коридор. В прихожей разулась, а потом направилась в комнату Щукина. Надо было забрать полотенце, а то бы он мне его прямо в ванную принес! Я появилась в дверном проеме, когда Егор уже достал все и пошел ко мне. Мы столкнулись в дверях, я немного испугалась, от чего вскрикнула. Он мне улыбнулся и протянул вещи. Я взяла их, поблагодарила парня и пошла в ванную. *** Когда водные процедуры были закончены, я накинула на себя футболку Егора, которая слегка прикрывала мою пятую точку, вытерла голову полотенцем и вышла в коридор. Из кухни доносился запах кофе, поэтому я плюнула на все принципы и пошла к парню, который был рядом с плитой. Я оказалась права, Егор был на кухне. А он тоже переоделся. Теперь на нем были серые спортивные штаны и белая майка. А я все же его люблю, не смотря ни на что! Поддавшись чувствам, я подошла к нему со спины и обвила его торс. Он дернулся и посмотрел на меня. Я покраснела и уткнулась ему в спину. Егор ничего мне не сказал и продолжил готовить напиток. Через какое-то время он развернулся ко мне, из-за чего пришлось освободить его от своих объятий. - Ты чего краснеешь?- он приподнял мою голову и заглянул в глаза.- Раньше не стеснялась этого…- он наклонился и накрыл мои губы. Этот поцелуй был не таким, как первый. Он был гораздо нежнее, ласковей… Я начала на него отвечать, но его вновь прервали, только на этот раз кофе… Догадываетесь, что произошло? Да-да… Весь кофе оказался на плите… Егор оторвался от меня и начал ругаться. Я лишь усмехнулась и принялась убирать последствия его невнимательности. Сегодня нам было не суждено попить кофе, но ничего страшного, потому что останется больше времени, чтобы поговорить и принять единственное решение. - Пойдем в комнату,- Щукин взял меня за руку и потянул в комнату. Не знаю почему, но я этого немного боялась. Вот я дура! Сама же хотела этого разговора! А сейчас что? Боюсь?! Идиотка! Я мысленно дала себе пинок под зад и пошла в комнату. - О чем ты хочешь поговорить?- мы остановились по середине комнаты и впились друг в друга взглядами. - А ты не догадываешься?- он наклонился и в очередной раз накрыл мои губы.- На этот раз ничего не помешает…- он выдохнул эти слова мне в губы и продолжил поцелуй. Мне стало плевать на все, я не хочу останавливаться! Я его люблю! Я знаю это точно, поэтому я готова на все. Егор обвил мою талию руками и приподнял меня. Одну руку я запустила ему в волосы, а второй начала поднимать его майку. Он ответил на мои действия и сам снял майку, но потом вслед полетела футболка, которая была на мне. Я вновь залилась краской, но он сделал вид, что ничего не заметил. Щукин повалил меня на свою кровать и принялся осыпать поцелуями. Его губы были везде: на шее, щеках, ключицах… Я закрыла глаза, ибо не могла смотреть на него. Он оставил пару красных пятен на шее, где их могли скрыть волосы. Его руки блуждали по телу, мне было приятно…. А дальше я помню плохо… Помню, что было очень приятно от его поцелуем, прикосновений, слов… А потом картинка восстановилась… - Вась, потерпи немного,- он наклонился к моему уху. Я кивнула и прикусила губу. Следующие его движение отдалось болью, но попыталась ничего не показывать ему.- Не плачь,- он поймал слезинку, которая скатилась по щеке.- Сейчас все пройдет, только не плачь… - Больно…- я впивалась в его спину ногтями, царапала до крови после каждого его движения. Но через какое-то время все прошло, я расслабилась… *** До кончика носа дотронулись поцелуем, от этого я поморщилась и уткнулась в грудь парня, который лежал рядом. Он потянул одеяло, но я ухватилась за краешек и натянула его себе на голову. Нет, будить меня утром после такой ночки, это просто преступление! Он выспался, тогда пусть идет готовит завтрак! А не мучает меня с утра пораньше! - Вася…- он засунул руку под одеяло и начал меня щекотать. - Егор, я еще поспать хочу…- я приоткрыла один глаз и посмотрела на своего мучителя. - А я хочу тебя поцеловать, потому что через два часа мне надо быть в Ледовом,- он еще раз поцеловал меня в кончик носа. - У тебя же тренировка в час…- я отвернулась от парня и еще выше натянула одеяло. - Да… Тренировка у меня в час, а сейчас… - Одиннадцать?!- я подскочила на кровати и совсем забыла, что была без футболки. - Ага…- он улыбнулся и потянулся к моим губам, но я мимолетом поцеловала его и начала натягивать футболку и джинсы вчерашние.- Так не честно! - Честно! - Если бы разбудил в девять, тогда бы я еще подумала!- я резко встала с кровати, от чего спину пронзила боль.- Черт!- я уже хотела опуститься обратно, но меня подхватили руки Щукина. - Что?! Что случилось?!- он аккуратно усадил меня на постель и сел передо мной на корточки. - Спина… Сейчас все пройдет…- я уткнулась ему в шею и вздохнула его аромат. - Егор, пойдемте завтракать, точнее обедать,- от голоса Елены Константиновны я впала в ступор. Неужели она уже вернулась? Она видела, что мы спали вместе?! Нет! Только не это!!! - Да, сейчас идем,- женщина оставила нас. Я подняла голову и посмотрела ему в глаза.- Нет, она не заходила в комнату до этого момента,- он понял и ответил на мой немой вопрос. *** На тренировку мы шли вместе через парк. Было жарко, поэтому я засунула пиджак в сумку хоккеиста. Тот шел в джинсах и белой футболке. Егор не выпускал мою руку, а все крепче и уверенней сжимал ее. Неожиданно он остановился и посмотрел на меня. - Егор, ты чего?- я подошла к нему и положила руку ему на щеку. Колючий. - Мы с тобой не поговорили… - Не поговорили? Я думала, что мы уже все решили,- я дотронулась его губ и потащила к Ледовому Дворцу. - Вась, прости меня… - Забудь, все хорошо. Ты рядом, а это самое главное! Щукин радовался как ребенок, поэтому купил нам мороженое. Вот почему мужчины всегда ведут себя, как дети? Но порой это даже хорошо! Мы смеялись и больше не вспоминали, что произошло два месяца назад. Все было позади, а это значит, что вспоминать это не надо… Следующая неделя прошла отлично! Не было и дня, чтобы мы не погуляли, не посидели в кафе или у кого-то дома. Вся команда была очень рада, ибо Егор стал выкладываться на все сто процентов. Сейчас все были уверены, что победа уже в кармане, но после того, как сказали, что «Химик» подал протест, настроение упало. Его даже не смогла поднять вечеринка. Да еще плюс ко всему Касаткина каждый день подходила! И так всем плохо, еще и эта курица прицепилась!!! - Вася, пойдем с нами,- Егор стоял у моего подъезда, когда я выскочила после его звонка. - Зачем?- я непонимающе посмотрела на парня. - Пойдем,- он протянул мне руку. Я никогда не могла отказать ему, потому что всегда старалась его поддерживать. Я вложила свою руку в его и пошла за ним. Мы подошли к большому зданию, у которого уже собралась вся команда, и принялись ждать со всеми. Парни шутили, по крайней мере старались, молили о пощаде, но гибель надежд была необратима… В дверях показались ВасГен и Романенко. Лица у них были такие, словно они лимон проглотили без сахара. Я сразу нашла Егора в толпе и прижалась к нему. Он тоже все понял, поэтому прижал меня к своей груди и уткнулся в волосы. - Техническое поражение. 5:0…- Романенко за последнее время сильно изменился, поэтому говорил эти слова с большим сожалением. - Не расстраивайтесь! Все еще впереди!!!- ВасГен осмотрел всех и продолжил.- Сегодня в семь часов вечера на тренировку! Макеев велел!!!- все закивали головами, развернулись и пошли в разные стороны. - Егор, пойдем в кафе,- я не спрашивала, я утверждала, ибо надо было его привести в порядок до тренировки. Он согласно кивнул и пошел за мной. В Спорт-баре мы сели за самый дальний столик, Щукин закинул сумку на противоположный диван, а сам сел рядом. Мы заказали два апельсиновых сока и пиццу. Толком ни о чем не разговаривали. А зачем? И так плохо без всяких разговоров… В моей голове всплыли воспоминания: …- Ты замерзла?- его голос вырвал меня из мыслей и заставил посмотреть на его обладателя. - Немного,- я опустила голову и залезла на задние сидение машины. Егор убрал мои вещи в багажник и сел рядом. - В Ледовый, пожалуйста,- попросил он водителя и повернулся ко мне.- Ты вся дрожишь и говоришь, что немного замерзла! - Ничего страшного,- я укуталась в вязанный шарф и попыталась согреться. - Держи,- парень протянул мне свою куртку. - Я не могу ее взять, ты же замерзнешь! Нет, одевай обратно, а я до Дворца смогу дожить,- я улыбнулась ему, но Егор не собирался сдаваться, поэтому накинул куртку мне на плечи и обнял. Последнее его движение стало согревать меня больше, чем куртка, пальто, свитер и водолазка… … Когда я переоделась в пижаму и села на разобранный диван с ногами, то решила открыть все же кулон. Я была одна в комнате, значит можно открывать. Аккуратно расстегнула цепочку. Оставалось только открыть кулон, но почему-то помедлила. Я засомневалась. Но и это продолжалось недолго. Я открыла кулон и оттуда вылетела маленькая бумажечка. «Люблю» - гласила надпись. На глаза набежали слезы... - Вася,- из своего рода транса меня вывел голос над ухом. - Что?- я повернулась к Щуке лицом, но вновь покраснела. - Хорош стесняться!- он улыбнулся и провел рукой по щеке.- Ты о чем задумалась? - Вспомнила, как ты мне куртку отдал, когда встречал меня по просьбе папы… Потом как я кулон открыла в День Рождения… Все свои чувства вспомнила… Егор, а я полюбила тебя сразу…- я заглянул ему в глаза и осталась в них… POV Егор Когда Вася сказала про воспоминания, я тоже не смог удержаться и позволил одному всплыть в моей голове. Такое просто нельзя выкинуть, отложить или забыть… … Я уже лежал на диване, смотрел в потолок, вспоминая сегодняшний вечер, и слушал сопение брата. Я уже не ожидал, что придет sms-ка. Найдя телефон в кармане джинсов, в которых был на вечеринке, открыл сообщение. Вася: Открыла подарок… Больше ничего не было. Только два слова, из-за которых я поди сегодня ночью не усну, если не узнаю ее реакции. Егор: И что ты скажешь? Ответа долго ждать не пришлось, но он все равно мне ничего не дал. Вася: Завтра поговорим… Спокойной ночи… Я не стал больше ничего ей писать, пусть отдохнет. А мне тоже надо отдохнуть, поэтому я пошел на кухню и выпил одну таблетку снотворного, как раз до семи и продрыхну… - Егор, ты меня слышишь?- я повернулся к Васе достаточно резко, от чего девушка вздрогнула и вновь залилась краской. Раньше меня бесило, когда девушки начинают краснеть из-за пустяков, но сейчас мне нравится. Вася становится такой маленькой, смешной, когда краснеет, но еще она старается отвернуться, спрятать лицо, глаза… Но ведь от меня тяжело это все спрятать, я же все равно замечу… Так и сейчас, она попыталась отвернуться, спрятать лицо за волосами, которые были распущены. - Вася,- я убрал волосы ей за спину и развернул к себе ее лицо.- Хватит, я тебе не чужой,- я поцеловал ее в кончик носа, от чего она немного поморщилась.- Вот так-то лучше!- я улыбнулся. - Ты меня слушал или погрузился в себя?- она вернулась к своему вопросу, на который я не знаю как ответить. Ответить, что слушал – она сможет проверить; ответить, что погрузился в воспоминания – может обидеться… Не знаю, но ведь правда всегда лучше… Поэтому отвечу, что погрузился в воспоминания… - Вспомнил, когда ты мне прислала СМС-ку о том, что открыла кулон… Свои чувства вспомнил… Прости, но я не слушал…- я посмотрел в глаза девушке, своей девушке! В ее глазах появились слезы…Но почему?! Чем я ее обидел?- Вася, ты чего плачешь? - Не знаю,- она прижалась к моей груди и обвила шею. Когда так делала Касаткина, я просто бесился, всегда убирал ее руки, но когда так делает Вася, мне нравится. Я прижимаю ее сильнее к себе и начинаю успокаивать. Я не люблю, когда она плачет, но я люблю чувствовать ее рядом, я могу поддержать ее, а она может помочь мне… Мы помогаем друг другу во всем и всегда… - Все, не плачь… Я люблю тебе, это самое главное, я не оставлю тебя одну….- она подняла на меня взгляд и немного удивилась словам моим.- «Молодежку» мы профукали, так что я всегда буду с тобой… - Но если вы все же попадете в «Молодежку»? Что тогда?- о, Господи! Как она может об этом думать?! Я никогда ее не брошу!!! - Не издевайся… Я никогда тебя не брошу… Ты для меня все… Запомни раз и навсегда!- а поцеловал ее в уголок губ и принялся ее щекотать… Вася залилась смехом, а за ней и я. Она пыталась вырваться, но ничего не получалось. Я прижал ее спиной к своей груди, зажал ее руки и продолжал щекотать. Наш смех не смолкал, а заливал все помещение, но его оборвали крики каких-то парней. Я ничего не понял и отпустил девушку, которая приняла нормальное положение и посмотрела в сторону входа. У входа образовалась толпучка, которая все увеличивалась и увеличивалась. Но я заметил Кислого и Назарова… Так! Стоп! А они то что здесь делают?! Я кинул смирительный взгляд на Василису, встал и пошел к нашим. - Кислый, что происходит?- я подошел к парню и отдернул от парня, вроде из команды «Стальные львы». - Ничего особенного, просто кто-то разинул пасть на нас!- он развернулся и попытался нанести удар тому же парню, но я вновь схватил его. - Парни! «Медведи»!!! хватит! Пошли бегом к Васе, она за дальним столиком!!!- косолапые послушали меня и пошли к Макеевой, ну а я подошел к капитану противоположной команды.- Парни, давайте не будем! Все устали после сезона, так что все…- они ничего мне не ответили, но мне и не нужен был их ответ. Я развернулся и пошел к СВОЕЙ девушке и команде… - Что будете делать, если все же «Молодежка» примет вас?- я подошел к столику, когда Вася задала тот вопрос, который брал мое сердце в клещи. - Ничего особенного, ибо мы останемся такими же идиотами, чокнутыми парнями, которых ты знаешь!- Андрей потрепал Васю по голове и посмотрел на меня.- Ведь я прав? - Конечно! Мы останемся такими, какими были до твоего приезда и после него, мы никогда не поменяемся!- я поцеловал Василису в щеку и сел рядом, обняв за талию. Все парни громка загудели и начали хлопать, поздравлять… - Ну хватит!- Вася опять залилась краской и уткнулась мне в шею…
363 Нравится 65 Отзывы 117 В сборник
Отзывы (1)