Глава 13. Лучше не бывает...
7 ноября 2014 г., 17:10
POV Вася
Новый Год подкрался неожиданно… Поэтому сейчас мы с Алиной бегали по торговому центру и искали впопыхах подарки нашим косолапым… Ладно бы нам пришлось дарить подарки только своим парням! Но ведь их там целых двадцать человек! Каждому надо придумать какой-то подарок! Блин….. Вот за это я порой ненавижу хоккейные команды!
- Вась, а может нам сделать команде один большой подарок и не париться?- мы с Алиной вышли из очередного магазина и остановились у входа.
- А что ты предлагаешь подарить ХОККЕЙНОЙ команде?- я заинтересованно посмотрела на подругу, а потом продолжила.- Это тебе не класс, в котором все, практически, одного возраста! Это команда, в которой парни от восемнадцати до двадцати двух! Что им можно подарить?! Я не представляю!- я уже начала раздражаться из-за того, что Алина сначала говорит, а потом думает…. Я конечно люблю ее, но порой…. Убить готова!!!
- Тогда давай фотки напечатаем и развесим по всей раздевалки! У них же сегодня тренировка вечерняя, твой папа никого не пощадил, а когда они зайдут, то мы их и поздравим!- Алина продолжала излучать оптимизм, а я так и продолжала на нее таращиться.
- И как ты себе это представляешь? Мы где найдем столько фоток?!- я обвела руками ТЦ, но потом вспомнила про фотографии с «Молодежки».- Молодежка!- я закричала на весь этаж так, что некоторые парни, которые, скорее всего, выбирали своим девушкам подарки, обернулись в нашу сторону, а некоторые подошли.
- Девчонки, это вы сказали про «Молодежку»?- парень был немного удивлен. Он, наверное, не ожидал услышать такое из уст девушек.
- Да, мы… А теперь иди, не мешай думать,- я развернула парня на сто восемьдесят градусов и подтолкнула.
- Вась, сейчас ты дуешь домой за фотографиями, а я пока пойду печатать с телефона… С твоего тоже!- она протянула руку, давая понять, чтобы я отдала свой телефончик.
- Держи!- я кинула ей его в руку и поспешила к выходу…
POV Егор
Сергей Петрович назначил, точнее НЕ отменил, сегодня вечернюю тренировку! Хотя сегодня тридцать первое! Мы с парнями такого никак не ожидали, но делать нечего, придется идти…
Вася сегодня целый день не берет трубку, но я, кажется, догадываюсь почему! Они с Алиной, поди, готовят подарок нашей команде…. Вот такая у меня девушка! Она лучше будет готовить подарок для ВСЕХ, но про меня забудет на целый день!
Сейчас я собираюсь на тренировку, бегая по всему дому, а Димка стоял коридоре и хохотал надо мной. Конечно! Он же у нас все во время делает! А я только с института! Да-да, я только пришел с института. Что я там делал? Да лекции переписывал, ибо все из группы разъехались, и никто не может мне их дать переписать…
- Щук! Давай быстрее!- я вылетел в коридор и принялся обуваться.
Через полчаса мы были уже в раздевалке команды и ждали всю команду. Все постепенно подтягивались, а я все пытался дозвониться до Василисы, которая никак не возьмет трубку. Но моя последняя попытка оказалась удачной…. Ну почти удачной…
- Вася!...
- Егор, это Алина…. Вася отошла, когда вернется, я передам, и она перезвонит тебе…- Романцова говорила немного встревоженным голосом, от которого меня начало немного подергивать.
- Романцова, где Макеева?!- я закричал на всю раздевалку, от чего многие из команды подпрыгнули.
- Щука! Не ори на меня! Ничего с ней не случилось! Она побежала домой!
- Подожди, а ты где?- я перепугался еще сильнее от ее слов. Если Василиса куда-то ушла, то где тогда они обе были все это время!?
- Мы в Торговом Центре! Все! Не могу больше разговаривать!- Алина скинула вызов, а я, закатив глаза, повернулся к парням.
- Щука, чего стряслось то?- Антон поднял взгляд со своих коньков, которые завязывал.
- Парни, готовьтесь! Сегодня будет подарок от Васи и Алины!
- АААА! Я домой!- Кислый подскочил с лавочки и кинулся к выходу.
- Стой уже! Отдуваться будем все вместе!!!- я поймал Кислого за шкирку и вернул в раздевалку.- Вместе, значит вместе! Никто никуда не идет!
POV Вася
С Романцовой мы умудрились напечатать огромное количество фоток! Пришлось брать отдельный пакет, ибо в руках их не унести! В фотоателье все были удивленны, когда мы озвучили число фотографий, но еще больше они удивились, когда увидели ЭТИ фотографии!!! Конечно! Прибегает две девушки лет семнадцати, озвучивают огромную цифру, а потом показывают фотографии! Ладно, если бы это еще были обычные фотки! Но это фотки с хоккеистами! Каким же фанатиком надо быть!!!
- Девушки, я, конечно, понимаю, что многие сейчас любят хоккей, но не до такой же степени!- парень, который печатал нам фотографии, все же решился и задал свой вопрос.
- Молодой человек, вы слышали о команде своего города?!- Алина нервничала, ибо я запретила ей разговаривать с Щукиным-младшей, ибо она может проболтаться!
- Извините ее… Мы просто хотим сделать подарок на Новый Год «Медведям»…- я решила самостоятельно ответить на вопрос, но для этого пришлось наступить на ногу подруге.
- А какое ВЫ имеете отношение к нашей команде?- парню явно было очень интересно.
- А ничего, что она…- Алина указала на меня,-… является дочерью их тренера, при чем главного, и девушкой капитана! А я девушка их вратаря!- ну какой черт ее за язык тянул!!!!!!!
Парень, мягко говоря, офигел! Он никак не ожидал такого поворота событий…
Он, скорее всего, подумал, что мы чокнутые фанатки, который решили обклеить весь Ледовый Дворец этими фотками или раскидать перед крыльцом Ледового…. Лучше бы он считал именно так, чем знал правду, которую Романцова не может держать в себе!!!!!!!!!!
- Это правда?!- парень был в шоке…- Ты действительно дочка Макеева?! И девушка Щукина, капитана команды?!- ого! Не думала, что у людей будет именно такая реакция…- А ты действительно девушка Щукина, вратаря?!
- Романцова, я тебя кокну…- это я прошептала подруге, а потом уже громче добавила,- Да, это действительно так… Не могли бы вы побыстрее напечатать?
***
К десяти часам мы с Алиной уже развесили все фотографии по раздевалке парней, сбегали за тортиком, а сейчас сидели и ждали их прихода…. По идеи их должны отпустить где-то половина одиннадцатого, но так как пойдет…
Когда я уже начала немного нервничать, в коридоре послышались оглушительные крики… Парни еще не подозревают о том, что ждет их в раздевалке! Хи-хи-хи….
Буквально через полчаса…
- Вась, вы как до такого смогли додуматься?!- Егор поцеловал в очередной раз меня в щеку.
- Ну мы шатались по Торговому Центру, а потом пришла идея в голову… Вам что? Не понравилось?- я немного перепугалась, услышав от него такой вопрос, а за мной и Алина.
- Дурочка! Нам очень понравилось, просто появился такой вопрос…- он немного помедлил, ждав от меня ответной реакции, а когда я кивнула, то он продолжил,- …куда мы теперь денем все эти фотографии? Для альбома из слишком много…
Нас с Алиной продрало на смех, ибо мы сразу подумали над этим… Куда они денут фотки!? Конечно заберут себе! мы специально напечатали двадцать пять групповых фоток, а потом каждого отдельно печатали!
Парни сидели и не могли понять над чем мы так сильно закатываемся… Оля и Яна, которые тоже пришли поздравлять парней, тоже ничего не понимали, но тоже принялись смеяться с нами…
Неожиданно Оля замолчала и грозно посмотрела в сторону Антона…. Мне стало страшно за своего сводного брата, который мне уже стал родным… Но потом девушка улыбнулась и полезна в сумку Антипова, доставая оттуда большой плакат, правда пока он был скручен в трубочку…
- Василиса, Егор… Мы хотели сделать вам подарить это на год ваших отношений… Перерыв в два месяца не считается… Но потом подумали и решили, что мы уже подарили вам небольшой фильм про вас, тогда нужно подарить и это!- Оля протянула один кончик плаката Антону, а за другой потянула сама…
Перед нами предстал довольно большой плакат, на котором была я и Егор…. Я опешила после увиденного… На бумаге была напечатана наша фотография из самолета..... Эту фотографию они сделали, когда мы еще на соревнования в Москву летели!!!!!! Вот засранцы!
Ладно, вернемся к плакату… На этой фотографии мы сидели в обнимку, я перебирала пальцы Егора, а тот уткнулся мне в волосы… Выглядело это достаточно мило, но я не могу представить, что чувствовал Егор в тот и этот момент… Я подняла глаза на парня… Он просто святился от счастья!
- Вот скажите мне, почему никто из нас всех не додумался подарить плакат, на котором мы ВСЕ?!- я посмотрела на всю команду и девушек…
- Почему это?- Кислый встал и пошел к своей сумке… Стоп! Кто пошел к сумке?! Кислый?! Я что-то путаю!!!- Люди, я тут подумал и решил, что если пытаться подарить подарок каждому, то я обязательно накосячу, поэтому решил подарить большой плакат, который мы повесим в раздевалке, на котором будет вся наша команда, наши девушки, два тренера и врач…. Проще говоря, вся наша большая и дружная команда…. Но я хочу еще, чтобы все поставили свои росписи…
Все были ошарашены пламенной речью Кислого, но всем очень понравился его подарок, а потом и его предложение, на счет этого никто ничего не имел против…
- Андрей, что ты сделал с Кислым?! Которого никто и никогда не мог заткнуть?!- парни начали хохотать…
- Кислый, это очень здорово!- я подошла и поцеловала Андрея в щеку… Хохот мгновенно прекратился, а потом послышался оглушительных хлопок двери…
В голове сразу появилась мысль, что Егор развернулся и ушел, увидев это, но когда я обвела всех присутствующих, то поняла, что ошиблась… Стоп! А кто тогда пришел? Ибо команда была на месте…
- «Медведи»! все внимание!- я увидела папу, который стоял по середине, а рядом с ним стояло два парня, на плечах которых висели большие спортивные сумки… Вот это номер!!!
- Пап, извини, конечно, но это кто?- я первая проявила любопытство и выступила из толпы. Эти два парня выглядели достаточно уверенными, но когда я вышла, их взгляды стали прикованы ко мне, а спиной я почувствовала, как все парни напряглись…
- Эти парни будут играть в составе нашей команды в новом сезоне… Прошу относиться с пониманием, любить их я не заставляю, пусть это делает группа поддержки…- папа говорил совершенно серьезно, именно это и напрягла всех… Какие-то два парня пришли и вторглись в нашу замечательную команду, которая и так недавно сплотилась!!!!
- Сергей Петрович, разрешите задать вопрос,- Егор говорил совершенно спокойно, но я то чувствовала, что ему не очень приятно. Когда папа кивнул, то парень продолжил,- Почему именно в нашу команду? Почему не в «Химик»? Они тоже перспективная команда…
- Егор, так сложились обстоятельства, а теперь берите их с собой и давайте начинайте праздновать!- папа поцеловал меня в щеку, а потом заметил два плаката за спинами команды, которые до сих пор были натянуты.- А ну-ка покажите!
Мы все расступились… Сначала появился плакат, который подарил всем Кислый… Папа был, мягко говоря, очень удивлен такому повороту событий, но потом похвалил нас… Но когда перед ним появился плакат, на котором была наша с Егором фотография, он (на удивление всех) улыбнулся и вышел из раздевалки.
- Это было что?- Назаров переводил взгляд с меня на дверь, которая только что закрылась за главным тренером.
- Извините, но я не умею еще его мысли читать!- все засмеялись, Егор подошел и обнял меня.
- А должна,- это он прошептал мне на ухо, а потом и поцеловал в щеку.
- Парни,- Кислый навалился на плечи парней со спины.- Вы новенькие, поэтому ввожу в курс дела! Это девушки наших парней, есть еще несколько , они не смогли придти, поэтому прошу вас их руками не трогать, ибо тронем вас… А так у нас команда очень дружная!!!- раздевалка опять залилась громким смехом.
- Кислый! Хорош тебе!!!- я вывернулась из объятий Егора и подошла к парням.- Не обращайте внимания, он у нас клоун…- я пихнула Андрея локтем, а тот продолжил что-то говорить парням.
- Ладно! Время уже одиннадцать!- Егор остановил всеобщих хаос.- А мне помнится, кто-то хотел встретить Новый Год на главной площади или у кого-то дома!!!- все замолкли, а потом принялись вспоминать, у кого же дома нет никого.- Понятно все с вами! Забыли! Поэтому мы сейчас празднуем все здесь, потом идем на площадь, а потом шататься по городу!
- Егор!
- Это не обсуждается!- он не дал мне даже рта открыть!
- Щукин!!! Не затыкай меня!- я ударила его в грудь кулаком, а потом повернулась к команде.- Если я убью вашего капитана, то он сам в этом виноват!
- Вась! Не надо, он пока нам еще нужен! А вот когда сольет игру, тогда можешь убивать! Жалко не будет!- опять начался всемирный ржач!
- Ну хватит! Давайте, лучше, знакомиться! А то люди стоят и никого из нас не знают!- я надула щеки и отвернулась от всех.
- Хомка! Хорош дуться!- я просто офигела! Меня так только Егор называл, но сейчас это слетела с уст кого-то из команды.
- Ладно! Меня зовут Василиса, для всех просто Вася,- я улыбнулась парням, которые тоже улыбнулись.
- Егор Щукин, для всех просто Щука… Капитан команды…- они пожали руки, а потом он подошел ко мне и обнял, давая понять, что я его девушка и меня трогать не стоит.
Вся наша команда, а потом и девушки представлялись по очереди, никто никого не перебивал, а те парни пожимали всем руки, девушкам улыбались и пытались запомнить как можно больше имен.
- Ну а я Серега, а это Диман…
- Щук, смотри не перепутай теперь! А то два Димона появилось, а мы должны запомнить, что тренера Сергей Петрович зовут, а не просто Серега!- Кислый никогда ничего не может пропустить! Везде надо вставить свое слово!
- Кислый! Заткнись! Лучше сок открывай и разливай!- я дала пинка парню, а сама пошла резать торт, ибо уже скоро Новый Год!
***
- Ну что? Идем на площадь?- вы вышли на крыльцо Ледового в полном составе, когда часы телефонов показывали 00:27…. А это означало, что весь этот год, который наступил двадцать семь минут назад, мы проведем в здании Ледового Дворца!
Мне, лично, это даже очень нравилось!
- Все идут?- Антон прижал Олю к себе, а потом посмотрел на меня.
- Я не замерзну!- я прижалась у Егору, а тот лишь усмехнулся.
- Все идут! Все!- мы толпой пошли вниз по ступенькам, а потом и по направлению к площади…
- Парни,- я обратилась к новеньким,- мне почему-то кажется, что я вас уже где-то видела… Но я не могу вспомнить где…
- Конечно видела… В Москве…
Толпа моментально остановилась, ну хотя мы уже пришли… Мы уже стояли на площади…. Никто ничего не мог понять… Где мы могли их видеть в Москве, если мы общались только с хоккейными командами!?
- Стоп! Вы играли в составе какой-то команды! Это точно! Потому что нигде больше мы не могли пересекаться!- я посмотрела на Егора, который тоже пытался вспомнить, где мы их уже видели!
- Это правильно, а теперь вспоминайте, в какой именно команду вы нас видели!- этим двум было смешно! А мы стояли и ломали головы над этой смешно-простой задачкой!!!
В голове я перебирала все команды, пытаясь вспомнить, где я их видела… Но ничего хорошего не получалось!!! Поэтому хотелось топать ногами и кричать, что я не знаю! Но я продолжала думать над этой задачкой. Перед глазами прокручивались дни нашего пребывания в Москве, прокручивались лица всех команд, групп поддержки, болельщиков, тренеров, судей, но ничего подходящего не было.
- Ну подскажите!- я повернулась к парням, который смеялись над нашими напряженными выражениями лиц.
- Нет, думайте! А ты, Вась, достаточно хорошо с нами общалась! И твой парень тоже!- они укоризненно посмотрели на меня.
После этого взгляда моя совесть начала меня «кушать» изнутри… Я должна вспомнить, где я их видела! Так! Они сказали, что мы хорошо общались, а самое главное, с ними хорошо общался Егор! А это уже много дает!
Я поняла!!!!!! Эти парни из команды «Соколы»!!! московская команда! С которой мы играли в последнем матче! С которыми мы ходили в кафешку! Только с ними мы хорошо общались!!!!! Но я решила немного подождать, потому что не хотела так серьезно ошибиться.
Прошло достаточно времени, но никто не высказывал своих догадок… Все просто молчали и пытались соображать… Именно тогда, когда я в очередной раз посмотрела на всех и решилась сказать, что я думаю, из толпы появилась небольшая толпучка в знакомых оранжевых футболках!!!
Да!!! Я была права!!!! Это парни из «Соколов»!!!! Подождите! А что здесь делает остальная команда?!
- «Медведи»! Вы вообще оборзели! Мы замерзли ждать, когда до вас дойдет!!!- наша команда резко обернулась и впала в ступор….
Никто из нашей команды, даже я, хотя моя голова и сообразила, откуда приехали эти парни, не ожидал, что «Соколы» смогут появиться у нам в небольшом городке, да и отдать двух своих игроков в нашу команду!!!
- Женька!!!- я разглядела капитана команды, а потом бросилась в его объятия, которые об уже расставил.
- Васька! Я очень раз тебя видеть!!!- он поцеловал меня в щеку.- А я видел по твоим глазам, что ты поняла, но боялась высказаться, считая это ошибкой! Но все равно молодец! А вот твой парень оплошал!- к нам подошел Егор, вся наша команда уже набросилась на «Соколов»!
- И тебе здорова!- они пожали руку, при этом Егор забрал меня из кольца рук Женьки… Ревнует…
- Жень, как так получилось?- я посмотрела в добрые глаза парня, который понимающе смотрел на меня, это была его реакция на действия Егора.
Этот парень прекрасно понимал чувства Щукина ко мне. Он не собирался нам мешать. Он просто стал мне очень хорошим другом, таким же как и все косолапые. Он понимал, мог поддержать, но никогда не станет соревноваться с Егором.
- Что именно?- он внимательно посмотрел на меня, а потом продолжил, отвечая на вопросы, которые я еще не озвучила.- Парни перешли к вам, ибо их родители переехали сюда. Мы совсем не жалеем, вы очень хорошая команда, вам отдавать их не жалко. Вы их примете, особенно капитан!- я улыбнулась словам Женьки и еще сильнее прижалась к Егору, который обнимал меня за талию.- А мы приехали из Москвы, потому что решили проводить парней, а за одно повидать своих друзей, которые очень хорошо играют в хоккей!
- Женька!- я ударила парня в плечо, на что тот отозвался громким смехом.
- Слушай, капитан, может, завтра сыграем? Товарищеский? Для себя? Вы в новом составе, да и мы тоже,- он махнул рукой на двух новеньких парней из «Соколов», которые сейчас разговаривали с нашей командой.
- Человек, завтра, второе января!
- А ты собираешься пить, сопровождая такую юную девушку?!- крылатый укоризненно посмотрел на Егора, который немного смутился.
- Не собираюсь! Просто завтра же тоже праздник, в Ледовом никого не будет…
- Это проблема решаема! Я папу уговорю, он не откажется посчитать!
- Вась, а кто твой отец?- Женька посмотрел на свою команду, потом на нашу, потом на Щукина, а потом на меня. Его взгляд был немного встревоженным.
- Главный тренер косолапых,- парень просто опешил от такого заявления.- Не бойся, подсуживать он нам не будет, скорее вам!!!- все засмеялись….
- Напугала!- парень обнял меня.
- Я играю с вами!!!- Егор возмущенно посмотрел на меня, но ничего не стал говорить….