Предать себя черному

R
Заморожен
13
автор
Фэндом:
Adam Lambert, Tommy Joe Ratliff (кроссовер)
Размер:
24 страницы, 10 849 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 22 Отзывы 0 В сборник

Chapter 3. Pt.1. «I don't believe in luck»

Настройки
- Н-не прошла? - Мэри в ступоре уставилась на меня. Ха, похоже она не ожидала, что тест пройдет так быстро с момента нашего разговора. - Что это значит? - Эшли, боже, оставайся в тени, как Трэвис и Боб. Они не вмешиваются, а просто наблюдают. Делай и ты так. Что тебе мешает? Я размышляю, но ничего не говорю вслух. - Мэри, Эшли - это был тест. Я должен был решить, оставлять ее в бэнде, или нет. И, мой ответ, как я уже говорил - нет, - я говорил спокойно, зачем попусту тратить нервы на девушек, которые начнут истерить через три, два, один... - Ламберт, ты идиот? - смело, дорогая, но это не спасет твою подругу. - Только не думай, что это из-за твоего поступка, Мэри, - намеки злые, но мне хочется устроить шоу скандалов, интриг и расследований. - Поступка? Объясни, - брюнетка обращается к гитаристке, но красноволосая становится того же цвета, что и ее шевелюра. - Я-я... Мы с тобой говорили, - кажется, я угадал с теорией о том, что Эшли частично виновата в поведении своей подруги. - Ты отказал? - я смотрю на парней, которые сидят на стульях около своих инструментов и заинтересованно слушают нас. Улыбаюсь, потому что натуралы выглядят как девушки - слушают последние сплетни. - Да, - после заминки отвечаю. - Прощай, Мэри, - хихикнул... Трэвис? Что с ними сегодня творится? - Не беспокойся, сегодня мы закончим репетицию с тобой. И выступление, конечно же, тоже. Считай, что это твои последние слова перед воображаемой смертью, - опять усмехаюсь той серьезности, с которой я произнес эту фразу.

***

Я не верю в удачу, но Мэри определенно повезло, когда Дэвид нанимал ее. Может быть, она тогда лучше играла? Ну, что я знаю точно, так это то, что он с ней не спал тогда. Значит, Дэвид выбрал ее честно. Бесит. Как можно посадить навыки игры на гитаре? Хотя, возможно, Томми разбаловал меня. Не представляю, кто прийдет на прослушивание. И воообще, придет ли. Но тем не менее, мы с моим менеджером направляемся в «MCR». Сюда и будут приходить кандидаты. Поверх своей одежды я одел плащ, шляпу и солнечные очки. Зачем? Спросите у Дэвида. Я ведь не звезда, чтобы скрываться ото всех, но он сказал, что это не из-за этого. Пришлось покориться ему. Мы вошли в очередное студийное помещение. Вообще, мне скоро уходить и Дэвид говорил, что мне вообще не стоит сюда идти, но я хотел послушать хотя бы двух человек. Вот мы уже сидим на стульях и я смотрю на первого потенциального гитариста. Парень, совсем обычный, ничего примечательного. Мне не нравится. Он слишком скучный. - Здравствуйте. Нэйтан, двадцать один, - кажется, эта информация уже записана в блокноте Дэвида. Зачем ее повторять? - Играй уже, - я не выдержываю. Он меня бесит. - Это песня Эми - Back to Black, - слишком много лишних слов. Нэйтан играет, но я не чувствую ничего. Я знаю эту песню, но не хочу подпевать под гитару. Нет, нет, нет и еще раз нет. Парень играет так, словно это погребальная песнь. - Следующий, - я кричу, чтобы меня услышали, тем самым прерывая эту убогую игру. Нэйтан просто ушел, ничего не сказав. Может, я его задел? Но кого это волнует. В комнату зашла девушка. В каком-то странном костюме и с желтой маской, на которой еще были какие-то синие вставки,которая закрывала лишь глаза вошедшей. Ее волосы были огненно-красными, как у Мэри и я бы подумал, что это она, если бы не собранные на затылке волосы. Теперь уже, бывшая гитаристка так не делает. Дэвид закрывал свой блокнот рукой, очевидно, чтобы я не посмотрел, кто эта девушка. Она просто помахала рукой, но когда это делала, ее мизинец был на просто огромном расстоянии от всех остальных пальцев. Создалось впечатление, будто он живет отдельной жизнью. Я не знал той песни, которую девушка решила сыграть, но она тихонько подпевала и я начинал улавливать те звуки, что издавали ее губы. Boy you've gotta see what tomorrow brings Girl you've gotta be what tomorrow needs For every time, that they what to count you out And use your voice every single time you open up your mouth Мило. Но я не смог различить все слова. Кажется, я пропустил пару строк. Она вроде неплохо играет но не настолько, чтобы превзойти Тома или встать с ним наравне. Я не прерываю ее. Жду, пока закончит и потом прошу зайти следущего кандидата. - Адам, тебе пора идти. Дэвид говорит это мне и я покоряюсь, опять. Выхожу, мельком смотрю на всех этих людей, но мне нельзя смотреть на них слишком долго. Ухожу из «MCR» и иду к уже знакомому клубу. Раньше я не обращал вниманияна вывеску, но сегодня какой-то особенный день. «Californication». Мне, в принципе, все равно, что здесь написано. Ведь по обложке не судят, да? Ха, и люди в это наивно верят. Если бы на этом клубе было написано что-то вроде «Повар», то никто сюда бы и не зашел, даже если внутри было бы нереально крутое световое шоу и просто охрененная музыка. И после этого люди все равно продолжают верить в это лживое предложение. Что нужно сделать, чтобы они наконец увидели правду? Вот вы когда-нибудь знакомились с человеком, перед этим НЕ оценив его внешность? Конечно же, нет. Вспомните. Вам приятно общаться с не красивыми людьми? Скорее всего, нет. Первым делом вам нужна смазливая мордашка, а потом вы уже смотрите, что у этой особы внутри. И если вам не нравится - вы выбрасываете, чтобы потом сказать: «Люди ценят не внешность, а поступки». Крхм, ладно. Я уже говорил, что не верю в удачу? Поэтому и пришел в клуб пораньше. В половину восьмого. Чтобы прорепитировать немного. Потому что считаю, что связки могли расслабиться с того времени, пока я пел в студии. Скоро наш... концерт? Мое пение в клубе, где я почти никому не нужен можно назвать таким громким словом? Ха, пожалуй нет. - Они тебе сказали, что ты никогда не попадешь в рай? - оборачиваюсь, как только услышал и усмехаюсь - это Томми. - И не стремлюсь. - Удачи, - я же не верю в нее, так? Но даже уловить это от того самого противного, но гениального гитариста было приятной вещью. Он слишком противоречивый. - Спасибо, - приторно улыбаюсь и понимаю, что уже пора идти на сцену. - Увидимся потом. Несколько человек и вправду заинтересованно смотрят на меня. Хах, кажется я уже говорил, что в клубах - редкость, когда на тебя смотрят или вообще обращают внимание. Хотя возможно это из-за того, что выключили музыку. Тот самый бармен, которого я встретил здесь вчера, запоздало оглашает мое имя в неизвестно откуда взявшийся под стойкой включенный микрофон с маленькой эмблемой синей птички. Не знаю, как я смог это разглядеть с такого расстояния. Наверное, зрение улучшилось и линзы теперь делают мне +2. Кажется, сейчас не время об этом думать, но когда я на сцене, я либо волнуюсь, как сейчас, либо умираю от энтузиазма. Из крайности в крайность. Я вижу Томми. Краткосрочный саундек закончен, пора петь. Я снимаю микрофон со стойки и даю знак бэнду, чтобы они начинали играть. Я просто пою, но долго я не могу так, уже в следующую секунду я метаюсь по сцене, делаю сексуальные движения, отдаю всего себя этим незнакомым мне людям. Сложно одновременно прогибаться и петь, но кажется, с каждым разом получается все лучше и лучше. Бэнд отыграл две песни и третьей должна быть Fever. Мы ее мало репетировали, но мне кажется, что она неплохо звучала в последний раз. Да, я слышу первые аккорды на гитаре - это точно она. М, нужно разшевелить народ, который здесь собрался и кажется, у меня есть идея. «There He Goes». Я подхожу вплотную к Мэри. Мне ее немного жаль, она опять становится моей жертвой. «My Baby Walk So Slow». Спускаюсь все ниже, а девушка стоит ко мне боком. Надеюсь, Мэри не прекратит игру на гитаре, иначе это будет ужасно. Я итак стою на коленях, поэтому перекатываюсь к ее гитаре. «Sexual Tic-Tuc-Toe». Медленно поднимаюсь, качая бедрами и поднимаю ее подбородок свободной от микрофона рукой. «Yeah I Know We Both Know It Isn't Time, No». Поворачиваюсь к залу на мгновение и резко, просто молниеносно разворачиваюсь назад к красноволосой, увлекая ее в поцелуй. «Would You Be M-Mine?». Публика апплодирует стоя. Даже те, кто не смотрел. Забавно. Допеваю до конца и говорю всем спасибо. Ухожу со сцены и уже представляю, как на меня обрушится кара Дэвида - последняя песня не должна была быть эта. Номер никто не готовил, мы лишь несколько раз прогнали ее в студии, не более. Я знаю, что поступил неправильно, но мне этого хотелось. К счастью, а может и нет, первым мне на глаза попался Том, который скорее всего сейчас начнет язвить и втаптывать меня в землю. - Ну, начинай, - мне надоело это повисшее между нами молчание. - Ты шикарно спел, - мое лицо не выражает никаких эмоций. Но на самом деле, что происходит? Сначала вроде как милый Дэвид со своими странностями, Мэри, которая даже не пыталась стесняться, а теперь и Томми, который похвалил меня. Куда катится этот мир? - С-с-с, спасибо, - я немного странно произнес это, да? Зачем высказывать свое удивление, придурок? - Что? - Ничего, все нормально. О чем ты? - Да нет, ничего. Просто ты странно себя ведешь. Ты под наркотой? - ч.т.о? - С чего такие выводы? - Ну, ты хорошо спел на сцене и сейчас странно себя ведешь, - ха. Ха. Ха. - Ты издеваешься? Мой голос всегда так звучит. А веду я себя нормально. - Как знаешь. Как же это бесит. Я не подаю виду и иду дальше, огибая Тома. Хочу побыстрее узнать, кого из кандидатов выбрал Дэвид, но знаю, что если попадусь ему на глаза, то стану лужей в один момент. Потому что я не верю, что мне повезет и этого не произойдет.
13 Нравится 22 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)