Amor non est medicabilis herbis

NC-17
Завершён
15
автор
мнимошь бета
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 21 895 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

2.21

Настройки
Рука все еще горела, а в голове вертелись слова Хранителя. Я думал о них всю дорогу до замка Юнги, пока не зашел в зал для церемоний. Сегодня был бал. Он начинался поздним вечером, когда Бурий скрывался и уходил вниз, чтобы на следующее утро снова проснуться и осветить наш мир. Хоть немного. Когда объявлялась дата для бала, прекращались все войны на нашей территории, все конфликты между народами. В это время земля становилась священной и никто не мог пролить даже каплю крови, пока идет бал. Наступал мир. Юнги смог дать этому народу то, чего так хотели и требовали предыдущие поколения, когда еще на престоле находился дед и отец Юнги, смог прекратить вечное рабство жителей болотистой местности, вселил надежду в сердца поколений. Я верил в него, считал, что дальше будет только лучше и был готов участвовать в войне, если понадобиться. В этом году я уже предстал, как самый верный друг Правителя. -Джеджун, - произнес Юнги, сидя на троне. - Обрати внимание на эти прекрасные лица. - он улыбался и кивнул в сторону маленькой стайке щебечущих девушек, стоявших не так далеко от нас. Они шептались и смеялись, украдкой поглядывая на Юнги. Ведь он был еще без жены. -Вы хотите с ними познакомиться поближе? - я усмехнулся и перевел взгляд на прислужников зала, которые поднесли нам напитки из листьев розы. -Пожалуй. Мне нужно насладиться своей юностью и свободой, пока не придет время искать себе жену. Хотел бы я войти в историю, как первый Правитель Холодных Земель. -Но ведь это невозможно, - поспешил я ответить, - Вам нужен будет наследник. -Об этом нечего волноваться. Мне всего 20, я успею еще. Думаешь, родить для Правителя так позорно?! Да любая с радостью побежит ко мне в постель. Например, вот она, - Юнги взглядом указал на одну из красавиц. Рыжеволосая, глаза с золотистым оттенком, она была дочерью главы равнинных эльфов, о чем свидетельствовали ее длинные уши, украшенные всяческими камнями. -Я вижу, она Вам по нраву. -В них есть своя прелесть, - вздохнув, ответил он и рассмеялся. - Думаю, у них все тело покрыто такими прозрачными лепестками, даже там. -Ваши познания, как всегда, обширны, - я расхохотался и стал воображать себе голые тела эльфиек. -Я собираюсь проверить свою гипотезу, - с этими словами Юнги встал и направился прямиком к этой стайке, которая уже заволновалась и стала спорить, к кому же направляется сам Правитель. Я же пошел следом. В отличии от этих наивных дурочек, мы знали, чем закончится этот бал и кто в чьей кровати окажется. Также я знал, каким будет выражение лица моего отца, когда он наутро придет ко мне в комнату и увидит там девушку, пока еще точно не определился, какую. Юнги уже во всю флиртовал с той особой, увел ее подальше от этого шума и праздности, а я же остался заглаживать вину своего Правителя, позволяя этим девушкам насладиться вниманием хотя бы меня. Но одна все таки проведет со мной эту ночь, и я пока оценивал ее внешность и поведение. -Как зовут тебя? - спросил я у нее. -Аметист, а я знаю, как Вас зовут. -И как же? -Джеджун, Вы самый близкий друг Правителя. Каждая девушка знает о Вас. -Неожиданно, - соврал я и положил свою руку на ее плечо, которое было прикрыто вуалью. - А что еще обо мне говорят? -То, что у Вас все еще нет возлюбленной и каждая желает оказаться на ее месте. И... Вы самый сильный и могущественный Врачеватель нашего времени. Я рассмеялся и пристально следил за реакцией Аметист. Она же была удивлена, но не более. -Это очень смешно, но как же мой отец? О нем слагают легенды... Я бы... -Ваш отец не так силен и собирается уступить Вам свое место, а также свой перстень с глазом дракона. -А ты очень хорошо осведомлена о перстне, но, пожалуй, я скажу, что ты врешь, - я все также улыбался и держал свою руку на ее плече. - Мне не тягаться со своим отцом. Он великий. Она улыбнулась. -А я даже не помню своего отца. Мы с бабушкой покинули нашу Землю лет 15 назад. Я внимательнее присмотрелся к самой девушке и, наконец, заметил ее черные волосы и голубые глаза, которые здесь были абсолютной редкостью. -Так ты с Горящих вулканов? -Да. -А я слышал, что самые прекрасные девушки жили там, пока не случилась катастрофа. -Вы все верно слышали, - она погрустнела, но тут же заулыбалась и стала игриво качать головой. -А еще мой дед говорил, - перебила другая девушка, - что у Вас есть зеркало, которое показывает прошлое. -Скорее воспоминания, - я улыбнулся той и переключил свое внимание на нее. Теперь начнется сражение за меня. И это забавляло. -Я могу показать его тебе, - произнес я и улыбнулся. Черноволосая девушка помрачнела и тут же решила напомнить о себе. -Позвольте и мне увидеть его! - воскликнула она и взяла меня за руку. Ее глаза устремились на меня и словно гипнотизировали. -Что ж, я согласен, - ухмыльнувшись и понизив голос так, чтобы это могли услышать только эти две девушки. - Тогда я жду вас возле той арки, - я указал на арку, которая являлась выходом из зала, - через пару минут. До встречи. Я зашагал прямиком к комнате, где сейчас находился Юнги со своей спутницей и, ни чуть не смущаясь, открыл дверь. Та рыжеволосая девушка поспешила спрятаться под одеялом, а я, не обращая на нее никакого внимания, подошел к другу. -Я покину Вас, - прошептал я. - Утром, как только все закончится, ожидайте меня в своей комнате. -Хорошо провести время, Джеджун. Я ничего не ответил и растворился в воздухе, ведь время поджимало, а мои прекрасные собеседницы не должны так долго меня ждать. Я и сам не хотел терять ни минуты. Две девушки уже ожидали меня возле арки. Они спорили, на кого я обратил внимание больше, на кого меньше. Это меня жутко забавляло, и я не сдержал своего смеха, появившись за их спинами. Конечно, их это повергло в шок. -Джеджун, мы не заметили, как Вы подошли, - произнесла рыжеволосая девушка, имени которой я не удосужился узнать. -Это было... неожиданно? - спросил я у нее и улыбнулся, наслаждаясь собственной силой. -Да! - воскликнула Аметист и смущенно улыбнулась. -Вот как, что ж, я думаю нам пора, - я направился прямо к выходу и протянул свои руки к девушкам. Я не перемещал никого кроме себя, но я был уверен, что смогу. -Разве нам не нужно позвать перевозчика? - удивилась рыжеволосая, подойдя ко мне и взяв за руку. -В этом нет необходимости, я думаю, что вы горите от нетерпения увидеть мое зеркало, - я улыбнулся вновь и, когда брюнетка взяла меня за руку, перенес их в свою комнату. Моя комната находилась в восточной башне замка моей семьи. Сюда не заходил никто, кроме моего отца и прислуги, которая осуществляла уборку и иногда приносила еду. Конечно, это помещение нельзя назвать комнатой, ведь оно состояло из двух маленьких комнаток и кабинета, в котором я вел записи, заметки к настойкам и новые рецепты. В комнатушке, где находилась моя спальня и располагалось заветное зеркало.
15 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник