Amor non est medicabilis herbis

NC-17
Завершён
15
автор
мнимошь бета
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 21 895 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

2.2

Настройки
В это мгновение Джан окликнул меня и поставил передо мной поднос: -Господин, вы были так задумчивы, - произнес он и положил рядом салфетку. - Вы вспоминаете прошлое? -Тебя это не касается, Джан! - повысил я голос, разозлившись. Мне никогда не нравилось, когда меня отвлекают от чего-либо. -Простите... - он поклонился и поспешил выйти из столовой. Я снова посмотрел на портреты, на одном дыхании выпил похлебку из овощей и, несмотря на другие блюда, вышел из-за стола. Мне хотелось поговорить с ней. Хоть сердце и стучало от волнения, но я все же дошел до комнаты, в которой расположилась моя гостья, постучался. Хотелось побыть для нее человеком, чтобы не пугать сильнее. -Кто там? - раздался женский голос за дверью. -Это я, Джеджун. Она открыла дверь, и я вошел. Это была самая красивая комната, которая только была в этом доме, вернее, в замке. Она принадлежала самой младшей моей сестре и самой любимой дочери моего отца. Ведь, в отличии от остальных, у нее была способность к целительству, как и у меня. А сейчас здесь суетилась служанка, которая достала платья, и, увидев меня, скрылась. -Почему ты не надела ни одно платье? Они тебе не нравятся? - спросил я девушку и подошел ближе. -Да, я вообще не люблю платья. Мне надо было взять свой чемодан! -Здесь ни одна девушка не может носить брюки, - жестко ответил я и стал разглядывать ее лицо. - Это нецелесообразно. -Почему? Это какой-то бред. Я не люблю платья, они неудобные. Я не стану носить это... Прошлый век какой-то. -Тогда, может, ты вернешься к своим родителям? Они не заставят тебя надевать то, что ты не хочешь? - спросил я, не повысив тона, хотя все внутри меня бушевало, злился. -Я лучше сбегу! - воскликнула она и направилась прямиком к двери. Я не стал ее задерживать и что-либо говорить, ведь знал, что она вернется и никуда не денется. Здешние обычаи и жители далеки от того, что она привыкла видеть в своем мире. Мне пришло в голову послать за ней Джана, чтобы при возникновении каких-либо неурядиц все решить мирно, но тут же я решил пойти за ней сам. Мне было жутко интересно, как она себя поведет, поэтому я снял свою мантию и свернул в клубок, превратив в маленький мешочек для монет. Так, на всякий случай. В той части города, где находился мой замок, были расположены горы и небольшая деревня, за которой располагался дворец правителя, который был виден издалека из-за своего огромного величия башен, позолоченных солнцем. Возможно, она направится туда и, может быть, схвачена охраной, которая, конечно же, примет ее за чужестранку в ее странном для них наряде. Возможно, жители деревеньки подумают, что она ведьма, раз говорит на непонятном им языке, да еще в таком странном платье, которое являет собой самую обычную рубашку в ее мире. Я через минуту нашел ее, бегущую по узкой тропинке, которая вела как раз в деревеньку. Я знал, что сейчас двое жителей с оружием идут по той же тропинке, только в сторону моего замка, ведь они еще не знают о том, что я вернулся, захотят украсть мой скот. Я превратился в ворону и летел немного позади девушки. -Эй! - закричали эти двое, указывая на нее. - Кто там? Она остановилась, но затем побежала к ним навстречу. -Пожалуйста, подскажите, где город! Мне нужен аэропорт, - говорила она, размахивая руками. Тем временем я сел на ветку самого ближайшего дерева и ждал. - Пожалуйста! -Что она говорит? - они переглянулись и вытащили свои ножи. - Кто ты? На каком языке ты говоришь? -Я не понимаю вас! - закричала она в ответ и вздохнула, схватилась за голову. Подозреваю, что она была в отчаянии. - Куда я попала... - прошептала она и заплакала. Те двое подошли к ней поближе и схватили за руки, подняли и, по их лицам, я понял, что они собираются отвезти ее нашему правителю. Ждать было нельзя. В обличии ворона я подлетел к ним и стал махать крыльями, пытаясь спугнуть, но они лишь отмахивались от меня, как от назойливой мухи, тогда я не выдержал. В одно мгновение принял свое настоящее обличие и встал позади. -Мне кажется, вам нельзя находиться здесь, - холодно произнес я, поправив мантию. Они тут же обернулись, и их лица скорчились в гримасы. Я почувствовал их страх, ведь эти два мужлана поняли, кто я такой. И, не теряя ни минуты, ринулись в сторону своей деревни, отпустив девушку. -Почему они боятся тебя? - спросила она вдруг, повернувшись. -Потому что обо мне ходят слухи, обо мне слагают целые легенды и потом ими же пугают маленьких детей ночью. -Ты так ужасен? -Возможно. Скоро ты сама все узнаешь, а теперь пойдем со мной, - я взял ее за руку и повел обратно. Она стала сопротивляться, упала на землю. -Знаешь, твое упрямство тебя погубит. -Почему ты привел меня сюда? Что это вообще такое? Где я? Почему тут люди в каких-то лохмотьях, а ты живешь в замке?! Это прошлое что ли? -Прошлое? Странное сравнение, - я усмехнулся и отпустил руку девушки, она продолжала сидеть на земле. - Это не прошлое. Это настоящее, мое настоящее. Посмотри наверх, здесь нет солнца и облаков. Девушка открыла рот от удивления и заплакала, рассматривая огромное светило коричневого цвета вместо привычного ей солнца. Это светило было окружено россыпями других звезд, словно накрыто покрывалом. -Я что, на другой планете? -Будь ты на другой планете своей системы, ты бы все равно видела солнце, а это - нечто другое. Надеюсь, ты поняла, что сейчас находишься в совершенно другом месте. Это - другая Вселенная. -Я не думала, что существует жизнь где-то кроме Земли. -Теперь ты знаешь. Нам пора. -Пожалуйста, верни меня домой, - она поднялась с земли и, глядя мне в глаза, заплакала. - Я не хочу здесь быть... -Но ты же так не хотела там оставаться, - спокойно произнес я, сдерживая бушующее негодование. - Ты хотела сбежать от своей реальности. Вот, получай. -Но я не хотела на другую планету. -Вселенную, - перебил ее я. -Да какая разница! - закричала она и вытерла слезы. - Я ведь не смогу вернуться... -Да, это так. -Пожалуйста. -Я верну тебе через 10 Бурий, - произнес я и едва сжал кулаки. - Вот эта коричневая громадина зовется Бурий. Неделя на нашей планете длится все 10 появлений Бурий. По истечении этого срока, если ты не передумаешь, я верну тебя. -Хорошо, но знай! Я захочу вернуться! - закричала она и побежала за мной следом. Я шел стремительно, нечеловеческими шагами так, что она едва поспевала за мной, ей приходилось бежать в этой ужасной мужской рубашке, которую она так и не сменила на красивый наряд, который я ей предложил. Замок был недалеко. В моей голове рождались новые идеи, как заставить ее остаться здесь, и одна была хуже другой. Затем я замедлил шаг. -Аметист, - обратился я к девушке, которая, запыхавшись, наконец настигла меня. - Завтра я покажу тебе все величие моего мира, но ты должна принимать все мои предложения. -Какие предложения? И почему Аметист? Это же камень. -Например, ты переоденешься в то, что я дам тебе. Аметист - это женское имя в моем мире. Так звали одну мою знакомую, которая на тебя похожа. -Какие странные у вас имена! - воскликнула она. - Тогда, тебя зовут не Джеджун? -Это необычное имя, согласен. Так звали мою знакомую, ведь она была из другого мира. И я снова погрузился в воспоминания...
15 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник